турнир Первый среди равных

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: турнир Первый среди равных

Сообщение phdoc » 05 фев 2024, 15:56

Темный Лорд писал(а):
02 фев 2024, 19:34
1. всех героев нужно равнять по 24му уровню, их харизму, инту, статы, ОУ
Такое всё ещё технически крайне сложно. Потому здесь можно только мельче разделить верхнее подразделение турниров. Что тоже не очень хорошо из-за слабой заполняемости.
Темный Лорд писал(а):
02 фев 2024, 19:34
2. так же предлагаю обсудить недавно исправленный подсчет расхода ОУ на новые параметры, чтобы, возможно, исправить еще раз
в турах сейчас растущие по цене параметры, считаю это нелогично потому что в туре ограничен максимум оу, это для карты надо растущие, а для тура лучше неизменные по цене делать раз есть лимит - но это мое мнение, просто обсудить предлагаю, я плохо знаю баланс механики, может где ошибаюсь
Зачем нам делать столько серьёзное различие в механике ОУ между турнирными и остальными битвами?
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: турнир Первый среди равных

Сообщение Темный Лорд » 05 фев 2024, 21:43

phdoc писал(а):
05 фев 2024, 15:56
Такое всё ещё технически крайне сложно. Потому здесь можно только мельче разделить верхнее подразделение турниров. Что тоже не очень хорошо из-за слабой заполняемости.
это будет хуже, да

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: турнир Первый среди равных

Сообщение Темный Лорд » 05 фев 2024, 22:42

phdoc писал(а):
05 фев 2024, 15:56
Зачем нам делать столько серьёзное различие в механике ОУ между турнирными и остальными битвами?
так потому что в этих вариантах распределения оу уже имеется серьезное отличие, там где нет лимита логично делать растущие цены, но там где лимит есть нелогично делать растущие цены вместе с постоянные если только параметры за растущие цены не слишком сильно хорошие, а это не наш случай

я бы вернул все как было, но вместо того чтобы делать растущие цены в туре, сделал постоянные цены у героя при наборе для тура (для карты останутся растущие цены по оу у героя, но для набора в тур будут постоянные) - но тут думаю та же проблема что и с пунктом 1.

в туре выдавать бесконечные оу для распределения в туре, а после тура забирать, тоже не выйдет наверно
__________
если этот вопрос волнует только меня, лучше не трогать
дождаться пока заинтересованные игроки появятся, тут лучше приводить расчеты, чего я делать не люблю

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: турнир Первый среди равных

Сообщение phdoc » 06 фев 2024, 15:23

Темный Лорд писал(а):
05 фев 2024, 22:42
phdoc писал(а):
05 фев 2024, 15:56
Зачем нам делать столько серьёзное различие в механике ОУ между турнирными и остальными битвами?
так потому что в этих вариантах распределения оу уже имеется серьезное отличие, там где нет лимита логично делать растущие цены, но там где лимит есть нелогично делать растущие цены вместе с постоянные если только параметры за растущие цены не слишком сильно хорошие, а это не наш случай
Всё же одинаковые цены на ОУ - предпочтительней.
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: турнир Первый среди равных

Сообщение Темный Лорд » 06 фев 2024, 20:15

phdoc писал(а):
06 фев 2024, 15:23
Всё же одинаковые цены на ОУ - предпочтительней.
для удобства использования несомненно
для логики турнира вопрос открытый

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: турнир Первый среди равных

Сообщение Сэмыч » 07 фев 2024, 04:25

phdoc писал(а):
05 фев 2024, 15:56
Темный Лорд писал(а):
02 фев 2024, 19:34
1. всех героев нужно равнять по 24му уровню, их харизму, инту, статы, ОУ
Такое всё ещё технически крайне сложно. Потому здесь можно только мельче разделить верхнее подразделение турниров. Что тоже не очень хорошо из-за слабой заполняемости.
Темный Лорд писал(а):
02 фев 2024, 19:34
2. так же предлагаю обсудить недавно исправленный подсчет расхода ОУ на новые параметры, чтобы, возможно, исправить еще раз
в турах сейчас растущие по цене параметры, считаю это нелогично потому что в туре ограничен максимум оу, это для карты надо растущие, а для тура лучше неизменные по цене делать раз есть лимит - но это мое мнение, просто обсудить предлагаю, я плохо знаю баланс механики, может где ошибаюсь
Зачем нам делать столько серьёзное различие в механике ОУ между турнирными и остальными битвами?
Хоть и крайне сложно технически сделать так чтоб игроки имели одинаковые возможности может все таки попробовать это реализовать? У вас же получается создавать с нуля разные сложные обновы, думаю и это получится. Делить мельче подразделения точно не вариант, заполнение турниров и нак сильно хромает. В данный момент никакие турниры не играются, только межклановые бои или бои между товарищами для получения награды.

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: турнир Первый среди равных

Сообщение PROTOTYP » 09 фев 2024, 05:46

я сходил в этот турнир своим (25?26? лвл, сори не помню, с героя PROTOTYP) и был удивлён попавшись против 30+ героя, которому игра позволила взять ЗАМЕТНО больше харизмы, чем мне(думал всем позволено брать хх хх хх параметров вне зависимости от лвла)…получается турнир «первый среди равных» не такой уж и равный. Понял, что мне там ловить нечего, только если кому-то помочь доиграть не хватающий бой
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Ответить