проблема лишних знаний в игре

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: проблема лишних знаний в игре

Сообщение PROTOTYP » 08 ноя 2013, 18:20

поспорите мою динамику на форте, когда я на 20м лвл в магме, все умения в инту и на всё это заклинания набраны, так ещё и в артах встроенных куча дорогих и знаний много, а динамика всё равно не слишком большая(в адекватных пределах)
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: проблема лишних знаний в игре

Сообщение Murderer » 08 ноя 2013, 18:52

PROTOTYP писал(а):поспорите мою динамику на форте, когда я на 20м лвл в магме, все умения в инту и на всё это заклинания набраны, так ещё и в артах встроенных куча дорогих и знаний много, а динамика всё равно не слишком большая(в адекватных пределах)
У меня на 18 в мили больше была (

dolgih.72
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 01:35
Имя героя: САЛАМИР

Re: проблема лишних знаний в игре

Сообщение dolgih.72 » 08 ноя 2013, 22:36

приспособиться можно ко всему, речь веду о том что на не использованные знания приходиться по любому обрабатывать динаму. Считаю что убрав динаму на знания, магу проще будет играть от воина, а то воин набирает манну по факту, а магу как досталось. Про защиту тоже скажу, она работает всегда в бою, в отличие от пустых знаний и тут анологии никакой быть не может.

dolgih.72
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 01:35
Имя героя: САЛАМИР

Re: проблема лишних знаний в игре

Сообщение dolgih.72 » 08 ноя 2013, 23:01

PROTOTYP писал(а):поспорите мою динамику на форте, когда я на 20м лвл в магме, все умения в инту и на всё это заклинания набраны, так ещё и в артах встроенных куча дорогих и знаний много, а динамика всё равно не слишком большая(в адекватных пределах)
Вопрос не о размере динамы, а об организации условий в игре. Знаниями пользуются все и маги и воины, но заметь пустой атаки ( защиты,см) в бою не бывают, а манна бывает и не логично на неё динаму накручивать.

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: проблема лишних знаний в игре

Сообщение PROTOTYP » 09 ноя 2013, 02:34

dolgih.72 писал(а):
PROTOTYP писал(а):поспорите мою динамику на форте, когда я на 20м лвл в магме, все умения в инту и на всё это заклинания набраны, так ещё и в артах встроенных куча дорогих и знаний много, а динамика всё равно не слишком большая(в адекватных пределах)
Вопрос не о размере динамы, а об организации условий в игре. Знаниями пользуются все и маги и воины, но заметь пустой атаки ( защиты,см) в бою не бывают, а манна бывает и не логично на неё динаму накручивать.
а как же атака у, например, варвара "Трактор" ? когда он в магме бьёт, например, мишек, ему атака совсем не нужна....
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

dolgih.72
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 01:35
Имя героя: САЛАМИР

Re: проблема лишних знаний в игре

Сообщение dolgih.72 » 09 ноя 2013, 07:40

атака в бою работает всегда, знания без заклов нет. Чего уже проще к усвоению инфы. На 3 вида статов динамика накручивается по разу на магию 2 раза, в виде заклов и знаний. При этом часть знаний пустая. Я как будто не по-русски пишу. :(

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: проблема лишних знаний в игре

Сообщение seryivyp » 09 ноя 2013, 11:00

Мартовский_котя писал(а): были бы арты которые вычитая знания давали или атаки или см или защиты то было бы интереснее
Добавил бы Док какую-нибудь новую уху тогда, из каппиляр бобра, которая работала бы как святогор, но временно.
По теме: давно предлагали перестать считать динамику для знаний 2 раза - и по статам и по набранным заклам, лучше бы усилить влияние заклов, но убрать влияние статов знания.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: проблема лишних знаний в игре

Сообщение phdoc » 11 ноя 2013, 12:13

Не надо трогать алгоритм определения размеров динамических армий. Он очень долго настраивался и сейчас вполне вменяем в подавляющем большинстве вариантов.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: проблема лишних знаний в игре

Сообщение Мартовский_котя » 11 ноя 2013, 12:55

phdoc писал(а):сейчас вполне вменяем в подавляющем большинстве вариантов.
:)
вас ОЧЕНЬ МАЛО с вашими лишними знаниями и ваш голос не интересен :)

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: проблема лишних знаний в игре

Сообщение Мистер Пропер » 11 ноя 2013, 13:01

:lol:
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить