Рыцарь смерти

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Ramuk
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:41
Имя героя: Ramuk, Heard

Рыцарь смерти

Сообщение Ramuk » 25 авг 2014, 18:53

Уважаемый док, вам и игрокам Heroesland'а в этой теме я предлагаю: пересмотреть стоимость школ магий для рыцаря смерти.
Рассмотрим общую стоимость школ магий для рыцаря смерти:
Вода - 48, Воздух - 48, Земля - 62, Огонь - 34.
Меня смущает то, что вода стоит меньше, чем земля. Ведь для рыцаря смерти земля будет полезнее и логичнее.
Рассмотрим это на примерах:

Во первых: в школе магии земли есть уникальное заклинание для расы некрополис - поднять нежить(земля нужнее и логичнее).

Во вторых: общая стоимость земли у некромантов равна - 20, одна из самых дешевых магий(вторая дешевая магия - огонь), почему же у рыцаря смерти это самая дорогая магия(земля логичнее).

В третьих: на расу некрополис не действует благословение(школа магии воды), поэтому вода менее нужна некрополису(земля нужнее).

В четвертых: в оригинале третьих героев % выпадения магии земли у рыцарей смерти больше, чем других магий(земля логичнее).

В пятых: в дуэли рыцарю смерти нужнее земля, так как в этой школе есть заклинания: антимагия(помогает против магов), щит(помогает против воинов и против призывов магов), воскрешение(помогает против обоих). Мое мнение: земля - это самая важная магия в дуэли для воина, в частности для рыцаря смерти(земля нужнее).

Я предлагаю, поменять стоимость воды и земли рыцарям смерти(вода будет стоить - 62, земля - 48), все причины я расписал выше.

P.S.: спасибо всем кто прочитал тему и осмыслил её.

Flexo
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 04:15
Имя героя: Flexo
Откуда: Москва

Re: Рыцарь смерти

Сообщение Flexo » 25 авг 2014, 19:00

Лично я считаю что магия земли нужна всем Замкам, кроме сопрягов. У некров так это вообще магия в приоритете должна быть.
Si vis pacem, para bellum - Если хочешь мира, готовься к войне

Аватара пользователя
ALEXCHELY
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:05
Имя героя: Йогурт
Откуда: г. Ярославль

Re: Рыцарь смерти

Сообщение ALEXCHELY » 25 авг 2014, 20:31

Имею рыцаря смерти в запасе, понимаю почему этот класс провисает на фоне некроманта и остальных рас в том числе. Вроде посмотреть и все неплохо..но навыки..стрельба та же дешевая при всего 1 стрелковом стеке дорогим по найму (дороже только титаны :lol: ), но самая главная проблема это дорогущая земля, резист очень недешевый(последнее, особенно второе, объясняет отсутствие рыцарей смерти во всех рейтингах почти полностью). С учетом рендома статов, рыцарь смерти должен быть несколько похожим на алхимика и боевого мага-полувоин 30-25-20-25 шанс рендома статов (алхимик 30-30-20-20, боевой маг 30-20-25-25). Но при такой дорогой магии кроме огня мы имеем то что имеем, увы, рыцарь смерти неконкурентоспособный до хай лвла, где навыки можно уже любые позволить брать на эксперте. Решение проблемы будет действительно поменять местами воду и землю по стоимости, ну или удешевить личей/удорожить стрельбу при удешевленнии какого другого навыка. неплохим вариантом видится поменять стоимость резиста и стрельбы для РС.
Беспорядки, когда они дойдут до крайности, неизбежно ведут к утверждению абсолютной власти.
— Джулио Мазарини

Flexo
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 04:15
Имя героя: Flexo
Откуда: Москва

Re: Рыцарь смерти

Сообщение Flexo » 25 авг 2014, 20:45

ALEXCHELY писал(а):, рыцарь смерти неконкурентоспособный до хай лвла.
Где эта конкурентоспособность ? На хай лвл некр как и болото как и барб ходят последними, чаще всего некр из-за этого и проигрывает (если играет не через тонну защиты)
Самый смак играть некром это уровня до 14-го, а дальше что некра что рс давят за счет скорости
Si vis pacem, para bellum - Если хочешь мира, готовься к войне

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Рыцарь смерти

Сообщение Demetrius » 25 авг 2014, 21:08

Ramuk писал(а):Я предлагаю, поменять стоимость воды и земли рыцарям смерти(вода будет стоить - 62, земля - 48)
Вполне адекватное предложение. Баланс не изменит, но лоулевелам помощь.

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Рыцарь смерти

Сообщение Murderer » 26 авг 2014, 02:39

поддерживаю, хоть немного поможет бедным рыцарям)

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Рыцарь смерти

Сообщение Мартовский_котя » 26 авг 2014, 08:56

не боитесь что таких тем по другим замкам куча появятся?

tultp
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:49
Имя героя: Дантарец

Re: Рыцарь смерти

Сообщение tultp » 26 авг 2014, 09:01

Почему то скромно умалчивают,что поднять нежить закл 3 уровня,и сила его намного превосходить ударные заклинания других школ этого уровня :) хоть задолбись,а подымут все равно больше.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Рыцарь смерти

Сообщение Мистер Пропер » 26 авг 2014, 09:28

А закл Уничтожить Нежить видел мощность?)) никакой ресалки не хватит((
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Рыцарь смерти

Сообщение Мартовский_котя » 26 авг 2014, 11:50

Мистер Пропер писал(а):А закл Уничтожить Нежить видел мощность?)) никакой ресалки не хватит((
а знак анти УН видел?
халява по деньгам.

Ответить