Призывы

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
LEON
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:48
Имя героя: leon

Призывы

Сообщение LEON » 11 апр 2013, 04:02

http://www.heroesland.com/battle.php?6328963 это в ПМ. Там еще есть бои у Нами с другими игроками. Теперь есть сет магмы, что с ним делать? Всем воинам одеваться в магов? Или делать коррекцию призывов? Думаю резать сразу наполовину не надо. А например сделать каждый следующий призыв -10%. И потестить этот вариант.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27205
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Призывы

Сообщение phdoc » 11 апр 2013, 10:09

Интересная битва, где герой-маг двумя уровнями старше и в одном из сильнейших комплектов очень не просто победил героя-воина без каких-либо комплектов вообще.
Опять же, думаю, что на фоне
• Огненные Элементали (103 шт.) наносят 108 урона по Дракончик-Взрыватель
рано говорить об ослаблении призывов. Нет?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Призывы

Сообщение seryivyp » 11 апр 2013, 17:47

За это я и люблю больше дуэли в тактике: там воин не можешь за бой по 10 раз восстанавливать, а маг - по 10 призывов делать.
Если уж и резать то наверное сам ПМ сет, а то порез призывов - отразиться на всех магах, которые ПМ и не носят.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Призывы

Сообщение Мартовский_котя » 11 апр 2013, 22:28

чей то его резать?

Аватара пользователя
Нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 02:40
Имя героя: Нами
Откуда: Москва

Re: Призывы

Сообщение Нами » 12 апр 2013, 03:22

А может тут дело в умении, а не в читерности артефактов/заклинаний?
Попрошу заметить, что у противника было 40% резиста + ещё абилки существ, так что колдовать только ударную магию имхо не правильно. Призывы помогают оттягивать ход. Но при этом Призыв - дорогой по мане и очкам интеллекта скилл. Вместо того, чтобы брать статы, я набираю около 40 мудрости. И как уже заметил Док, призывы не так уж сильны. Такими "читерными" их делает щит 10 уровня +45 защиты.

У меня очень много родных знаний и достаточно защиты. Наверно логично использовать статы с умом?
Я люблю только деньги и мандарины

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Призывы

Сообщение seryivyp » 12 апр 2013, 06:50

Игорь, никто не сомневается в твоих умениях, хотя и Данила то же играет хорошо. Проблема в том, что такое кол-во призывов потянуть мало чем можно, воину особенно. А на скорости сносить магов уже видимо и уровень не тот, да и сам ПМ сет имеем сильную защиту помимо высокого см.
Нами и Трактор - уже не первый пример. JohnM и Кароче был до этого....
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Призывы

Сообщение PROTOTYP » 14 апр 2013, 05:14

seryivyp писал(а):Игорь, никто не сомневается в твоих умениях, хотя и Данила то же играет хорошо. Проблема в том, что такое кол-во призывов потянуть мало чем можно, воину особенно. А на скорости сносить магов уже видимо и уровень не тот, да и сам ПМ сет имеем сильную защиту помимо высокого см.
Нами и Трактор - уже не первый пример. JohnM и Кароче был до этого....
можно попробовать воину с его 25 см !!! использовать навык волшебство и раз против пм то брать сферу воды и заклы воды...против мага может выстоять только воин с магией и разумным использованием магии, кстати навыка атаки я не наблюдал у воина...и как он собирался мага убивать?
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

RealWild
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Имя героя: RealWild

Re: Призывы

Сообщение RealWild » 16 апр 2013, 00:19

phdoc писал(а):Интересная битва, где герой-маг двумя уровнями старше и в одном из сильнейших комплектов очень не просто победил героя-воина без каких-либо комплектов вообще.
Опять же, думаю, что на фоне
• Огненные Элементали (103 шт.) наносят 108 урона по Дракончик-Взрыватель
рано говорить об ослаблении призывов. Нет?
уже слышал этот "интересный аргумент". правда, маг там был такого же уровня, как и воин в "отстойном" комплекте орка.
Получается, если тебе не свезло стать обладателем "одного из сильнейших комплектов"(а их - всего-то два в игре) - то... НУЖНО(?!) проигрывать-проигрывать-проигрывать, что ли?
т.е. - дается возможность "играть в удовольствием" только двоим(или же - "удачливому клану"), а остальным тысячам - "молча завидовать"? абалденный стимул для продолжения игры...

Док, практически каждому(!) игроку есть смысл продолжать игру только тогда, когда у него есть НЕ ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ, А ПРАКТИЧЕСКАЯ возможность обладать равными условиями и возможностями с любым противником.
подчеркиваю, - не теоретическая, а практическая.
во всех остальных случаях, не доплюнув через забор, игрок устанет получать назад "свои же старания"...

В моих случаях с комплектом ПМ, при базовых хп армий воина 4100+ и мага 5300+ - 7 призывов давали еще 19500 хп магу!
и не просто "хп", а юнитов с такими статами, что армии воина(его единственное оружие) - были не в состоянии выносить даже 1 стек призыва, хотя легко выносиили почти всю армию мага, а вот призывы мага - легко выносили армии воина, физическим уроном.
т.е. фактически в комплекте ПМ, армия мага укрепляется еще минимум 5-ю(!) армиями воинов.

понятно, что в данном комплекте, призывы - обеспечивают выживаемость магу для его боевых заклинаний. но к этой выживаемости - добавляется и достаточно высокий боевой потенциал призывов.

что касаемо "берите воду, точитесь и пр." :
а) это далеко не всегда возможно практически
б) обладателю комплекта ПМ для победы точиться не надо почему-то
в) даже заточившись, шансы на победу 1 бойца против 6 - весьма и весьма призрачны.
г) здесь програмно реализованы классы "воин" и "маг", и нет предупреждений и самой возможности о "магу нужно тогда-то стать воином, а воину тогда-то стать магом". и они должны быть практически(!) равновесны.

что, имхо, желательно поправить ВРЕМЕННО(!):
- на 20% снизить статы призываемых от комплекта(!) юнитов
- при более, чем 4м призыве - еще снизить на 20%
либо, как тут уже уже предлагали, пропорционально снижать кол-во юнитов призыва в зависимости от колличества использованных заклинаний призыва.

когда же появиться достаточное(для пользования большинства игроков соотв. уровня) кол-во комлектов ПМ и антикомплектов к ним - такие ограничения снять.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27205
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Призывы

Сообщение phdoc » 16 апр 2013, 11:17

RealWild писал(а):Получается, если тебе не свезло стать обладателем "одного из сильнейших комплектов"(а их - всего-то два в игре) - то... НУЖНО(?!) проигрывать-проигрывать-проигрывать, что ли?
Отчего же? Следует либо постараться не встречаться в боях с такими героями (или с любыми другими, имеющими значительное превосходство по амуниции/параметрам/уровню/etc), либо таки пытаться найти варианты, но не удивляться их закономерным большим шансам на победу.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 02:40
Имя героя: Нами
Откуда: Москва

Re: Призывы

Сообщение Нами » 16 апр 2013, 14:13

А как же призывы не в пвп? Иногда спасает только то, что их призывается одинаковое кол-во =>их не успевают добить. Призывы - единственная возможность у мага играть контактником и не бояться, что стек разложат за пару ударов (2000 гоблинов в ветеране ковырять обычными стеками? нет, спасибо).
Я люблю только деньги и мандарины

Ответить