смена аккаунта на форуме

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Ответить
Горыны4
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 22:37
Имя героя: ГероиIII

смена аккаунта на форуме

Сообщение Горыны4 » 29 авг 2015, 22:45

прошу прощения, но соответствующего раздела для данного вопроса не нашел, по этому прошу простить если оффтоп получится. хотел сменить почту на аккаунте, но при смене почты пишет что уже используется, а при попытке восстановить доступ не помню ников уже, по этому завожу новый аккаунт здесь "ГероиIII". Собственно главный вопрос, как удалить неиспользуемый аккаунт на форуме? Да и в игре очень много персонажей 1 уровня которые несколько лет уже не играют, не планируется ли чистка базы и их удаление? ведь люди просто зарегистрировались, не играли толком и забросили?

Аватара пользователя
ГероиIII
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:28
Имя героя: Горыны4
Откуда: Москва

Re: смена аккаунта на форуме

Сообщение ГероиIII » 29 авг 2015, 22:51

подтверждаю, и хочу добавить еще не планируется ли реализовать возможность синхронизации аккаунта в игре и на форуме (было бы очень удобно), ну и заодно как в других играх привязки там к телефону например и т.д.

Аватара пользователя
Монгул
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:19
Имя героя: Монгул

Re: смена аккаунта на форуме

Сообщение Монгул » 29 авг 2015, 22:54

Зачем их удалять? Просто не заходить и все. Это такая заморочка всех компьютерщиков, тотальная чистка всего чего не используется. Я так же не вижу смысла удалять из базы людей которые ни играют, либо не заходят в игру довольно долгое время, можно сделать рассылку по почте чтобы их вернуть, многие онлайн игры так и делают.
Хочу добавить у меня в одной популярной онлайн игре около 20 аккаунтов, я их редко использую, некоторые вообще забросил, их можно удалить, но не делаю этого авось еще пригодятся.

Аватара пользователя
ГероиIII
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:28
Имя героя: Горыны4
Откуда: Москва

Re: смена аккаунта на форуме

Сообщение ГероиIII » 29 авг 2015, 23:09

ну во первых: если регистрировать персонажей и сразу бросать, база данных игры начинает медленней обрабатываться из-за огромного количества записей. встречал и другие игры, которые чистят базу от не играющих и довольно часто. Если персонаж 1-го уровня несколько лет и не заходит и не играл по сути вообще, то вероятность крайне высока что он и об игре не помнит и пароли/вопросы давно забыл. я поднял тему лишь о чистке регистраций 1-го уровня которые в игру играли может несколько минут, так посмотрели и вышли. а такие регистрации "тормозят базу" думаю не меньше чем несколько аккаунтов, думаю док как ит-шник и программист не даст мне ошибиться. мое предложение это просто второй этап на пути по которому администратор уже идет с обновления "1 игрок-1 аккаунт", по моему мнению.

Аватара пользователя
Монгул
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 20:19
Имя героя: Монгул

Re: смена аккаунта на форуме

Сообщение Монгул » 29 авг 2015, 23:21

Медленно обрабатываться? Возможно так было лет 5 -10 назад, сейчас таких проблем нету. К томуже тут небольшой онлайн, каждый игрок навес золота, может кто зайдет, вспомнит, что тут зарегин начнет опять играть.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8754
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: смена аккаунта на форуме

Сообщение Мистер Пропер » 30 авг 2015, 11:44

Горыны4 писал(а):Да и в игре очень много персонажей 1 уровня которые несколько лет уже не играют, не планируется ли чистка базы и их удаление? ведь люди просто зарегистрировались, не играли толком и забросили?
Ха, ну ты даешь)) и так ясно что не будет, потому что вот: http://SSMaker.ru/2fd076d1/
и если все почистить, будет 42/42))) кто заходить в проект то будет))
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
ГероиIII
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 22:28
Имя героя: Горыны4
Откуда: Москва

Re: смена аккаунта на форуме

Сообщение ГероиIII » 30 авг 2015, 13:41

ты хочешь сказать что у нас в игре более 400 тысяч персонажей 1-го уровня?) читай внимательнее предложение) я говорил лишь а персонажах 1-го уровня которые таковыми остаются годами) чтобы прокачать до 2-го нужно всего-то несколько боев! а человек зарегился, пару мин глянул игру и бросил и не заходит вообще, это даже не технический персонаж, за которого периодически заходят, это "мертвая регистрация". Да и с другой стороны, рассмотрим ситуацию, сам столкнулся: новый игрок решил зарегистрировать персонажа (я, например, сменить ник хотел) и обнаруживается что несколько вариантов желаемого ника заняты персонажами 1-го уровня которые несколько лет в игру не заходили! что новичок об игре подумает? есть вероятность что и регистрировать персонажа желание пропадет раз тут так много 1-го уровня забросили игру, есть такая вероятность?!
PS. Например, чтоб не быть голословным, Кирилл - (Рейнджер 1 уровня, последний визит: 19-30 6.03.2011, охота 2 раза и все), Горыныч - (Алхимик 1 уровня, последний визит: 20-51 18.02.2013, охота 1 раз и все). Я думаю таких не один десяток, этих нашел случайно, когда ники пытался сменить своим, нам что в игре в статистику нужно количество, а не качество, по твоему?

zevs4699
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: смена аккаунта на форуме

Сообщение zevs4699 » 31 авг 2015, 04:25

может начать с тех 1х лвлов которые с начала проекта? например есть герой с ником "Grom" 1й лвл, тело просто заняло ник и бросило игру, я когда регался первым героем хотел его, но оно было занято, к тому же кому как не мне его было занимать? обидно :(
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27268
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: смена аккаунта на форуме

Сообщение phdoc » 31 авг 2015, 12:14

Аккаунты на форуме не удаляются, да.
Синхронизировать игровой и форумный аккаунты не получится по разного рода причинам.
Подтверждение аккаунта с помощью телефона - штука удобная. Лучше неё, наверное, только паспортная регистрация. Однако, в наших реалиях делать такое преждевременно.
Про удаление неиспользуемых героев думаю. Там не все так просто, как хотелось бы.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить