правила боев

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Yen
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:04
Имя героя: Yennifer

Re: правила боев

Сообщение Yen » 24 сен 2012, 14:44

bsL писал(а):Всё верно.С накалом градуса борзоты лично мне принимать решения становится всё проще.
С уменьшением веры в собсно справедливость тоже всё логично - когда сам с этой борзотой постоянно дело имееш и частью ее являешся, естественно что понятия о справедливости размываются
Уважаемый бсл а почему тогда вы сразу эту борзоту не урезали, как сказал Леон с ТБ началось а дальше все наглее и наглее. Если одна сторона берет и набивает статуэтки(да там достаточно хитро было сделано и если не вникать в ситуацию нарушений можно и не найти, но вы же председатель могли бы и глубже копнуть) при этом их не наказывают, то и другие начинают это делать. И к вам бы не было никаких претензий если бы вы карали всех одинаково без рассуждений о том что эти фармят не нагло им можно, а вот другие совсем уж обнаглели им нельзя. Как сказал док: "проводите битвы, приносящие ПвП-бонусы, ТОЛЬКО с "врагами". И вот человек который играет он явно видит кто с кем дружит а кто с кем нет и может определить подставной бой это или нет, а вот в вашем случае как я понял сейчас вы не играете, а только на форуме сидите ну и тогда понятно что вам показывают бой и вы без понятия что там за ситуация вы видите только его и ничего дальше, это по вашему нормальная судейская робота? Бои Рандома и Жертвы не подстава? Там разве не идет взаимное набивание крестов? Или это не очень борзо и за это карать не надо?)

И самое главное есть вопрос к доку и бслу если я возьму героя уровня гдето 6-7 найду противника, выйду с ним за ворота гарнизона(при этом мы будем одеты одинаково) и будем проводить бои на полную силу, будет ли это нарушением??? Прошу ответить сейчас что бы не создавать новых тем в Зале Суда

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: правила боев

Сообщение Мартовский_котя » 24 сен 2012, 14:50

Yen писал(а): эти фармят не нагло им можно, а вот другие совсем уж обнаглели им нельзя.
особенно веселит шкала степени наглости
Yen писал(а): И самое главное есть вопрос к доку и бслу если я возьму героя уровня гдето 6-7 найду противника, выйду с ним за ворота гарнизона(при этом мы будем одеты одинаково) и будем проводить бои на полную силу, будет ли это нарушением??? Прошу ответить сейчас что бы не создавать новых тем в Зале Суда
для этого надо обозначится ГДЕ ТО как ВРАГИ иначе засудят ...

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: правила боев

Сообщение bsL » 24 сен 2012, 14:55

Yen писал(а):а почему
Ответил уже раза 3 точно в разных темах включая эту
Yen писал(а):вам показывают бой и вы без понятия что там за ситуация вы видите только его и ничего дальше, это по вашему нормальная судейская робота?
Это идеальная судейская работа.Но, к сожалению, не достижимая.Многие судьи таки предвзяты и пытаются к бою приплетать демографический, социальный и прочие факторы.
Yen писал(а):если я возьму героя уровня гдето 6-7 найду противника, выйду с ним за ворота гарнизона(при этом мы будем одеты одинаково) и будем проводить бои на полную силу, будет ли это нарушением???
Строго на этот вопрос пхдок уже неоднократно отвечал.Шерсти темы.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: правила боев

Сообщение Мартовский_котя » 24 сен 2012, 14:59

bsL писал(а):
Yen писал(а):вам показывают бой и вы без понятия что там за ситуация вы видите только его и ничего дальше, это по вашему нормальная судейская робота?
Это идеальная судейская работа.Но, к сожалению, не достижимая.Многие судьи таки предвзяты и пытаются к бою приплетать демографический, социальный и прочие факторы.
вот как раз по нашим боям негде придраться (дунул плюнул снес)
так нет...
количество побед...
они не враги и прочие...
прилепили социальные аспекты.

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: правила боев

Сообщение bsL » 24 сен 2012, 15:04

не коси под дурачка, вроде не маленький уже

error_404
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:48
Имя героя: erroe_404

Re: правила боев

Сообщение error_404 » 24 сен 2012, 15:06

bsL писал(а):
Мартовский_котя писал(а):любые бои типа "айда биться.." / "а давай" будут договорными?
Я думаю, что только те, где результат известен заранее.Как в вашем случае
Я бы чуток изменил формулировку - не "известен", а "оговорен". Если Глаз Мага ловит неподготовленного новичка, одетого в ПвЕ-билд, да еще и после боя, то результат тоже заранее известен, но это честный бой, не нарушающий ни правил, ни принципов fair play; нарушением же я считаю бои с оговоренным результатом. Причем неважно, эта договоренность будет "слей мне бой" или "слей ты мне 10 боев и я тебе 10" - и то, и то оговоренный результат. Другое дело, когда могут договориться "Идем биться - попробуем: я в таком-то сете, а ты в таком-то" или "давай биться, я подравняю под тебя статы и харизму" или еще что-то в этом духе - оговаривается наличие боя и его формат, но не результат. Тогда это, имхо, честный бой. Доказать, конечно, в большинстве случаев, что был договорен только формат, а не результат практически невозможно, но бывают случаи, когда это очевидно.

Аватара пользователя
bsL
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:40
Имя героя: bsL
Контактная информация:

Re: правила боев

Сообщение bsL » 24 сен 2012, 15:38

error_404 писал(а):Я бы чуток изменил формулировку - не "известен", а "оговорен".
Во, спасибо.В точку

LEON
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:48
Имя героя: leon

Re: правила боев

Сообщение LEON » 24 сен 2012, 15:57

bsL писал(а):
error_404 писал(а):Я бы чуток изменил формулировку - не "известен", а "оговорен".
Во, спасибо.В точку
Не оговаривая результат, один одевает сет ШМ, другой золотой. Или 2 сета ШМ, но один с кулоном от молний, второй нет. И как назло призывы не земель взял, а воздушек, еще и резист забыл. Сет драка против ШМ. Еще можно придумать с десяток вариантов. Если руки не кривые, какие предварительные договоренности? Можно рулить одними навыками и заклами если захотеть.

Ian
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 08:44
Имя героя: циель

Re: правила боев

Сообщение Ian » 24 сен 2012, 16:54

Ладно нет правил и составлять ломы или сложно вполне реальная ситуация
Достаточно прецедентов
Этот в таком бою прав следовательно в аналогичной ситуации судим так же

Но я не в состоянии понять почему фарм знаков одним разрешен другим запрещен ?
Серьезно из тем про инков и тб я понял ток одно тб фармить можно инкам нет
Фарм присутствует и там и там И НЕ рассказывайте сказок про Совесть или другие формы боев
Изв на дурака рассказ

Аватара пользователя
Random
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 22:43
Имя героя: Random

Re: правила боев

Сообщение Random » 24 сен 2012, 17:10

Ну вот док, а Вы говорите какие претензии к балансу

Ответить