допустимая экипировка для турниров

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: допустимая экипировка для турниров

Сообщение Враг. » 19 апр 2023, 17:27

Dream писал(а):
18 апр 2023, 19:53
Темный Лорд писал(а):
18 апр 2023, 13:06
щас инки нас послушают и смекнут, раз не наказывают за бои без армии, так мы тогда вообще брать ее не будем даже когда сами без темных пилим туры/арену
Спасибо за подсказку. Лорд, не ти ли ко мне в личку относительно не давно стучался в вопросами чего ми вообще враждуем и почему би не жить мирно? А теперь почитай что ти и Ко вообще пишете? Есть претензии - пиши в суд, мастерские, Доку в личку. Что ни сообщение - одни оскорбления и провокации. У вас "инки" и "пилеж" уже идея фикс.
Раньше футы были у них

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: допустимая экипировка для турниров

Сообщение Темный Лорд » 19 апр 2023, 20:56

Темный Лорд писал(а):
18 апр 2023, 13:06
щас нас послушают и смекнут, раз не наказывают за бои без армии, так мы тогда вообще брать ее не будем когда играем туры/арену
давайте я вот так изменю напишу
я не инков хотел задеть
хотел обратить внимание что у нас в игре нарисовываются проблемки с судейской системкой
хочу дождаться пока меня осудят и там подробней распишу

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: допустимая экипировка для турниров

Сообщение Dream » 19 апр 2023, 22:21

Темный Лорд писал(а):
19 апр 2023, 20:56
Темный Лорд писал(а):
18 апр 2023, 13:06
щас нас послушают и смекнут, раз не наказывают за бои без армии, так мы тогда вообще брать ее не будем когда играем туры/арену
давайте я вот так изменю напишу
я не инков хотел задеть
хотел обратить внимание что у нас в игре нарисовываются проблемки с судейской системкой
хочу дождаться пока меня осудят и там подробней распишу
Только нарисовиваются? Они появились с того
самого кулика, после которого резко изменились полномочия судей и требования к подаче заявлений. Раньше судьи руководствовались здравим смислом, а теперь суд это просто фарс где отмазать можно всё. клоунада в твоем исполнении когда ти крайний раз бил членом суда тому очевидное подтверждение

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: допустимая экипировка для турниров

Сообщение Темный Лорд » 20 апр 2023, 00:14

Dream писал(а):
19 апр 2023, 22:21

Только нарисовиваются? Они появились с того
самого кулика, после которого резко изменились полномочия судей и требования к подаче заявлений. Раньше судьи руководствовались здравим смислом, а теперь суд это просто фарс где отмазать можно всё. клоунада в твоем исполнении когда ти крайний раз бил членом суда тому очевидное подтверждение
сам обиделся что я инков упомянул, а теперь сам меня обижаешь, я готов не обижать тебя, но так и ты тогда напраслину не наводи, как же мы иначе дружочками то станем :)

я уже давно только наблюдатель в судах, а когда был судьей не выгораживал своих и не обвинял чужих, пытался судить только по совести, за что меня сразу стали высмеивать, мол судят у нас не по совести, а по правилам, но все правила наши неоднозначны и если судья захочет честно судить, ему придется думать

если ты видишь какое-то решение, так сам бы в судьи пошел и высказал мнение
если пытаться честно судить, это не так то просто

ты пишешь изменились требования к подаче заявлений - по твоему это так сильно влияет на то виновен игрок или нет? так главное как подать заявление или главное определить было ли нарушение? по-моему как подавать заявление вообще не важно, это может быть важно только в том случае, если обвинять только на основании какой-то формалистики

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: допустимая экипировка для турниров

Сообщение Мистер Пропер » 20 апр 2023, 21:02

Dream писал(а):
18 апр 2023, 19:53
А теперь почитай что ти и Ко вообще пишете?
не надо на зеркало пенять, коли рожа крива
Veiden писал(а):
17 апр 2023, 23:13
Так ты определись. У тебя есть претензии к боям Бенедикта "со своими"?
тема создана и внятно разжевана, понял только ТЛ
вывод - распустить суд и набрать более грамотных людей
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: допустимая экипировка для турниров

Сообщение Враг. » 20 апр 2023, 21:28

Мистер Пропер писал(а):
20 апр 2023, 21:02
Dream писал(а):
18 апр 2023, 19:53
А теперь почитай что ти и Ко вообще пишете?
не надо на зеркало пенять, коли рожа крива
Veiden писал(а):
17 апр 2023, 23:13
Так ты определись. У тебя есть претензии к боям Бенедикта "со своими"?
тема создана и внятно разжевана, понял только ТЛ
вывод - распустить суд и набрать более грамотных людей
Грамотных это культов чтоли?

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: допустимая экипировка для турниров

Сообщение Veiden » 20 апр 2023, 23:00

Мистер Пропер писал(а):
20 апр 2023, 21:02
тема создана и внятно разжевана, понял только ТЛ
вывод - распустить суд и набрать более грамотных людей
Ну, как обычно, в общем. Результат не нравится, а придраться к чему-то конкретному что-то не выходит, поэтому остаётся только какими-то туманными намёками оперировать уровне "это же очевидно".

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: допустимая экипировка для турниров

Сообщение Темный Лорд » 21 апр 2023, 01:30

допустим мы наберем грамотных судей которые будут готовы непредвзято судить, но они сразу столкнутся с проблемами:
1) как судить экипировку(вроде решено не судить): а)надо наказывать за войско из одного стека в 1 юнит б)не надо наказывать за войско из 7 стеков если каждый стек разные существа и каждый стек набран на 1/7 часть харизмы в)а что делать если выбран средний вариант, таких вариантов может быть множество: два стека ап и неап скел и по 10шт прив остальные стеки; 7 стеков пикинеров, харизма использована полностью в этом случае, но кол-во армии выходит малое; 7 стеков из 7ми существ разного уровня, один из которых 95% харизмы занимает, остальные по 1му юниту: 350 ап скел, 1 дракон, 1 конь, 1 лич, 1 вампир, 1 прива, 1 зомби и т.д.
2)как судить сливы по тайму(вроде решено не судить)
3)как судить тактику игрока, это самый широкий вопрос и на данный момент, вроде как, остается единственным мотивом для наказаний, но все игроки мыслят по разному, один игрок может просто не понять тактику другого, но это не обязательно что эта тактика будет проигрышной

нам осталось запретить только третий пункт, это еще не сделано лишь потому, что пока малую нагрузку на протесты дает, но этот пункт мало чем отличается от первых двух по вероятности принять по нему неверное решение

можно конечно пробовать прописывать подправила, как это в своё время пытался делать судья Металл, но это титаническая работа и если другие судьи сами не будут понимать за что стоит судить, то никакие шпаргалки им не помогут
судьи постоянно меняться будут и не стоит ожидать что на этих постах будут мудрые люди(да и любой мудрец будет лишь в 50% случаев прав), надо чтобы система была рассчитана на ошибки, но не допускать этих ошибок значит придется кому-то другому..

есть еще вариант просто не судить турниры, что мы в этом случае потеряем из того что уже имеем? распилы мы не потеряем, по этому поводу можно не волноваться и отсюда вопрос что мы вообще пытаемся там засудить

а вот бои на карте судить проще, это надо продолжать делать, тут нам не придется оценивать экипировки, сливы по тайму, даже тактика оценивается проще

Ответить