(Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: (Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Сообщение Мартовский_котя » 26 июн 2015, 15:34

seryivyp писал(а): Итого: завышение и занижения цен быть в игре не может в принципе => понятия "финкача" в этой игре быть не может.
Что тут не так? Вроде всё просто и систему ломать не нужно...Вы же всё это читали когда-то (или это не читали?).
а как будем бороться с редкими артами и постоянно меняющимися правилами экономики?
к примеру рецепт шара магмы стоил до 20кк сейчас 500к

за рецепт золотых шери получила наказание за 500к потом их и по 1кк+ продавали и всех все устраивало.
куда девать полет фантазии? :)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: (Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Сообщение phdoc » 26 июн 2015, 15:34

seryivyp писал(а):Что тут не так?
Тут все не так.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: (Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Сообщение seryivyp » 26 июн 2015, 15:53

phdoc писал(а):
seryivyp писал(а):Что тут не так?
Тут все не так.
Во, Док, спасибо, внесли ясность того что Вам нужно :)
Мартовский_котя писал(а):
seryivyp писал(а): Итого: завышение и занижения цен быть в игре не может в принципе => понятия "финкача" в этой игре быть не может.
Что тут не так? Вроде всё просто и систему ломать не нужно...Вы же всё это читали когда-то (или это не читали?).
а как будем бороться с редкими артами и постоянно меняющимися правилами экономики?
...
А вот скажи хоть ты мне, Коть. Правила экономики в игре меняю я?
Если не я, а Док, то как я могу писать поправки к правилам, которые после завтрашней же обновы будут неактуальны. Хотя они и так будут для Дока не актуальны в любом случае: либо он просто их проигнорит опять, либо если даже и примит (естественно в гипертрофированной теории!) то с какого вообще к игре, которую делал Док, будет писать правила какой-то левый хмырь, который ниодного кода к игре не прописал (я бы и попробовал, но понятно что не дадут)? Как это вообще?
Если норм, то не вапрос. Вот готовая поправка с ходу: устанавливаем гос.цену для всего в игре, любые продажи не должны превышать -+10% от этой цены. Всё.
...Док сейчас скажит опять:
phdoc писал(а):Тут все не так.
Типо давайте дальше играть в экономической неизвестности и переодически выискивать выборочно "финкачи".
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: (Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Сообщение seryivyp » 26 июн 2015, 16:11

Ладно, Док, Вы уж простите, мне обороты надо сбросить. 3 месяца делал вид что всё мне всё равно какое будет будущее у игры, а сегодня что-то прорвало...Зайду как-нибудь в другой раз, как раз все кому надо всё перечитают и обдумают.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: (Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Сообщение phdoc » 27 июн 2015, 14:14

seryivyp писал(а):готовая поправка с ходу: устанавливаем гос.цену для всего в игре, любые продажи не должны превышать -+10% от этой цены. Всё.
Это а) никак не учитывает колебания спроса на артефакты и б) существенно обедняет одну из важных частей игры, которая хоть в зачаточном состоянии, но у нас есть.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: (Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Сообщение seryivyp » 28 июн 2015, 14:20

phdoc писал(а):Это а) никак не учитывает колебания спроса на артефакты и б) существенно обедняет одну из важных частей игры, которая хоть в зачаточном состоянии, но у нас есть.
а) колебания спроса на артефакты и есть "финкачь" в этой игре. Если не хотите делать фиксированную цену, можно модернизировать экономическую модель упрощённо для минимализации данных претендентов хотя бы по следующей схеме:
текущая статистика торговли будет образовывать госцену для каждого лота, обновляясь раз в определённый срок (срок этот должен быть достаточным для того, чтобы изменения были заметны всем, кому это нужно); в зависимости от тенденции изменения стоимости каждого лота ему будет накидываться + или -10% (можно меньше, больше скорее всего будет контрпродуктивно. Просто цифра 10 была взята из личного опыта по анализу тем с "фин.нарушениями" как негласное правило) до следующего обновления; лоты, состоящие из "безразмерных" товаров (свитки, ресурсы, ингридиенты и т.п.) нужно будет так же разделить по максимальным порциям в зависимости...от уровня? (хорошо бы это сделать уже и в инвентаре/складе, заодно).
Итого: т.к. сам принцип торговли не поменяется, то в сущности и понятие "финкача" останется неизменным, просто уменьшаться масштабы и замедлиться динамика оборотов продаж. Во всяком случае наконец-то появиться хотя бы ясность и все будут толкать те же "финкачи" что и раньше, но не превышая 10% навара.
б) Док, я понимаю, Вы не хотите отрезать функционал, но с другой стороны - у нас слишком много всего в "зачаточном состоянии" до сих пор, за счёт чего и пикируем. Это всё равно что намешать с начало разных металлов в единый сплав, а потом когда всё застыло предложить отделить некоторые желающим, не нарушая при этом целостность полученной субстанции... :? Эксперименты это хорошо, но только обычно же принято вводить инновации на какой-то основе, а не сами по себе. Так что хотим мы этого или нет, но видимо уже в любом случае придётся жертвовать каким-то функционалом (не обязательно же навсегда? можно доработать, а потом уже вернуть назад) в пользу конструктивности игрового процесса.
П.С: мб оффтоп, хотя у нас это традиция скорее - эта тема то же неразрывно связана с "финкачами", зачастую даже больше чем торговля. Так что, пожалуйста, Док, не оставляйте Вы без внимания опять эти моменты, ведь каждой недоделкой у нас сразу начинают пользоваться и всё это выливается в конечном итоге в новые штрафы/блоки и т.д.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: (Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Сообщение phdoc » 29 июн 2015, 11:34

seryivyp писал(а):Если не хотите делать фиксированную цену
Не хочу.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: (Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Сообщение seryivyp » 29 июн 2015, 22:00

phdoc писал(а):Не хочу.
Ну радует что хоть с чем-то мы определились. :)
А что по поводу остального-то? Не хочется из Вас силой вытягивать, но согласитесь - было бы неплохо наконец определиться с тем, чего Вам хочется в конечном итоге увидеть.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: (Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Сообщение seryivyp » 02 июл 2015, 00:48

Док, Вам совсем не интересна эта тема?
Или Вы систематически игнорируя меня всеръёз считается что я Вам только зла хочу?
"Не падай духом, где попало" Марго

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: (Доку) Финкач... казнить нельзя помиловать.

Сообщение Астант » 02 июл 2015, 01:43

seryivyp писал(а): Или Вы систематически игнорируя меня всеръёз считается что я Вам только зла хочу?
Не счел возможным для себя задавать подобные вопросы, посчитав, что имевшая место быть (в моих темах) реакция Дока вызвана полным непониманием мною самой игры. Это может быть понятно, что куча нубов наверное регулярно достают Дока одними и теми же глупостями и может просто не хватать терпения чтобы им всем отвечать, а тогда действительно, лучше будет выглядить игнор или ответ с использованием словарного запаса Эллочки-людоедочки. Однако, точно такая же реакция и на вопросы опытных игроков уже делают несостоятельной эту версию...
Док, общаться с людьми так как это чаще всего делаете здесь Вы - это проявление неуважения и если это тоже задуманная Вами "фишка" этой игры, то шла бы она лесом, такая игра...
Буду рад, если Вы сможете услышать, что я Вам тут пытался донести и как то скорректировать свой стиль общения. Уж извините за прямоту, но от подобного общения остается лишь неприятный осадок...
Удачи!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить