Обсуждение компенсации игрокам за неисправности не на стороне игрока

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Обсуждение компенсации игрокам за неисправности не на стороне игрока

Сообщение Ламбо » 13 мар 2023, 19:24

Эта тема создана для обсуждения с Доком возможных компенсаций та или другие потери или другого рода неудобства, которые потерпели игроки не по своей вине.

Добрый день.

Хочу обсудить частный случай, но в этой теме так же можно обсудить и общие правила, критерии определения стоит ли тот либо другой случай компенсации и саму компенсацию.
Исходя из тем viewtopic.php?f=7&t=17943 и viewtopic.php?f=7&t=17946 , в которых описаны проблемы возникшие 05.03.2023 у игрока http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%B5%D0%B3 . Неоспоримым фактом является то, что герой не несет ответственности за сложившуюся ситуацию. Ответственность в данном случае несет администрация, а именно Док.
Кроме того, что Док компенсировал герою знаками помощника есть ещё одна сторона медали:
Ламбо писал(а):Док, дело в том, что вечер воскресенья планировался для прохождения приключений. По понятным, надеюсь, причинам он не состоялся.
В итоге игроки потратят 2 будничных вечера вместо 1 выходного вечера на ту же задачу.
Герои 1) http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%B5%D0%B3
2) http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%BA%D0%B0
3) http://www.heroesland.com/hero.php?h=lambo
4) http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%B5%D1%80
договорились 05.03.2023 пройти максимум квестов, но не проходили из-за того, что http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%B5%D0%B3 застрял в бою.
Можно бесконечно долго спорить о том, прошли бы все квесты или не все, удалось бы пройти или провалили бы квесты, сколько именно удалось бы пройти квестов за условный термин "вечер". Так же можно утверждать, что вечером выходного дня можно пройти бОльшее кол-во квестов чем в вечер рабочего дня. Отдельного упоминания стоит влияния приключений на кланрейт, своевременность получения тех или других игровых ресурсов и т.д. Всё это можно обсуждать очень долго и не прийти ни к чему.
Я предлагаю установить следующее: Док виноват в том, что указанные выше 4 героя не смогли собраться вместе и пройти некоторое кол-во квестов вечером 05.03.2023. Док несет это ответственность. Герои несут ответственность за то, что они могут или не могут собраться в любое другое время. Таким образом, т.к. квесты имеют недельный откат я считаю Дока ответственным на 1/7 за невозможность героев собраться вечером 05.03.2023 вечером и пройти квесты.
Материальные убытки считаю так: (суммарное кол-во монет полученное каждым герое умноженное на их среднюю цену согласно статистике закупок) деленное на 7.
учитываю следующие квесты для 4 героев: Провал в прошлое - 40, Лабиринт Минотавров - 20, Заброшенные шахты - 20, Край Скелетов - 30, Погонщики Драконов - 20, Беглец - 20, Проклятые мельницы - 10, Руны - 10. Итого 170 монет. (170*5600) /7=136000.
Кроме того предлагаю учесть то, что из-за сдвига прохождения указанных квестов так же на день и сдвига времени "неслома" сместилось время прохождения других квестов: Вечный бой, Кошмар мага, Окаянный остров (75 монет в сумме), предлагаю проделать с ними ту же процедуру. (75*5600)/7=60000.
Итого 196000 золота для компенсации указанным выше героям.
Я посчитал то, что легко считается. Я написал вполне логичную и простую аргументацию.

Надеюсь на понимание и далнейший игровой процес без подобных неприятностей.
Ребята, давайте жить дружно.

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Обсуждение компенсации игрокам за неисправности не на стороне игрока

Сообщение Темный Лорд » 13 мар 2023, 22:34

есть хорошие пословицы
Сделай что-нибудь хорошее добровольно, на второй раз от тебя этого будут ожидать, а на третий - требовать.
Сделай добро и оно обязательно к тебе вернется. Вернется, сядет на шею и свесит ноги.

нам дается возможность бесплатно играть, не заставляют покупать никакие боевые пропуска, всё достигается игровым путем, об этом тоже не стоит забывать когда мы оцениваем механику "возмещения ущерба", которой могло и не быть вовсе

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Обсуждение компенсации игрокам за неисправности не на стороне игрока

Сообщение Ламбо » 14 мар 2023, 00:14

Темный Лорд писал(а):
13 мар 2023, 22:34
есть хорошие пословицы
Сделай что-нибудь хорошее добровольно, на второй раз от тебя этого будут ожидать, а на третий - требовать.
Сделай добро и оно обязательно к тебе вернется. Вернется, сядет на шею и свесит ноги.

нам дается возможность бесплатно играть, не заставляют покупать никакие боевые пропуска, всё достигается игровым путем, об этом тоже не стоит забывать когда мы оцениваем механику "возмещения ущерба", которой могло и не быть вовсе
И?
При чем тут это? Пусть Док сделает игру платной - я сам решу платить мне или нет. Я тоже что-то для проекта сделал, Док не все мои старания оценил и что? Док взрослый, сам за себя постоит, а обидеть его у меня не получится никак (хотя я и не намерен).
ТЛ, после твоих очередных оскорблений последовавших за твоими же очередными извинениями за твои очередные оскорбления в мою сторону я тебя в лес за ягодками послал, а ты меня на поляну за цветочками. Вот после этого мы, вроде бы, неплохо жили?) Давай так же продолжим.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Обсуждение компенсации игрокам за неисправности не на стороне игрока

Сообщение phdoc » 14 мар 2023, 14:58

Замечу в самом начале дискуссии: при возникновении технических проблем с игрой никакая "упущенная выгода" игрокам у нас не компенсируется.
Вот про алгоритмы компенсации прямого ущерба, случившегося у героев из-за ошибок в работе проекта, было бы интересно поговорить.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Обсуждение компенсации игрокам за неисправности не на стороне игрока

Сообщение Ламбо » 14 мар 2023, 15:51

phdoc писал(а):
14 мар 2023, 14:58
Замечу в самом начале дискуссии: при возникновении технических проблем с игрой никакая "упущенная выгода" игрокам у нас не компенсируется.
Почему?
Ребята, давайте жить дружно.

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Обсуждение компенсации игрокам за неисправности не на стороне игрока

Сообщение Темный Лорд » 14 мар 2023, 22:53

Ламбо писал(а):
14 мар 2023, 00:14
...
извини если Тебе показалось оскорбительным, я лишь пытался шутить
поступки важнее слов, вот я к примеру всем кажусь грубым негодяем, но я никому гадостей не делал, а мне делали гадости вежливые игроки (это я щас не про тебя), поэтому я всегда считал вежливость не на первом месте добродетелей

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Обсуждение компенсации игрокам за неисправности не на стороне игрока

Сообщение Темный Лорд » 14 мар 2023, 22:58

phdoc писал(а):
14 мар 2023, 14:58
Замечу в самом начале дискуссии: при возникновении технических проблем с игрой никакая "упущенная выгода" игрокам у нас не компенсируется.
Вот про алгоритмы компенсации прямого ущерба, случившегося у героев из-за ошибок в работе проекта, было бы интересно поговорить.
в таком случае было бы не лишним понять.. тех. проблема от ошибок в работе чем отличается? :)

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Обсуждение компенсации игрокам за неисправности не на стороне игрока

Сообщение Темный Лорд » 15 мар 2023, 00:47

Темный Лорд писал(а):
14 мар 2023, 22:58
phdoc писал(а):
14 мар 2023, 14:58
Замечу в самом начале дискуссии: при возникновении технических проблем с игрой никакая "упущенная выгода" игрокам у нас не компенсируется.
Вот про алгоритмы компенсации прямого ущерба, случившегося у героев из-за ошибок в работе проекта, было бы интересно поговорить.
в таком случае было бы не лишним понять.. тех. проблема от ошибок в работе чем отличается? :)
перечитал внимательнее и до меня дошло, я смысловой акцент неправильно определил, речь про "ожидаемую прибыль" и "потерю имеющегося"

пускай игрок пишет в мастерских сколько он потерял приводя точную сумму, Док ее делит на десять, потом умножает на честность и результат выдает в знаках помощника

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Обсуждение компенсации игрокам за неисправности не на стороне игрока

Сообщение Астант » 15 мар 2023, 02:53

Ламбо писал(а):
14 мар 2023, 15:51
Почему?
Упущенная выгода и Моральный вред очень-очень сложно выразить объективно в цифрах. Ты и сам выражаешь принципиальное понимание этого когда пишешь:"Можно бесконечно долго спорить о том, прошли бы все квесты или не все, удалось бы пройти или провалили бы квесты, сколько именно удалось бы пройти квестов за условный термин "вечер". "
Выраженную тобою позицию я полностью поддерживаю ибо это суть понятия "ответственность". Не понимаю почему тот же Лорд считает нормальным то, что нам разрешают тут бесплатно играть. Лично я пришел сюда по рекламе, где меня приглашали окунуться в чудный мир и т.д., а вовсе не потому что других игр просто нет или туда нельзя попасть.
Поэтому, считаю справедливым если бы потери игроков, вызванные проблемами Сервиса, компенсировались бы Администрацией в (наскока возможно) полном объеме, а не 20-30 знаками Помощника на все случаи жизни. Однако, конструктива ради, тут есть смысл ограничиться лишь материальными потерями, т.е. прочка шмота и продление действия знаков.
Описываемая тобою ситуация для меня не откровение и я в таких конечно бывал, как и многие из нас, и прекрасно понимаю как это неприятно, но повторю, что выразить это объективно в какой то валюте никак не выйдет ибо сами ощущения тут субъективны. Поэтому, затрагивать именно эту сторона вопроса я считаю непродуктивным.
Наверно было бы хорошо если б Док компенсировал и моральный вред, но в виде тех же символических 20-30 знаков Помощника, чисто как "комплимент от заведения", но если появится хотя бы полная компенсация материальных потерь то уже будет неплохо.
Реальные же траты надо наверно считать самому потерпевшему (ибо он все равно вынужден будет это делать если хочет понять реальную сумму потерь) и заявлять их для компенсации. Доку останется тут тогда уже просто оценить корректность расчета.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

гранитсамогон
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Обсуждение компенсации игрокам за неисправности не на стороне игрока

Сообщение гранитсамогон » 15 мар 2023, 14:48

Темный Лорд писал(а):
14 мар 2023, 22:53
Ламбо писал(а):
14 мар 2023, 00:14
...
извини если Тебе показалось оскорбительным, я лишь пытался шутить
поступки важнее слов, вот я к примеру всем кажусь грубым негодяем, но я никому гадостей не делал, а мне делали гадости вежливые игроки (это я щас не про тебя), поэтому я всегда считал вежливость не на первом месте добродетелей
Ты одним своим поступком нанес ущерба всей игровой общественности на миллиарды игрового золота. Я бы на твоём месте сюда вообще ничего не писал.
Так что, ты не только грубый негодяй.

Ответить