Минимальная цена

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Wolfson
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:34
Имя героя: Ричард
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: Минимальная цена

Сообщение Wolfson » 15 авг 2010, 14:15

bsL, вот ты нудист :) Ну раздает он за дешево хорошие арты, и чо? Не тебе же покупать... И деньги не тебе в карман идут :)
Ай дон вонт ту сет зэ ворлд он фааааайеееер!

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Минимальная цена

Сообщение bsL » 15 авг 2010, 14:22

Wolfson ты че терь в каждой бочке затычка? Нечего сказать по теме - молчи.А лучше в школе уроке экономики не прогуливай.Там тебе скажут что деньги должны чтото стоить, а раздача нуждающимся это не бизнес

Тимок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:50
Имя героя: Тимок

Re: Минимальная цена

Сообщение Тимок » 15 авг 2010, 14:28

На самом деле, тут две проблемы. Первая - экономическая. От саморегуляции не уйти - предложение превышает спрос, цены падают.
Вторая - проблема баланса: легкдоступность свитков на нижнем уровне. Надо привязыват к уровню. Причем можно как в изначальном варианте: магия 4-ой ступени - с 13-го уровня, 5-ой - с 16-го.
Можно ещё попробовать изменить алгоритм использования свитков. Брать в рюкзак, например. Или максимальное количество заклинаний для боя привязать к количеству изучееных однотипных свитков.

Аватара пользователя
Noe-Ren
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:16
Имя героя: Noe-Ren

Re: Минимальная цена

Сообщение Noe-Ren » 15 авг 2010, 14:49

Будет реализована привязка к уровню - пропадёт проблема.

Экономика это прекрасно, но есть ещё и такое понятие, как благотворительность. И это право каждого человека - пойти и раздать всё своё богатство за спасибо. Если ставят низкую цену за что-то, значит не ценят и не обязательно ошибаются, учитывая темпы кача на карте.

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Минимальная цена

Сообщение bsL » 15 авг 2010, 15:20

Я могу понять что сейчас когда денег у всех девать некуда они ничего не стоят ктото может безвозмездно раздавать чтото.Но в будущем деньги будут дефицитом.И нам как тестерам нужно сейчас урегулировать цены на рынке чтобы небыло как со свитками восстановления - когда цена-качество приближаются к релизной версии поднялись вопли любителей халявы.И то сейчас уже набрать кучу свитков для полного восстановления маны-войска нужно много денег которые улетают в миг.И заработать денег на рынке не представится возможным пока будут почти бесплатные раздачи крайне полезных свитков и артов.Которые игрок покупает единоразово и на всю игру по цене жалкого свитка восстановления.Очень жаль что многие не видят дальше своего носа и за кучей наличности имеющейся сейчас не могут разглядеть дисбаланса по получению артов и спелов в будущем.Ограничение по уровню тут вообще никаким боком не поможет - как я уже писал ничто не мешает затариться магией и артефактами по копеешной цене на будущее.
На начальных этапах становления рынка я вижу только один варианрт урегулирования - жесткое ограничение минимальной цены чтобы народ привыкал и халявы небыло.Есть предложения лучше - вперёд

Химик
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 14:31
Имя героя: Химик2.0ДзиртДоУрден

Re: Минимальная цена

Сообщение Химик » 15 авг 2010, 16:34

Моё мнение.
1. Свитки по 10к - это походу про меня. Но я считаю, что свитки из сундуков, которые может вынести любой человек выше 10 уровня, больше не стоят. А свитки призыва воды, воздуха и огня больше не стоят, потому что их никто не применяет в бою, за малой эффективностью, и если и покупают, то только для комплекта. В моём случае можно считать, что я махнул 10 свитков 4-5 уровня на 2 свитка - призыва земли и печаль, которые мне были гораздо нужнее. Правда, продавая 10 свитков по 10к и покупая 2 по 25к я ещё и в плюсе остался :D .
2. Давайте просто прикинем откуда поступают деньги и на что их люди тратят.
Основное поступление - это бонус за получение уровня и торговля. Выбитые в боях деньги - капля в море.
Основной расход - это свитки лечения и восстановления маны, а так же торговля. На строительство зданий с повышением уровня тратится совсем мало.
Но с введением торговли неожиданно снизилась эффективность свитков и подскочила их цена. И сейчас встаёт вопрос, тупо стоять и восстанавливаться после боя по пол часа, но при этом экономить деньги, или всё-таки потратиться на свитки и качаться гораздо динамичнее. Скажу за себя - 500к у меня на счёте было, а вот миллионером я тут ещё ни разу не был. И теперь явно не буду с таким расходом по свиткам. Даже 500к уже нет.
Поэтому, какие бы хорошие вещи не выставлялись на рынке, цену надо ставить адекватную - в ближайшее время за такие деньги никто ничего не купит. Просто у людей таких денег нет и не будет. А стоять после боя и восстанавливаться, что бы съэкономить на свитках и накопить на хорошую шмотку, это уже не игра получится, а постоянное ожидание. Правда в таком случае есть возможность накопить на что-то, но просто интересно, кто пойдёт на это??? Шибко скучно получается... :( Так что, ставьте адекватные цены.
P.S. А может стоит ввести ещё и ограничение на максимальную цену??? Не дороже 500к за любую самую крутую щмотку... :D
Но это чисто моё мнение...

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Минимальная цена

Сообщение bsL » 15 авг 2010, 16:45

А стоять после боя и восстанавливаться, что бы съэкономить на свитках и накопить на хорошую шмотку, это уже не игра получится, а постоянное ожидание.
Полностью согласен.И именно по этому нужна адекватная цена на продажу свитков магии.А то продавая по 10к и покупая взамен 1 свиток лечения - далеко не уедеш.И именно по этому нужна минимальная цена чтобы продавая свиток магии можно было купить хотябы 5 свитков лечения.А учитывая что свиток магии покупается единоразово то и цена должна быть поболее чем даже на 5 свитков лечения.Иначе у всех будет магия а денег на обороте заработать уже не выдет тк спроса не будет.
Про огненных ты кстате зря так.Я только ими и пользовался.У них урон и атака с защитой такие же как у земляных но скорость больше и всего 5 хп теряют.И магия огня при битве со стрелковыми армиями будет имо лучше - проклятье и неудача и сами элементали быстрее добегут.Но вот только после того как охотится перестали стрелковых армий мобов не осталось((И про воздушных тоже зря - их можно призвать в 2 раза больше чем всех других и урон у них под блессом такойже как у огненных или земляных.Тоже еще поспорить можно про эффективность их.

Тимок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:50
Имя героя: Тимок

Re: Минимальная цена

Сообщение Тимок » 15 авг 2010, 17:06

Сделать шанс выпадения не только младших свитков восстановления, и тогда низкоуровневые игроки после сотни легких боев начнут продавать жти свитки ниже рыночной стоимости.)))

Химик
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 14:31
Имя героя: Химик2.0ДзиртДоУрден

Re: Минимальная цена

Сообщение Химик » 15 авг 2010, 17:34

БСЛ, спасибо за консультацию по призывам - буду думать, пробовать...
А по поводу цены - ну почему я должен отказывать себе во ВСЁМ, что бы купить что-то у тебя и после этого ты будешь биться не переставая, а я буду крохи считать... Ну так же то же не дело... Пусть и тебе хорошо будет - на 100-200к за хорошую шмотку можно много купить, как и на 10-50к за хороший свиток, и мне хорошо будет, так как после покупки я пойду бить более серьёзного врага, а не копить деньги на свитки с нуля, что бы этот бой против сильной армии был единственным за пол часа...

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Минимальная цена

Сообщение bsL » 15 авг 2010, 17:39

Дык мы с тобой об одном и том же и говорим!Только где ты взял чтоб копить на чтото с нуля и в чемто отказывать я непойму.
Сейчас ты продаеш свиток магии за 10к и покупаеш 1 свиток восстановления.Продаш 50 свитков магии - будет у тебя 50 свитков восстановления.Но вот только беда - свитки восстановления улетят за 10 боёв а покупать свитки магии у тебя больше никто не будет тк они единоразово на всю игру берутся.Поэтому и нужна нижняя граница цены!Своё предложение я выше озвучил - 50к на свиток магии.Это и не дорого и хватит закупиться несколько свитков восстановления.А не как сейчас 1 к 1 размен свитков несоизмеримых по отдаче.

Ответить