призывы

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: призывы

Сообщение Machete » 07 май 2015, 06:16

2 нуба Лесной покровитель и аноним посоветовали фуфловую идею ( исключение призыва до 13-го левел), и её воплотили. так интересно...
на самом деле щас еще больше разбалонсировался мидл, теперь и маги деляться на способных делать упор на силу магии ( скоростных) и фуфлыжников, вот пример немного грубоватый но темнее щас в примерно таких боях на мидл магу ( особенно дистрофикам с малой массой) вообще не за что зацепиться , орко соляна с 1-м ходом легко мочит 46-26-4-7 легко мочит мага с маскалатом и ШМ 1-23-40-18 http://heroesland.com/battle.php?15254555, притом маг даже без резиста, тоесть в туре скорее всего у него было бы продвинутый резист вместо атаки, притом маг с идельным распределением статов стартовых 0-3-13-3, а бывают и такие неудобные как 5-3-6-5, и ШМ выглядел бы 5-23-35-18, и при нынешних призывах это всего 70-71 ель, хотя не факт что и 97 смогут выдержать, итого такой призыв вообще никуда не будет годиться против орка , даже если у мага окажеться продвинутый доспех. Следует отметить что даже с прошлыми призывами на 14-16 магу с упором на силу со вторым ходом крайне сложно было завалить воина-орка, особенно тем кто до 18-го левел имеет скорость макс 11. Если же мага сделать с очень сильным упором на деф, то он будет уступать скоростным магам с высокой силой, которые могут позволить себе такой упор благодоря более быстрым юнитам.
До 13-го левела вообще шляпа, вполне воозможно что хорошего атакера магу-дистрофику со вторым ходом не одолеть.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: призывы

Сообщение Мартовский_котя » 07 май 2015, 10:38

шм и орк с 14го.
там уже все сть

порезать призыв просил гром (отдельно спасибо) порезать пве дд личная инициатива дока :) (но к данной теме не относится)

zevs4699
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: призывы

Сообщение zevs4699 » 07 май 2015, 11:21

Р.Я.В. писал(а):
аноним писал(а):соглашусь, не только турниры, пк тоже ни кто не отменял.
да отрезать.
нет не на ныли, а установили правильный баланс.
КАКОЙ БАЛАНС!!!
Я человек который продумывал долго время как создать героя который будет хорошо показывать себя в певепе. Я ел кучу сундуков, качал медали, качал звание. И что теперь? Меня будет выносить любой воин? Каждый дистрофик который едва собрал арты для певепе, не ел сундуков и ваще звание видал на ... .
Где баланс? Я уже придумал как за месяц заставить фору ныть от количества магом которые будут бесильно сливаться воина, при том что у этих магов будет перевес на +10 статов, их заклинание будут бестолковы, их будут сливать как мусор. Если раньше маги на лоу уровнях еще могли поиграть в 2 на 2. То теперь это невозможно. Теперь нужно одеваться как и на 20ур в воинов.
и вы посмотрите парень привык сидеть на 11+ лвле, смотреть как его в туре чарапают воины, хопа, он призывается и он победил, неожиданно. щас хотябы резист у воина будет востребован на 11-13, ато до этого он определял число раундов сколько проживет воин. а вобще маги привыкли в турах кидать призыв + баф + "что-нибудь придумаю".
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: призывы

Сообщение Мартовский_котя » 07 май 2015, 11:27

zevs4699 писал(а): а вобще маги привыкли в турах кидать призыв + баф + "что-нибудь придумаю".
это ты сейчас про бои Хероморфа написал? :lol:

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27273
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: призывы

Сообщение phdoc » 07 май 2015, 12:11

Р.Я.В. писал(а):Я человек который продумывал долго время как создать героя который будет хорошо показывать себя в певепе. Я ел кучу сундуков, качал медали, качал звание. И что теперь? Меня будет выносить любой воин?
Отчего такие прогнозы?
Делитесь и перемножайтесь

аноним
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:01

Re: призывы

Сообщение аноним » 07 май 2015, 14:24

О! нас слышат и видят! благодарю.
конечно всё по своему, но в этом и изюм, а в целом всё в тему, даже снижение маг урона пве, давайте пробовать и привыкать.
есть еще одно предложение, чуть позже сформулирую.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: призывы

Сообщение Machete » 07 май 2015, 14:50

А что плохого было в том что тот же сет чародея ( за 180 к) почти НЕЗАВИСИМО от скорости своих юнитов, мог конкурировать на 11-12 левел с маго солянками и воино солянками с двойными допами за 48 крестов ( 1.5 лимона)? Или у нас приветствуеться сегрегация?
А на мидл? вон клерик как маг щас вообще самый унылый герой до 18-го левела, как например нарядить такого фрукта? 5-3-5-6 допустим на 14-15 левел чтобы он мог хорошо конкурировать????

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: призывы

Сообщение Machete » 07 май 2015, 15:19

И да, кстати предлагаю (в особенности тем кто сделал такие предложения), сыграть в тактикс ( там почти точно можно смоделировать мидл 14-15, ограничив харизму, навыки и юнитов, вот толька с с призывами косяк и артами на скорость). Может кто-то хочет показать какие всетаки есть универсальные решения играя за клерика или чернокнига, когда есть вероятность нарваться как на мага так и на воина. Или же за оверлорда , варвара, когда есть шанс нарваться к примеру на елементалиста или какогнить интересного воина. Также потестировать можно непосредственно героя Хаябусы.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27273
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: призывы

Сообщение phdoc » 07 май 2015, 15:21

Machete писал(а):А что плохого было в том что тот же сет чародея ( за 180 к) почти НЕЗАВИСИМО от скорости своих юнитов, мог конкурировать на 11-12 левел с маго солянками и воино солянками с двойными допами за 48 крестов ( 1.5 лимона)? Или у нас приветствуеться сегрегация?
Что стряслось с сетом чародея?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: призывы

Сообщение Machete » 07 май 2015, 15:49

Док Вы с Луны прилетели?
phdoc » Вчера, 12:45

1. Во всех видах турниров не учитываются заклинания, не соответствующие уровню героя.

Ответить