Точность и забывчивость

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Точность и забывчивость

Сообщение bsL » 27 окт 2010, 12:20

1) За свою цену точность в пвм абсолютно бессмысленна - кидаем жажду крови за 2 очка и имеем 30% прибавку всему войску в том числе и стрелкам (тк в большинстве случаев атака больше защиты мобов) проитв 20% у точности только для стрелков за 8 очков. Намного выгодней на эти 8 очков другого понабрать. В общем точность менее эффективна чем жажда крови и стоит в 4 раза дороже. При этом огонь сам по себе содержит еще и проклятье + неудача против скорости, возд щита и контрстрайка у воздуха.Контрстрайк для стрелковых армий ненужен, ускорение компенсируется молитвой без которой вообще не ходят, а проклятье на ура заменяет возд щит. Всё говорит против того чтобы качать воздух и таскать дорогущую точность
2) Опять таки цена забывчивости бешеная - возд щит 50% против 75% забывчивости.При этом возд щит 4 стоит а забывчивость 12.Ок эффект неплохой но в пвм опять таки проклятье. А в пвп - забывчивость снимается лечением, а возд щит остается до диспела.Диспелить может быть себе дороже а вот лечение за 2 проитв забывчивости за 12. Сомневаюсь что ктото будет таскать пару забывчивостей а вот пару лечений носят много кто. Забывчивость могла бы быть полезна против титанов или личей но они к ней имунны как и к проклятью.
В целом с текущими ценами эти новые заклы брать смысла нету.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27313
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Точность и забывчивость

Сообщение phdoc » 27 окт 2010, 13:30

Не стоит забывать о том, что можно одновременно иметь как на своих юнитах жажду крови с точностью, так и на чужих проклятие с забывчивостью (а здесь еще и и воздушный щит на своих).
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Точность и забывчивость

Сообщение bsL » 27 окт 2010, 13:40

Это экономически не выгодно. На туже стоимость выгодней набрать другой полезной магии.Вот если бы забывчивость работала как в оригинале то 12 ей была бы отличная цена.Да и в пвп увеличивать урон на 20% за 8 в то время как враг уменьшает урон на 50% за 4.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27313
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Точность и забывчивость

Сообщение phdoc » 27 окт 2010, 14:59

Нет проблем. Те, кто считают эти заклинания "экономически невыгодными", их и не используют.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Точность и забывчивость

Сообщение bsL » 27 окт 2010, 15:08

Ага тоесть ничего что магии аналогичные а то и лучшие по действию-контрдействию стоят в 2-6 раз дешевле? Получается что магии эти и менее эффективны чем в оригинальных героях еще и стоят гораздо больше.Логика где?
Да и еще проще и выгодней использовать ослепление даже не качая огонь за 13 чем забывчивость за 12 тк луковые армии состоят из 1 стека стрелков обычно + титаны на которых забывчивость так и так не действует.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27313
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Точность и забывчивость

Сообщение phdoc » 27 окт 2010, 15:24

Заклинания не аналогичные, а дополняющие. И накладывание после молитвы, благословения и жажды крови еще и точности дают хороший бонус. Как и накладывание забвения после проклятия на врага и воздушного щита на себя.
А луковые армии состоят из 1 стека только в мечтах.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Точность и забывчивость

Сообщение bsL » 27 окт 2010, 15:30

Ну тогда получается все мы играем именно в мечтах потомучто луковые армии 1 стек + остальное или титаны сплош и рядом.
Хочу чтобы мне разжевали почему точность имеет меньшую эффективность чем жажда крови но стоит дороже?
Хочу чтобы мне разжевали почему я должен взять дорогущую забывчивость а затем ее кинуть а не возд щит?Ведь забывчивость развеется лечением вместе с прочими замедлениями а возд щит развеивать никто не станет.А если и станет то я могу таскать 3 возд щита вместо 1 забывчивости.Ктото станет таскать 3 диспела?

Lipa_
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:28
Имя героя: Lipa_ Dominator, AoF

Re: Точность и забывчивость

Сообщение Lipa_ » 27 окт 2010, 15:36

в оригинале помоему жажда крови не давала лучникам урона. только милишникам.

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: Точность и забывчивость

Сообщение bsL » 27 окт 2010, 15:44

Жажда крови давала атаку всем.А точность давала атаку как жажда крови но только стрелкам.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27313
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Точность и забывчивость

Сообщение phdoc » 27 окт 2010, 15:53

Перепроверил: в Героях жажда крови увеличивает атаку и стрелкам (отражается в информации), вот только урон при стрельбе у жаждущих не увеличивается. Такая вот засада.

bsL, Не ПвП единым жив герой. На охоте же и дополнительный урон своим стрелкам совсем не помешает, и чужие стрелки кучкуются иначе, и магу ослабить противника дважды - слаще мёда. Не нужно заклинание - не берите, делов-то.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить