(Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27272
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: (Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Сообщение phdoc » 02 июл 2015, 13:58

Астант писал(а):ответ с использованием словарного запаса Эллочки-людоедочки.
Спасибо. Или как там надо? Хо-хо! :о)
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: (Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Сообщение seryivyp » 07 июл 2015, 02:27

phdoc писал(а):...Спасибо. Или как там надо? Хо-хо! :о)
Вот такое вот очередное конструктивное завершение темы :(
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: (Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Сообщение seryivyp » 09 июл 2015, 07:32

Текущая экономическая модель, благодаря своим широким возможностям порождает множество проблем, в частности понятие "финкачь". "Финкачи" эти Доку не нужны но и менять он ничего не хочет. И вот попробуй угадай тут что вообще хочет Док.
Любопытно, - а зачем вообще нужен форум? Я-то, дурачок, наивно полагал что для аргументированной критики а тут похоже просто нужно гривами на всё кивать и строчить однострочные посты, по типу: "Вот так и оставляйте!" или "Да-да. Ничего менять не надо больше!".
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27272
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: (Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Сообщение phdoc » 09 июл 2015, 11:16

seryivyp писал(а):Текущая экономическая модель, благодаря своим широким возможностям порождает множество проблем, в частности понятие "финкачь". "Финкачи" эти Доку не нужны
Верно.
seryivyp писал(а):но и менять он ничего не хочет.
Не верно. Не хочу только вводить Ваше "фиксированная цена на все".
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: (Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Сообщение seryivyp » 09 июл 2015, 12:31

phdoc писал(а):...Не хочу только вводить Ваше "фиксированная цена на все".
Док, фиксированная цена, это когда например 100. А когда 100 и +-10% это ведь уже не фиксированная, особенно с учётом регулярного обновления этих самых 100 как "гос." цены, от который эти % и накидываются.
Чем этот вариант был так плох?
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: (Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Сообщение Мартовский_котя » 09 июл 2015, 13:17

seryivyp писал(а):
phdoc писал(а):...Не хочу только вводить Ваше "фиксированная цена на все".
Док, фиксированная цена, это когда например 100. А когда 100 и +-10% это ведь уже не фиксированная, особенно с учётом регулярного обновления этих самых 100 как "гос." цены, от который эти % и накидываются.
Чем этот вариант был так плох?
хочешь я тебе расскажу как воспользоваться ТВОИМ вариантом.
в твоей идеи обновление гос цены в зависимости от чего? (или обновление гос цены нет и я что то путаю как всегда)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27272
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: (Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Сообщение phdoc » 09 июл 2015, 14:44

seryivyp писал(а):Чем этот вариант был так плох?
Своей фиксированностью.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: (Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Сообщение seryivyp » 09 июл 2015, 18:08

Мартовский_котя писал(а):...хочешь я тебе расскажу как воспользоваться ТВОИМ вариантом.
в твоей идеи обновление гос цены в зависимости от чего? (или обновление гос цены нет и я что то путаю как всегда)
А чего ты спрашиваешь, Коть? Если считаешь нужным внести обоснованную корректировку - пиши. Я тебе запрещаю что-ли? Или если не хочешь - не пиши. Я не заставляю никого.
Вроде тут в пункте (а) доступно изложил, не знаю как ещё подробнее.
phdoc писал(а):Своей фиксированностью.
Док, вы меня просто убиваете уже этими короткими многозначительными фразами :( Я и говорю что конструктива у нас просто "море" получается в вытягивании вот так каждый раз из Вас чётких формулировок.
"Своей фиксированностью" это значит что плавающий % должен быть больше 10 что-ли? Так а смысл тогда в нём таком, когда получим то же в точности что и есть? На "финкачи" это уже не повлияет никак тогда.
Вот Вы говорите что не против что-либо поменять в этой сфере. Что именно? Если фиксированная цена на лоты или даже меньший диапазон цен Вас уже не устраивает, но "финкачи" которые являются прямым следствием этих же раздутых диапазонов на цены, Вы видеть не хотите...тут только разве что глаза зажмурить остаётся. Как можно совместить две взаимоисключающие позиции? При этом правовую базу для определения "необоснованной передачи игровых ценностей" Вы то же делать нужным не считаете.
Док, оно Вам нужно вообще или я негодяй тут только мучаю Вас на эту тему?
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: (Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Сообщение Мартовский_котя » 09 июл 2015, 18:33

seryivyp писал(а):
Мартовский_котя писал(а):...хочешь я тебе расскажу как воспользоваться ТВОИМ вариантом.
в твоей идеи обновление гос цены в зависимости от чего? (или обновление гос цены нет и я что то путаю как всегда)
А чего ты спрашиваешь, Коть? Если считаешь нужным внести обоснованную корректировку - пиши. Я тебе запрещаю что-ли? Или если не хочешь - не пиши. Я не заставляю никого.
Вроде тут в пункте (а) доступно изложил, не знаю как ещё подробнее.
оке
берем:
seryivyp писал(а): текущая статистика торговли будет образовывать госцену для каждого лота, обновляясь раз в определённый срок (срок этот должен быть достаточным для того, чтобы изменения были заметны всем, кому это нужно); в зависимости от тенденции изменения стоимости каждого лота ему будет накидываться + или -10% (можно меньше, больше скорее всего будет контрпродуктивно. Просто цифра 10 была взята из личного опыта по анализу тем с "фин.нарушениями" как негласное правило) до следующего обновления; лоты, состоящие из "безразмерных" товаров (свитки, ресурсы, ингридиенты и т.п.) нужно будет так же разделить по максимальным порциям в зависимости...от уровня? (хорошо бы это сделать уже и в инвентаре/складе, заодно).
ОБРАЗОВЫВАТЬ ГОС ЦЕНУ!!!!!
Вип все что было в игре даже финкачем после этого смешно назвать :)
тебе любой создатель в игре скажет сколько тонны рыбы он в гос сдал по 2500. лямов на 10 наверное КАЖДЫЙ!!!
а теперь еще краткий экскурс к цеонобразованию.
ингридиенты рыба на рынке если долго не продавать/покупать падают до 50 за штуку а реальная стоимость 1000-1100.
так воооот в течении недели продавая по 1й штуке потихоньку шаг за шагом поднимают цену до реальной. а потом продают.

так вот совмести два данных процесса и пойми ОБЪЁМ ФИНКАЧА.
и это только первое что пришло в голову.
а если ресурсы расшатать... а их как грязи в постаках, а ингредиенты...
ЭТО ГОС деньги из неоткуда.

но ты как бы вскользь описал... про свитки и прочее.
оке.
берем топоры и палки, да много чего можно набрать.

а цена рецепта шара ММ за 20кк? думаешь дорого при условии что он уже 300к?
более менее нормальная система ценообразования на сегодняшний момент.
одно ей мешает.
иногда появляется ДОК и со своим "я так думаю" дает штраф там где не надо.
будет интерес разгонят цену госа до высот. и будут сливать в никуда.
а к примеру рееедкий арт что тогда? цена госа до 10к опустится?
а все допдопы... так там вообще все сугубо индивидуально.
и ооочень все зависит от текущего онлайна. к примеру сейчас цены падают т.к. нафиг никому ничего не нужно УЖЕ.
но если народ появится и будет спрос? то опять цены поползут, но ведь не надолго.
а твоим +/-10% чего делать?
поставили палку за 100к я за нее 500 дам не жалко ну край как нужна, а нет 110-120к остальное или нельзя или штраф?

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: (Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Сообщение seryivyp » 09 июл 2015, 19:09

Мартовский_котя писал(а):...тебе любой создатель в игре скажет сколько тонны рыбы он в гос сдал по 2500. лямов на 10 наверное КАЖДЫЙ!!!...
seryivyp писал(а):...текущая статистика торговли будет образовывать госцену...
Сама то продажа в гос. тут ни причём.
Мартовский_котя писал(а):...ингридиенты рыба на рынке если долго не продавать/покупать падают до 50 за штуку а реальная стоимость 1000-1100...
Так вот с 1050 и дать старт её гос.цене, а дальше уже в пределах +-10% в зависимости от того как часто будет обновляться статистика (гос.цена в данном случае).
Мартовский_котя писал(а):...берем топоры и палки, да много чего можно набрать...
Мелкие-то? И пожалуйста, если продадуться по 1,5-2к. У нас же с недавних пор ограничения на кол-во лотов относительно уровня.
Мартовский_котя писал(а):...а цена рецепта шара ММ за 20кк? думаешь дорого при условии что он уже 300к?...
Так вот надо определиться сразу, сколько он по "госу" будет стоить. Ну а дальше опять +-10% только до следующего обновления статистики.
Мартовский_котя писал(а):...одно ей мешает.
иногда появляется ДОК и со своим "я так думаю" дает штраф там где не надо...
А ты думаешь я просто так что ли тут тему поднял?
Мартовский_котя писал(а):...а к примеру рееедкий арт что тогда? цена госа до 10к опустится?...
Ну так поднять сразу до адекватной цены её гос. Потом если будет какой порез по этому арту, можно будет тему создать на край в мастерских чтобы не ждать пока выровняют 10% (хотя бы точно штрафа не будет за это).
Мартовский_котя писал(а):...а все допдопы... так там вообще все сугубо индивидуально...
Вот тут согласен, допы могут разные выпасть, так что остаётся пробел и цена "госа" таких артов будет слишком приблизительной.
Мартовский_котя писал(а):...и ооочень все зависит от текущего онлайна...
Мартовский_котя писал(а):...а твоим +/-10% чего делать?...
Мартовский_котя писал(а):...остальное или нельзя...
Именно 10% и именно нельзя и всё ради того чтобы впредь гарантировано не было больше:
Мартовский_котя писал(а):...или штраф?
"Не падай духом, где попало" Марго

Ответить