Страница 1 из 3

помогаи или типопвпиграю

Добавлено: 24 янв 2015, 12:00
seryivyp
Док, я конечно понимаю что Вам сейчас не до баланса, не до мультов и пр., в конце-концов помимо всей виртуальной ерундистики есть ещё и реальная жизнь...но всё же: Вы как-то собираетесь бороться с таким явлением как "помогаи" в турах, в состязах или в остальном пвп?

Re: помогаи или типопвпиграю

Добавлено: 24 янв 2015, 17:19
Demetrius
Сгони-ка сюда игроков с 500, чтобы в турах всегда были люди, а потом начинай опять свою сказку про белого бычка.

Re: помогаи или типопвпиграю

Добавлено: 24 янв 2015, 22:48
seryivyp
Сгони ты туда хоть 1500, только туры (или состязы) за счёт помогаев это не турниры уже, а распил в лучшем случае, я фз как цензурнее назвать. При чём тут пвп спрашивается?
Есть конечно мнение Саши Громова, что мол лучше играть пвп кверху каком чем вообще никак, но оно далеко нравиться не всем и совсем не геройское.
В общем я понимаю что набралась немалая часть игроков, которые уже привыкли к текущей системе "добивания" туров, "в состяз по монетки с мультов" и т.п. Интересует всё-таки позиция Дока, что он планирует в перспективе.

Re: помогаи или типопвпиграю

Добавлено: 25 янв 2015, 01:27
zevs4699
а я тебе отвечу, я уже давно предлогаю чтоб все кто участвовал в турнире автоматически его заканчивали, тобишь если к примеру половины боев не хватает и имеется победа хотябы одна, то тогда ему бы засчитывались поражения в недостающих боях с прибавлением среднего количества очков за каждый бой, вот тогда бы не было помогаев, а они бы назывались желающими турить. но тогда бы увеличилось число прошедших в большой и это увеличило бы количество мультов, так вот чтоб такого не было, предлогаю не пускать доигравших таким образом в большой, тобишь хотите большой играйте полностью, хотите сундук - как минимум половину отыграйте в туре с хотяб 1 победой

Re: помогаи или типопвпиграю

Добавлено: 25 янв 2015, 16:35
Demetrius
Помогаи его беспокоят, а вот такие вот мегапвпшники нет"? http://www.heroesland.com/hero.php?h=nebelweger. (с точкой)
8 страниц боев за один только январь с одними и теми же "героями".
Вот где ужас-то, а не в банальном кидании заявки абы тур состоялся.

Re: помогаи или типопвпиграю

Добавлено: 26 янв 2015, 12:23
phdoc
Вот смотрите. Решили мы вдруг бороться с данным явлением. И?

Re: помогаи или типопвпиграю

Добавлено: 26 янв 2015, 13:02
Мартовский_котя
phdoc писал(а):Вот смотрите. Решили мы вдруг бороться с данным явлением. И?
пересмотр процесса пвп в игре полностью.

Re: помогаи или типопвпиграю

Добавлено: 26 янв 2015, 13:12
phdoc
Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):Вот смотрите. Решили мы вдруг бороться с данным явлением. И?
пересмотр процесса пвп в игре полностью.
Масштабно.

Re: помогаи или типопвпиграю

Добавлено: 26 янв 2015, 23:36
Арсений
Ну вот можно попробовать так изменить
ПВП на карте.
1) Двум игрокам пусть будет отмеряна всего 1 встреча пвп на карте, за которую выдается награда в виде Знаков Дуэлянта. Это значит, что если 2 игрока случайно столкнулись на карте, то они будут бороться до самого победного конца, а не сливать бои по разным причинам (например, у одного знак полной защиты, у другого - нет). Бои по принципу "ты мне кресты, а я тебе, но завтра" станут невозможными. Такая разновидность пвп как "подловы", охота на героев во враждебных областях и вражеских гарнизонах не пострадает, поскольку там игрок по-прежнему рискует, и он готов и понимает, что придется встретится с кем угодно( и он будет встречаться с кем угодно), то есть награду заслужил.
2) Если 2 игрока повторно встречаются в пвп на карте, то награда уменьшается и представлена уже не Знаками Дуэлянта. Например, это могут быть сундуки с сюрпризами, аналоги Знаков победы над [раса], аналоги Крови Героев, но не Знаки Дуэлянта. Ну и соответствующий комментарий к награде (Награда уменьшена, поскольку игрок уже раньше победил/проиграл).
3)* Поскольку п.1 это серьезное ограничение, то разницу в силе героев можно расширить до 25-30%
4)* Поскольку п.1 это серьезное ограничение, то можно уменьшить обмен Знаков Дуэлянта в 2 раза (ну то есть посох яростного огня 75 Знаков, а не 150, Сундук 1, а не 2 и т.д.). Только представьте, какое ожесточенное сражение может быть, если учесть стоимость этих Знаков. И игроки будут осознавать, что аналогичного шанса больше не будет.
5) Такое явление как "экспофобия" станет ненужным, так как побеждать на одном уровне станет слишком уж долгим и невыгодным по затратам сил процессом, а ведь можно двигаться вперед, открывая новых противников.
ПВП на арене.
1) Когда турнир закончился, каждому участнику присваивается число очков, определяемое формулой А + B. А = 1, если игрок закончил турнир, А = 0, если игрок не закончил турнир, А = 0.5, если игроку не хватило 1-2 битв. B = 1, если у игрока есть хотя бы 1 победа, B = 0, если у игрока нет побед. Герой победивший в битве на турнире получает эти самые очки, которые присвоены проигравшему (победа над "помогаем" это будет 0 очков, победа над игроком с победами, который ещё и тур завершил, это будет 2 очка).
2) По этим баллам определяется победитель турнира.
3) Для битв 2 на 2 баллы суммируется по всем проигравшим.
Если где-то кого-то повторил, извините.

Re: помогаи или типопвпиграю

Добавлено: 27 янв 2015, 00:03
zevs4699
уменьшать расценку знаков не надо, многие просто копят их и не меняют, особенно в тб, раз у них в статистике 187 пвп