даешь сказки в ХЛ

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Eskandariya » 31 мар 2020, 21:13

Очень здорово, что народ присоединился и нас стало больше) спасибо вам большое за сказки) уруруур
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

CJIoHuK
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 10:02
Имя героя: CJIoHuK
Откуда: Красноярск

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение CJIoHuK » 01 апр 2020, 10:04

:D :D :D

valera
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение valera » 01 апр 2020, 17:32

Граф настоящий политик....)

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 02 апр 2020, 21:41

И вот, уважаемые читатели, мы наконец дождались продолжения великой Книги Великой Тьмы от Графа Владислава. Наслаждайтесь!


Книга Великой Тьмы(повесть про Графа книга первая часть третья (создание армии))

Живёт себе Граф, никого не трогает графство, процветает… Отряд верного войска после каждого набега с добром возвращается…. Граф с некромантом штуку интересную придумали – идут пограбить левого соседа знаки отличия на воинов правого повешают… и наоборот…

Неудивительно что вскоре все соседи между собой воевать начали…. Графство процветало… Соберутся соседи на другого соседа отряды соберут… Граф как самый бедный и пострадавший отряды не выделял, но в походах участвовал… Помогал при переходе через его земли, военными советами, взял на себя обязательства пересчитывать и делить военные трофеи… забирал пленных так как соседи раньше были мирными и тюрем не строили(за содержание пленных Граф брал отдельно от посчитанной им доли добычи половину всех военных трофеев).

Чтоб уменьшить стоимость расходов по содержанию пленных Граф с помощью друга Некроманта вызвал Высшего и благороднейшего вампира Мистера Пропера для уменьшения популяции пленных и вербовки их в войско Графа… Те пленные которых кусал сам Высший Вампир превращались в вампиров лордов, а те которых кусали вампиры лорды превращались в простых вампиров..

Так у Графа появились вампиры…

Временно оставшись без гарема Граф познакомился с Героиней на героине, с Селенити и многими другими пользуясь своей красотой… Доложили как-то Графу лазутчики что в землях неподалёку появилась дева новая… - Юлька – Оторва мол каждое утро расчёсывает она волосы золотой расчёской, одевает корону с бриллиантами, золотые доспехи… И хоть сама дева была так-себе но чем-то она Графа зацепила… Но сперва армия подумал Граф…
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

valera
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение valera » 05 апр 2020, 06:33

Публикуется по просьбе Графа:


. Книга Великой Тьмы

. (повесть про Графа книга первая часть четвёртая (создание армии))

С вампирами скелетами зомби и приведениями развитие и процветание графства пошло веселее Граф даже стал устраивать турниры (правда вместо призов в виде мешочков золота (что было принято в других графствах) Граф выдавал грамоты)….

. Как-то раз при проведении турнира волшебников, на представление которых Граф продал в три раза больше билетов, чем было мест на специально для этого построенном пленными стадионе, верному другу и соратнику Некроманту пришла в голову идея что неплохо было-бы иметь таких же стрелков и у себя в войске… тока чтоб не нужно было кормить и платить жалование….

. Для данной цели благороднейший Высший Вампир выкрал в одном из диких неконтактных племён Эрафия вождем, которого был Вовка-грибоед, несколько магов для опытов… для скрещивания с жаболюдами…. Заперлись Граф с некромантом в лаборатории взяли с собой пару десятков магов и целую неделю скрещивали магов с жаболюдами, но опыты успехом к сожалению не увенчались….

. Только один раз благодаря скрещиванию получился какой-то герой… Граф его оставил для проведения дальнейших опытов после (нескольких неудачных)которых рост его остановился ион как был невысоким так им и остался… Так его с тех пор и называли – Короче. Пользуясь невысоким ростом Короче сбежал с лаборатории через коллектор и спустя некоторое время попал в закатные земли и побежал в местную лачугу. По пути на него случайно наступил ослик на котором сидел местный заправила Громов-Травокур возвращающийся с местного болота куда регулярно ходил для сбора курительных трав… Перепутав Короче с одним из местных гоблинов отправил того в казарму где того и поставили на довольствие…

. Расстроенный Граф вышел с лаборатории за новой партией магов, но к сожалению так как Граф забыл дать распоряжение по кормёжке пленных магов они помёрли с голоду… К счастью дело вновь спас друг некромант подняв тех заклинанием поднять мёртвых…

. Так у Графа появились личи…

. Решил Граф отправить Юльке-Оторве гонца с разрешением на свидание… Ведь дева давно сохла по Графу… Отправить простого гонца Граф не захотел так-как они все почему-то деньги вперёд требовали и решил отправить ей гонцом зомби что было гораздо дешевле…. На зомби одели доспехи шлем с забралом (замаскировав зомби под рыцаря) начистили и отправили… к сожалению зомби до Юльки не дошёл его на подходе к землянки зомби вычислили стражники (по мухам) и зарубили… Можно конечно сходить самому… Но сперва армия подумал Граф..


. Продолжение следует…

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 05 апр 2020, 07:36

Утренние лучи нежно скользя по золоченным рамам окна, спешили разбудить Селенити что лениво потягиваясь невольно улыбнулась наступающему прекрасному дню. Сегодня она проснулась в прекрасном настроении. И оно продержалось ровно 5 секунд.

- Аааапчхи! - чихнула она. А потом еще раз. И еще. Со стола слетели заготовки артефакта, разлетелись свитки с заклинаниями, а прифигевшие фениксы видимо принявшие это за брачный зов привлекательной самочки поспешили заглянуть в окно. За дверью раздались шаги и ворвались: Серый Вип, едва успевший нацепить полотенце после мыться, наспех одетая Героиня-на Героине в темно-алом халатике, Вилано притащивший с собой каким-то фигом огромный золотой меч, Балдарик уже держащий наготове здоровую дубину и с шкурой бегомота на голое тело, сонный Дрим прижимающий к груди плюшевого грифончика, ФастФорест держащий в руках огромный кубок с сомнительного вида отваром ну и Александиан порядком усташий от просящих зарплаты гремлинов. При виде столь ужасной картине, Селенити громко расчихалась отчего все они разлетелись словно кегли.

- Что тут происходит? - Произнес Дрим потирая ушибленное место на которое преземлился.

- Апчхи! - констатировала Селенити.

- Простыла - Произнес Серый Вип смотря на печальные остатки неготового арта - Не надела шапку когда к йетунам пошла?

- Апчхи! - согласилась та

- Разве это простуда? - усмехнулась Героиня на героине - Ты посмотри какой по комнате тайфун прошел.

- Апчхи! - возмущенно отозвалась та.

- Селенити, твое чихание раздает в радусе нескольких километов, я ведь на рыбалку собирался! - раздраженно вздохнул Балдарик

- Апчхи! - прозвучало виновато.

- В любом случае - вздохнул обреченно Серый Вип - нужно ее лечить. Да вот только, к нам же Прохвост сегодня придет!

- Аааапчхи???

- Ну да. Он сегодня же хотел приехать и поснимать с тебя... Ой то есть чуть-чуть погостить у нас - поправил мягко Балдарик - вы же вчера с Випом уже даже плакат повесили на гарзе:"Дбро Пожаловать!"

- Апчхи - недовольно отозвалась та.

- Ну нет уж. - отозвался Александиан - Я конечно понимаю что ты с Серым Випом "на слабо" любишь пить. Но раз уж позвала, то принимай гостя. И немедленно выздоравливай.

- Апчхи! - раздраженно отозвалась та.

- Ну хватит уже! - раздраженно дернулся пришедший себя в Вип - Может хоть чай ей с малиной заварить?

- Лучше с ананасом! Он ей рот закроет. - влез с предложением Балдарик

-АААпчхи! - возмущенно чихнула та

- Так нужно одеяло из грифона. Я сейчас! - Дрим вышел через пару минут и вернулся с трудом сдерживая огроменную зверюгу.

- Ты говорил одеяло, а не сам грифон! -передернуло Випа наблюдающего как злющая зверюга пытается выкарабкаться из рук рыцаря.

- А снимать шкуру долго. Пусть хоть так. Ну-ка! - мужчина уложил зверюгу на спину и укрыл им Селенити - Ну как, лучше?

- Аааапчхи! - не сдержалась та пытаясь выкабараться из под тяжелой туши. Мало того что это одеяло царапалось и норовило клюнуть так еще и под ним было столь жарко что щеки девушки покрылись болезненным румянцем.

- Странно, а мне помогало. - пожал плечами Дрим - Может у элементалистов просто имунитет такой?

- Апчхи! - придушенно фыркнула Селенити пытаясь сдуть с лица мягкие темные перышки столь любезные оставленные "одеялом"

- А мне помогали травы всю жизнь, - произнес задумчиво Форест - Лавандовый отвар, чай с ромашками и мухаморами, обтирание лопухом, каша из одуванчиков, отвар из боярышника, подорожник к голове.... И так всегда было весело лечиться...

- Апчхи... - испуганно дернулась Селенити

- А мне кажется она против традиционной медицины - произнес Балдарик.

- Апчхи! - согласилась та.

- Когда я болел, и не мог говорить я брал дубину и шел раздавать люлей гоблам. Может Селенити попробовать этот метод?

- Апчхи! - раздраженно дернулась та.

- Нет это серьезно! - произнес обеспокоенно Вилано - я сейчас приду! Скажу чертятам что нужно подготовить огненное джакузи и по 20 сосудов с "Мераместином" и "Анальгином".

- Апчхи! - побледнела бедняжка.

- Ну не волнуйся. Тебе этот метод точно поможет гарантирую.

- Апчхи... - только и оставалось той пискнуть заметив отблески телепорта.

***

Между тем Хвост уже неспешной летящей походкой шел прямиком к нейтральным гарнизонам. Погода была прекрасная, а предвкушение крестов доводило его до упомрачения. Надо же было споить эту девочку Випу, как она уже кинула вызов тому кто ее гораздо-гораздо сильнее. Но на удивление никто его не встретил, висел лишь криво повешенный плакатик "Дбро пожаловать!" и коврик из шкуры бегемота на котором было выгравировано "Вытирайте ноги". Немного побродив около гарза,где - то полчаса выкрикивая пафосные речи в стили: "Так это нейтралы держат слово!" или "Я тебя победю, можешь не стараться!" а затем поняв что никто не спешит его встречать сломал к чертям гарнизон и в раздражении фыркнув "Блин из-за нее состяз пропустил!" вошел на нейтральные земли.

Миновав знатно прифигевшую Луну которая даже не решилась его преследовать чернокнижник миновал жилища и одиноко горящий костер вдруг услышал громкие звуки наверняка сопровождавшие бы конец света под акомпанемент громкого больше похожего на взрыв: "АААпзчхии!".

- Движуха?! И без меня! - в предвкушении экшена и крестов он поспешил войти в помещение где лежала несчастная Селенити в грязном пуху грифона, обмазанная одуванчиками и кучей понатыканных в нее препаратов, а рядом с ней в котелке Александиан помешивал какую-то жуткую субстаницию.

- Ну вот, - произнес он довольно протягивая флакон - готово.

- И что это такое? - усомнился Серый Вип глядя на темно-зеленое нечто в колбе

- Лекарство от простуды естественно - довольно ухмыльнулся тот - А так же от рака, туберкулеза, геморроя, короновируса...

- Ааапчхи! - дернулась Селенити и драгоценный флакон выскользнул из его рук.

- Пятый за день - сокрушенно вздохнул тот. - Где же мне еще яд гаргоны искать?

- Апчхиии??? - пискнула Селенити.

- Ну а что? Раз он у артов свойства удаляет изнутри, то и болезнь он из тебя мог и удалить!

- Апчхи! - категорично заявила та и обратила внимание наконец на Хвоста наблюдающего неловко за сиим зрелищем.

- О привет, а я тебя уже обыскался. - произнес он смущенно - ну я... как бы за должком. Ну и... пошли драться. Вот.

- Апчхи! - дружелюбно отозвалась Селенити отчего тот вылетел в коридор.

- О, простыла. Ну что же не беда. Слушай, как можно быстро вылечиться.

- Апчхи - вопросительно произнесла та.

- Смотри. Идем в глухую полночь на кладбище, на одинокой могиле рисуем пентаграмму, по ее переметру ставим черные свечи. С одной стороны кладем голову недавно сдохшего зомбаря, а потом нужен Яд Медулиска...

- Ой не надо ядов пожалуйста! - закричала несчастная .

- Селенити, - Вип коснулся ее лба - А ты похоже поправилась.

- И совсем не чихаешь - заметил Форест.

- Ну а что я говорил! - с довольной ухмылкой произнес Хвост - мой рецепт всегда работает.

Ну а дальше, Селенити и Хвост устроили небольшую мордобойню после чего с миром разошлись. Селенити пообещала больше никогда не пить с Випом на слабо, и всегда носить шапку. Ну а Хвост в хорошем настроении вернулся домой. И хорошим оно было ровно 5 секунд...

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 06 апр 2020, 19:15

Ну что я могу сказать... Будь здорова! Не нужно болеть, время сейчас для этого самое неподходящее.

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Julia1979 » 06 апр 2020, 19:25

Попросила бы клевету в свой адрес тут не публиковать . Иначе будут жалобы модератору форума.

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Eskandariya » 07 апр 2020, 00:34

Елена писал(а):
05 апр 2020, 07:36
Утренние лучи нежно скользя по золоченным рамам окна, спешили разбудить Селенити что лениво потягиваясь невольно улыбнулась наступающему прекрасному дню. Сегодня она проснулась в прекрасном настроении. И оно продержалось ровно 5 секунд.

- Аааапчхи! - чихнула она. А потом еще раз. И еще. Со стола слетели заготовки артефакта, разлетелись свитки с заклинаниями, а прифигевшие фениксы видимо принявшие это за брачный зов привлекательной самочки поспешили заглянуть в окно. За дверью раздались шаги и ворвались: Серый Вип, едва успевший нацепить полотенце после мыться, наспех одетая Героиня-на Героине в темно-алом халатике, Вилано притащивший с собой каким-то фигом огромный золотой меч, Балдарик уже держащий наготове здоровую дубину и с шкурой бегомота на голое тело, сонный Дрим прижимающий к груди плюшевого грифончика, ФастФорест держащий в руках огромный кубок с сомнительного вида отваром ну и Александиан порядком усташий от просящих зарплаты гремлинов. При виде столь ужасной картине, Селенити громко расчихалась отчего все они разлетелись словно кегли.

- Что тут происходит? - Произнес Дрим потирая ушибленное место на которое преземлился.

- Апчхи! - констатировала Селенити.

- Простыла - Произнес Серый Вип смотря на печальные остатки неготового арта - Не надела шапку когда к йетунам пошла?

- Апчхи! - согласилась та

- Разве это простуда? - усмехнулась Героиня на героине - Ты посмотри какой по комнате тайфун прошел.

- Апчхи! - возмущенно отозвалась та.

- Селенити, твое чихание раздает в радусе нескольких километов, я ведь на рыбалку собирался! - раздраженно вздохнул Балдарик

- Апчхи! - прозвучало виновато.

- В любом случае - вздохнул обреченно Серый Вип - нужно ее лечить. Да вот только, к нам же Прохвост сегодня придет!

- Аааапчхи???

- Ну да. Он сегодня же хотел приехать и поснимать с тебя... Ой то есть чуть-чуть погостить у нас - поправил мягко Балдарик - вы же вчера с Випом уже даже плакат повесили на гарзе:"Дбро Пожаловать!"

- Апчхи - недовольно отозвалась та.

- Ну нет уж. - отозвался Александиан - Я конечно понимаю что ты с Серым Випом "на слабо" любишь пить. Но раз уж позвала, то принимай гостя. И немедленно выздоравливай.

- Апчхи! - раздраженно отозвалась та.

- Ну хватит уже! - раздраженно дернулся пришедший себя в Вип - Может хоть чай ей с малиной заварить?

- Лучше с ананасом! Он ей рот закроет. - влез с предложением Балдарик

-АААпчхи! - возмущенно чихнула та

- Так нужно одеяло из грифона. Я сейчас! - Дрим вышел через пару минут и вернулся с трудом сдерживая огроменную зверюгу.

- Ты говорил одеяло, а не сам грифон! -передернуло Випа наблюдающего как злющая зверюга пытается выкарабкаться из рук рыцаря.

- А снимать шкуру долго. Пусть хоть так. Ну-ка! - мужчина уложил зверюгу на спину и укрыл им Селенити - Ну как, лучше?

- Аааапчхи! - не сдержалась та пытаясь выкабараться из под тяжелой туши. Мало того что это одеяло царапалось и норовило клюнуть так еще и под ним было столь жарко что щеки девушки покрылись болезненным румянцем.

- Странно, а мне помогало. - пожал плечами Дрим - Может у элементалистов просто имунитет такой?

- Апчхи! - придушенно фыркнула Селенити пытаясь сдуть с лица мягкие темные перышки столь любезные оставленные "одеялом"

- А мне помогали травы всю жизнь, - произнес задумчиво Форест - Лавандовый отвар, чай с ромашками и мухаморами, обтирание лопухом, каша из одуванчиков, отвар из боярышника, подорожник к голове.... И так всегда было весело лечиться...

- Апчхи... - испуганно дернулась Селенити

- А мне кажется она против традиционной медицины - произнес Балдарик.

- Апчхи! - согласилась та.

- Когда я болел, и не мог говорить я брал дубину и шел раздавать люлей гоблам. Может Селенити попробовать этот метод?

- Апчхи! - раздраженно дернулась та.

- Нет это серьезно! - произнес обеспокоенно Вилано - я сейчас приду! Скажу чертятам что нужно подготовить огненное джакузи и по 20 сосудов с "Мераместином" и "Анальгином".

- Апчхи! - побледнела бедняжка.

- Ну не волнуйся. Тебе этот метод точно поможет гарантирую.

- Апчхи... - только и оставалось той пискнуть заметив отблески телепорта.

***

Между тем Хвост уже неспешной летящей походкой шел прямиком к нейтральным гарнизонам. Погода была прекрасная, а предвкушение крестов доводило его до упомрачения. Надо же было споить эту девочку Випу, как она уже кинула вызов тому кто ее гораздо-гораздо сильнее. Но на удивление никто его не встретил, висел лишь криво повешенный плакатик "Дбро пожаловать!" и коврик из шкуры бегемота на котором было выгравировано "Вытирайте ноги". Немного побродив около гарза,где - то полчаса выкрикивая пафосные речи в стили: "Так это нейтралы держат слово!" или "Я тебя победю, можешь не стараться!" а затем поняв что никто не спешит его встречать сломал к чертям гарнизон и в раздражении фыркнув "Блин из-за нее состяз пропустил!" вошел на нейтральные земли.

Миновав знатно прифигевшую Луну которая даже не решилась его преследовать чернокнижник миновал жилища и одиноко горящий костер вдруг услышал громкие звуки наверняка сопровождавшие бы конец света под акомпанемент громкого больше похожего на взрыв: "АААпзчхии!".

- Движуха?! И без меня! - в предвкушении экшена и крестов он поспешил войти в помещение где лежала несчастная Селенити в грязном пуху грифона, обмазанная одуванчиками и кучей понатыканных в нее препаратов, а рядом с ней в котелке Александиан помешивал какую-то жуткую субстаницию.

- Ну вот, - произнес он довольно протягивая флакон - готово.

- И что это такое? - усомнился Серый Вип глядя на темно-зеленое нечто в колбе

- Лекарство от простуды естественно - довольно ухмыльнулся тот - А так же от рака, туберкулеза, геморроя, короновируса...

- Ааапчхи! - дернулась Селенити и драгоценный флакон выскользнул из его рук.

- Пятый за день - сокрушенно вздохнул тот. - Где же мне еще яд гаргоны искать?

- Апчхиии??? - пискнула Селенити.

- Ну а что? Раз он у артов свойства удаляет изнутри, то и болезнь он из тебя мог и удалить!

- Апчхи! - категорично заявила та и обратила внимание наконец на Хвоста наблюдающего неловко за сиим зрелищем.

- О привет, а я тебя уже обыскался. - произнес он смущенно - ну я... как бы за должком. Ну и... пошли драться. Вот.

- Апчхи! - дружелюбно отозвалась Селенити отчего тот вылетел в коридор.

- О, простыла. Ну что же не беда. Слушай, как можно быстро вылечиться.

- Апчхи - вопросительно произнесла та.

- Смотри. Идем в глухую полночь на кладбище, на одинокой могиле рисуем пентаграмму, по ее переметру ставим черные свечи. С одной стороны кладем голову недавно сдохшего зомбаря, а потом нужен Яд Медулиска...

- Ой не надо ядов пожалуйста! - закричала несчастная .

- Селенити, - Вип коснулся ее лба - А ты похоже поправилась.

- И совсем не чихаешь - заметил Форест.

- Ну а что я говорил! - с довольной ухмылкой произнес Хвост - мой рецепт всегда работает.

Ну а дальше, Селенити и Хвост устроили небольшую мордобойню после чего с миром разошлись. Селенити пообещала больше никогда не пить с Випом на слабо, и всегда носить шапку. Ну а Хвост в хорошем настроении вернулся домой. И хорошим оно было ровно 5 секунд...
Ахахахахах, здорово))
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 07 апр 2020, 01:02

Julia1979 писал(а):
06 апр 2020, 19:25
Попросила бы клевету в свой адрес тут не публиковать . Иначе будут жалобы модератору форума.
Поддержу. Думаю автор произведения вполне понимает о чем речь и сделает выводы.
Выдавать желаемое за действительное на виду у публики как минимум некорректно.

Ответить