Новые правила или уточнения к старым

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Новые правила или уточнения к старым

Сообщение seryivyp » 09 ноя 2012, 11:09

В дополнении к уже имеющимся: http://www.heroesland.com/help.php?t=rules и: http://www.heroesland.com/help.php?t=chat_rules
Вообще, я считаю, что составлять уточнения лучше бы судьям, но с разрешения Дока начну пока я.

Часть 1 "Правила игры".

Пункт 1 - "Игроки обязуются не взаимодействовать своими героями друг с другом в любом виде."

Предлагаю заменить на "Игроки обязуются не взаимодействовать своими героями друг с другом в любом виде, за исключением:" - Далее внести Дополнения/Пояснения:
"1.1 Покупке игроком своих лотов на аукционе/рынке героем, разместившем этот лот;"
Учитывая то что любые предложения более или менее касающиеся антимультоводство, заканчиваются на фразе Дока - "это не про нас", предлагаю узаконить мультоводство (в данный момент, кстати, попадающая под имеющийся пункт один, в случае игры с нескольких героев одним игроком одновременно) следующем пунктом:
"1.2 Действий героев одного игрока, не имеющих отношения к купле/продажи лотов на аукционе/рынке и вступлениями в одну и ту же партию/один и тот же клан."
Так же затрону колкий вопрос, пока он не превратился в большой мыльный пузырь. А именно про игру одним игроком с разных аккаунтов, т.к. лично я в имеющихся правилах ничего запрещающего на эту тему не находил, да и Док об этом пока не говорил, насколько мне известно. Ответ на него может пародить пункт 1.3. - но об нём потом тогда уж. Хотя конечно может и поздновато какие правила писать по этому пункту.

Пункт 2 - "Игроки обязуются не совершать необоснованных переводов игровых ценностей другим игрокам."
Здесь считаю нужным внести подпункт или * - звёздочку с пояснением:
"Необоснованными являются переводы, имеющие общую стоимость не более" - напрмер -... "2 тысячь раз в сутки или кратному данной сумме размеру с соответствующей ему переодичностью до следующего перевода. Например или 2 тысячь раз в 1 день, или 4 тысячь раз в 2 дня, или 6 тысячь раз в 3 дня и т.д."

Пункт 3 - "Игроки обязуются не проводить договорных битв любого формата."
- Опять же ..."за исключением:"
"3.1 Договора на сам факт битвы, не подразумевающий заранее поражение конкретной стороны, в том числе любых битв на арене." - Так как в данный момент, почти все битвы попадают под эту категорию. Этот пункт хорошо бы конечно дополнить ещё.

Пункт 4 - "Игроки обязуются не допускать неадекватного поведения, оскорбляющего других игроков."
Снова ..."за исключением:" и "всех видов нанесения поражений." - Это, в частности, для окончательного узаконивания не до конца узаконеннего пк."

И считаю нужным добавить пункт 5, во всяком случае пока Док не усовершенствовал уже не раз предлагавшиеся "весы" в любых пвп, кроме дуэли/тура на арене 1&1 - "Игроки обязуются стремиться к равным условиям в битве" - Хотя возможно это то же "не про нас", если образцом битвы считается бой напорядок с более слабым соперником.
Если же нет, тогда сюда можно добавить несколько пунктов, включая и из этой темы: viewtopic.php?f=5&t=4447
А так же, - если удасться использовать хотя бы уже имеющий в игре динамометр, чтобы с его помощью (в примерочной или в игре, перед битвой) измерять общую силу своей армии, - пояснения: "равными условиями является те, при которых общая сила армий героев отличается не более чем на...единиц с каждой воюющей команды."
Исходя из данного пункта, сразу предложу одну мысль: viewtopic.php?f=5&t=4267&start=50#p37759
При этом если удасться данный пункт в том или ином виде ввести, то возможно стоит снять или по крайней мере чуть изменить то программное запрещение, которое не даёт играть больше одной битвы раз в день между одними и теми же героями, в связи за ненадобностью лишнего ограничения в игре.

Часть 2 "Правила чата".

Ненормативная лексика, а так же грубая бранная речь.
- если есть словарь ненормативной лексики или представления о ней есть у каждого, то в "ГБР" намного меньше просвящённых. Поэтому есть предложение ввести пояснение: ...", где грубой бранной речью не являются научные термины." - например.

Хамство, оскорбления игроков.
- Опять же достаточно размытая формулировка, из-за чего, собственно и возникают подобные темы: viewtopic.php?f=4&t=4750
В связи с этим, для начала, предлагаю изменить на: "Ненормативная лексика, а так же грубая бранная речь в прямой форме. " - В том смысле, что этот пункт, без предложенного дополнения, вполне успешно можно использовать модератором, расценивая любое косвенное выражение в третьем или тридцать восьмом смысле как оскорбление, как это успешно практикует Бри.
Например: в чате сплыло выражение "ты фикалий"..извиняюсь, в следствии чего автор получает справедливый банн, но если он же сказал по-другому - например: "ты сено, перевариное коровой" или "ты продукт тенезма" и т.п., то в этом случае банн, как по мне, давать не зачто, разве что при многочисленных таких выражениях - за правокацию...но это уже на усмотрение модератора.
Провоцирование конфликтов, ссоры с другими игроками в общем чате.

Угрозы физической расправой. - тут, на мой взгляд нечего дополнять.

Флуд. - тут более менее то же всё ясно.

Публикация внешних ссылок. - а здесь есть что дополнить. Имеем: "Ссылки, не относящиеся к игре/форуму игры, запрещено выкладывать в общий чат. Любые сторонние ссылки разрешены только на канале "Флуд"" - а дополнить, в связи с ценностью сегодняшнего онлайна, можно следующее - ...", при этом реклама сторонних проектов по типу игровых не запрещена только в приватном канале."

Использование канала "Торговый" не по назначению. - сколько не играю, никак не привыкну к чату, да и новички бесконца жалуются на его неудобство. Поэтому считаю актуальном предложение Котя: viewtopic.php?f=5&t=4272&start=70#p36816

Обсуждение действий модераторов. - тут, возможно стоит отделить обсуждения плана - "беспредел какой/неправильно баните/ну вообще не за что", от нытья - "чё меня забанили?"/я ничего не говорил такого.../ну воть...", другими словами пояснить - ", имеющие высказывания формата "как/каким образом/указания к действиям или бездействиям" после получения банна."

И ещё один пункт, возможно слишком либеральный или даже анархичный для данной игры: "При нарушении всех вышеуказанных правилах, кроме ненормативной лексике, хамства, оскорбления игроков, а так же угроз физической расправой, нарушитель получает первое предупреждение, после которого на усмотрение модератора при повторном нарушении того же правила уже выдаётся банн." - из-за того что модераторам будет невозможно запомнить всех нарушителей с первым предупреждениям, можно либо оставлять на них некие метки, либо список с метками.

Ну вот собственно пока и всё.
Думаем как можно обойти эти правила, обсуждаем, предлагаем. Особая просьба прокомментировать частоиграющем "старожилам" и Доку.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Новые правила или уточнения к старым

Сообщение Мартовский_котя » 09 ноя 2012, 11:35

часть1 вообще ни фига не понял

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Новые правила или уточнения к старым

Сообщение seryivyp » 09 ноя 2012, 12:13

Мартовский_котя писал(а):часть1 вообще ни фига не понял
Что имеено? Шрифт что ли не тот?
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Новые правила или уточнения к старым

Сообщение Мартовский_котя » 09 ноя 2012, 12:25

содержание.
читаешь... читаешь...
а как в пословице "читаю книгу вижу фигу"

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Новые правила или уточнения к старым

Сообщение seryivyp » 09 ноя 2012, 12:35

блин..я фз даже что тут ответить можно...
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Новые правила или уточнения к старым

Сообщение Мартовский_котя » 09 ноя 2012, 12:56

давай по порядку:
seryivyp писал(а): "1.1 Покупке игроком своих лотов на аукционе/рынке героем, разместившем этот лот;"
это про что?

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Новые правила или уточнения к старым

Сообщение Demetrius » 09 ноя 2012, 13:46

Согласен с Котей.
Кстати, а как быть вот с таким прикольным нововведением, как профа создателя артефактов? У нас никак нельзя напрямую или даже через посылку взаимодействовать мультам одного героя. А как же тогда воспользоваться равными с другими героями возможностями по покупке создаваемых новых артефактов? Получается что перед другими героями этого игрока все остальные игроки имеют необоснованное преимущество.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:05
Имя героя: Бриарей
Контактная информация:

Re: Новые правила или уточнения к старым

Сообщение Юрий » 09 ноя 2012, 17:26

"Угрозы физической расправой. - тут, на мой взгляд нечего дополнять."

"Бриарея на кол" - цитата - это по твоему сюда относится или нет? Просто скажи, как сам думаешь.
Quos ego!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat; quae vero ignis non sanat, insanabilia putare oportet
(Hippocrates)

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:05
Имя героя: Бриарей
Контактная информация:

Re: Новые правила или уточнения к старым

Сообщение Юрий » 09 ноя 2012, 17:27

"при этом реклама сторонних проектов по типу игровых не запрещена только в приватном канале."

Модераторы не видят приват, дополнение не имеет смысла для модераторов.
Так же мы не видим клан чат и группу.
Quos ego!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat; quae vero ignis non sanat, insanabilia putare oportet
(Hippocrates)

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:05
Имя героя: Бриарей
Контактная информация:

Re: Новые правила или уточнения к старым

Сообщение Юрий » 09 ноя 2012, 17:28

" тут, возможно стоит отделить обсуждения плана - "беспредел какой/неправильно баните/ну вообще не за что", от нытья"

Иногда очень трудно даже филологу отделить мух от котлет
Quos ego!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat; quae vero ignis non sanat, insanabilia putare oportet
(Hippocrates)

Ответить