Палата Состязания

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Палата Состязания

Сообщение Химера » 15 фев 2024, 15:35

Предлагаю в данной теме обсуждать все, касаемо состязания. На форуме старая, где-то лежит, почему-бы нам не завести новую.
Механики, баланс, билды, контр-меры, тир лист персонажей. Чтобы новичкам и папашкам было удобнее. Создавать такую тему в разделе баланса не вижу смысла, туда редко кто заходит.
Например, первый вопрос к администрации от меня. Планируется ли сужать размер требуемого количества участников и делать его динамическим, когда состязание планируется на 12 человек ? Сделать его от 7 до 12, насколько я понял, игрокам, которые ходят в состязы будет это только в плюс, а кто не ходит - тот не ходит.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Палата Состязания

Сообщение phdoc » 15 фев 2024, 15:49

Химера писал(а):
15 фев 2024, 15:35
Планируется ли сужать размер требуемого количества участников и делать его динамическим, когда состязание планируется на 12 человек ? Сделать его от 7 до 12, насколько я понял, игрокам, которые ходят в состязы будет это только в плюс, а кто не ходит - тот не ходит.
У нас уже есть два варианта Состязания - на шесть и 12 участников. Первый автоматически назначается для следующего Состязания в том случае , если текущее Состязание не случилось.
Больше в этом направлении пока ничего не планируется.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Инкогнито
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 10 май 2015, 01:52
Имя героя: Leeroy Jenkins
Откуда: г.Энгельс (Саратовская обл.)

Re: Палата Состязания

Сообщение Инкогнито » 15 фев 2024, 16:57

phdoc писал(а):
15 фев 2024, 15:49
Химера писал(а):
15 фев 2024, 15:35
Планируется ли сужать размер требуемого количества участников и делать его динамическим, когда состязание планируется на 12 человек ? Сделать его от 7 до 12, насколько я понял, игрокам, которые ходят в состязы будет это только в плюс, а кто не ходит - тот не ходит.
У нас уже есть два варианта Состязания - на шесть и 12 участников. Первый автоматически назначается для следующего Состязания в том случае , если текущее Состязание не случилось.
Больше в этом направлении пока ничего не планируется.
Первое, состязание с динамическим временем, при нынешнем онлайне, это нецелесообразно. Нужно зафиксировать старт в промежуток пика онлайна.
И необходимо все же сделать старт от 6 до 12 человек.
По своему опыту, за 2 недели, не попал ни разу. То 12 человек не набирается(потому что до этого собрали на 6), то он стартует в понедельник в обед, когда в онлайне 17 человек
Желая правды, языка не сдерживай. Публий Сир.

Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Re: Палата Состязания

Сообщение Химера » 15 фев 2024, 17:18

Ребятки, сделал тир лист состязания на 2024 год для ВОИНОВ. Учитывал бои как воин против воина, так и воины против магов. Именно поэтому поставил болото в В-тир.

Изображение
Да поправят меня папашки состяза.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Палата Состязания

Сообщение phdoc » 15 фев 2024, 18:06

На всякий случай напомню здесь, что у нас в Состязании для каждого типа героев параметры могут отличаться.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Re: Палата Состязания

Сообщение Химера » 15 фев 2024, 19:59

phdoc писал(а):
15 фев 2024, 18:06
На всякий случай напомню здесь, что у нас в Состязании для каждого типа героев параметры могут отличаться.
Учитываются и стоимость навыков и очки интеллекта , суммарное хп армии, средняя скорость, абилки существ.
Например, классический и самый сильный варвар у нас - это вода эксперта + стрельба + резист и воинские навыки. Варвара недавно хорошо показывал игрок через моно-землю. Против воинов хорошо стоит, но от мага получил 1 замедление в самом начале и был расстрелян магией. Универсального варианта не существует. Рассматриваем +- играбельные билды, а не узконаправленные.
Сейчас, думаем уже коллективно.

Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Re: Палата Состязания

Сообщение Химера » 15 фев 2024, 20:11

Тир-лист по МАГАМ.
Изображение

Аватара пользователя
Athelstan
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:07
Имя героя: Znamys

Re: Палата Состязания

Сообщение Athelstan » 15 фев 2024, 20:27

Поддержу создание отдельной ветки по Состязанию. Наверно для многих, не только для меня, Состязание является одним из самых интереснейших приключений.
Есть пару моментов как сделать Состязание еще более насыщенным и зрелищным.

1) Награды. Посчастливилось как-то добыть 4 крови и решил-таки забрать Клановые короны (не знал их сколько). Удивлению не было предела. Того не стоит. Нужно увеличить скажем до 10-50. Обсуждаемо. 4 крови героя ценнее 1 клановой короны. И скажу так 4 крови добыть в состязании на 6 - нелегко.
Далее хочу отметить Позолоченный щит и Шар ПМ. Неактуально совсем. Данные артефакты можно добыть и другими способами, более простыми (Новые Земли). Предлагаю приз сделать более уникальным. Может как мешочек с подарками? Дроп заранее неизвестный, но обязательно что-то полезное. Тоже обсуждаемо.
2) Обменный курс крови героя. Обмен устаревший и неактуальный. Все артефакты добываются более легкими путями. А ко всему прочему еще и создаются из рецептов. Предлагаю обновить. Может на души слияния? За 10 штук - 1 душа.
3) Артефакты. Вот здесь нужно быть очень осторожным, баланс - дело хрупкое. Но хочется чего-то новенького. Я бы рассмотрел вариант Сапоги воина (+2 атака +3 защита). Многие бойцы предпочитают сапоги скорости (+1 скорости +2 к защиты). Другие сапоги (Орка, ветерана) в 99% не используются, скорость не стоит 2 стата, а вот уже за 3 еще можно обдумать. Отличная альтернатива, как считаете?
Также у нас есть простенькие артефакты Кулон из клыка дракона (+2 силы магии) и Железные наручи (+2 к защите). Я бы поставил их на карту на 12 человек. Баланс не думаю что нарушит. По 1 штучке того и того.

P.S. Отсутствует в Тактикс обратный телепорт и сугробы. Уже давно. Планируется ли его ввести?
Поймал мужик в реке окуня
Окунь хоть и большой был, но единственный, не задалась рыбалка.
Дома, при разделке...

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Палата Состязания

Сообщение phdoc » 16 фев 2024, 16:05

Химера писал(а):
15 фев 2024, 19:59
phdoc писал(а):
15 фев 2024, 18:06
На всякий случай напомню здесь, что у нас в Состязании для каждого типа героев параметры могут отличаться.
Учитываются и стоимость навыков и очки интеллекта , суммарное хп армии, средняя скорость, абилки существ.
Я про то, что каждому типу героя для Состязания можно отдельно задать на старте разное количество артефактов и очков Навыков / Харизмы / Интеллекта.

Картинки быстро станут недоступны. Лучше таки использовать текст.


Athelstan писал(а):
15 фев 2024, 20:27
Отсутствует в Тактикс обратный телепорт и сугробы. Уже давно. Планируется ли его ввести?
Добавил. Давайте не будем офтопить.
Делитесь и перемножайтесь

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Палата Состязания

Сообщение svkona » 19 фев 2024, 00:07

А почему нельзя сделать состяз состоявшимся на столько человек, сколько подало? При нынешнем онлайне это было бы удобно.
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Ответить