Минимальная цена

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Минимальная цена

Сообщение bsL » 14 авг 2010, 17:02

Предлагаю сделать минимальную цену на товары фиксированную.Всмысле на каждый товар своя цена минимальная.А то получается что можно на халяву раздавать свитки и арты выбитые и никакой экономики не получается.Уже появились свитки по 10к в продаже.Думаю очевидно что это черезчур заниженная цена по которой уже 5 лвл сможет купить свиток

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27268
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Минимальная цена

Сообщение phdoc » 14 авг 2010, 17:16

Думаю, что эта проблема должна решаться другими путями. Например:
1. Ограничение по уровню героя на использование свитков вскоре будет более строгим.
2. Можно намеренно скупать подобные лоты.
2. Можно, в конце концов, попробовать помещать демпингующему герою добывать эти свитки.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Минимальная цена

Сообщение bsL » 14 авг 2010, 17:48

Уже свитки за 3к.
Думаю из предложенных вами вариантов только первый сделает бессмысленным покупку низкоуровневым героям.Но сама проблема почти безвозмездной передачи артов, ресурсов и свитков не пропадет.
Второй и третий практического смысла не имеют.Героя который пасет сундуки и каждый час заходит сразу к респавну проблематично будет остановить.Да и занятий своему герою найдется поболее чем пасти героя который пасет сундуки.А скупать это просто растрата своих денег.Лоты то серавно будут появляться.Выбил арт - поставил за копейку, своим же героем другого замка перекупил моментально.
Ограничить цену самое правильное решение.Например на арты цена чтоб была не ниже чем в городском магазине или в кузнице(там же вроде чинится за полную стоимость арта).Ну и на свитки какоенибуть разумное ограницение например 50к.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27268
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Минимальная цена

Сообщение phdoc » 14 авг 2010, 18:12

bsL писал(а):Выбил арт - поставил за копейку, своим же героем другого замка перекупил моментально.
... и попал в бан за самопомощь, помним, да?
В реализе добывать свитки будет немного сложнее и, скорее всего, будет разумное ограничение сверху по уровню героя.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Минимальная цена

Сообщение bsL » 14 авг 2010, 18:32

Бан за самопомощ в этом случае глупо.С таким же успехом можно выставлять за копейку арт для товарища а не для своего другого героя.Предупреждаеш чтоб рынок обновлял сидел и продаеш.
Ограничение по уровню тоже не вариант - герой накупит себе этих свитков на будущее чтобы потом не терять время на выбивание их из сундуков

eXceibot
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 02:19
Имя героя: SantiagoMunez

Re: Минимальная цена

Сообщение eXceibot » 14 авг 2010, 21:43

Цирк! Мой свиток - за какую цену хочу, за такую и продаю. Да, демпинг! И что из этого. Мне не жалко свитков на тестовом сервере для новичков. Им тоже надо поиграться с этими заклятиями. А у гражданина BSL видимо желание получить много денег, ну и флаг ему в руки. Я продаю товары по низкой цене потому, что есть люди, которые в них нуждаются больше чем я. Мне же они ни к чему. А про ограничение по уровню это да, оно нужно, но не надо делать слишком большое, иначе экономика будет уничтожена (нет смысла покупать, ведь когда ты сможешь его одеть ты уже сможешь его выбить).

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Минимальная цена

Сообщение bsL » 14 авг 2010, 21:53

Экономика уже уничтожена ценами в 3к-10к

fkn
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:07
Имя героя: CronoS

Re: Минимальная цена

Сообщение fkn » 15 авг 2010, 02:22

По моему все нормально, спрос предложение, есть действительно редкие вещи а есть которых навалом и за них по 100к просят причем заведомо их врятли кто купит по такой цене, вот цена и устаканиваеться...

eXceibot
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 02:19
Имя героя: SantiagoMunez

Re: Минимальная цена

Сообщение eXceibot » 15 авг 2010, 03:30

BsL, у меня с экономикой все в порядке. В ресурсах и золоте даже близко не нуждаюсь. Видимо... Бизнес - не твое. Тебе нужна другая форма рынка - абсолютная монополия, а не совершенная конкуренция.

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Минимальная цена

Сообщение bsL » 15 авг 2010, 13:33

eXceibot ты походу не понимаеш значимость рынка.Это тебе не средство раздать нуждающимся а средство зарабатывать.
Вот смотри ставиш ты цену в 3-10к на свиток магии.Что такое 3-10к?Это свиток лечения бесполезный сам по себе в единственном экземпляре поюзал и забыл.Но в тоже время получается что 3-10к стоит свиток магии который будет тебе нести огромную пользу на протяжении всей игры.Это - не цена для такого свитка.Как ты собираешся купить допустим сапоги и перчатки по миллиону каждые если ты не в состоянии будеш на них накопить?
С экономикой у тебя точно не в порядке и бизнес это очевидно не твое.

Ответить