Уникальные специализации

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27286
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Уникальные специализации

Сообщение phdoc » 04 апр 2024, 17:11

Химера писал(а):
03 апр 2024, 17:19
Администрация может высказать свои предложения, в каких боях тестировать специализацию дальше
Не совсем понятна цель такого тестирования.

Химера писал(а):
03 апр 2024, 18:39
В общем, если это возможно, хотелось бы увидеть список используемых специализаций среди всех героев, мы там ярко увидим, что берут нападение/доспехи/волшебство/гнев/клон
У клериков благо
У некров скелеты
Специализации у героев низких уровней - на юнитов используются только 1 уровень существ.
На остальных существ - единицы в лоу-лвл турниры.
Это пока что по собственным наблюдениям.
Далеко не все специализации одинаковы и везде полезны, безусловно. Не думаю, что кто-то рискнёт поставить цель - сделать все их таковыми. Но пытаться, конечно, стоит. Помня о том, что разные специализации могут быть выгоднее в разных ситуациях.
Пока радует то, что смена специализации у нас всегда доступна.

Химера писал(а):
03 апр 2024, 21:14
Кстати, вот сейчас придумал ко всему прочему увеличивать численность в бою существ на 50% на которых взята специализация.
Это выглядит слишком сильно.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Re: Уникальные специализации

Сообщение Химера » 04 апр 2024, 17:30

Не совсем понятна цель такого тестирования.
Цель тестирования драконов на замковой охоте была в том, чтобы убедиться, что в остальных динамических объектах, мобах на карте мира
- драконы со специализацией не могут быть использованы для сражений вручную. Только с мощными ударными заклинаниями.
Это я протестировал недавно, провел около 40-50 страниц в базальте с мобами используя вьюгу и армагеддон одновременно. Очень комфортно, набрал около 230 миллионов опыта в сутки. Но для этого специализация драконы и не нужна.
Далеко не все специализации одинаковы и везде полезны, безусловно. Не думаю, что кто-то рискнёт поставить цель - сделать все их таковыми. Но пытаться, конечно, стоит. Помня о том, что разные специализации могут быть выгоднее в разных ситуациях.
Пока радует то, что смена специализации у нас всегда доступна.
Это очень просто, даже пирамидки не нужно тратить. Достаточно увидеть, что берут, а что не берут. По существам на высоких уровнях даже последнее усиление характеристик существ в 5 раз - не оказало влияния. Все игроки высоких уровней остались на тех же специализациях.
А ведь добавление 60 атаки 60 защиты на 24 уровне для тех же черных драконов - очень сильно.
Это значит, что дальнейшее усиление специализаций существ в плане характеристик - уже будет перебор.
Остаются только уникальные баффы. Медузам при специализации на них - вернуть выстрел, обращающий в камень.
Големам - иммунитет к замедлению.
Еще интересно было бы увидеть уникальные специализации на снайперов у оплота, чародеев у башни. Все эльфы превращаются в снайперов, а все маги - в чародеев. Только наверное опять такое не будут брать на хай-лвл. А в лоу турах сломает баланс.
В общем, есть куда думать..

Капитан Очевидность
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:43
Имя героя: Мастер_Йода

Re: Уникальные специализации

Сообщение Капитан Очевидность » 04 апр 2024, 22:07

Мистер Пропер писал(а):
04 апр 2024, 15:24
Капитан Очевидность писал(а):
03 апр 2024, 23:20
И насколько «решает» гнев у нейтралов? Как нейтрал отвечу - нисколько. Юзают его только барбы и то не все. Остальные - доспехи. Да и вообще, поднимаем еженельный рейтинг фракций и смотрим кто сколько раз становился победителем, отсюда делаем вывод, кому необходимо значительный ап, кому нет.
может рейт зависит от кол-ва онлайна во фракции, но ни как не от специализаций
Слышал термин «причинно-следственная связь»?
Многие игроки идут играть за имбовые расы, коими в нашем игровом мире являются некры за счёт специализации «Некромантия» и клерики за счёт «Благословления». И именно этих типов героев сейчас больше всех в игре. Уберём вышеуказанные специализации и начнётся плавная смена расс и типов героев, как следствие и онлайн фракций изменится.

Аватара пользователя
Инкогнито
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 10 май 2015, 01:52
Имя героя: Leeroy Jenkins
Откуда: г.Энгельс (Саратовская обл.)

Re: Уникальные специализации

Сообщение Инкогнито » 04 апр 2024, 22:37

Капитан Очевидность писал(а):
04 апр 2024, 22:07
Мистер Пропер писал(а):
04 апр 2024, 15:24
Капитан Очевидность писал(а):
03 апр 2024, 23:20
И насколько «решает» гнев у нейтралов? Как нейтрал отвечу - нисколько. Юзают его только барбы и то не все. Остальные - доспехи. Да и вообще, поднимаем еженельный рейтинг фракций и смотрим кто сколько раз становился победителем, отсюда делаем вывод, кому необходимо значительный ап, кому нет.
может рейт зависит от кол-ва онлайна во фракции, но ни как не от специализаций
Слышал термин «причинно-следственная связь»?
Многие игроки идут играть за имбовые расы, коими в нашем игровом мире являются некры за счёт специализации «Некромантия» и клерики за счёт «Благословления». И именно этих типов героев сейчас больше всех в игре. Уберём вышеуказанные специализации и начнётся плавная смена расс и типов героев, как следствие и онлайн фракций изменится.
Ты серьезно проперу что то пытаешься доказать?))он же найдет тысячу причин почему прав именно он))
Желая правды, языка не сдерживай. Публий Сир.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8761
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Уникальные специализации

Сообщение Мистер Пропер » 04 апр 2024, 22:58

Капитан Очевидность писал(а):
04 апр 2024, 22:07
Слышал термин «причинно-следственная связь»?
в курсе , да, с этим в игре у нас проблема
всегда боремся со вторым
Капитан Очевидность писал(а):
04 апр 2024, 22:07
некры за счёт специализации «Некромантия»
это не специализация
дальше нет смысла что то обсуждать
Инкогнито писал(а):
04 апр 2024, 22:37
Ты серьезно проперу что то пытаешься доказать?))он же найдет тысячу причин почему прав именно он))
чуть выше он уже доказал :lol:
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Темный Лорд
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Уникальные специализации

Сообщение Темный Лорд » 05 апр 2024, 00:51

Химера писал(а):
04 апр 2024, 17:30
Цель тестирования драконов на замковой охоте ...
спецу драконов протестируй в ПвП
как уже сказано выше, каждая спеца не обязана быть универсальной, спеца на драк или на коней некровских считаю именно в пвп-турах очень сильно зайдет

Сэмыч
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Уникальные специализации

Сообщение Сэмыч » 05 апр 2024, 20:13

Тов. Док вы зря не хотите рассмотреть вариант увеличения численности юнита в зависимости от уровня этого юнита при выборе специализации на Юнитов. Это добавит разнообразие при выборе специализации и позволит брать эту спецу не только в пвп но и в лесу, соответственно другие рассы тоже будут рассматривать при выборе героев кроме клерика и некров. Помню после длительного перерыва начал игру по новой. Хотел играть за светлых и выбирал между замком и башней (хорошие стрелковые юниты), выбрал мага башни, после вступил в клан, меня спросили почему не клера выбрал, а я и не знал что появилась спеца благо. Позже собрались в приключение "руны" и я удивлялся как клерик моего уровня с меньшей атакой бьет мобов быстрее меня, посмотрев его бои и увидев урон я ошалел от разницы моего урона и урона товарища. Позже уже увидел как этот же клерик и в контакт бьет то что магом мне и не снилось. Спустя какое то время сам переродился в клера. К чему все это я рассказываю... Большинство героев увидев такую разницу в мощи, выбирают более сильную рассу. Вижу регулярно многие перерождаются либо в клеров либо в некров из за их имбовости, причем не только новички но и старички.

Ведюк
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Уникальные специализации

Сообщение Ведюк » 06 апр 2024, 23:51

Мистер Пропер писал(а):
04 апр 2024, 15:24
Капитан Очевидность писал(а):
03 апр 2024, 23:20
И насколько «решает» гнев у нейтралов? Как нейтрал отвечу - нисколько. Юзают его только барбы и то не все. Остальные - доспехи. Да и вообще, поднимаем еженельный рейтинг фракций и смотрим кто сколько раз становился победителем, отсюда делаем вывод, кому необходимо значительный ап, кому нет.
может рейт зависит от кол-ва онлайна во фракции, но ни как не от специализаций
так да у нейтралов и не будет преимущества зачем искать изобретать велосипед если можно переродиться в более удобную рассу поэтому у них и нету онлайна и очков

Ответить