Забавная игра 2

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
LEON
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:48
Имя героя: leon

Забавная игра 2

Сообщение LEON » 14 авг 2011, 05:08

Хотелось бы наверное игрокам, тем более активным (вернее бывшим Ос и Граф и не только...), что бы на их ответы звучали, более аргументированные ответы. Желание писать после ответа " и что" и т.п. пропадает полностью. А писать когда в ответ тишина тем более.
В чем логика введения сегодняшнего арено-боя, не понятно совсем.
Если откровенно дебелизм полный. Зачем? Куда? И для чего?

Р.S.Для Ухта и Ренда пьян и безграмотен, как обычно.

Аватара пользователя
Партизанин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:42
Имя героя: nushroK
Откуда: Ворошиловград

Re: Забавная игра 2

Сообщение Партизанин » 14 авг 2011, 06:25

LEON писал(а):Хотелось бы наверное игрокам, тем более активным (вернее бывшим Ос и Граф и не только...), что бы на их ответы звучали, более аргументированные ответы. Желание писать после ответа " и что" и т.п. пропадает полностью. А писать когда в ответ тишина тем более.
Полностью поддерживаю! Особенно печалит игнорирование сообщений :!:
LEON писал(а):В чем логика введения сегодняшнего арено-боя, не понятно совсем.
Если откровенно дебелизм полный. Зачем? Куда? И для чего?
Тоже поддержу: получить на час артефакт при том, что будешь восстанавливать армию 15 минут после боя, и то - если победишь, не говоря о том, что может и вообще ничего не выпасть...
AI действует довольно предсказуемо и прямолинейно, отчего бой с ним не представляет интереса в плане тренировки для боя в PvP.
Играть с ним действительно забавно, но не более того...

P.S.: Ну, как это - играть против мага и ни разу не получить молнии по воздушным элементалям или ледяной стрелы по огненным, не говоря о возможности огненным шаром убить несколько зайцев сразу... Я, конечно, не сильно расстроился, но живой игрок мне бы такой поблажки не дал, имея силу магии 24 к тому же...

Заклинания "Щит", "Каменная кожа" и "Замедление" - AI считает панацеей от всех проблем (что маг, что воин)...
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Омар Хаям

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Забавная игра 2

Сообщение Мартовский_котя » 14 авг 2011, 10:10

боюсь предположить что это просто тэст. для дальнейшей отладки АИ.
ну и глядя на арты :mrgreen: первые 15 мин всем их хотелось пощупать. а дальше разочарование от всего процесса. за 1 час эти арты ни о чем.
может хоть на день их ввести?
я понимаю если их оставить с прочкой 1/1 на всегда как простые арты с арены. то будет шибко шикарно.

про в ответ тишина давно жалуюсь.

про нет игры после 16 вообще опечален. игра существует более менее интересная до 14лвл
все игроки занялись баловством на лоу. т.к. на хаях делать нечего.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Забавная игра 2

Сообщение phdoc » 14 авг 2011, 16:47

LEON писал(а):Зачем? Куда? И для чего?
Чтобы было.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Забавная игра 2

Сообщение phdoc » 14 авг 2011, 16:49

Партизанин писал(а):Заклинания "Щит", "Каменная кожа" и "Замедление" - AI считает панацеей от всех проблем (что маг, что воин)...
Значит Вам еще не попадался "боевой маг".
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Партизанин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:42
Имя героя: nushroK
Откуда: Ворошиловград

Re: Забавная игра 2

Сообщение Партизанин » 14 авг 2011, 17:56

phdoc писал(а):
Партизанин писал(а):Заклинания "Щит", "Каменная кожа" и "Замедление" - AI считает панацеей от всех проблем (что маг, что воин)...
Значит Вам еще не попадался "боевой маг".
Извините, конечно, но я не настолько глуп, чтобы судить по одному поединку... Сам поиграл и посмотрел, что у других происходило... Хотя на более высоких уровнях противник уже почаще применяет боевые заклинания, но также встретил опять-таки повторение связки заклинаний: "Щит", "Каменная кожа" и "Замедление"...
У меня на 8-ом так это было пока что в каждом бою (их немного было, но маг есть маг и должен был бить магией).


Не встречал боевого мага? А обычный маг (который всем магам маг) не должен ли был применить заклинания в бою?
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Омар Хаям

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Забавная игра 2

Сообщение Мартовский_котя » 14 авг 2011, 18:04

Партизанин писал(а):А обычный маг (который всем магам маг) не должен ли был применить заклинания
тут никто ни кому ни чего не должен.
но маг который взрывает метеорит
тупо 2 хода не кастует а потом опять начал метеорить это бред.
с другой стороны на высоких лвл с такими статами и такими армиями убить можно дд магией.
Это не дело когда стрелки в контактной атаке складывают стэк апконей 10шт.
я понимаю что по мозгам они еще далеки. но и мы от их армий тоже.
очень бы тоже хотелось по 470 стрелков. ап и не ап.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Забавная игра 2

Сообщение phdoc » 14 авг 2011, 18:16

Друзья. Хотите грамотных и неожиданных действий в бою - играйте ПвП, логично же. Не стоит ждать особой разумности от нашего доморощенного искусственного интеллекта.
Партизанин писал(а):У меня на 8-ом
У Вас, конечно, больше информации о том, кто, кому и когда встречается на охоте. Однако, я бы на Вашем месте сильно не грустил по поводу низкой вероятности натолкнуться на "боевого мага".
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Партизанин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:42
Имя героя: nushroK
Откуда: Ворошиловград

Re: Забавная игра 2

Сообщение Партизанин » 15 авг 2011, 04:58

Мартовский_котя писал(а):
Партизанин писал(а):А обычный маг (который всем магам маг) не должен ли был применить заклинания
тут никто ни кому ни чего не должен.
Согласен, но в данным высказыванием я всего лишь хотел подчеркнуть логичность таких действий, будучи магом...
phdoc писал(а):Друзья. Хотите грамотных и неожиданных действий в бою - играйте ПвП, логично же. Не стоит ждать особой разумности от нашего доморощенного искусственного интеллекта.
Зачем же тогда вообще был разработан AI героя? Игра с людьми - это всегда время! PvP-бои слишком часто не устроишь, да и найти героев всех фракций для PvP-боя тяжело! Думал, что как раз данное нововведение поможет испытать свои силы против любой другой фракции, чтобы понять - с кем и как тягаться! Плюс - AI не надо ждать, когда будет on-line, пока соберёт нужный набор артов против тебя и т.д. и т.п.
phdoc писал(а):
Партизанин писал(а):У меня на 8-ом
У Вас, конечно, больше информации о том, кто, кому и когда встречается на охоте. Однако, я бы на Вашем месте сильно не грустил по поводу низкой вероятности натолкнуться на "боевого мага".
Уважаемый phdoc, извините, конечно, но честно говоря, у меня такое ощущение, что Вы не хотите понять того, что я хотел сказать... Разве я писал о том, что мне не встречался боевой маг? Дело ведь не в этом! Я всего лишь хотел обратить внимание на то, что и МАГ (маг как класс, маг из фракции Замок - самый маг из всех магов) также не применил боевых заклинаний! Вот и всё! А Вы упрямо мне намекаете на "Боевого мага" - просто не понимаю, к чему это! Или только он способен применить боевые заклинания в бою? Нет, конечно...

P.S.:
phdoc писал(а):
LEON писал(а):Зачем? Куда? И для чего?
Чтобы было.
LEON писал(а):Хотелось бы наверное игрокам, тем более активным (вернее бывшим Ос и Граф и не только...), что бы на их ответы звучали, более аргументированные ответы.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Омар Хаям

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Забавная игра 2

Сообщение phdoc » 15 авг 2011, 09:18

Партизанин писал(а):Уважаемый phdoc, извините, конечно, но честно говоря, у меня такое ощущение, что Вы не хотите понять того, что я хотел сказать... Разве я писал о том, что мне не встречался боевой маг? Дело ведь не в этом! Я всего лишь хотел обратить внимание на то, что и МАГ (маг как класс, маг из фракции Замок - самый маг из всех магов) также не применил боевых заклинаний! Вот и всё! А Вы упрямо мне намекаете на "Боевого мага" - просто не понимаю, к чему это! Или только он способен применить боевые заклинания в бою? Нет, конечно...
Мне совершенно не трудно повторить Вам еще раз: скорее всего, это был не тот маг, что применяет боевые заклинания - у нас есть разные вариант поведения ИИ.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить