Очень много идей=)

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Очень много идей=)

Сообщение PROTOTYP » 17 янв 2012, 22:48

djes писал(а):Народ, который отписывается по поводу квестов. Гриф не предлагает разнообразить квесты, а просит админа сказать возможности движка для того, что мы могли сами придумывать квесты. Поэтому дополню это предложение созданием отдельной папки в приемной, где будут как возможности движка (с корректировкой при их обновлении), так и темы для обсуждения конкретных квестов от пользователей.
то есть эт для тех, кто разбирается в программах изнутри ? Идеи то у меня найдутся....но я пока не сильно разбираюсь в кодировании и программостроении....
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Грифон
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 20:29
Имя героя: Грифон

Re: Очень много идей=)

Сообщение Грифон » 17 янв 2012, 22:51

PROTOTYP писал(а):
djes писал(а):Народ, который отписывается по поводу квестов. Гриф не предлагает разнообразить квесты, а просит админа сказать возможности движка для того, что мы могли сами придумывать квесты. Поэтому дополню это предложение созданием отдельной папки в приемной, где будут как возможности движка (с корректировкой при их обновлении), так и темы для обсуждения конкретных квестов от пользователей.
то есть эт для тех, кто разбирается в программах изнутри ? Идеи то у меня найдутся....но я пока не сильно разбираюсь в кодировании и программостроении....
Нееет, я же описал, что такое механизм.
Чтобы писать квесты , мы должны понимать, чем ограничивается наша фантазия.Очень жёсткий пример.Я хочу, чтобы когда Герой выполнил квест , персонаж сползал с коня и делал танец победителя, механизм игры не рассчитан на это.
Извиняюсь, за очень грубые сравнения.

djes
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 01:43
Имя героя: djes
Откуда: Киев, Украина

Re: Очень много идей=)

Сообщение djes » 17 янв 2012, 22:53

PROTOTYP писал(а): то есть эт для тех, кто разбирается в программах изнутри ? Идеи то у меня найдутся....но я пока не сильно разбираюсь в кодировании и программостроении....
Неее :). О движке - как раз во внешних признаках. Типа можно сгенерить карту, где будут определенные монстры, NPC, арты и еще что-то. Чтоб как раз при изложении своей идеи сразу можно было оценить, насколько она реализуема, и подкорректировать при необходимости.
Я - за комфортную игру.
Сложность перетекает в дискомфорт, когда интерес в преодолении препятствий расшибается о непреодолимое препятствие.

Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Re: Очень много идей=)

Сообщение DarkXenon » 17 янв 2012, 23:03

Почта не помешает, давно предлагали уже.
Отдельные каналы - почему бы и да?
Квесты важны всегда, надо только знать технические ограничения.
Инфа о кланах не сильно важна, хотя добавить кто что контроллирует было бы неплохо.

Аватара пользователя
Фартаэль
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:45
Имя героя: Фартаэль
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень много идей=)

Сообщение Фартаэль » 17 янв 2012, 23:18

С почтой согласен полностью, но опять же, если терпит, то можно подождать.
Мультиприват очень хотелось бы увидеть, реально нужная вещь. Я его вижу так сказать не созданием временного клана, а скажем как создание каким либо игроком разговорной комнаты в которой он, как создавший будет её модерировать, и если все игроки покинули эту комнату она автоматически удаляется. Надеюсь это не слишком накладно :)
Квесты нужны, но думаю всё же не стоит давать прямой возможности их редактировать и добавлять, думаю стоит просто игрокам придумывать их и отдавать Доку, он сам сможет решить что стоит принять к воплощению, а что нет.
По инфе клана согласен.
Делай, что должно, свершиться чему суждено!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Очень много идей=)

Сообщение phdoc » 17 янв 2012, 23:58

Фартаэль писал(а):создание каким либо игроком разговорной комнаты в которой он, как создавший будет её модерировать, и если все игроки покинули эту комнату она автоматически удаляется. Надеюсь это не слишком накладно :)
Произвольные каналы - это слишком затратно.
На текущий момент есть целых два аналога - чат клана и чат партии. Не думаю, что в ближайшее время что-то еще появится.
Фартаэль писал(а):стоит просто игрокам придумывать их и отдавать Доку, он сам сможет решить что стоит принять к воплощению, а что нет.
Конечно. Собственно, об этом уже не раз писалось. С механизмами лучше всего ориентироваться на уже имеющиеся варианты.
Квесты - текущая задача номер 1. Особенно для героев начальных и средних уровней. Особенно - любого вида обучающие.
Вторая задача номер 1 - тексты для справки.
Делитесь и перемножайтесь

pofigu
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 09:45
Имя героя: Vasilisa, пофигу

Re: Очень много идей=)

Сообщение pofigu » 18 янв 2012, 10:28

сделать канал друзей хотя бы

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:05
Имя героя: Бриарей
Контактная информация:

Re: Очень много идей=)

Сообщение Юрий » 18 янв 2012, 14:35

phdoc писал(а): Квесты - текущая задача номер 1.
Неужели я дожил до этого прекрасного момента ;)
Предлагаю максимально дополнить квесты квестовыми предметами
В идеале хотелось бы видеть на карте что-то вроде Сигила :roll:
Quos ego!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat; quae vero ignis non sanat, insanabilia putare oportet
(Hippocrates)

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Очень много идей=)

Сообщение Мартовский_котя » 12 мар 2012, 23:28

было бы весело чтоб после какого-нибудь квеста или награда за первое место в туре
или при захвате крепости (только на данную область)
было можно вселятся в вольных.
т.е. не известно с кем ни известно кем.
а раз и подцепляло к бою и ты управляешь ботом. со всеми его артами/магией. ну армию можно чуть уменьшить.

было бы весело :) :mrgreen:

LEON
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:48
Имя героя: leon

Re: Очень много идей=)

Сообщение LEON » 12 мар 2012, 23:41

Мартовский_котя писал(а):было бы весело чтоб после какого-нибудь квеста или награда за первое место в туре
или при захвате крепости (только на данную область)
было можно вселятся в вольных.
т.е. не известно с кем ни известно кем.
а раз и подцепляло к бою и ты управляешь ботом. со всеми его артами/магией. ну армию можно чуть уменьшить.

было бы весело :) :mrgreen:
Если увеличить то будет еще веселее, и лвл чтоб был вселяемого :)

Ответить