Договор о ненападении

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Ramuk
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:41
Имя героя: Ramuk, Heard

Договор о ненападении

Сообщение Ramuk » 03 дек 2023, 23:38

Предлагаю добавить возможность договора о ненападении между кланами с одним и тем же игроком.

Объясню зачем на примере темных кланов: культы ситиса, супериорити, виоленс все между собой дружественные и не хотят нечаянно драться по сути с сокланами, но из-за того что в каждом клане есть мульты договор о ненападении не заключить.

Раньше эта проблема не была такой острой, потому что было мало мест для столкновения, но теперь, боюсь представить, что будет в неслом в адаманте.

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Договор о ненападении

Сообщение Veiden » 04 дек 2023, 01:13

Так удалите пересечения, делов-то.

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Договор о ненападении

Сообщение Сэмыч » 04 дек 2023, 01:34

Ramuk писал(а):
03 дек 2023, 23:38
Предлагаю добавить возможность договора о ненападении между кланами с одним и тем же игроком.

Объясню зачем на примере темных кланов: культы ситиса, супериорити, виоленс все между собой дружественные и не хотят нечаянно драться по сути с сокланами, но из-за того что в каждом клане есть мульты договор о ненападении не заключить.

Раньше эта проблема не была такой острой, потому что было мало мест для столкновения, но теперь, боюсь представить, что будет в неслом в адаманте.
Если такой бред воплощать, то и разрешить воевать надо между кланами с мультами

Аватара пользователя
Ramuk
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:41
Имя героя: Ramuk, Heard

Re: Договор о ненападении

Сообщение Ramuk » 04 дек 2023, 02:01

Veiden писал(а):
04 дек 2023, 01:13
Так удалите пересечения, делов-то.
Хочу обратить внимание, что приводил лишь пример. В общем же случае, реалии проекта таковы, что у многих игроков по несколько персонажей и без клана играть намного тяжелее, поэтому пересечения будут всегда.

Также хочу отметить что договор о ненападении нельзя ни в каком виде использовать для получения выгоды одним игроком (самопомощь).

P.S.: прошу не называть мои предложения бредом, или хотя бы объяснять почему они таковыми являются.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Договор о ненападении

Сообщение Мистер Пропер » 04 дек 2023, 09:31

в принципе логичное предложение
раз в 2-3 кланах мульты игроков, значит кланы "дружественные", а то, что творится в адаманте, будет походить на самопомощь, в случае пвп между этими мультами
Сэмыч писал(а):
04 дек 2023, 01:34
Если такой бред воплощать, то и разрешить воевать надо между кланами с мультами
а в чем проблема мирного договора?
это ж не кланвар, где можно пилить кресты и кланзнаки
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Договор о ненападении

Сообщение phdoc » 04 дек 2023, 15:38

Ramuk писал(а):
03 дек 2023, 23:38
Предлагаю добавить возможность договора о ненападении между кланами с одним и тем же игроком.
Здесь сначала нужно подробно проанализировать - какие преимущества даёт героям мирное соглашение.
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Договор о ненападении

Сообщение Темный Лорд » 04 дек 2023, 22:53

если можно договоры "о ненападении" и "совместном имуществе" различать, для второго оставить проверку, а для первого убрать, то это было бы неплохо
проверки по связям останутся, нельзя будет не воевать, не совместно влады использовать если в кланах герои одного игрока, но можно будет избежать случайного нападения на героя дружественного клана

а какая в этом пользу, ну это действительно очень удобно, можно будет избежать случайного столкновения на той же карте адаманта
если ведь у нас бои будут между мультами, а они точно скоро будут, я седня ходил в адамант и чуть не столкнулись, на нас будут в суд подавать или мы сами будем писать чтобы забрали обратно нагруду за пвп, вот чтоб этого всего избежать, чтобы не приходилось писать в мастерские после каждой пвп-аварии с наградой крестовой, можно разрешить заключать между кланами одного игрока "договор о ненападении", но только этот договор, остальные следует оставить недопустимыми если пересечения в кланах

Аватара пользователя
Ramuk
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:41
Имя героя: Ramuk, Heard

Re: Договор о ненападении

Сообщение Ramuk » 06 дек 2023, 21:43

phdoc писал(а):
04 дек 2023, 15:38
Ramuk писал(а):
03 дек 2023, 23:38
Предлагаю добавить возможность договора о ненападении между кланами с одним и тем же игроком.
Здесь сначала нужно подробно проанализировать - какие преимущества даёт героям мирное соглашение.
Нельзя будет столкнуться с друзьями. Я уже предвижу кучу тем в неслом: "откатите бой - нечаянно столкнулись".

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Договор о ненападении

Сообщение phdoc » 07 дек 2023, 15:36

Ramuk писал(а):
06 дек 2023, 21:43
phdoc писал(а):
04 дек 2023, 15:38
Ramuk писал(а):
03 дек 2023, 23:38
Предлагаю добавить возможность договора о ненападении между кланами с одним и тем же игроком.
Здесь сначала нужно подробно проанализировать - какие преимущества даёт героям мирное соглашение.
Нельзя будет столкнуться с друзьями. Я уже предвижу кучу тем в неслом: "откатите бой - нечаянно столкнулись".
Это понятно. Я про возможное использование такого механизма в нештатных целях.
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Договор о ненападении

Сообщение Темный Лорд » 07 дек 2023, 18:57

phdoc писал(а):
07 дек 2023, 15:36
Я про возможное использование такого механизма в нештатных целях.
пока не могу представить как тут можно хитрить
вроде безобидное изменение касающееся только нападения на своих
я может что-то упускаю, но в таком случае Инки бы уже написали об этом

хоть раз за историю ленда договор о ненападении заключали отдельно без договора о совместном имуществе? если ни разу, зачем он нужен вообще?
а если сделать как предлагает ТС, то как раз этот договор будет востребован как отдельный без совместного имущества

наша действующая система договоров допускает куда более сомнительные варианты заключения договоров, любой договор о совместном имуществе это НЕ договор между суверенными кланами, а как минимум наполовину хитрость чтобы помочь самим себе
можем хоть щас открыть любой договор о совместном имуществе и ноги там будут расти от самопомощи, это в 90% случаев
договор "объявить войну" у нас так же иногда бывает фиктивным в целях хитростью обойти другие "договоры войны"
так что из этих трех договоров, сложнее всего договор о ненападении представить как хитрость, остальные то два давно работают официально в этом направлении

Ответить