Призывы

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Призывы

Сообщение Калхар » 10 май 2013, 20:35

http://www.heroesland.com/battle.php?6629122
Бой в свободном турнире. Сет ПМ против позолоты. "Всего" в бою было призвано 324 элементаля (11340 хп) , по словам Джона у него был еще 1 призыв. у моей армии 4310 хп. Как воину с 4310хп можно убить мага в ПМ (30+ дефа) с 4570 (родная армия) + 11340 (призывы) = 15910 хп ?? При этом воин был в позолоте, а как быть обычным игрокам у которых нету позолоты. Им снести столько мяса невозможно. + 81 элементаль наносит по позолоте с 44 дефа 150-250 урона, а по обычному оркосету там стек с удара сносится.
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Аррид
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:16
Имя героя: Аррид

Re: Призывы

Сообщение Аррид » 14 май 2013, 13:55

phdoc писал(а):
Аррид писал(а):Мое предложение увеличить стоимость призывов в раза в 2 по необходимой мане.
Об этом стоит подумать.
Хотелось бы уточнить как идет процесс обдумывания и какие мнения складываются у Вас.

Аррид
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:16
Имя героя: Аррид

Re: Призывы

Сообщение Аррид » 15 май 2013, 11:17

ап...

human
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:48
Имя героя: lubanoo

Re: Призывы

Сообщение human » 15 май 2013, 13:19

phdoc » 08 май 2013, 11:17

Аррид писал(а):
Мое предложение увеличить стоимость призывов в раза в 2 по необходимой мане.
Об этом стоит подумать.
А заодно подумайте, пожалуйста, о другом: как при увеличенной стоимости призыва по мане, быть тем героям у которых и при нынешний стоимости с трудом получается наскрести маны на 2-3 призыва? Ломать и перестраивать билд?.. это будет уже совсем другая тактика и игра... другие шансы на победу и т.д.

Аррид
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:16
Имя героя: Аррид

Re: Призывы

Сообщение Аррид » 17 май 2013, 17:17

Аррид писал(а):
phdoc писал(а):
Аррид писал(а):Мое предложение увеличить стоимость призывов в раза в 2 по необходимой мане.
Об этом стоит подумать.
Хотелось бы уточнить как идет процесс обдумывания и какие мнения складываются у Вас.
Судя по тому что мой "ап." удалили, тема просматривается, а ответ видимо еще не сформировался? )

Тимок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:50
Имя героя: Тимок

Re: Призывы

Сообщение Тимок » 21 май 2013, 22:41

Попробую добавить своё мнение в обсуждение проблемы, а она имеется, однозначно.
В чём вижу загвоздку. Дело в том, что согласно игровой модели HeroesLand, для того, чтоб состав армии не перекашивался в сторону использования однотипных юнитов, введена прогрессивная шкала стоимости найма за харизму. То есть, каждый следующий юнит стоит больше предыдущего. В оригинальных героях такого ограничения нет, так как там юниты не восстанавливались сами, а стоили денег.
Здесь же что имеем: мана - самовостанавливающийся ресурс - в бою обменивается на призываемые юниты без всякой прогрессивной шкалы. В итоге выгоднее набрать заклинаний призыва, чем войск на харизму. Я еще в альфе это практиковал, но несправедливость была уже тогда заметна.
Что я предлагаю. Силу призыва измерять не количеством юнитов, а харизмой, на которую "нанимаются" элементали. Чем больше элементалей уже присутствует на поле, тем меньше юнитов в появившемся стэке.
Интересует мнение Дока.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Призывы

Сообщение seryivyp » 22 май 2013, 00:02

Тимок писал(а):...Силу призыва измерять не количеством юнитов, а харизмой, на которую "нанимаются" элементали. Чем больше элементалей уже присутствует на поле, тем меньше юнитов в появившемся стэке...
Интересное предложение, хотя и не как в оригинале, но в наших условиях возможно и помогло. Вот только явно не всем, т.е. это получиться на руку воинам, т.к. если в ШМ например, станет биться вообще невыносимо, сет попросту все перестанут использовать. Если отталкиваться от харизмы мага (у них её не много, как правило) даже без учёта основной армии, то призывы получаться совсем маленькие даже в ПМ...Кстати нечто подобное уже предлагалось в первом посте данной темы. Но всё это опять же получиться не универсально: да, ПМ подровняется в силе с остальными билдами, а как быть тем магам у которых ПМ нет? В леса мигрировать массово?
Возможно было бы универсальней просто ограничить призывы по кол-ву в стеке. Например: в бою не может быть призвано элементалей более чем 100 шт. одновременно, если первый призыв был в 80 элементалей, и ко второму раунду их стало 46. То следующий призыв давал бы уже не 80 элементалей, а 54 (100-46=54). Тем самым не страдали бы маги в ШМ, у котрых призывы картонные, и магам в ПМ не имело бы смысла делать подряд по 6-7 призывов.
"Не падай духом, где попало" Марго

Тимок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:50
Имя героя: Тимок

Re: Призывы

Сообщение Тимок » 22 май 2013, 00:15

К харизме героя привязка не нужна, так что не важно, маг это или воин. Силу призыва надо откорректировать так, чтобы первый призыв был как сейчас. Если призывы "картонные", тогда мое предложение особенно полезно - призвал пачку - её убили, призвал точно такую же пачку. А если пачка мелкая, то и убывание количества призыва будет незаметным.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Призывы

Сообщение seryivyp » 22 май 2013, 00:18

Тимок писал(а):К харизме героя привязка не нужна, так что не важно, маг это или воин. Силу призыва надо откорректировать так, чтобы первый призыв был как сейчас. Если призывы "картонные", тогда мое предложение особенно полезно - призвал пачку - её убили, призвал точно такую же пачку. А если пачка мелкая, то и убывание количества призыва будет незаметным.
Это тема была создана не потому что они картонные, а конкретно про неубиваемость призывов от ПМ сета.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Призывы

Сообщение Мартовский_котя » 22 май 2013, 00:50

а атаку с защитой под 60? вы к харизме тоже привяжите?
пачку в 100призывов за ход сносят на ура.

есть единицы магов у которых и см и защита на уровне.

основная масса имеет силу в знаниях жуткая штука по мнению дока

Ответить