Новые сеты

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Новые сеты

Сообщение Химера » 11 дек 2023, 05:06

Да идей миллион. Совет фракций мучает и мусолит эти несчастные сеты 10летней давности. Пробивает дырки в сетах до 18 уровня, аля новые. Не, идея хорошая была, как и профессия , но что дальше ? Арты с 5 дырками ? Это уже будет дуршлаг какой-то. Как шапка почтальона Печкина, одна вентиляция.
Адамант это улучшенное золото , базальт - улучшенная магма. Они условно новые, особенно адамант, даже уклоны от школ на артах те же.
А вот мой пример - арахнидовый сет. Так сказать, паучий. Из эффектов - оплетает паутиной, уклонение от физ/маг урона, отравление. Иконки крутецкие можно нарисовать, в инете полно примеров из других игр.
Или какой нибудь сет звёздного эльфа со звёздными стрелами, которые рикошетят или замораживают . Хотя лукарям норм 10 лет подряд бегается с двуручным арбалетом.
Или , допустим ввести апнутый сет дракона с новыми фишками типа пламени по двоим насквозь, невосприимчивости к 1-3 лвл заклам, но зато побольше параметрами, нежели у мощи отца. И площадные огнещит , палача туда.
Или ту мощь отца драконов подтянуть, щас имхо самый неиграбельный сэт. Поднять лвл сета, лвл одному арту скажем, короне, бонус от сета (или будет дальше никем не использоваться, как закл огненный щит, волшебное зеркало, палачь (сделайте их массовыми на эксперте )напоминаю)
В теме у Пропера читал, где получился орк , мож щас тоже на него выйду в итоге :idea:

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Новые сеты

Сообщение Сэмыч » 11 дек 2023, 06:12

Химера писал(а):
11 дек 2023, 05:06
Да идей миллион. Совет фракций мучает и мусолит эти несчастные сеты 10летней давности. Пробивает дырки в сетах до 18 уровня, аля новые. Не, идея хорошая была, как и профессия , но что дальше ? Арты с 5 дырками ? Это уже будет дуршлаг какой-то. Как шапка почтальона Печкина, одна вентиляция.
Адамант это улучшенное золото , базальт - улучшенная магма. Они условно новые, особенно адамант, даже уклоны от школ на артах те же.
А вот мой пример - арахнидовый сет. Так сказать, паучий. Из эффектов - оплетает паутиной, уклонение от физ/маг урона, отравление. Иконки крутецкие можно нарисовать, в инете полно примеров из других игр.
Или какой нибудь сет звёздного эльфа со звёздными стрелами, которые рикошетят или замораживают . Хотя лукарям норм 10 лет подряд бегается с двуручным арбалетом.
Или , допустим ввести апнутый сет дракона с новыми фишками типа пламени по двоим насквозь, невосприимчивости к 1-3 лвл заклам, но зато побольше параметрами, нежели у мощи отца. И площадные огнещит , палача туда.
Или ту мощь отца драконов подтянуть, щас имхо самый неиграбельный сэт. Поднять лвл сета, лвл одному арту скажем, короне, бонус от сета (или будет дальше никем не использоваться, как закл огненный щит, волшебное зеркало, палачь (сделайте их массовыми на эксперте )напоминаю)
В теме у Пропера читал, где получился орк , мож щас тоже на него выйду в итоге :idea:
Согласен, было бы круто увеличить количество Сетов, а не количество дырок в них

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Новые сеты

Сообщение phdoc » 11 дек 2023, 16:14

Химера писал(а):
11 дек 2023, 05:06
Да идей миллион.
Так давайте же их обсуждать. Помня про то, что нам не нужен "единственный универсальный вариант", конечно.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Re: Новые сеты

Сообщение Химера » 11 янв 2024, 04:52

Первая идея +- мне показалась интересной, новый сет, который создается только рецептом и смешиваются артефакты базальта, магмы,- урагана и ледяного монаха, называется сет Повелителя Стихий. Прямиком по канонам из Хроник Героев, кстати.
Над бонусами можно подумать, избегая универсальных вариантов, но было б интересно, если бы он обладал уникальными механиками , будто из нескольких сетов, впитывая в себя лучшие заклинания, допустим, замедление или мини-взрывы при атаках(земля), массовый огненный щит, или мину кидал бы под врага при атаке (огонь), какие нибудь дебаффы в виде сугробов под врагов или слабости , а можно вообще - при прямой атаке есть шанс 10%, что отряд создает клона, который принимает на себя атаку (школа воды) - у нас ведь реализовано такое с Бандерлогами и их защитниками.. Или молния при атаке или цепная молния, которая не ослабевает с каждым делением (Воздух) - последнее, кстати, есть в новой версии Хоты у Фабрики, а чем мы хуже?
В рецепт этого сета как раз можно засунуть те же, никому не нужные, знаки дуэлянта или вообще драгоценные камни. А к артефактам привязывать конкретные свойства, описанные выше, а не просто % урон от школ. И выбрать самый сильный, вот со школой воды и клоном-защитником мне кажется самый сильный эффект и сделать тяжелее всего досягаемым артефактом. Ну в общем, думаю дальше, предлагаю дальше, избегая универсальных вариантов.

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Новые сеты

Сообщение Темный Лорд » 11 янв 2024, 12:30

все что ты предлагаешь будет не востребовано в пве и слишком имбово в пвп
зачем мне нужен сет который будет плодить клонов после каждого удара, как я в нем тропу буду бегать
сколько будет наносить взрыв? как камень или как армаг при см 200? удачи в поисках правильного значения

сет должен обладать другими характеристиками, универсальными, то что в каждом бою и не помешает и будет полезно
разницу универсальности надеюсь все понимают

у нас все сеты с уникальными механиками, нету двух схожих, но все эти механики имеют универсальное использование

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Новые сеты

Сообщение Темный Лорд » 11 янв 2024, 12:51

Химера писал(а):
11 дек 2023, 05:06
Адамант это улучшенное золото , базальт - улучшенная магма.
а вот и нет
если бы базальт был лишь улучшенной магмой, никому бы он нафик не сдался
адамант лучший в пвп, но в лес я бы базальт взял

но я тебя понимаю, тебе хочется сет который будет сАААвершенно другой, не дающий какие-то скучные статы или абилки которые даже читать неинтересно, а дающий что-то действительно интересное, чего до этого еще не было, невиданное, чудесное, загадочное

гранитсамогон
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Новые сеты

Сообщение гранитсамогон » 11 янв 2024, 13:23

сет маленькой феи.
маленькие статы, но большие возможности: возможность уклонения от прямого урона, отсутствие ответного удара, возможность замедлить атакуемую цель на пару раундов, возможность ускорения своего случайного отряда на один раунд...
статы от артов 1-2...
диадема на голову - см знания
крылья феи в плащ - вшитая возможность ускорения случайного отряда
куртка на тело - защита знания
книга феи в щит - см защита
посох феи в меч - атака, возможность замедления цели
тапок - возможность ускорения отряда
эффект сета - снижение любого урона на пару процентов, иммун к благу, +1 ко всем статам
актуальность с 5 уровня героя и выше

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Новые сеты

Сообщение phdoc » 11 янв 2024, 15:38

Химера писал(а):
11 янв 2024, 04:52
Ну в общем, думаю дальше, предлагаю дальше, избегая универсальных вариантов.
Как раз универсальности очень хочется избежать, да.

гранитсамогон писал(а):
11 янв 2024, 13:23
актуальность с 5 уровня героя и выше
Таки на низких уровнях у нас крайне сложно хоть как-то конкурировать с Доспехами проклятого.
Делитесь и перемножайтесь

гранитсамогон
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Новые сеты

Сообщение гранитсамогон » 11 янв 2024, 16:08

phdoc писал(а):
11 янв 2024, 15:38
Химера писал(а):
11 янв 2024, 04:52
Ну в общем, думаю дальше, предлагаю дальше, избегая универсальных вариантов.
Как раз универсальности очень хочется избежать, да.

гранитсамогон писал(а):
11 янв 2024, 13:23
актуальность с 5 уровня героя и выше
Таки на низких уровнях у нас крайне сложно хоть как-то конкурировать с Доспехами проклятого.
возможно, дать еще сету феи иммун от проклятия, тогда возможность ускора от сета феи даст хорошую конкуренцию сету проклятого.
или какую-нибудь ауру феи, дающую всем своим и вражеским войскам иммун от прокли и блага.

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Новые сеты

Сообщение PROTOTYP » 21 янв 2024, 03:44

Химера писал(а):
11 янв 2024, 04:52
Первая идея +- мне показалась интересной, новый сет, который создается только рецептом и смешиваются артефакты базальта, магмы,- урагана и ледяного монаха, называется сет Повелителя Стихий. Прямиком по канонам из Хроник Героев, кстати.
Над бонусами можно подумать, избегая универсальных вариантов, но было б интересно, если бы он обладал уникальными механиками , будто из нескольких сетов, впитывая в себя лучшие заклинания, допустим, замедление или мини-взрывы при атаках(земля), массовый огненный щит, или мину кидал бы под врага при атаке (огонь), какие нибудь дебаффы в виде сугробов под врагов или слабости , а можно вообще - при прямой атаке есть шанс 10%, что отряд создает клона, который принимает на себя атаку (школа воды) - у нас ведь реализовано такое с Бандерлогами и их защитниками.. Или молния при атаке или цепная молния, которая не ослабевает с каждым делением (Воздух) - последнее, кстати, есть в новой версии Хоты у Фабрики, а чем мы хуже?
В рецепт этого сета как раз можно засунуть те же, никому не нужные, знаки дуэлянта или вообще драгоценные камни. А к артефактам привязывать конкретные свойства, описанные выше, а не просто % урон от школ. И выбрать самый сильный, вот со школой воды и клоном-защитником мне кажется самый сильный эффект и сделать тяжелее всего досягаемым артефактом. Ну в общем, думаю дальше, предлагаю дальше, избегая универсальных вариантов.
а мне нравится, очень необычный сет, ещё и добавит ценности никому не нужных бездоповых частей сетов+рецам на них+избавит от хлама
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Ответить