Перенос героев и Героинь.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Перенос героев и Героинь.

Сообщение Глаз Мага » 20 авг 2015, 15:14

phdoc писал(а):Даже не буду пытаться напомнить про текст при регистрации о том, что вопрос/ответ используются при изменении и восстановлении пароля.
Глаз Мага писал(а):Вопрос вспомнить невозможно
Как раз вопрос вспоминать не нужно. Его зададут.

Предложения?
Озвучу свой контрольный вопрос: "вопрос"(видимо, скопирован из поля при регистрации). Есть идеи, каким может быть ответ? Я перебрал два десятка и не смог угадать..

На некоторых ресурсах высылают на почту при регистрации пароль и контрольный ответ, т.к. к защите своей почты люди относятся более серьёзно. И уж почту проверяют почти везде. Но у этой игры как всегда особый путь(особый-не всегда удачный, что видно из последней новости). Может стоит что-то поменять в процедуре восстановления пароля, раз уж пошла такая пьянка с аккаунтами? Проблема-то не единичная.

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Перенос героев и Героинь.

Сообщение newal » 20 авг 2015, 15:16

phdoc писал(а):Предложения?
можно просто убрать этот контрольный вопрос.
он в данной ситуации просто напросто избыточен и не исполняет тех функций, ради которых был когда-то впервые применен на онлайн-сервисах...

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

каждому по ip, список вопросов

Сообщение machairodus » 20 авг 2015, 15:18

1) на одном ip могут пересекаться несколько акаунтов, более того один акаунт может использовать несколько ip и по нескольким адресам пересекаться с другими пользователями. (работа, вайфай, подруга) что будет с героями не удалившими персов на пересекающихся аках
2) перенос персонажа на другой акаунт мера временная или постоянная?
3) 1 сентября сбросятся связи? ну проще говоря могу ли я перенести новых персов на акк пути и не парится о родстве
4) зачем при переносе акаунта знать ответ целевого акка?
5) с одного компьютера, браузера, без всяких мулек родственными персами играет два человека, иногда мы можем играть с разных точек как быть?
фигня, пройдет и это

allganin
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 19:03
Имя героя: Хейген
Откуда: Севастополь

Re: Перенос героев и Героинь.

Сообщение allganin » 20 авг 2015, 15:20

Согласен про убрать. НО Подводные камни Кто успел тот и съел будут называться при дележке мультов и не мультов.
Я бы его убрал.
Но:
1)заставил бы создать новый акк с подверждением аккаунта (почтой)
2)Контрольный вопрос убрать но заменить капчей.
3)Он должен быть стандартен если он остается.
И он должен выполнять функцию при условии что емейл не подтвердается письмом.
Извините но на форуме все проверется пересылается и подтвердается в игре нет АБСУРД.

alagar
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:55
Имя героя: alagar

Re: Перенос героев и Героинь.

Сообщение alagar » 20 авг 2015, 15:21

Просто запилить кнопку с функционалом отправки пароля(контрольного слова) на e-mail указанный при регистрации

Как бы решение напрашивается само собой

Глаз Мага
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 20:38
Имя героя: Глаз Мага

Re: Перенос героев и Героинь.

Сообщение Глаз Мага » 20 авг 2015, 15:22

Мартовский_котя писал(а):
знаю человека который 21го лвл бросил ИЗ ЗА НЕВОЗМОЖНОСТИ СМЕНИТЬ ПАРОЛЬ т.к. абракадабру он не помнит.
Я вот тоже давно активно не играю, потому как не могу сменить пароль, а его знает пол сервера и постоянно перекидывает имущество посылками и использует персонажей в своих корыстных интересах) Смысл развиваться? Согласен, что сам передавал свой пароль(правда одному человеку, а дальше по цепочке пошло, чего предусмотреть не мог) и сам виноват. Но корявости и неудобства системы восстановления пароля это не отменяет.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Перенос героев и Героинь.

Сообщение Мартовский_котя » 20 авг 2015, 15:27

взято тут: viewtopic.php?f=7&t=9856
phdoc писал(а):Во-первых, сейчас используется информация , накопленная за несколько лет. 1 сентября она будет обнулена и начнет собираться заново.
Во-вторых, для контроля нового правила будет использоваться не только IP-адрес.

Вам же могу посоветовать задуматься о статичном адресе. Это удобно.
надеюсь данное окно будет ВСЕГДА появляться если цифра будет больше 1.
так сказать чтоб не запустить.

allganin
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 19:03
Имя героя: Хейген
Откуда: Севастополь

Re: каждому по ip, список вопросов

Сообщение allganin » 20 авг 2015, 15:31

Хорошие вопросы Ждем ответов!!

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Перенос героев и Героинь.

Сообщение Machete » 20 авг 2015, 15:40

alagar писал(а):Просто запилить кнопку с функционалом отправки пароля(контрольного слова) на e-mail указанный при регистрации

Как бы решение напрашивается само собой
наверно самый оптимальный вариант

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Перенос героев и Героинь.

Сообщение phdoc » 20 авг 2015, 15:48

Мартовский_котя писал(а):надеюсь данное окно будет ВСЕГДА появляться если цифра будет больше 1.
так сказать чтоб не запустить.
Обязательно.
Глаз Мага писал(а):Согласен, что сам передавал свой пароль(правда одному человеку, а дальше по цепочке пошло, чего предусмотреть не мог) и сам виноват. Но корявости и неудобства системы восстановления пароля это не отменяет.
Вот видите. А ввели бы нормальную пару вопрос/ответ, всегда могли бы вернуть себе аккаунт.
alagar писал(а):Просто запилить кнопку с функционалом отправки пароля(контрольного слова) на e-mail указанный при регистрации
Даже если забыть про то, что вместо e-mail`ов у людей введено что попало, ответ не храниться в открытом виде.


Как разовую акцию, могу предложить всем только письма с e-mail`ов обоих аккаунтов с доказательствами принадлежности их вам. Будем смотреть. Но даже не знаю, что вы мне за это будете должны.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить