даешь сказки в ХЛ

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 23 ноя 2021, 02:29

Рассерженный мужчина уже было подошел к ним, но Селенити словно ориентируясь по колебаниям воздуха и по шелесту светлых одежд успела мягко перехватить его за рукав. "Нападать первым не стоит" - сразу понял Форест наблюдая за ней - "У Ветра в лучшем случае с собой только сяо, меч он по всей видимости оставил в комнате. Даже если он будучи эльфов окажется быстрее и ловчее против вооруженного до зубов рыцаря долго не протянет." Это же и понимала Селенити, что слегка приклонила голову в его сторону.

- Простите моего дагэ, - произнесла она мягким учтивым голосом - он вспыльчив подобно пламени феникса, но весьма отходичив.

- Изначально я думал что он твой учитель - рыцарь потер подбородок - Так с кем я имею честь говорить.

Несмотря на весьма напряженную ситуацию, Ветер сцепил ладони и поклонился. Без особого почтения что было заметно по его колебающимся движениям. Мужчина пусть и оставался внешне невозмутим, словно горное озеро, вот только огонек в ярких глазах цвета переспевших горечавок не сулил ничего хорошего.

- Селенити из Облачных дворцов, нойон воздуха, восьмая шимей воздушной тверди, имя полученное при вознесении - Хуан Ян - отозвалась девушка мягким голосом, решив хоть предотвратить так и не начавшуюся ссору, хотя судя по тому как она поморщилась, очевидно ей не было слишком приятно. Впрочем, если учесть насколько строги порядки у элементалистов, то неудивительно. Слово "нойон" означало по-своему юность, смерть сменившуюся внезапно открывшей глаза жизнь. Селенити не была грозой здесь, лишь легкий ветерок играющий с волнами, еще не заклейменная правилами и запретами...Число в отношении адепта означало примерным счетом ничего, разве что близость к той или иной стихии и Селенити не прошла еще и второго чтобы ступать на одну ногу вместе с Ветром.

"Но тем не менее ее послали на войну, разве в сопряжении не хватало более обученных адептов, что вызвали повелевать ветрами еще не обученное приказывать им создание" - подумалось ему. Форест тяжело вздохнул, с элементалистами зачастую общаться было тяжело, ладно еще что Селенити в принципе откликалась на свое "смертное имя", если бы он произносил вежливое имя то непримено бы ломал язык, который звучал у эльфов слишком певуче и слишком мягко для подобного. Хотя с другой стороны "счастливая ласточка"... имя очень даже звучало.

- Ветер из городов Семи огней, третий ученик лорда Магнуса, адепт живительного пламени! Вежливое имя "Сюэ Цилинь" - отчеканил он, не замечая как на губах рыцаря сама показалась усмешка. Жестом показав элементалисту присесть, Дрим поспешил наполнить чашу элементалиста вином, однако тот чуть ли не с плохо скрываемой злобой оттолкнул чашу и потребовал у официантки принести чаю. "Такой раздраженный и в то же время безэмоциональный, и как только Селенити выносила такого попутчика, даже будь он ее названным братом..."

Компания с чинным видом принялась уплетать нехитрый ужин, причем Форест замечая как аккуратно но в то же время жадно едят элементалисты понимал прекрасно что для них очевидно было тяжелое испытание прийти сюда. Он хорошо знал, что повелители стихий, как и многие другие сверхъественные создания вроде эльфов или живых некромантов практикуют инедие и если их пробило на такой голод, то можно было и представить сколько они провели в пути не сделав и глотка воды. И лишь стоило только Селенити отложить приборы и взять в руки чуть дымящуюся от заваренных трав фарфоровую пиалу Дрим переключился на разговор.

- Весьма удивительно застать в столице своего клана двух повелителей стихий. Не помню чтобы элементалисты, спускались со своих плоскостей. Обычно вы держитесь особняком, хоть я и не помню когда я в последний раз вообще видел.

- У нас не было бы причины, не приедь мы с поля брани - фальшивое спокойствие на лице не шло ни в какую с искрами то и дело вспыхивающими на дне ярких, лиловых глаз. Кажется, дай этому элементалисту волю и он бы был подобен стихийному бедствию что уничтожало все без остатка. - Наши города подверглись нападению со стороны Эофола.

На секунду воцарилась тишина, прерываемая лишь легким шелестом тонких занавесок да тихими перезвонами бокалов. Селенити сидела чуть опустив голову, Ветер же раздраженно запустил руку в длинные волосы и сжал словно пытаясь их выдрать с корнем.

"С чего вдруг элементалисты стали конфликтовать с демонами" - мужчина нахмурился. Демоны конечно любили устраивать хаос, но чтобы вот так в открытую на сами города, на элементалистов которые находятся возле своих источников силы. Никто не знает где в конце концов даже вход в так называемые плоскости стихий, что уж говорить о том что Сопряжение почти никогда и не видели на земле. Можно конечно списать, что демонов притравили маги дабы покончить со своими конкурентами, но тут... Нет нужна была причина для таких действий...

Но одно осознание этой причины заставило его побелеть словно смертника перед казнью. В голове всплыли всего два слова.

"Клинок армагеддона"

- Так города пали получается?

- Только те что находились на самых близких плоскостях, - отозвался Ветер тяжело пододвигая к себе чашу с чаем. - наш город был пограничным, и нам не удалось удержать армию. Несколько адептов пало, а Селенити вырвали глаза когда я подоспел. Могли еще что-то изуродовать, но по итогу...

- Потому вы и пришли сюда. - Дрим тяжело вздохнул чуть качнув головой - подумать только... У Люцифера не очень много причин чтобы посылать своего подручного и тем более нападать на тех кого защищают сами стихии. Сам по себе клинок весьма бесполезен, но не...

- Для демонов - закончил Ветер чуть сжав кулаки а затем чуть опустил голову - Как он вообще узнал что его компоненты хранятся у нас, клинок Армагеддона был еще много лет назад разделен на части и его нельзя было собрать не применив особый ритуал подношения

- Ему нужны были части клинка, ни Циэль - эльда, ни Сар - Фьюр, не посмели бы выдать их - отозвалась Селенити слегка опустив руку на плечо Ветру. - Это было неизбежно...

Слова прозвучали горько. Их дом теперь обратился в пепел а портал назад запечатан. Просить другие стихии? Нельзя - адское пламя перекинется и на них, а пока они оказывают помощь Эрафии, то... Селенити чуть нахмурилась, и как - то зябко пожала плечами, очевидно ей было неуютно.

- Глава Клана - Ветер слегка приподнялся - если у вас нет возражений, то мы хотели бы с Селенити, на некоторое время, хотя бы для того чтобы залечить раны и вернуться на поле боя.

- У меня нет возражений - чуть пожав плечами отозвался Дрим - живите где хотите, хоть вы и беженцы, но всяко вы адекватней крестьянского сброда. Шучу - чуть вздохнул он видя как закаменело лицо элементалиста - я не думаю что в чем-то я вас должен ограничивать, но если возникнут проблемы, то решать их лучше всего со мной ибо я не терплю самоуправства.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 23 ноя 2021, 05:02

Хорошая часть, весьма живые персонажи и интрига по-прежнему крепка. Так держать!

Непостоянный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Непостоянный » 23 ноя 2021, 15:21

Класс)

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 24 ноя 2021, 00:17

Очень хорошо и живо)
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 19 дек 2021, 08:14

- Как же мне все это не нравится... - прошептала тихо Странно когда воспоминание померкло, а затем полился яркий свет постепенно сменяющийся новой картиной. Наблюдая за ней Форест только лишь вздохнул, где-то внутри он был согласен с тем что все это мягко говоря становилось похожим на какую - то дикую фантасмагорию, но вместе с этим он пытался быть непредвзятым, находя что ничего страшного сейчас и не случилось. Но вместе с этим его мучил вопрос: почему Селенити никогда не рассказывала ему об этом, никогда не делилась с ним подобным несмотря на то что она считала его очень близким другом...

В этот раз воспоминание встретило их шумом чокающихся бокалов с элем и лютней в руках нарядного менестреля, что сидел в дальнем уголке таверны то и наигрывал какой-то бодрый мотив наблюдая за веселящимися людьми. Кто-то смеялся, кто - то играл в карты, кто-то ругался в пьяном бреду и столь непривычно на фоне всего этого выглядела девушка в молочно-белом платье, что устало прислушивалась к мелодии. Рыцарь замечая это лишь покачал головой пригубив еще вина.

- Конечно это не гуцинь, но лютня тоже инструмент - усмехнулся тот - да и лучше слушать народное творчество, чем похоронные вздохи.

- Я уже поняла что ты не любишь гуцинь, но - Селенити виновато улыбнулась - мне правда трудно понять подобное творчество.

- На вкус и цвет как говорится... Я гляжу, в таверне тебе явно не комфортно - Дрим тяжело вздохнул смотря на свою собеседницу. - Стестняюсь узнать что было бы если бы я привел тебя в публичный дом.

- Друг мой... - лицо девушки тут же вспыхнуло и та закрыла его руками ощущая охватившее ее смущение.

"Селенити не рассказывала, что была дружна с Дримом" - подумал Форест наблюдая за тем как девушка проводит гостя в дом. Сколько они с Ветром прожили? Год? Несколько лет? Рыцарь был вполне себе неплохим человеком и вроде бы ничего и не предвещало нехорошего. Вот только Странно косилась на это все с подозрением.

- Я думаю стоит тебе все-таки привыкать к подобному обществу - произнес мужчина - в конце концов я знаю, что вы элементалисты держитесь поодиночке, но все же. Ты хоть раз вообще пила вино или веселилась на праздниках?

- Вино запрещено, равно как и другой алкоголь - четко произнесла Селенити и чуть нахмурилась. Но мужчина лишь расхохотался.

- Значит ты первым элементалистом которого я буду спаивать, а потом зажму по пьяне где-то в подворотне - ухмыльнулся рыцарь и видя что девушка уже приоткрыла рот дабы разразиться возмущениями примирительно поднял руки - да я пошутил! Однако, есть предложение - станцуй со мной!

- Ох я не танцую - Селенити рассмеялась мягко вздохнув - и я не умею танцевать под подобную мелодию.

- Тем более - мужчина поднялся подавая девушке руку и вынуждая ее подняться - Пить ты не умеешь, танцевать ты не умеешь! Считаю это огромным упущением, а потому не вздумай отказываться, даже готов поспорить что тебе понравится.

- Но... - Селенити запнулась и вздогнула когда понял что случайно наступила Дриму на ногу. Тот скривился, но не сдержал смешка.

- Не оттопчешь. Давай руку, вот так. Ступай за мной и старайся попадать в ритм музыке.

Селенити не сдержала улыбки, но тем не менее позволила себя вести и что удивительно, Дрим оказался весьма надеждым партнером, по крайней мере напороться во время танца она не смогла. Постепенно движения становились все более уверенней, а рука сжавшая руку в тяжелой латной перчатке ощущалась все крепче. Кажется она забывала, что еще пару минут назад стеснялась подобного внимания, но теперь казалось что все именно так и должно было быть. Против воли девушка улыбнулась - то было потрясающим чувством свободы и эйфории что за долгое время после войны вспыхнуло и возродилось в ней новым пламенем. Она училась жить во тьме, с изуродованным лицом, и Дрим стал тем светом что постепенно вел ее заставляя искать новый путь. Этот человек, стал близким другом для нее, понял ее и принял и как она может после этого не улыбаться ему и не благодарить за то что он делает.

- Спасибо - прошептала она чуть сжав его ладонь - ты действительно прекрасный друг.

- Но ты ведь даже не знаешь моего имени - фыркнул мужчина чуть улыбаясь - или тебе достаточно то что я провожу время с тобой, пока глава клана не хватится меня?

"Селенити не знала с кем разговаривает" - почему-то с ужасом подумала Странно. Почему по интонации голоса она не узнает Дрима и почему он сам не называет свое имя? Девушка нахмурилась наблюдая за тем как рыцарь мягко но настойчиво перехватил девушку под руку и поклонившись провел ее обратно к их столику.

- Полагаю у меня действительно есть повод выпить, ведь я сегодня раскрутил на танец элементалистку. - рассмеялся мужчина, на что девушка на минуту состроила строгое выражение лица, но не сдержавшись громко рассмеялась и слегка дернула его за волосы заделанные в короткий хвост. Кажется они действительно были дружны.

В пригороде клана они действительно зажили весьма недурно: война не доходила до этих мест и то была краткая передышка когда можно было залечить раны. Дрим сдержал обещание и элементалистов почти не трогали. Ветер помогал в военных действиях, а Селенити училась бороться со своей слабостью и мириться с потерей зрения.

Воспоминания, то бледнели то темнели перед глазами незадачливых наблюдателей, пока наконец не проявилось одно из них изображающее Селенити на одной из ее многочисленных тренировок. Она действительно старалась не опускать руки и вернуться к привычному образу элементалиста, не желая быть беспомощной обузой для окружающих и для брата, что крайне редко вообще отходил от ее. Что было весьма заметно, то что Дрим не приходил никогда когда Ветер был рядом с ней, по всей видимости боялся что она узнает его, но тем не менее узы их дружбы с нойоном ветра крепли.

В этот раз она была снова одна, что уже заставило обоих насторожиться - на улицу Селенити почти не выходила когда не было Ветра готового подхватить в такие моменты свою незадачливую сестру от очередного падения, но тем не менее ветру тяжело оставаться взаперти. На укромной возле дома лужайке Селенити плавно двигалась поддаваясь потокам ветра будто бы в неком танце. Золотые волосы она заплела в небрежный хвост, а летящие на ветру белые рукава ханьфу делали ее похожей на диковенную птицу. Посох урагана скромно лежал на сложенном аккуратно плаще, но она отнюдь не была безоружна ибо при каждом взмахе в ее руках вздрагивали и рассекали воздух остро заточенные боевые веера из белого мифрила. Честно говоря, Форест впервые видел Селенити в ближнем бою, все же магия была основным ее оружием и на поле боя она всегда как и любой чародей держалась в стороне позволяя собственной силе делать работу за нее, но сейчас смотря на ее легкие, изящные движения, на по-своему уточенный стиль боя в котором четком угадывались элементы эльфийской школы фехтования находил это весьма впечатляющей попыткой вернуться к нормальной жизни и научиться заново сражаться. И честно говоря, по мнению эльфа резные и острые на лезвие тешани шли ей гораздо лучше нежели чем тяжелый посох.

Легким танцующим шагом она вновь увернулась от мнимого противника выставляя острые лезвия веера, а затем вновь вспарывая резким движением рассекла воздух одним прикрываясь другим словно щитом. Шаг, еще шаг босыми ногами по мягкой траве, отблеск солнца отразился на лезвиях

И танец оборвался когда меч коснулся лезвием основания у нее шеи чуть царапая нежную кожу. Странно дернулась, замечая как на белой коже капля за каплей закапала горячая кровь. Женщина затаила дыхание, на секунду глаза Дрима недобро блестнули, но тут же потухли, а затем он осторожно опустил клинок и слегка усмехнулся

- Противник не будет ждать пока бы ты обернулась - произнес он с легкой улыбкой - кухонными ножами было бы и то безопасней, нежели чем этими куриными лапками.

- Не стоило стоять на пороге дома, зная что в эти часы я посвящаю время уединению - попыталась урезонить мужчину Селенити, но не кажется не могла сдержать улыбки при своем собеседнике. Дрима кажется это тоже рассмешило и он коротко хохотнув хлопнул девушку по плечу и произнес что от меча определенно было бы толку больше нежели чем от этого странного веера.

- Он не до конца честен с ней - после недолгого раздумья произнесла элементалистка чуть кивая головой в сторону вновь залившейся от смеха девушки. - С одной стороны, я ничего не слышала чтобы хоть как-то происходило что-то что порочило его честь, но Селенити просто могла умолчать.

- Общаться со слепой элементалисткой он бы вряд ли стал. Женится он не планировал, да и не мог, учитывая что он женат на работе, но тем не менее почему-то проводит с ней время - произнес тихо Форест наблюдая как Селенити на ощупь находит чайник и наливает гостю наполовину пиалу чая. Наблюдая за ее осторожными но чуть неуклюжими движениями мужчина хмыкнул, но тем не менее принял чашу из ее рук.

- Кстати я принес кое- что, думаю тебя это должно порадовать. Если что, оно на столе.

Селенити медленно подняла руку пытаясь нащупать нужный предмет, а затем улыбнулась ощутив жестковатую поверхность сорванной ветки. Ладоней осторожно коснулся мягкий бархат маленьких округлых лепестков а сама девушка ощутила столь резковатый и вместе с этим знакомый сладковатый запах. Да, она определенно не ошибалась.

- Кажется это в вашей традиции - любоваться по весне цветущей мейхуа - произнес тот с легкой улыбкой - подумал что стоит срезать, раз уж заехал к тебе. Не подумай что я смеюсь над твоей слепотой...

- Мне достаточно запаха, в конце концов я помню как она выглядит. Ты чудесный друг - рассмеялась девушка пока мужчина тяжело вздохнул рассматривая ее лицо. Некогда красивое, но теперь смотрящее на него пустыми изуродованными глазницами. - Ты заходишь так редко, но каждый раз когда ты приходишь я надрываюсь со смеху от твоих речей.

- Если бы ты хотела чтобы я заходил к тебе чаще, то и феникс в роли голубя подошел бы - прифыркнул мужчина - благо пока глава клана не устраивает мне нагоняи дела идут в гору и у меня есть свободное время. Кстати, а где твой брат?

- Ветер ушел на рынок - спокойно произнесла Селенити - а потом пойдет на зачистки.

"Зачистки" - нахмурилась Странно, а затем снова с подозрением глянула на Селенити. Зачистками называли в период войны массовые уничтожения демонов что устраивались в захваченных городах и деревнях. У зачистки было три стадии: опознание, когда стихия безошибочно определяла орентир своего действия и элементалист мог примерно сказать насколько может хватить его сил, слияние когда стихия постепенно начинала поглощать души пленных демонов дабы они не возрождались и упокоение - уничтожение того места где была демоническая скверна и полное очищение путем ритуала. Конечно это было подвластно только хорошему обученному элементалисту, обладающему высокой силой магии, элементалист среднего уровня как Селенити вряд ли смогла бы совершить подобное, поскольку ей просто бы не хватило сил физических и моральных для столь длительного контакта со своей стихией.

- Но что ты хочешь от меня? - спросила в недоумении девушка.

- Не так давно глава клана послал меня на зачистку, и я хочу взять тебя с собой - произнес Дрим и слегка прикоснулся к плечу девушки сжимая - Огонь слишком резок и слишком заметен, тут требуется более деликатная и более - мужчина слегка запнулся - точная сила. Воздух подойдет лучше.

- Я не думаю что справлюсь лучше брата - лишь покачала головой Селенити - у нас разная сила магии и вряд ли...

- Я прошу тебя, не как один из рыцарей Инквизиции, а как твой друг - произнес Дрим со вздохом - предпочту все же видеть тебя, нежели чем постную рожу этой огненной феи.

- Сколько раз я просила, не называй его так - мягко упрекнула Селенити, но в ее голосе слышался смешок. - то что он носит длинные одежды и волосы не значит что он такой.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 19 дек 2021, 14:55

Интриги, козни, расследования - уже немного попахивает романистикой) Но лонгрид это более чем хорошо, ведь давно не было добавки)

Непостоянный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Непостоянный » 21 дек 2021, 21:18

Очень хорошо)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 26 янв 2022, 21:52

- Не все так уж плохо - произнес Форест после недолгого молчания когда их переносило в следующее воспоминание - Дрим не тот человек, что использовал бы вот так людей.

- Брать слепую элементалистку? - фыркнула в ответ девушка - не слишком ли много чести для старого вояки? Да и чем она бы могла помочь если...

Форест уже хотел было возразить, но вдруг заметил сколь бледна и сколь испуганна Странно. На секунду он уж было подумал о худшем, но заметив у ее ноги труп, ощутил как резкий холод прошиб его насквозь. Где-то в тишине раздался крик - жалобный и испуганный. А затем в лунном свете, в смертоносном танце сверкнули острые лезвия тешаний, сокрывших белизну знакомых одежд.

- Невозможно... - вдруг прошептала Странно. Ноги у женщины чуть подкосились и Форест вовремя успел подхватить ее. Едва ли не задыхаясь от царившего от мертвых тел смрада, эльф поднял глаза и почувствовал как его того гляди вывернет от подобного зрелища. Перед незадачливыми путниками там и тут лежали обезображенные мертвецы. И будь здесь лишь несколько тел

- Это не демоны - прошептала Странно чуть касаясь одного из трупов. - от него не чувствуется следов адского пламени и нет запаха серы.

Форест слегка кивнул разглядывая поле бойни. Про другому нельзя было это никак ибо тех кто лежали на земле были сотни. И все они устилали тлеющие поля, покрывавшие эту деревеньку. Стойкий дух смерти повис в воздухе и кажется вся земля была пропитана страданиями тех кто положил здесь свою голову. У большинства не было оружия - лица были искажены в страхе и в осознании неизбежной смерти. Эльф коснулся руки мертвого - скорее всего эти руки не знали оружия, кроме разве что косы или плуга.

Ведомый скверными мыслями эльф переборов брезгливость, заставил себя повернуть к себе лицом следующее тело. Невысокого роста, щуплый, уже заметно холодный и имеющий первые признаки разложения...Вот только это был не демон, а человек. Простой крестьянин коих много селится среди деревень вблизи клана и не принадлежит к нему. Лицо бедняги было искажено в судорогах - из огромной раны на груди вырывался столп крови, а огромные царапины на ногах и шее давали понять, что били здесь вовсе не мечом.

Это все были люди. Не единого демона, никаких признаков адских отродий или нечто похожего с ней не наблюдалось.

А посреди огня стояла Селенити - ее руки и часть белых одеяний были запачканы безобразной алой кровью. Ее движения были отточены и легки когда ветра под руководством сносили скудные постройки и дома, а бушующий в руках ярко-белый небесный огонь сжигал каждого кто хоть как-то пытался сбежать от ее. Бедняге не повезло - молния быстро настигла его и пройдя через все тело словно через громоотвод оставила после себя лишь уродливые головешки и запах паленого мяса.

- Что же, вижу элементалисты и впрямь потрясающие охотники на демонов - улыбнулся Дрим выходя из ближайшей тени. Его меч был пропитан дурно - пахнущей алой жидкостью, а некогда белый плащ и доспехи отвратительно кровавыми пятнами - теперь одержимые не будут наводить свои беспорядки.

- Рада была помочь. Надеюсь люди действительно в безопастности. - элементалистка слегка улыбнулась, а затем ударила ближайшего к ее ногам раненного человека. Бедняга не успел увернуться когда острые перья тешаня вспороли ему брюхо заставляя внутренности рассыпаться по траве. Странно следившая за этим нервно сглотнула, а Форест прижал руку к горлу - только усилием воли он не мог позволить себе проблеваться при виде подобного зрелища.

- Остальные успели сбежать, но они укрылись в соседних селениях и тебе следует отдохнуть - нога рыцаря громким пинком отправила лежащую возле него голову женщины в кусты - и полагаю как следует выспаться. Кровь уродует твои белые одежды.

- Ты преувеличиваешь, мой друг. В нашей действительности это зачастую необходимо, но ты верно сказал про сон- Селенити убрала тешань за пояс и вздохнула - вот только, почему я не чувствую следов адского огня в этой деревне?

- Дело плевое - Дрим подвел ее к одной из стен и заставил провести по гранитной поверхности - потому что они не нарисованы на земле, а на стенах и за небольшими маскировочными заклинаниями. Ты столь наивна, что не знаешь сколь хитры они могут быть?

Форест молча положил руку на плечо Странно, что кажется была готова вцепится в мужчину, если не окончательно вырвать из его рук Селенити

- И то верно. - Селенити слегка качнула головой - Иногда Ветер сам говорил что я наивна, но зачастую он и сам ведет себя как капризное дитя. Кстати, друг мой не видел ли ты его, а то его не было с самого утра дома. Как бы чего не случилось...

- Ветер не ушел бы далеко без своей ученицы - отозвался рыцарь - тем более он гордился бы тем, как она поступила бы сейчас. Уверен если ты расскажешь ему об этой удачной охоте он станет и впрямь тобой гордится.

Форест почувствовал как ему еще сильнее захотелось дать пощечину. Прежде всего Селенити. Наивная, наивная, неужели не понимает она того что натворила? Неужели не видит что вокруг нее плетется паутина изо лжи, и не видит кто перед ней... Разве не должна стихия подсказывать элементалисту, разве не должна направлять его, разве не должна... Глядя на элементалистку столь доверчиво протягивающую руку Дриму для небольшой перевязки сломанного в процессе битвы мизинца ему хотелось просто кричать, кричать, схватить ее за руку, тряхнуть... Все что угодно, лишь бы остановить подобный кошмар.

***
- Ты должна была быть осторожней - ворчит Ветер, когда незадачливых путников переносит уже в следующее воспоминание. Обстановка сменяется - в комнате где едва - едва умещаются две кровати и небольшой чайный столик сидят два элементалиста. Один - растрепанный и недовольный, возится с заклинанием исцеления, а вторая -усталая Селенити которая покорно подставляет ему пострадавшую конечность и морщится при каждом применении силы. - Использовать столько магии зараз - почему нельзя было колдануть "Святое слово"?

- Боюсь, что я не столь эффективно знаю магию воды - потупив глаза произнесла элементалистка - по правде говоря в первый раз участвую в подобном рейде.

- А ты и рада помочь была - Ветер чуть поджимает губы, а затем осторожно заставив ее наклонить голову снимает повязку с глаз. Белая, мягкая лента ложится на его ладонь, когда Селенити обращает свой взор пустых, покрытых кровавыми разводами на элементалиста. Скинув ее в таз, полуэльф опускается напротив нее и достав из сумки баночку с каким-то раствором начинает протирать воспаленную поверхность.

- Завтра придется сходить еще на базар за травами - Ветер убирает налезшие на лоб золотистые волосы продолжая свой кропотливый труд - И Селенити... будет лучше если мы уедем отсюда.

- Почему? - голос элементалистки затих, когда она поворачивает в сторону Ветра голову - здесь тихо и мы здесь защищены от легионов демонов. Пока не пришел приказ от генерала Циэль, мы должны оставаться здесь.

- Мне здесь... - Ветер посмотрел на нее с легкой улыбкой и помог завязать свежую повязку - Здесь слишком много всего, и лучше нам просто уехать не привлекая внимание. И чем скорее тем лучше. У меня не слишком хорошее предчувствие.

- Ты параноишь учитель - Селенити положила руку ему на плечо - Не ты ли сам жаловался, что и глотка воды не было у нас с собой. Клан окружен пустыней, демоны подошли очень близко к этому месту - узнай они что мы здесь, они бы пришли сюда. Мы не можем подставлять.

- Инквизиция бы справилась - не даром, у их главы в качестве трофеев висят головы демонов.

- Справились не спорю - Селенити нахмурилась и подняла голову в сторону друга - но узнай они что он приютил разыскиваемых элементалистов да еще и помогает им. И мы должны отплатить ему за это, прежде всего помочь с угрозой. Нам следует остаться хотя бы еще на пару недель.

- На пару недель... - Ветер нахмурился и посмотрел на девушку. - Черт с тобой, но только на пару недель. Вот только пламя шепчет совсем дурное - произносит Ветер подавая ей кружку горячего шоколада - И я хочу надеяться что это только слова.

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень. » 26 янв 2022, 22:51

Норм чо, хозов правда так и не найдено тут, с другой стороны у меня такое ощущение что Дрим на самом деле хоз :D

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 27 янв 2022, 00:15

Летопись плавно превращается в сиквел Ходячих Мертвецов - там тоже всю дорогу похожие бойни)
Но посмотрим, что будет дальше...

Ответить