Взгляд на игровой мир со стороны ушедшего игрока

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Pangolin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:48
Имя героя: Jet

Взгляд на игровой мир со стороны ушедшего игрока

Сообщение Pangolin » 28 дек 2011, 02:10

Сразу скажу: играл где-то год-полгода назад, ушел, пришел, поиграл воином, докачался за месяц до 11-го лвл, вышел за забор, получил люлей и ушел.
Скажете: и это все? А я скажу, что этого достаточно, чтобы об игре сделать определенные выводы и принять решение.
Итак, начнем:

Что мне не нравится:

1. Перемещение по карте.
Ну, ведь надоедает просто сидеть и пялиться в монитор как игрок каких-то несчастных 10-ть клеток ползет чуть ли не полчаса. Да, спасают сапоги и перчатки. Но как надоедает их постоянно снимать и одевать! Кстати, почините переодевалку ибо она не работает у вас корректно (никогда нет места). Для чего вообще такой геморрой сделан? Пусть все герои ходят с одинаковой скоростью!? Ну на крайний случай замените сапоги и перчи на свитки, которые изучил и забыл.

2. Тупизм игры.
Каждое мое действие сопровождается 2-х секундным ожиданием. Тут боюсь и не в провайдере дело, так как это происходит не только тогда когда пинг большой, но и когда маленький.

3. Предел карты.
Невозможность переместить игровое поле за пределы экрана. Подход к углу карты и ее смещение на пару клеток, два шага и опять смещение карты. Честно, кумарит это. Надо править.

4. Отсутствие напрочь баланса.
- рулит тот, у кого первый ход (неважно, маг это или воин). Тот, у которого второй ход – тот 100% проиграл. Покрайней мере такая ситуация на 11-м лвле.
- боевая магия сносящая за каст от 2-х и выше стеков – бред!
- масс спешка и масс замедление – чит! Я понимаю что вы делаете все по аналогии с 3-ми героями, но поймите, этим вы баланса не добьетесь.
- воину нереально на 11-м прокачать експертную магию воздуха. Если я ее возьму – у меня больше ничего не будет. В тоже время маг качнет все что ему нужно. А воин если не качнет воздух и не выиграет ход – он до мага не дойдет.
- резист что рандом. То его нет вовсе, то он на каждом стеке. Это не выход. Нужно искать более подходящее решение. Как например поглощение…
- упаковки. Зачем разрешать брать стеки других рас/фракций? Так баланса никогда не будет. Зачем упаковки 8-х лвлов мобов ввели? Чтоб все хаи имели одинаковые войска? Помоему это игру убивает больше чем делает пользы.

5. Принудительное ПВП.
Почему когда я не готов участвовать в пвп я должен постоянно за чем-то следить чтобы не дай бог… Да, я люблю пвп, но я не готов, у меня нету шмота, но я обязан идти за ворота, а за воротами меня уже ждут ваши ветераны…. Да в гроб и гвоздями забивать таких ветеранов надо! Меняйте систему полностью. По-моему вообще бредовая ситуация, не находите? Решение этой проблемы и сами знаете.

6. Раритетные вещи
Да, игроки прокачались до больших уровней, повыбивали шмота, приодели своих мелких персов и косят новичков. Это нормально для вас, админы? Так вы вообще никогда масс онлайна не увидите. Вы скажете что такого нет и вы контролируете все? Тогда вам в детский сад. Да ограничте вы наконец места использования раритетов, наложите штрафы на ПВП рара и безрара. Или вообще уберите эти рары из игры. Они на данный момент убивают игру.

7. Медали за турниры.
Я не хочу играть в турнир без шанса победить. Я не хочу играть в турнир раз в день в определенное время. Я хочу играть в турнир тогда, когда я готов и могу. – Именно к этому вы должны стремиться.
Измените напрочь награды за турниры. Неполомки шмота, знамен, знаков дуэлянта вполне достаточно. Медали убивают игру.

8. Сундуки
Вы ими даете возможность читерить – убирайте их совсем из игры.

9. ПВП в мирной зоне.
И какого лешего вы пускаете туда игроков других фракций чтобы они косили там игроков без шанса на равный бой? Тут привет творку! Админы, таких удалять надо с базы под корень!

Говорить о том что мне нравится пока не стоит, ибо нет смысла.

Вобщем и все…
Мне до лампочки что вы думаете обо мне, но я сказал то что думаю об игре, потому как за полгода-год игра во многом изменилась, стало жить лучше, но всеравно не то… Но пока что - ИГРА НЕ ИГРАБЕЛЬНА!
Вобщем решение принимайте сами.
И прошу вас, не слушайте ту прослойку игроков, которая достаточно долго в игре – они уже не помогают, а мешают развиваться проекту. Они отстаивают свои интересы. Им пофиг на новичков, им лишь бы урвать свое…

Мавр сделал свое дело, мавр может идти отдыхать…
Всетаки бета-тест. Надеюсь когда игра выйдет будут устранены все эти проблемы и да придет великий РЕСЕТ. Аминь.

Kasik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 02:28
Имя героя: Kasik

Re: Взгляд на игровой мир со стороны ушедшего игрока

Сообщение Kasik » 28 дек 2011, 02:35

Согласен до мага не добежать, приходится биться с воином,нубомагом, или же быть лесником, эксперт магию нереально взять. :(

Twisted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 14:45
Имя героя: LODA

Re: Взгляд на игровой мир со стороны ушедшего игрока

Сообщение Twisted » 28 дек 2011, 03:10

любой воин на начальной стадии слаб среди магов), воин рулит исключительно на хаях.

CTABPOC
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:59
Имя героя: Ставрос

Re: Взгляд на игровой мир со стороны ушедшего игрока

Сообщение CTABPOC » 28 дек 2011, 03:17

нащёт перекачки и мультов полностью согласен.... не думаю, что и меня на долго хватит, с такой тенденцией... буду заходить разве что только ради состязания...
Изображение

CTABPOC
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:59
Имя героя: Ставрос

Re: Взгляд на игровой мир со стороны ушедшего игрока

Сообщение CTABPOC » 28 дек 2011, 04:55

вот пожалуйста... ещё одно дополнительное событие...
стою я такой у себя на ёлке регенюсь в толпе людей и тут нападает мульт 11 уровня перекачаный и в медальках... и как вы думаете у меня будет куча интереса играть?
Изображение

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Взгляд на игровой мир со стороны ушедшего игрока

Сообщение Мартовский_котя » 28 дек 2011, 09:57

я уже давно говорил что новенькие тут не выживают.
т.к. хаям делать нечего и они прокачивают мелочь (а мелкий хай он все таки не как все и опыт и возможности больше)
да и вообще человек который не умеет хорошо играть в героев III бросает тут игру для него вариантов мало. НАУЧИТСЯ И ПОЛЮБИТЬ ЭТУ ИГРУ ТУТ НЕ ВОЗМОЖНО.

перекосов по игре м/у маг воин много. и на мелких лвл пока выбьешь нужные арты уже апнишся.
и самая удачная игра от кучи персов когда правильно раз в день посетить нужные объекты (например елка 2 раза в день в лучшем случае 2 сундука по 30к и 2снежинки по 10к 4 скелета + школа это примерно 15свитков по 800 и омулет в гос по 2,5к итого в лучшем случае в день 74500 в день. это на 5-6 лвл конечно снежинки продадутся тока на 7млвл но все же, или ходить бить мобов и апнуть в день по лвл. заработав крохи.)вот и посчитайте сколько денег будет у КАЖДОГО правильного персонажа к 7-8лвл для турнира. и не один новичок в чуть живой каске и босиком против таких персов курит.
может все таки как то уровнять шансы в пвп? (как в состязании)
кстати день сегодня четверг а на всех уровнях только ТРИ турнирщика.

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Взгляд на игровой мир со стороны ушедшего игрока

Сообщение Demetrius » 28 дек 2011, 10:00

Pangolin писал(а):1. Перемещение по карте.
Это браузерная игра, а не полноценное приложение. Посмотри вон на ogame - яркий пример многотысячного онлайна, но перемещения войск иногдасутками от объекта к объекту, а то и более. Доскакать до нужного объекта с перчатками, сапогами и при развернутом окне игры достаточно быстро, с этим спорить не нужно. Соответственно, если игра свернута, то скорость падает почти до нуля. Тебе решать.
Pangolin писал(а):2. Тупизм игры.
Это твои проблемы. У меня, например, сбрасывает все настройки клиент постоянно. Может решат.
Pangolin писал(а):3. Предел карты.
Shift+клик на герое решит твою проблему - карта центрируется на твоем герое.
Pangolin писал(а):4. Отсутствие напрочь баланса.
Бета-тест. Баланс как раз-таки мы и пытаемся править. Жаль что админ крайне редко прислушивается...
А по поводу резиста и упаковок сказано по делу.
Pangolin писал(а):5. Принудительное ПВП.
Считай это пвп-сервером со всеми вытекающими.
Pangolin писал(а):6. Раритетные вещи
Что за бред? Повыбивай шмота, создай клан второго уровня, передай шмот своим мультам и получи заслуженный штраф. В чем проблема-то?
Pangolin писал(а):7. Медали за турниры.
Это почему это без шанса? Учись играть и побеждай. В крайнем случае есть язык - им работай - договаривайся.
Pangolin писал(а):8. Сундуки
Сам читери. С какой стати их убирать?
Pangolin писал(а):9. ПВП в мирной зоне.
11 уровень - это более чем достаточный опыт игры. Вот до 11-го этого самого пвп там нет.
Pangolin писал(а):ИГРА НЕ ИГРАБЕЛЬНА!
Ну не играй. Есть множество людей, которые считают игру очень даже ничего.

P.S. Все почему-то думают, что игра должна вращаться вокруг них. Это не одиночная игра, а многопользовательская...

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Взгляд на игровой мир со стороны ушедшего игрока

Сообщение Demetrius » 28 дек 2011, 10:04

Мартовский_котя писал(а):т.к. хаям делать нечего и они прокачивают мелочь (а мелкий хай он все таки не как все и опыт и возможности больше)
Вот именно, что нечего. Поэтому и не стремятся в хаи люди. Как правило. Поэтому и качают мелких героев. Но ведь эти хаи с мелкими героями все равно такие же игроки, как и остальные. И ограничивать их права никто не имеет.
Давно уж и ежу понятно, что игра эта только для своих - для фанатов третьих героев.

CTABPOC
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:59
Имя героя: Ставрос

Re: Взгляд на игровой мир со стороны ушедшего игрока

Сообщение CTABPOC » 28 дек 2011, 16:12

для каких фанатов??? просто для людей которые начали играть год назад
Изображение

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Взгляд на игровой мир со стороны ушедшего игрока

Сообщение Demetrius » 28 дек 2011, 16:18

Открою маленький секрет. В основе этого онлайн-проекта лежит шедевр. У него есть фанаты. Вот так вот.
Как будто не знал.

Ответить