Помощь новым игрокам - хелперы

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
UGO
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:53
Имя героя: UGO

Помощь новым игрокам - хелперы

Сообщение UGO » 11 дек 2012, 14:32

В одной из онлайн игр, в которых я играл, были игроки, в обязанности которых входило отвечать на все вопросы связанные с механикой игры. Так называемые "хелперы". В этой игре такие люди очень необходимы.
Оплату за свою работу хелперы получали в игровой валюте.
Если технически это возможно, то здесь даже можно отдельный чат сделать.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Помощь новым игрокам - хелперы

Сообщение Мартовский_котя » 11 дек 2012, 14:36

тут они называются модераторы

JohnM
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 май 2012, 01:37
Имя героя: johnM

Re: Помощь новым игрокам - хелперы

Сообщение JohnM » 11 дек 2012, 14:45

посмотри хоть раз что ночью тут творится бардак полный ввиду отсутствия модеров и новичкам не помогает никто разве что рядовые игроки, которые в отличии от модеров не получают в благодарность игровые ценности ввиде монет
каждому свое

UGO
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:53
Имя героя: UGO

Re: Помощь новым игрокам - хелперы

Сообщение UGO » 11 дек 2012, 14:57

Мартовский_котя писал(а):тут они называются модераторы
Тогда их работу я бы оценил на три с плюсом. Ни к кому конкретно у меня претензий нет, т.к. я даже ников их не знаю.
Я человек новый, взгляд у меня свежий, не за ангажирован. Считаю, что онлайн высокий: играю где-то 4 дня: 2 героя - первый 6-го лвл, 2-й 5-го лвл.

Думаю, что нужно что-то менять в их работе: может быть штат увеличить, может быть график составить, жалование поднять, а может и штрафовать нужно)

П.С.: а если учесть пост JohnM (я так понял он не модератор), то плюс в моей оценке именно его

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Помощь новым игрокам - хелперы

Сообщение Мартовский_котя » 11 дек 2012, 15:02

ники их есть в вкладке друзья недруги.
при переключении список модераторов снизу
в приват никто никогда не откажет.

просто однотипные вопросы что такое партия как выйти из замка очень радуют.
+ он тоже играют иногда в боях иногда могут просмотреть.

также уверен на все 100% помощь которая у тебя вылезла ты сразу закрыл ни чего не прочитав
зато есть притензии на то что тебе модераторы по первому твоему крику все не разжевали.

UGO
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:53
Имя героя: UGO

Re: Помощь новым игрокам - хелперы

Сообщение UGO » 11 дек 2012, 15:19

Мартовский_котя писал(а):ники их есть в вкладке друзья недруги.
при переключении список модераторов снизу
в приват никто никогда не откажет.

просто однотипные вопросы что такое партия как выйти из замка очень радуют.
+ он тоже играют иногда в боях иногда могут просмотреть.

также уверен на все 100% помощь которая у тебя вылезла ты сразу закрыл ни чего не прочитав
зато есть притензии на то что тебе модераторы по первому твоему крику все не разжевали.
1.Да, я видел этот список, но не знал, что в обязанности модераторов входит отвечать на игровые вопросы. Значит нужно где-то в помощи указать, что с вопросами обращайтесь туда-то и туда-то. Хотя правильнее было бы писать в общак, а не в приват (см. п.2)

2. Извини, но это работа модератора отвечать на вопросы связанные с игрой, каковые бы они не были и как часто бы они не задавались. Если новичок (не обязательно задавший вопрос) увидит, что на заданный вопрос игроки получают ответ, то он не будет стесняться задавать их. А это вызовет волну вопросов, всем новичкам будет интересно читать чат, узнавать что-то новое, о котором мы, возможно даже и не догадываемся. Соответственно игроки будут дольше задерживаться в игре.

3. Помощь я читал "по диагонали". Даже помню, что медленная скорость героев это не лаги, а замена пошаговости (по задумке разработчиков). Но давай говорит откровенно - всплывающая помощь это вершина айсберга и может помочь только тому, к то с героями не знаком вовсе.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Помощь новым игрокам - хелперы

Сообщение Мартовский_котя » 11 дек 2012, 15:40

когда есть 1-2-3 новых героя которые задают адекватные вопросы по игре им помогают не только модеры, а и все активные игроки.
но когда на один и тот же вопрос отвечаешь кучу раз подряд, то диалоги засыпают чат мешая игрокам играть.
давно уже предлагал по всем ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫМ вопросам ввести небольшую кнопку подсказку где в кратце был бы ответ на необходимый вопрос а не три тома руководства по игре.
за 4ре дня игры КОНЕЧНО могут остаться вопросы по данным особенностям героев.
но поиграв пол годика заметишь одни и те же вопросы.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Помощь новым игрокам - хелперы

Сообщение seryivyp » 11 дек 2012, 16:22

А чем вам это не устраивает?: viewtopic.php?f=20&t=176
Всё в кратце по основным моментам там есть, для остального у нас Помощь лепится.
"Не падай духом, где попало" Марго

JohnM
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 май 2012, 01:37
Имя героя: johnM

Re: Помощь новым игрокам - хелперы

Сообщение JohnM » 11 дек 2012, 16:46

Сергей но не все новички сразу на форум лезут, проще в общий написать и быстрее получить ответ нежели по форуму искать.
Поддерживаю новичков и писал уже доку что надо увеличить штат модеров и особенно ночных, а то в большей степени в одно и тоже время все модеры в игре находятся
каждому свое

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27288
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Помощь новым игрокам - хелперы

Сообщение phdoc » 11 дек 2012, 17:22

UGO писал(а):это работа модератора отвечать на вопросы связанные с игрой, каковые бы они не были и как часто бы они не задавались. Если новичок (не обязательно задавший вопрос) увидит, что на заданный вопрос игроки получают ответ, то он не будет стесняться задавать их. А это вызовет волну вопросов, всем новичкам будет интересно читать чат, узнавать что-то новое, о котором мы, возможно даже и не догадываемся. Соответственно игроки будут дольше задерживаться в игре.
Подписался под каждым словом.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить