Предоставить возможность игроку выбор кого воскрешать

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Ответить
Аватара пользователя
Атаман
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 02:11
Имя героя: Зять

Предоставить возможность игроку выбор кого воскрешать

Сообщение Атаман » 19 янв 2014, 13:38

Возможно с подобной ситуацией сталкивался не только я: - На одном и том же поле погибли два или более стека юнитов, при попытке воскресить, у игрока нет возможности выбора, какой именно стек воскрешать. Я теперь знаком с этим не по наслышке http://www.heroesland.com/battle.php?10022613 На одной и той же клетки были убиты два стека моей армии, первый чертик и второй стек джинов. По наивности то я и не предполагал, что в результате этого я потеряю питомца, и спокойно ряснул в начале потрепанный стек гремов, и в финальной части боя юзнул последний из имеющихся у меня с собой закл воскреса, но тут то меня и ждал паралич сердечной мышцы - воскресился джин(((( Вот так и обернулась победа в бою, потерей питомца нулевого уровня.
Предложение: - Предоставить игроку право выбора кокой именно стек воскрешать, если на одной и той же клетке погибли два или более стеков его армии. При клики на эту клетку пусть появляется всплывающие меню в котором будет возможность выбрать какой именно стек желает воскресить игрок.

Аватара пользователя
bacek
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:06
Имя героя: ПодонаГ Жиф

Re: Предоставить возможность игроку выбор кого воскрешать

Сообщение bacek » 19 янв 2014, 14:39

Воскрешается последний подохщий юнит, т.е. то тело которое лежит сверху =)
А вообще я не знаю, пусть Док разбирается или местные атцы, но если мне не изменяет память, то в пятых героях это вроде даже такая тактическая фича, типо положи свой труп сверху и тем самым не дать воскресить врагу свой труп =) Вроде как поставить живого юнита, хотя фз как оно есть у нас.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Предоставить возможность игроку выбор кого воскрешать

Сообщение Мартовский_котя » 19 янв 2014, 15:54

рэндом рулит.
не хороните всех в одной куче вот и все :)
или не рискуйте с воскресами если не уверены

Елена(Шери)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:22
Имя героя: Шери

Re: Предоставить возможность игроку выбор кого воскрешать

Сообщение Елена(Шери) » 19 янв 2014, 18:16

bacek писал(а):Воскрешается последний подохщий юнит, т.е. то тело которое лежит сверху =)
А вообще я не знаю, пусть Док разбирается или местные атцы, но если мне не изменяет память, то в пятых героях это вроде даже такая тактическая фича, типо положи свой труп сверху и тем самым не дать воскресить врагу свой труп =) Вроде как поставить живого юнита, хотя фз как оно есть у нас.
А разве воскрешается не тот у кого больше хп?

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Предоставить возможность игроку выбор кого воскрешать

Сообщение Мартовский_котя » 19 янв 2014, 20:53

Елена(Шери) писал(а): А разве воскрешается не тот у кого больше хп?
нет :)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Предоставить возможность игроку выбор кого воскрешать

Сообщение phdoc » 20 янв 2014, 10:33

При Воскрешении выбирается случайное "тело". Это часть часть тактики - правильно расположить трупы и вовремя использовать нужные заклинания.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить