турнир Первый среди равных

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

турнир Первый среди равных

Сообщение Темный Лорд » 02 фев 2024, 19:34

если мы хотим сделать этот турнир равным, предлагаю продолжить

1. всех героев нужно равнять по 24му уровню, их харизму, инту, статы, ОУ
как это сделать сложный вопрос
2. так же предлагаю обсудить недавно исправленный подсчет расхода ОУ на новые параметры, чтобы, возможно, исправить еще раз
в турах сейчас растущие по цене параметры, считаю это нелогично потому что в туре ограничен максимум оу, это для карты надо растущие, а для тура лучше неизменные по цене делать раз есть лимит - но это мое мнение, просто обсудить предлагаю, я плохо знаю баланс механики, может где ошибаюсь

герой 33 лвл может брать 235 оу в тур, на них можно взять:
20% контактного урона = 167 оу
16% стрелкового урона = 199 оу
тут надо учитывать что спеца атака на 33 уровне даст толи 99% толи 165% контактного урона (3% за уровень или 5% спеца дает не знаю), т.е. брать на все ОУ еще 20% как-то вроде нет смысла

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: турнир Первый среди равных

Сообщение Сэмыч » 02 фев 2024, 20:27

Темный Лорд писал(а):
02 фев 2024, 19:34
если мы хотим сделать этот турнир равным, предлагаю продолжить

1. всех героев нужно равнять по 24му уровню, их харизму, инту, статы, ОУ
как это сделать сложный вопрос
2. так же предлагаю обсудить недавно исправленный подсчет расхода ОУ на новые параметры, чтобы, возможно, исправить еще раз
в турах сейчас растущие по цене параметры, считаю это нелогично потому что в туре ограничен максимум оу, это для карты надо растущие, а для тура лучше неизменные по цене делать раз есть лимит - но это мое мнение, просто обсудить предлагаю, я плохо знаю баланс механики, может где ошибаюсь

герой 33 лвл может брать 235 оу в тур, на них можно взять:
20% контактного урона = 167 оу
16% стрелкового урона = 199 оу
тут надо учитывать что спеца атака на 33 уровне даст толи 99% толи 165% контактного урона (3% за уровень или 5% спеца дает не знаю), т.е. брать на все ОУ еще 20% как-то вроде нет смысла
Первый пункт поддерживаю.

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: турнир Первый среди равных

Сообщение Сэмыч » 02 фев 2024, 20:56

Сэмыч писал(а):
02 фев 2024, 20:27
Темный Лорд писал(а):
02 фев 2024, 19:34
если мы хотим сделать этот турнир равным, предлагаю продолжить

1. всех героев нужно равнять по 24му уровню, их харизму, инту, статы, ОУ
как это сделать сложный вопрос
2. так же предлагаю обсудить недавно исправленный подсчет расхода ОУ на новые параметры, чтобы, возможно, исправить еще раз
в турах сейчас растущие по цене параметры, считаю это нелогично потому что в туре ограничен максимум оу, это для карты надо растущие, а для тура лучше неизменные по цене делать раз есть лимит - но это мое мнение, просто обсудить предлагаю, я плохо знаю баланс механики, может где ошибаюсь

герой 33 лвл может брать 235 оу в тур, на них можно взять:
20% контактного урона = 167 оу
16% стрелкового урона = 199 оу
тут надо учитывать что спеца атака на 33 уровне даст толи 99% толи 165% контактного урона (3% за уровень или 5% спеца дает не знаю), т.е. брать на все ОУ еще 20% как-то вроде нет смысла
Первый пункт поддерживаю.
Немного дополню. В нашей любимой игре особенно на 24+уровне не популярен этот турнир, впрочем как и другие. Почему? Например я и некоторые другие играют через телефон и чтобы нормально подготовиться в этот турнир, у меня с телефона уходит 30-50 минут, а дальше есть шанс пролететь в заявках и ждать еще час до следующей заявки. Так же в интервалах заявки я не могу пойти пофармить лес так как опять потом переодеваться нужно. Вынужден сидеть в замке. Лично меня больше этот момент напрягает от чего не большое желание играть в этом турнире. Возможно если уменьшить время ожидания перед заявками с часа хотя бы на 30 минут, желание играть повысится как и у других. 2) Самый важный момент. В турнир идут в основном 30+уровни (исключение помогали) ибо смысла туда идти 24,25 уровням нету! У них шансов победить 34 уровня героя к примеру мизерны. Лично я когда пытался собирать туры и звал туда героев, 90% игроков 24-27 уровня отказывались ссылаясь на то что делать им там нечего, тов Док сами подумайте, смысл часами сидеть в заявках и потом еще неизбежно сливаться? Предлагаю ровнять всех по одному уровня как предложил герой ТЛ как уже предлагали давно это сделать. Думаю у некоторых героев желание вновь появится поиграть этот турнир.

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: турнир Первый среди равных

Сообщение Айден » 03 фев 2024, 04:49

Ну так давно предлагали равнять всех по минимальному уровню. Вроде как даже я это делал. Тему зафлудили а док не стал ничо делать тк ему видимо нравится дизбаланс. Ну если чо, первый пункт поддерживаю.

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: турнир Первый среди равных

Сообщение Сэмыч » 03 фев 2024, 05:22

Айден писал(а):
03 фев 2024, 04:49
Ну так давно предлагали равнять всех по минимальному уровню. Вроде как даже я это делал. Тему зафлудили а док не стал ничо делать тк ему видимо нравится дизбаланс. Ну если чо, первый пункт поддерживаю.
Думаю все поддержат первый пункт) жаль Доку это не нравится

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: турнир Первый среди равных

Сообщение Мистер Пропер » 03 фев 2024, 10:05

Темный Лорд писал(а):
02 фев 2024, 19:34
1. всех героев нужно равнять по 24му уровню, их харизму, инту, статы, ОУ
об этом говорили еще на старте РТ, скок лет прошло

либо равнять всех по 24, либо резать сетку каждые 3 лвла
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: турнир Первый среди равных

Сообщение Veiden » 03 фев 2024, 14:45

Темный Лорд писал(а):
02 фев 2024, 19:34
1. всех героев нужно равнять по 24му уровню, их харизму, инту, статы, ОУ
как это сделать сложный вопрос
Тоже поддерживаю, но считаю, ограничивать надо по самым минимально возможным значениям 24 лвла, без Грааля, даже без замка и цитадели, чтобы даже те, у кого нет Грааля, участвовали на равных. Можно и меньше, чем минимум, чтоб с запасом. Медали за магию и убитые войска тоже стоило бы отменить в ПсР.
Темный Лорд писал(а):
02 фев 2024, 19:34
тут надо учитывать что спеца атака на 33 уровне даст толи 99% толи 165% контактного урона (3% за уровень или 5% спеца дает не знаю), т.е. брать на все ОУ еще 20% как-то вроде нет смысла
Спеца нападения не даёт +контакт, она даёт +5% за уровень от значения НАВЫКА. Экспертная атака даёт +30%, на 20 лвле спеца даст +100% от этого значения, то есть ещё +30% (в сумме +60%). На 30 лвле +150% от значения навыка, то есть +45% (в сумме +75%).
Сам навык тоже не даёт +контакт. Он даёт то же повышение урона, что и первичный параметр атаки, +30% от навыка и +6 атаки имеют абсолютно одинаковый эффект, с той лишь разницей, что навык добавляет урон, игнорируя кап защиты. То есть 0 атаки и 6 атаки против 100 защиты будут наносить 20% (кап защиты), а 0 атаки и эксперт нападения против
100 защиты будут наносить 50% (20% кап защиты +30% от навыка).

http://forum.heroesland.com/viewtopic.php?f=20&t=5847

Вообще я бы в ПсР либо все специализации отменил, ведь на 24 уровне они дают существенно меньше, чем на 36, либо сделал, чтобы они действовали, как будто у героя 20 лвл.

На 21-23 тоже стоило бы так сделать, хоть там и некритично.

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: турнир Первый среди равных

Сообщение Темный Лорд » 03 фев 2024, 22:56

я так понимаю это сделать сложно, выровнять всех по 24, поэтому сразу и не сделали
можно делать как в состязе, для ПСР создавать отдельного перса, отдельный набор армы, навыков, заклов героя, но распределять ОУ наверное будет нельзя

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: турнир Первый среди равных

Сообщение Темный Лорд » 03 фев 2024, 23:10

Veiden писал(а):
03 фев 2024, 14:45
Спеца нападения не даёт +контакт, она даёт +5% за уровень от значения НАВЫКА. Экспертная атака даёт +30%, на 20 лвле спеца даст +100% от этого значения, то есть ещё +30% (в сумме +60%). На 30 лвле +150% от значения навыка, то есть +45% (в сумме +75%).
Сам навык тоже не даёт +контакт. Он даёт то же повышение урона, что и первичный параметр атаки, +30% от навыка и +6 атаки имеют абсолютно одинаковый эффект, с той лишь разницей, что навык добавляет урон, игнорируя кап защиты. То есть 0 атаки и 6 атаки против 100 защиты будут наносить 20% (кап защиты), а 0 атаки и эксперт нападения против
100 защиты будут наносить 50% (20% кап защиты +30% от навыка).

http://forum.heroesland.com/viewtopic.php?f=20&t=5847
спасибо что все расписал, я давно подумывал в этом разобраться, но мне и лень и считаю чего-то лучше не знать чтобы продолжать верить в чудо

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: турнир Первый среди равных

Сообщение Veiden » 05 фев 2024, 15:36

Темный Лорд писал(а):
03 фев 2024, 22:56
я так понимаю это сделать сложно, выровнять всех по 24, поэтому сразу и не сделали
можно делать как в состязе, для ПСР создавать отдельного перса, отдельный набор армы, навыков, заклов героя, но распределять ОУ наверное будет нельзя
В чём, интересно, может быть сложность? Я предполагал, что все ограничения берутся из какой-нибудь таблицы. Для 24 лвла такие-то значения, для 25 лвла такие-то значения, и так далее. Если это так, то просто сделать все значения в таблице одинаковыми для всех 24+ уровней.

Ответить