Рукотворные соревнования

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Рукотворные соревнования

Сообщение Veiden » 29 мар 2023, 17:10

Создаю отдельную тему для обсуждения рукотворных соревнований.

Предлагаю возможность добавлять награду за второе и третье место.
Организатор должен выставить награду за первое место. После этого он по желанию может добавить награду за второе место с ограничением, что условная ценность награды за второе место меньше условной ценности награды за первое место. После добавления награды за второе место организатор может аналогично добавить награду за третье место.
Конечно, условная ценность не всегда будет отражать действительное положение вещей, например, в теории 100 киселя будут оцениваться выше 99 ухи, а на практике уха будет цениться больше, но как некоторая страховка от части случайных ошибок сойдёт.

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Рукотворные соревнования

Сообщение Темный Лорд » 29 мар 2023, 22:43

давай сначала с первым местом разберемся
ты можешь внятно объяснить почему считаешь награду в виде прокаченных артов неправильным? пока что ты кроме фразы "было нельзя" не привел никаких аргументов, чему конкретно это навредит?

если я правильно тя понял, что Оочень сложно сделать, ты считаешь награду в виде прокаченных артов способом махинаций, мол игроки будут путем соревнования передавать сокланам арты, так чтоли?
ты предлагаешь награды за 2е 3е места, но награду за первое место ты считаешь... финкачом если наградой будет прокаченный арт, так чтоли? т.е. 1е место это финкач, но ты предложил добавить 2е место и 3е - и где тут смысл

ты сам как себе представляешь соревнование? ради чего создавать соревнование? ради того чтоб избавиться от вкаченных ненужных артов один из вариантов, но тебе не зашло
Veiden писал(а):
29 мар 2023, 12:31
Темный Лорд писал(а):
29 мар 2023, 09:53
невозможность продажи вкаченных артов выгодна разработчику, это один из способов вывода денег
А, то есть вы исключительно из благородных целей тут агитируете за то, что невыгодно разработчику.
именно так, мне абсолютно фиолетово и на вкаченные арты и на соревнования, я не вижу как этим можно воспользоваться в корыстных целях, но ты это увидел и вот это то меня и удивило, так объясни как??? может я действительно не разглядел возможность

на мой взгляд ситуация выглядит так:
Док: в ущерб себе разрешаю вам пользоваться
инки: катастрофаааа!!! :shock:
культы: а че случилось та? :?

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Рукотворные соревнования

Сообщение Veiden » 30 мар 2023, 02:42

Темный Лорд писал(а):
29 мар 2023, 22:43
давай сначала с первым местом разберемся
ты можешь внятно объяснить почему считаешь награду в виде прокаченных артов неправильным? пока что ты кроме фразы "было нельзя" не привел никаких аргументов, чему конкретно это навредит?
Исключительно по причине "раньше было нельзя, а теперь можно" я вопрос и задал. Док сказал, что теперь можно, для меня вопрос исчерпан.
Темный Лорд писал(а):
29 мар 2023, 22:43
если я правильно тя понял, что Оочень сложно сделать, ты считаешь награду в виде прокаченных артов способом махинаций, мол игроки будут путем соревнования передавать сокланам арты, так чтоли?
ты предлагаешь награды за 2е 3е места, но награду за первое место ты считаешь... финкачом если наградой будет прокаченный арт, так чтоли? т.е. 1е место это финкач, но ты предложил добавить 2е место и 3е - и где тут смысл
Вопрос о возможности передавать прокачанные именные арты и предложение ввести второе/третье место никак не связаны. Второе/третье место никоим образом не затрагивает возможность передачи артов.
Темный Лорд писал(а):
29 мар 2023, 22:43
ты сам как себе представляешь соревнование? ради чего создавать соревнование? ради того чтоб избавиться от вкаченных ненужных артов один из вариантов, но тебе не зашло
Для меня - мотивировать игроков делать то, чего я от них хотел бы. Например, чистить бандерлогов. Как ещё вариант - мотивировать собирать состяз. Теперь, раз Док разрешил, тоже буду вкачанный мусор выкидывать.
Темный Лорд писал(а):
29 мар 2023, 22:43
на мой взгляд ситуация выглядит так:
Док: в ущерб себе разрешаю вам пользоваться
инки: катастрофаааа!!! :shock:
культы: а че случилось та? :?
А с моей стороны ситуация выглядит так:
Док: ...
Я: Это баг или фича? Если баг, давайте исправим.
Культы: Инки опять притесняют Культов!!!

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Рукотворные соревнования

Сообщение Темный Лорд » 30 мар 2023, 04:23

Veiden писал(а):
30 мар 2023, 02:42
Вопрос о возможности передавать прокачанные именные арты и предложение ввести второе/третье место никак не связаны. Второе/третье место никоим образом не затрагивает возможность передачи артов.
это будет связано если считать механику соревнований подверженной махинациям, не было бы смысла рассуждать про вторые места если сама схема соревнований могла бы использоваться как адресная передача артов
Veiden писал(а):
30 мар 2023, 02:42
Док сказал, что теперь можно, для меня вопрос исчерпан.
вот тогда погнали обсуждать

но для меня первый вопрос пока остается "а для чего создавать соревнование", создателю ведь от этой инициативы выгода не идет, только убыток, занятие альтруизмом вряд ли будет востребовано, хотя сама то идея хороша, опять нечто новое добавлено (вы кстати заметили что у нас множество механик и ни одна на другую не похожи, богатая фантазия у разработчика)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Рукотворные соревнования

Сообщение phdoc » 30 мар 2023, 14:19

Veiden писал(а):
29 мар 2023, 17:10
Предлагаю возможность добавлять награду за второе и третье место.
Пока не планирую.
Да и лучше чаще делать соревнования за первое место, благо часть из них теперь не очень долгие.
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Рукотворные соревнования

Сообщение Темный Лорд » 30 мар 2023, 21:19

те, кто сам не хочет бить бандерлогов, может платить чтобы били другие - вот пожалуй еще один стимул создавать соревнования
может еще какой найдется

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Рукотворные соревнования

Сообщение Veiden » 04 апр 2023, 16:18

Какая логика в том, что можно выставлять в качестве награды за соревнования?
Кисель выставлять можно. Уху нельзя.
Упаковки нейтральных драконов можно. Упаковки мутантов нельзя.
Смолу и колбасу можно. Эликсиры, блины и книги нельзя.
Ресурсы можно. Ингредиенты нельзя.
Артефакты можно. Машины нельзя.
Всеобщую душу можно. Души конкретных замков нельзя.
Знаки Святогора можно. Юбилейки нельзя.
Насчёт бж не уверен, но мне кажется, она появлялась в списке. Другие подарки нельзя.
Хотелось бы какой-то последовательности в том, что можно, а что нельзя.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Рукотворные соревнования

Сообщение phdoc » 05 апр 2023, 15:08

Veiden писал(а):
04 апр 2023, 16:18
Хотелось бы какой-то последовательности в том, что можно, а что нельзя.
Чтобы Вы очень хотели выставить как награду, но не можете?

Уху пропустил. Добавил.
Делитесь и перемножайтесь

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Рукотворные соревнования

Сообщение Veiden » 05 апр 2023, 17:17

phdoc писал(а):
05 апр 2023, 15:08
Veiden писал(а):
04 апр 2023, 16:18
Хотелось бы какой-то последовательности в том, что можно, а что нельзя.
Чтобы Вы очень хотели выставить как награду, но не можете?

Уху пропустил. Добавил.
Собственно уху и хотел. Спасибо.

Также напомню, что выпадающий список со категориями наград всё ещё обрывается на "Свитках", не показывая "Щиты" и "Шлемы".

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Рукотворные соревнования

Сообщение Темный Лорд » 05 апр 2023, 23:36

нашел еще стимул создавать соревнования: следить за пилильщиками крестов...

Ответить