разница между улучшеными и не улучшеными войсками

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Monk of Meo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 05:31
Имя героя: Monk of Meo

Re: разница между улучшеными и не улучшеными войсками

Сообщение Monk of Meo » 27 янв 2011, 05:51

lekc83 писал(а):с атакой не согласен. атака у неулучшеных лучше : не улучшенные 62*атаку5=310 - улучшенные 51*6=306 - остальное да.
Я конечно может немного недопонимаю. Может здесь другая формула подсчета урона. Но в оригинальных героях 3 атака влияла только на КОЭФФИЦИЭНТ используемый при умножении урона. И ни на что больше. То что ты перемножаешь тут это полнейший бред.
Формула (в оригинальных героях) такая: Повреждение=кол-во в стеке*(номинальное повреждение выкинутое по рандому)*Коэф
Если АТАКА (с геройской атакой, магией) нападающего стека > ЗАЩИТЫ обороняющегося стека, то Коэф = 1+((атака-защита)*5%, но не более 300%)
Если АТАКА нападающего стека < ЗАЩИТЫ обороняющегося стека, то Коэф = 1-(защита-атака)*2.5%, но не более 70%).
Вот и все. Если по простому, то разница в 1 атаку между апнутым кентавром и неапнутым даст тебе дополнительный урон в 5%.
Но разумеется, количество в стеке тоже играет роль.
Там формула такая: .
Итого получится,при максимальном ударе по одному и тому же стеку с защитой равной 5:
62*3(берем по максу)=186
51*3*1,05=160,65
Итого получится,при максимальном ударе по одному и тому же стеку с защитой равной 6:
62*3(берем по максу)*0,975=181,35
51*3=153

P.S. Если АТАКА = ЗАЩИТЕ, то Коэф = 1, это я так думаю итак ясно из формул.

Ответить