Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Raito
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:08
Имя героя: Raito.

Re: Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Сообщение Raito » 05 июн 2013, 14:33

пагодите пайду денег в игру кину и тоже чо нибудь куплю)

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Сообщение Мистер Пропер » 05 июн 2013, 15:17

И снова фин.кач. Эти боты ушли за 440 тысяч
Может хватит создавать искусственный спрос на такие рецепты
А то артефакты,создаваемые потом,не прилично дорогие
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
DUKdez
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 18:55
Имя героя: DUKdez

Re: Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Сообщение DUKdez » 05 июн 2013, 15:20

Принцип рынка втом что если ТЫ не способен заплатить за товар..то этот товар не для тебя! Пропер для меня это не дорого!
Крылья сброшены на землю... Если вы не видите смысла..- это НЕ ЗНАЧИТ что его нет! :)

Amaldiirn Kenlyl
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:59
Имя героя: Ertaan-Kaabr
Откуда: Пермь

Re: Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Сообщение Amaldiirn Kenlyl » 05 июн 2013, 15:41

1) Цену устанавливают покупатели
2) В этой ситуации мысли о финкаче смешны
3) Еще не сформировался четкий коридор цен на этот рецепт
4) В чате шла торговля

Какие могут быть основания не вернуть Шери деньги?
Ждем ответ Дока.

Аватара пользователя
DUKdez
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 18:55
Имя героя: DUKdez

Re: Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Сообщение DUKdez » 05 июн 2013, 15:42

Уважаемый Док - я выставил рецепт за 400к Шери поставила ставку сумма составила 440к.. вчера такой же рецепт ушел за 400 с небольшим ДАЙТЕ МНЕ НАКОНЕЦТО продать этот злополучный рецепт - которому я так обрадовался когда он мне выпал!
Крылья сброшены на землю... Если вы не видите смысла..- это НЕ ЗНАЧИТ что его нет! :)

HordaK
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 23:25
Имя героя: Александр Невский.

Re: Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Сообщение HordaK » 05 июн 2013, 19:45

Уважаемый Док =) Мне хотелось бы узнать во сколько вы оцениваете реальную стоимость рецептов Золотого сета и Мага магмы ???
Хочу вам привести такой вот пример ... Божественное ожерелье блаженства стоит примерно 4-5кк, она , как все знают , меняется на знаки охотника , всего навсего 60к птичек, так вот любой игрок 18+ набьет этих птичек ну скажем за 2 месяца , получается 1000 птичек в день , правильно нету ничего не реального ???? А теперь давайте спросим у игроков за 18+ сколько они за все свое время выбили рецептов скажем магмы или золота ??? Вот я за свои не полные 5 месяцев игры ( 17лвл) выбил однажды рецепт позолоченных доспехов , то есть скажем так выбил себе золотой доспех(рецепт золотого доспеха не редкость) с маленькими не значительными тратами , так вот этот рецепт как вы понимаете ключ к желанному золотому сету скажем так ( я играю скажем как лесник я вижу сеты одежды магмы и золота я их соберу мне станет скучно я уйду , скорее всего будет так ) Вот ,а теперь скажем так рецептик выбил допустим другой игрок скажем Клерик 18лвл , он начинает его продовать повыгоднее , я только что поставил грааль у мня на счету то есть был 1кк... так вот я без раздумий бросил бы за этот рец все что есть , так как я еше раз повторяю это ключ к золотому доспеху ! а 1кк(2 апаных пита и дропику не много) что такое ??? это менее чем за неделю собрать можно =))) А если кто то считает что рецепты и стоимость на них завышена я с радостью куплю у них все рецепты перечисленных сетов по их адекватной цене и я посмотрю на людей которые мне продадут скажем рецепт золотых сапог по 100к или шар мага магмы =))) Так вот я считаю нельзя ограничивать такие веши в цене, на них есть спрос, а продовать за копейки никто их не будет ....Поэтому считаю ситуацию с Шери и Дюком не справедливой , скажу даже больше ,если бы представим ситуацию я был бы в другом враждуюшем клане я бы за него поборолся =)))

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Сообщение seryivyp » 06 июн 2013, 05:49

Насегодняшний день цена рецептов, выходит, установлена курсом обмена (рэндом на то и рэндом что кому-то выпадает а кому-то нет, определить как часто будет выпадать - нельзя). Артефактов же из новых сетов в обмен пока не добавил Док, потому и цены чёткой на них быть не может.
"Не падай духом, где попало" Марго

RealWild
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Имя героя: RealWild

Re: Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Сообщение RealWild » 07 июн 2013, 04:10

Разрешите и мне поучаствовать в дисскусси.
Уже зная о решениях Шери, Коти и , отчасти Дюка...

Начну с другого.
Термин "финкач", такой привычный в онлайн-играх, на самом деле он в них... отсутствует. :shock:
Что четко видно, при рассмотрении проэкта и его движения в целом, а не по личностям. Данный термин, нужно смело заменить на 2 :
- прибыльность и удовольствие от своих усилий Доку
- удовлетворение фановых потребнорстей юзеров.
И тут зачечу, что даже если юзер заработает "финкачем" 100500 биллионов золотых - он сталкивается с 2 проблемами;
а) для их заработка от тратит время, равное 100500 биллионов : 100500 мультов. И общий итог этого деления - никак не отличается от обычного среднеразвитого персонажа, с активностью , равной финкачеру. С точки зрения пикселей и потолочного общего стартового капитала - проэкт никак не страдает.
б) даже оказавшись на вершине пищевой цепочки с помощью финкача - такой юзер не может удовлетворить свои потребности в искомом им фане от игры. На вершине - некого есть и нечего доказывыать. В итоге, АБСОЛЮТНО ВСЕ(!) финкачеры не могут пользоватся плодами своих обманов сколь-небудь существенное для проэкта время. И... возвращается в средину пищевой цепочки. Заработанные им мульярды - остаются лежать мертвым грузом... освежая экономику проэкта.

Итого, простая экономика и немного психологии , показывают, что борьба с мультами, финкачерами и пр. - это борьба с ветряными мельницами. В которые, впрочем , верят ВСЕ. Все верят, что финкач Васи-соседа со 100к на счету, когда у тебя всего-то 10к - это плохо.
А на самом деле, это - нейтрально.

Теперь о Доке и автоматизации норм проэкта.
Вы не тем рычагом пытаетесь манипулировать. Планки цен, верхние нижние границы, ограничения... это все чушь.
Вы смотрите с точки зрения экономики и цен. И забываете о главном - О ЦЕЛИ НАХОЖДЕНИЯ ИГРОКОВ В ПРОЭКТЕ!
Войны, соревнования, победы, поражения. фан... но не цены.
С моей т.з. цена на арты должна формироватся исключительно их ПОТРЕБЛЯЕМОСТЬЮ(!) . использованием в боях, а не рыночными манипуляциями.
Примеры:
- Арт А для игроков, уровня 15+. Всего таких игроков - N. Кол-во боев с ним за отчетный период - m. Коэф популярности = m/N(схематично). В итоге, этот коэф и определяет изменение минимальной планки цены арта за отчетный период.
Такая схема подровняет разницу между рарами и обычными артами. И при сохранении активности боев - сохранит и раритетность артов.
- Рецепт арта А. Возможен для переработки в арт L кузнецами. Коэф. популярности получает добавку m/(N*L)
но самое главное, рецепт - не стоит делать вечным. Это - шанс, и его можно утратить.

Также отмечу для Дока, почти отсутствие алгоритма балансировки комплектности дропа(сетов) и соответствия самого дропа уровням и специфике игрока(воин-маг).

В общем - не надо боротся со злоупотреблениями ВООБЩЕ! Лучше направить усилия на создания норм и правил мира, при которых они бесполезны.

Что касаемо самого конфликта Шери и Со vs Док. То предлагаю разрешить его вполне игровым способом.
Войной!
Пусть обладание этими артами(из рецев) - станет причиной первой полномасштабной внефракционной воны!
а большими ставками-призами ее - станут замок Инков со стороны их сторонников и новый замок со стороны сторонников Дока.
ась? :)

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Сообщение seryivyp » 07 июн 2013, 09:23

RealWild писал(а):...С моей т.з. цена на арты должна формироватся исключительно их ПОТРЕБЛЯЕМОСТЬЮ(!) . использованием в боях, а не рыночными манипуляциями...
Предлеженная схема намного универсальней, чем просто устанавить верхний и нижний предел к цене любого лота. И куда лучше чем текущий механизм формирования цен.
RealWild писал(а):...Также отмечу для Дока, почти отсутствие алгоритма балансировки комплектности дропа(сетов) и соответствия самого дропа уровням и специфике игрока(воин-маг)...
Суть комплектов, насколько я понимаю, в том, что их сила складывается из каждого арта по отдельности и эффекта от самого сета. Именно из-за этого какая-то часть из комплекта может быть определённо эффективней чем аналогичные части того же типа из других комплектов, т.е. в итоге сила сетов приблизительно одинакова. И это считаю нормальным. Беда в том, что есть универсальные комплекты, а есть узкой направленности.
RealWild писал(а):...В общем - не надо боротся со злоупотреблениями ВООБЩЕ! Лучше направить усилия на создания норм и правил мира, при которых они бесполезны...
Даже предложенная тобою схема нисколько не отменяет борьбу с "финкачами". Т.к. ты и сам прекрасно понимаешь, что опасноть финкачей состоит не в том, что кто-то наберёт кучу золото и не будет знать на что его тратить, а в самом факте дисбаланса - что один получает много и достаточно легко, а остальные намного меньше, затратив не менее усилий чем первый. Если не бороться с махинациями вообще, то..я даже незнаю куда мы скатимся.
А вообще я давно за то, чтобы Док сделал дополняющие уточнения к правилам игры.
RealWild писал(а):...Что касаемо самого конфликта Шери и Со vs Док...
А я вот думую, что этого штрафа вообще быть не должно было, а раз уж вышла ошибка такая - то вернули бы всем затраченное в ходе сделки и всё.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Такие разные вердикты. Статистика рынка. Продажная цена.

Сообщение phdoc » 07 июн 2013, 12:59

RealWild писал(а):не надо боротся со злоупотреблениями ВООБЩЕ!
Да, было бы очень удобно пустить все на самотек. И пусть новый герой попадает к своим сверстникам, перекормленным старшими товарищами, и испытывает боль и унижение.
RealWild писал(а):цена на арты должна формироватся исключительно их ПОТРЕБЛЯЕМОСТЬЮ(!) . использованием в боях, а не рыночными манипуляциями.
Рыночные цены, на самом деле, в идеале и отображают в том числе и "полезность" артефакта. Когда есть какая-то статистика, будь то использование или покупка. Проблема же вновь появляющихся артефактов не решается автоматически ни в одной схеме.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить