Магическая гильдия

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Ответить
Аэнаин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:46
Имя героя: Aenain

Магическая гильдия

Сообщение Аэнаин » 25 янв 2011, 02:30

На данный момент создались такие условия, что просто невыгодно строить магические гильдии. Может я чего-то не понимаю, но зачем тратить 5000 золота и немало других ресурсов на каждый уровень магической гильдии, если:

1)она ничего по сути не даёт - все заклинания нужно покупать;
2)все заклинания, которые там можно купить, обильно падают в виде халявных свитков;
3)свитки уже сейчас на рынке стоят в 2 раза дешевле аналогичных заклинаний в гильдии;
4)заклинания из свитков можно изучать раньше, чем в гильдии;

Одним из решений проблемы может стать уменьшение вероятности выпадения свитка как минимум в 4 раза. Но основное моё предложение состоит в следующем: за каждый уровень ГМ, герой, посещающий свой замок, единовременно восстанавливает ману до уровня 20%/40%/60%/80%/100% от максимума. То есть, если у героя, который заходит в свой замок, 13/50 маны и у него отстроена 2 ГМ, то уровень маны поднимается до 40% от 50 и становится 20/50. Однако, если бы у героя с 2ГМ было 25/50 маны, то уровень его маны при заходе в город не изменится. Это, в частности, позволит несколько уравнять магов и воинов на начальных этапах развития персонажа, ведь на данный момент магам зачастую приходится намного дольше восстанавливать силы после битвы. Для героев же более высоких уровней такое мгновенное восстановление маны будет скорее приятным дополнением, ведь по идее они должны большую часть времени проводить вдали от столицы.

Да, я знаю что есть колодец, но больше 2-х раз в сутки им воспользоваться вряд ли реально.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Магическая гильдия

Сообщение phdoc » 25 янв 2011, 02:43

Магические гильдии дают еще и немного очков интеллекта. А свитки в будущем понадобятся для других целей.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить