Золото из воздуха в Рукотворном соревновании

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: Золото из воздуха в Рукотворном соревновании

Сообщение ЯрославСень. » 17 янв 2024, 19:44

phdoc писал(а):
17 янв 2024, 15:56
Veiden писал(а):
17 янв 2024, 00:11
phdoc писал(а):
16 янв 2024, 15:38
Это мы прочитали уже не один десяток раз, спасибо. Но о том, что помешало попробовать побороться за хороший приз на тех же Состязаниях или в охоте на Бандерлогов, - так никто и не порассуждал. Было принято за истину то, что "победитель очевиден". Нет ли у Вас желания / возможности пояснить - почему? Хотя бы для этих двух видов соревнований.
В соревнованиях статистика деморализует. Самый высокий рейт выживаемости у Хороших - 20%. Самый низкий рейт выживаемости у Плохих - 20%. Ни у одного из класса Хороших нет K/D равного единице или выше. При таком преимуществе у Плохих недостаточно одной организации, чтобы выиграть.
Предположим. Крайний вариант "создать нового героя (идеально подходящего для Состязания по Вашему мнению) с целью побороться за хороший приз" - Вами совсем не рассматривается?

А почему персонажи играющие Хорошими героями должны создавать Плохих чтобы играть в состязе наравне с другими? Такой способ не подходит как минимум потому что состязная званка (а это самая редкая званка в игре!) тогда будет капать на этого самого героя для состяза. В то время как основной герой останется без звания. Все таки давать костыль вместо того чтобы лечить ногу и править баланс это неправильно. А баланс в состязе действительно не в пользу Хороших героев(за исключением алхимика и рейнжера), таже ситуация кстати у Нейтральных с БМом и Ведьмой. Все эти герои в состязе аутсайдеры.

phdoc писал(а):
17 янв 2024, 17:25
Y0)I( писал(а):
17 янв 2024, 16:56
phdoc писал(а):
17 янв 2024, 15:56
Без шансов - для кого?
Без шансов для игроков, которые любят и умеют играть в состязы. В ХЛ есть несколько таких игроков. Но успех таких игроков в данном соревновании возможен, если каждый участник состязания играет сам на себя. А групп игроков, которые все в состязании играют на одного, только одна в ХЛ.
Осталось выяснить - почему эти "несколько любящих и умеющих играть в состязы героев" не могут "организовать группу" (раз уж без этого - никак) даже на фоне столь существенного стимула от Совета Фракций, целью которого как раз было - повысить интерес к соревнованиям? Чего не хватает - желания, возможности, иного?
Я когда играл был в такой группе которая плюс минус на равных противодействовала Культам, но сейчас из той группы уже никто не играет. Мешает падающий онлайн. Ваши нововведения которые во мгновения ока весы противостояния из одного положения скидывают в прямо противоположное, что способствуют оттоку. а не притоку игроков. Иными словами противоборствующей Плохим на состязе группы не стало. А Культы красавчики, сохранили свой онлайн. Оставшимся игрокам желания не хватает, у них деморализация. Руки опускаются что либо делать и создавать, потому как очередное нововведение может все обрушить в момент.

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Золото из воздуха в Рукотворном соревновании

Сообщение Veiden » 17 янв 2024, 21:32

phdoc писал(а):
17 янв 2024, 15:56
Veiden писал(а):
17 янв 2024, 00:11
В соревнованиях статистика деморализует. Самый высокий рейт выживаемости у Хороших - 20%. Самый низкий рейт выживаемости у Плохих - 20%. Ни у одного из класса Хороших нет K/D равного единице или выше. При таком преимуществе у Плохих недостаточно одной организации, чтобы выиграть.
Предположим. Крайний вариант "создать нового героя (идеально подходящего для Состязания по Вашему мнению) с целью побороться за хороший приз" - Вами совсем не рассматривается?
Это будет незнакомый класс, с игрой на котором придётся отдельно разбираться. Не сможешь играть полтора года в состязе Рыцарем, потом создать Демоньяка и составить конкуренцию другим Демоньякам. Кроме того, даже если удастся таким образом победить, то этот "хороший приз" будет на ненужном мульте, с которого потом придётся с отдельной головной болью перекидывать хоть куда-то, где это принесёт хоть какую-то пользу.

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Золото из воздуха в Рукотворном соревновании

Сообщение Y0)I( » 18 янв 2024, 12:33

phdoc писал(а):
17 янв 2024, 17:25
Осталось выяснить - почему эти "несколько любящих и умеющих играть в состязы героев" не могут "организовать группу" (раз уж без этого - никак) даже на фоне столь существенного стимула от Совета Фракций, целью которого как раз было - повысить интерес к соревнованиям? Чего не хватает - желания, возможности, иного?
Причин несколько.
Состязание - это крайне непопулярное событие в игре. Вы же не спроста уменьшили количество участников с 12 до 6. Можно такой же вопрос задать: что мешает "организовать группу" для 12 участников? Без "помогаев для слива" и собирателей обелисков состязы бы почти никогда не собирались.
Причин много и они те же: не интересно, неудобное время, неудобная продолжительность, отсутствие возможности конкуренции для игроков с гаджетов и т.д.
Также игра группой - это договорные бои. У этой группы должен быть один победитель. Если вы такое поощряеете, то это странно. А на суд ссылаться смысла нет. Доказать договорняк по вашим правилам крайне сложно. Тем более опытное игроки могут делать качественные постановочные бои. А если даже суд докажет, то вы с большой долей вероятности "отмажете" этих игроков. Так вот участвовать в такой "организованной группе" желающих мало.
phdoc писал(а):
17 янв 2024, 17:25
1. В списке соревнований про Бандерлогов есть пара десятков, которые, предположительно, создавались под одного героя, но в которых победил радикально другой герой.
Видимо, речь идет про те соревнования, которые организовывали нейтралы на 17 уровне. Вроде, же Астант всë пояснил по ним. Если интересует мое мнение, то, я думаю, что организаторы посчитали, что на 17 у них есть герой способный бить бандерлогов, а у потенциальных конкурентов таких героев нет. Видимо, решили провести пару десятков боев и забрать куш. Но просчитались. Конкуренты подготовили героя 17 уровня и пошли массово бить бандерлогов. Нейтралы же оказались не готовы к этому.
phdoc писал(а):
17 янв 2024, 17:25
2. Прямо сейчас доступных Бандерлогов существенно больше, чем набранных очков у любого лидера в каждом из 27-ми соответствующих открытых соревнований, до окончания которых всё ещё есть время. И так оно было на протяжении практически всех праздников.
Так и что с того? Аргумент странный у вас. Можно также про соревнования по знакам охотника сказать: "прямо сейчать на карте доступных мобов больше, чем набранных очков у лидера". Вы ответьте на вопросы: каких героев вы считаете потенциальными конкурентами тех лидеров? И желательно укажите их суточный онлайн и какое количество бандерлогов они убивали в сутки.

Shadow Witch
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 06:26
Имя героя: Delight

Re: Золото из воздуха в Рукотворном соревновании

Сообщение Shadow Witch » 18 янв 2024, 18:26

Y0)I( писал(а):
18 янв 2024, 12:33
•••
phdoc писал(а):
17 янв 2024, 17:25
2. Прямо сейчас доступных Бандерлогов существенно больше, чем набранных очков у любого лидера в каждом из 27-ми соответствующих открытых соревнований, до окончания которых всё ещё есть время. И так оно было на протяжении практически всех праздников.
Так и что с того? Аргумент странный у вас. Можно также про соревнования по знакам охотника сказать: "прямо сейчать на карте доступных мобов больше, чем набранных очков у лидера".
•••
Это означает, что дефицита захваченных обьектов небыло, и обьяснять результат тем, что "кто успел тот и сьел" - неубедительно. "сьел" - тот кто хотел :lol:
Y0)I( писал(а):
18 янв 2024, 12:33
•••
Вы ответьте на вопросы: каких героев вы считаете потенциальными конкурентами тех лидеров? И желательно укажите их суточный онлайн и какое количество бандерлогов они убивали в сутки.
Какое количество бандерлогов бил в сутки Чародей_1 ДО соревнования ? Поищи ответ в логах боёв, он там.. А потом попробуй снова утверждать , что лидер был известен заранее :P

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Золото из воздуха в Рукотворном соревновании

Сообщение Темный Лорд » 18 янв 2024, 20:30

Y0)I( писал(а):
18 янв 2024, 12:33
phdoc писал(а):
17 янв 2024, 17:25
1. В списке соревнований про Бандерлогов есть пара десятков, которые, предположительно, создавались под одного героя, но в которых победил радикально другой герой.
Если интересует мое мнение, то, я думаю, что организаторы посчитали, что на 17 у них есть герой способный бить бандерлогов, а у потенциальных конкурентов таких героев нет. Видимо, решили провести пару десятков боев и забрать куш. Но просчитались. Конкуренты подготовили героя 17 уровня и пошли массово бить бандерлогов. Нейтралы же оказались не готовы к этому.
всё так и было
я помогал нашему 17му и могу добавить комментарий так сказать изнутри, как там все было
по началу мы ожидали серьезного соперничества, ДжоБой (соперник нашего Чародея) очень быстро бьет бандов, а наш Чар без зерна вообще бы не смог бить
но оказалось что ДжоБою никто не помогает, а одному победить конечно очень сложно
очень обидно что ДжоБою не помогали, из этого бы могло выйти первое за много лет настоящее интереснейшее увлекательное действо

Ведюк
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Золото из воздуха в Рукотворном соревновании

Сообщение Ведюк » 18 янв 2024, 21:08

Темный Лорд писал(а):
18 янв 2024, 20:30
Y0)I( писал(а):
18 янв 2024, 12:33
phdoc писал(а):
17 янв 2024, 17:25
1. В списке соревнований про Бандерлогов есть пара десятков, которые, предположительно, создавались под одного героя, но в которых победил радикально другой герой.
Если интересует мое мнение, то, я думаю, что организаторы посчитали, что на 17 у них есть герой способный бить бандерлогов, а у потенциальных конкурентов таких героев нет. Видимо, решили провести пару десятков боев и забрать куш. Но просчитались. Конкуренты подготовили героя 17 уровня и пошли массово бить бандерлогов. Нейтралы же оказались не готовы к этому.
всё так и было
я помогал нашему 17му и могу добавить комментарий так сказать изнутри, как там все было
по началу мы ожидали серьезного соперничества, ДжоБой (соперник нашего Чародея) очень быстро бьет бандов, а наш Чар без зерна вообще бы не смог бить
но оказалось что ДжоБою никто не помогает, а одному победить конечно очень сложно
очень обидно что ДжоБою не помогали, из этого бы могло выйти первое за много лет настоящее интереснейшее увлекательное действо
ага помогаев рил небыло и честно говоря не ожидал что культы соберут пол клана акков 10+ весело в сети
и тут началось веселье сначала делайт пыталась собрать себе билд но что то не получилось
потом чародей побежал лупить мобов в реликте
а вообще я сам ожидал хорошей зарубы но тут реал подкинул сюрпрайс и я сидел без света 2 почти 2 дня когда его включили разрыв был уже в 100+макак и менее суток времени и живых макак не больше 20 так что я задизморалился
а вообще надо было просто отдать свой акк тем в кого было электричество и не париться :lol:

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Золото из воздуха в Рукотворном соревновании

Сообщение Y0)I( » 18 янв 2024, 21:57

Shadow Witch писал(а):
18 янв 2024, 18:26
Это означает, что дефицита захваченных обьектов небыло, и обьяснять результат тем, что "кто успел тот и сьел" - неубедительно. "сьел" - тот кто хотел :lol:
А где я в этой теме писал про "кто успел то и съел"? Вроде, я такими терминами не объяснял результат.
Shadow Witch писал(а):
18 янв 2024, 18:26
Какое количество бандерлогов бил в сутки Чародей_1 ДО соревнования ? Поищи ответ в логах боёв, он там.. А потом попробуй снова утверждать , что лидер был известен заранее :P
"Заранее" - это не означает, что задолго до начала соревнования. Например, в состязах вы могли не толика тащить на победу, а, напрмер, сливаться ситису или инфернике. Для тех же бандерлогов вы могли и не чародея подготовить, а, к примеру, аллексия. Но через пол дня после начала соревнований будущий победитель был уже известен.
Но это не отменяет того факта, что нейтралы-организаторы просчитались. А джойбою по вашему примеру надо было передать свой акк, пока он не мог играть.

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Золото из воздуха в Рукотворном соревновании

Сообщение Сэмыч » 19 янв 2024, 00:08

Y0)I( писал(а):
18 янв 2024, 21:57
Shadow Witch писал(а):
18 янв 2024, 18:26
Это означает, что дефицита захваченных обьектов небыло, и обьяснять результат тем, что "кто успел тот и сьел" - неубедительно. "сьел" - тот кто хотел :lol:
А где я в этой теме писал про "кто успел то и съел"? Вроде, я такими терминами не объяснял результат.
Shadow Witch писал(а):
18 янв 2024, 18:26
Какое количество бандерлогов бил в сутки Чародей_1 ДО соревнования ? Поищи ответ в логах боёв, он там.. А потом попробуй снова утверждать , что лидер был известен заранее :P
"Заранее" - это не означает, что задолго до начала соревнования. Например, в состязах вы могли не толика тащить на победу, а, напрмер, сливаться ситису или инфернике. Для тех же бандерлогов вы могли и не чародея подготовить, а, к примеру, аллексия. Но через пол дня после начала соревнований будущий победитель был уже известен.
Но это не отменяет того факта, что нейтралы-организаторы просчитались. А джойбою по вашему примеру надо было передать свой акк, пока он не мог играть.
Раньше хоть просто играли некоторые герои с несколькими акками, а теперь несколько игроков играет на одном акке. Прогресс

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Золото из воздуха в Рукотворном соревновании

Сообщение Темный Лорд » 19 янв 2024, 01:59

чтобы выиграть соревнование, нужно несколько игроков, а не один за всех

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Золото из воздуха в Рукотворном соревновании

Сообщение Сэмыч » 19 янв 2024, 02:19

Темный Лорд писал(а):
19 янв 2024, 01:59
чтобы выиграть соревнование, нужно несколько игроков, а не один за всех
Не совсем) то и другое совместно сильно увеличивает успех. Несколько героев помогают, а несколько играют и днем и ночью меняя друг друга) идеальный расклад. А результат можно легко разделить на фабрике, чтоб все довольны остались. Раньше помню некоторые шалили мультиакством чтоб залезть в один клан и заводить в приклы, а потом с второго акка донара перекидывать деньги продавая монеты, на первый акк рыбой через фабрику. Щас только лвл ап в этой схеме через соревнования уже.

Ответить