Основателю (администратору)

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Ответить
Saks
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 18:21
Имя героя: Saks

Основателю (администратору)

Сообщение Saks » 02 сен 2013, 18:05

Добрый день!
В первую очередь, конечно, благодарность за прекрасную игру. Спасибо!

Во вторую, предложение, которое, по моему мнению, должно повысить степень удовлетворения игрой у обширной аудитории, что, в свою очередь, существенно повысит количественный показатель аудитории и посещаемости сайта.
Думаю, что в настоящий момент, недостаточно продумана психологическая сторона турнирных и состязательных аспектов игры ...
Зачем люди идут на сайт? По большому счёту, получить моральное удовлетворение от схваток с реальным живым противником - ПОБЕЖДАТЬ!
С мобами можно и на локальном компьюторе повоевать ... Каждому герою хочется побеждать в турнирой (состязательной) схватке с живым противником!
Что мы видим на настоящий момент? Победы на турнирах и в состязании - достояние 20-30 опытных профессионалов ... То есть, среднестатистический пользователь появится, повоюет определённое время на карте с мобами ... Проведёт десяток боёв на арене с опытными противниками и ... уходит из игры (или переходит в категорию "бойцов с мобами", что, естественно, не позволяет удовлетворить собственную амбициозность) ... так до конца и не разобравшись во всех тонкостях и нюансах ...
Остаются талантливые и настойчивые единицы ...
Получается неестественно высокий процент "текучести" героев (процентов 90-95), хотя заинтересованы в массовости и популярности все ...
Мы знаем, что далеко не каждый "создан" для профессиональных поединков ... Также знаем, что побеждать хочет каждый ...
Значит, надо дать возможность побеждать практически каждому ...
Каким образом?
При наличии технической возможности, необходимо провести турнирное (состязательное) разделение героев по группам, соответствующим их потенциалу.
В качестве критерия, к примеру, взять соотношение побед на арене и поражений. Вывести индивидуальный коэффициент каждому ... и учитывать при распределении заявок ... Амплитуда на ваше усмотрение ...
К примеру, "песочница" - герои одинаковых уровней, у которых до 10 боёв на арене (дерутся только между собой);
По факт проведения 10 боёв, вступает в силу индивидуальный коэффициент (ИК) и турнирные бои распределяются в соответствии с ИК участников:
1 группа - ИК до 0,4; вторая - ИК 0,4-0,8, третья - 0,8-1,2, четвёртая - 1,2-2,0, пятая - от 2,0 и выше ...
То есть, программа не должна допускать поединков, в том числе и состязания, между "неравноценными" партнёрами.

Понимаю, что первое время, на высоких уровнях, героям с ИК выше 2,0 сражаться будет фактически не с кем (кстати, почти ничего не теряем - им и сейчас практически невозможно доиграть турнир). Посему, на время проведения реформы, можно использовать нечто наподобие предупреждений с правом выбора или отмены поединка. Образно ... При отсутствии в заявке соперников соответствующей группы, непосредственно перед боем, более "слабому" выводится предупреждение следующего характера "Ваш потенциальный противник в турнире из более высокой профессиональной группы. Его индивидуальный коэффициент проведения боёв 4,8" и кнопки "вступить в бой" и "отменить".

В результате, даже поражения от превосходящих групп противников не будут ущемлять самооценку начинающих ...
В процессе турнирной реформы активность на арене возрастёт в разы, а по факту окончания "переходного" реформируемого периода наступит турнирная активность масс.

Думаю, что данная система распределения поединков позволит удовлетворить амбиции 70-80% вновь появившихся пользователей игры. Со всеми вытекающими из этого последствиями ...


PS. Признаюсь, отсутствие свободного времени вкупе с врождённой ленью :) не позволили ознакомиться с предложениями на форуме. Посему, приношу свои искренние извинения, если подобного рода предложения уже существуют.
Спасибо за внимание ... и Удачи!

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Основателю (администратору)

Сообщение seryivyp » 16 сен 2013, 19:09

В целом согласен но на одну статистику опираться считаю неправильным: viewtopic.php?f=5&t=6281&start=60#p50202
или viewtopic.php?f=5&t=4606&start=10#p39299
в идеале можно было бы использовать (5-ый пункт 4-ого поста): viewtopic.php?f=5&t=4267
"Не падай духом, где попало" Марго

Ответить