даешь сказки в ХЛ

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Айрат » 29 май 2020, 20:52

valera писал(а):
29 май 2020, 20:43
Книга Великой Тьмы
(повесть про Графа книга вторая часть пятая (Тёмный путь))
....
Конец пятой части. Продолжение следует
Ну и пакость. Зачем такое постит?

valera
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение valera » 29 май 2020, 20:56

Айрат писал(а):
29 май 2020, 20:52
valera писал(а):
29 май 2020, 20:43
Книга Великой Тьмы
(повесть про Графа книга вторая часть пятая (Тёмный путь))
....
Конец пятой части. Продолжение следует
Ну и пакость. Зачем такое постит?
я вот все заметки читаю... ничего не пропускаю... бежал за автором три остановки... сказать насколько он мне безразличен)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 03 июн 2020, 03:53

- Так ты значит здесь своя? - спросила Героиня когда после инцидента они вдвоем попивали на плетенной из живых ветвей древа веранде чай. Граниту само собой досталось от главы ибо как считал Форест "Гостей нужно в первую очередь уважать" и сейчас некромантка уже совершенно успокоившись щурила свои белесые глаза подставив лицо холодным потокам вечернего ветра. Но все же это не помешало некромантке поставить фингал и теперь тот сердито косился на нее одним глазом нахохлившись

День медленно клонился к закату и постепенно весь клан собрался за одним большим столом. Все в иерархическом порядке: Глава Клана ФастФорест уже заметно подуставший но все такой же бодрый, одетый в домашние темно-зеленые одежды и изумрудную мантию неспешно помешивал в деревянной плошке нечто похожее горячий овощной бульон, хотя запах у этого варева был очень приятный. Он даже не отвлекся когда Гранит снова возмутился что не будет сидеть с "чужаками", но похоже его слова не возымели должного эффекта. "Саша когда голодная тоже не отвлекается" - подумала Селенити рассматривая сидящих по правую руку ( там где носят меч) Старейшин ( они же заместители главы) одетые в темно-синие одежды и на спине каждого золотыми нитями был вышит символ клана: огромный грифон ( символ справедливости и свирепости) распахнувший свои крылья над миром и затмевали солнце.

Все четверо: два рыцаря: Кландайк и А-и неспешно переговаривались между собой, пока третий же, судя по темно-лазурной коже являющийся полуджинном родом из Браккады с немного нетипичным для тех мест именем Георг потягивал из золоченного кубка жидкость напоминающую вино ( позже обе гостьи все же рискнули его попробовать, на вкус это было похоже на лимонад с привкусом ванили, как позже так же объяснили вино делалось по особой заготовке: так как климант в АВли был не очень то и пригоден для виноградников, да и рубить леса ради сельского хозяйства это преступно, а потому белый виноград они скупают с плантаций Эрафии а затем вымачивают ягоды в сахарной воде и растворе из пыльцы фей которую собирают с крыльев пойманных пикси а так же раствор из винных ягод, конечно они на самом деле были не винные, весьма кислые и неприятные но опьянеть с них если много съесть можно запросто. Аппарат этот по типу небольшого водопада вспенивает вино а затем туда добавляют специи и дают настояться) и совершенно не обращал внимание на балаган. Кажется он даже и не замечал что ест потому что сунул вместо кусочка картофеля он сунул собственный палец и дернулся шипя от боли когда прикусил.

- Если у нас снова будет кланвар то нам лучше не раскошеливаться на пиры - подал голос четвертый хранитель Аразмонд. Самый старейший среди них он нервно поддергивал себя за длинную седую бороду несколько раз при этом пройдясь колючим взглядам по гостям и по Главе, будто бы считая что он весьма беспечен.

По левую руку от него сидели Хранители клана:мудрецы, жрецы, и просто храбрые воины являющиеся основой клана. Большинство воины, лишь несколько из них заклинатели: целители и боевые маги. Все двенадцать одетые в самые причудливые одения: от мягких котт до длинных причудливых мантий ( яркие цвета всегда были в почете у жителей Браккады). Голову каждого хранителя венчала золотая корона с вкарпленными кристаллами хризолита чьи цвета варьировались от голубовато-лилового до зеленовато-алого. Раздраженный Гранит переговаривался с Заримом - высоким рыцарем с медвянно-золотистыми волосами до плеч скрепленные тесьмой в хвост, похоже тот сочувствовал товарищу раз изредка кивал головой на его очередную жалобу прихлебывая при этом вино, за чем с недоумением наблюдали Сапсан Варик Громи Махора и Борис, так называемая братия рыцарей. Все пятеро попали в клан по разным причинам, кого-то выгнали из других, кого-то просто хотели убить. В основном почти все это ветераны таких войн как: Гражданская Война ( она же немота) когда в стране господствовало превосходство чистой крови и она разделилась на два лагеря, Война Мертвых где некроманты воспользвовашись ослаблением пытались подчинить АВли.

Чуть поодаль сидели двое алхимиков Нагид и Фараон. Оба магистры своего дела, вот только разговор их похоже сводился к одному: если первый без умолку пытался болтать о свойствах серы добываемой из шахт Нигона, то второй активно спорил что лучше заменить серу на более дешевую кварцевую пыль чтобы сделать големов более невосприимчивыми к физическому урону. Нагид будучи чистокровным браккадцем весьма сильно коверкал слова, конечно уже не так как раньше, но тем не менее акцент и произношение оставалось сносным.

Сидящая подле Фореста единственная среди них девушка Иримэ одета была в длинное белое платье с летящими длинными рукавами что спускались лентами до пола. Она сидела мерно грея свои руки об большую чашу в которой судя по всему был чай. Когда же она поставила на ее руки Селенити заметила тонкую алую ленту на котором была вышит большой золотой пион. Она плотно обвязывала ее тонкую руку словно что-то скрывая. И все бы ничего если бы элементалистка на пару минут не узрела такую же вещицу на левой руке Фореста.

"Приплыли"- подумала элементалистка и настороженно взглянула на Героиню. Служительница культа мало того что не ела так еще и сидела с самым разобиженным лицом.

- Тебе надо поесть. Мы завтра уезжаем - заметила Селенити у которой тарелка так и сияла чистотой.

- Мяса! Хочу мяса! - уныло произнесла та без энтузиазма тыкая ложкой в варево.

- Но мы не едим мяса - подала голос Иримэ чуть не опрокинув чашку на Фореста.

- Как это так?! - шокированно дернулась некромантка. Кажется сейчас она была в культурном шоке. Она значит ждала ужина целый день а ей эту похлебку жиденькую и фрукты. И как после этого эльфы дистрофиками не стали.

- На территории клана запрещено убивать живых существ - преспокойно отчеканил Сапсан - Как и на всей территории охота запрещена.

- Да вы издеваетесь?!

- Мы не знали ваших вкусов - произнес Форест после недолгого молчания - Но мы учтем это если вы снова загляните в гости. А пока... мы надеемся что вам понравится такой ужин.

- Ой нет спасибо. Я не единорог чтобы травку жевать. Ммм никакие драгоценности мира не заставят меня есть это.

- Вот же! - Форест вдруг хлопнул себя - Селенити, тут заезжали кстати, просили передать.

Из-за запазухи мужчина достал весьма увесистый конверт. Он не вскрывал его, да и на конверте были некие символы. Слегка кивнув она спрятала конверт и лишь в покоях вскрыла тонкий пергамент. Сначала она думала что это от учителей, но увидев сам подарок Селенити одновременно и обрадовалась и нахмурилась. На ее руке лежала огромная с небольую сферу белая яркая жемчужина.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 03 июн 2020, 04:18

Сюжет всё больше увлекает и погружает в фентезийный мир. Как всегда буду с нетерпением ждать продолжения.

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 03 июн 2020, 05:44

Прекрасно, как всегда. И как всегда заканчивается на самом интересном месте. Но, мне кажется,я знаю, от кого жемчужина)
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Непостоянный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Непостоянный » 03 июн 2020, 18:47

Когда продолжение?(

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень » 03 июн 2020, 19:17

И када уже хозы будут?:)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 04 июн 2020, 10:58

Расстилая постель Селенити то и дело поглядывала на жемчужину. Не то чтобы ей не понравился подарок, да только кто мог подарить ей такую драгоценность. На конверте не было не имени, ни иных инициалов. А коротенькая примятая записочка приложенная к драгоценности содержала какой-то набор символов. Может это какое-то заклинание или даже проклятье. Врагов в принципе у нее не было, но в конце концов она могла кому-то просто не понравится.

Отложив покрывало девушка снова взяла жемчужину в руки. Гладкая и блестящая перламутровыми отблесками при лучах луны проглядывающей сквозь окно, она приятно холодила руку элементалистки. Нет, заклинаний на ней не было наложено, по крайней мере следов магии дева не уловила. Жемчуг можно было купить только на черном рынке и стоил баснословно дорого поскольку добывался только в одном месте Бухте Иргала на Эрафийской-Авлийской границе. Такими камнями знать Эрафии украшала свои наряды, причем королевы в давние времена в этой стране обязательно к свадьбе одевали ожерелья из сто и одной жемчужины, считалось что это число самое счастливое.

В тяжких думах Селенити все же завернула жемчужину в шелковый платок и спрятала в карман сумки. Но не успела она и улечься как в комнату ворволась Героиня. Изумленная, усталая, но такая довольная. И в каком она была виде: вся в перьях и в листьях да еще и перемазанная землей. Ничего не говоря она бросила грязную одежду в стоящую в комнате бадью с холодной и плюхнувшись на кровать фыркнула:

- Вот тебе и сходила за мясом! Аппетит только себе испортила!

- Ты что опять воровала грифонов у Дрима? - нахмурилась Селенити, впрочем она привыкла что подруге постоянно нужно что-то мясное и съедобное. Мясо у грифонов было по вкусу весьма жесковатое и было немного с душком, но грудка, крылья и ноги считались деликатесом потому что состояли полностью из белого нежного мяса. Каждый грифон весил не менее двух центнеров, и мяса с такого существа хватало как минимум на месяц. - Или тебя опять Гранит довел.

- Не, кое - что похуже - тихо вздохнула Героиня и начала свой рассказ.

***
Выскользнув как тень, некромантка скрылась среди деревьев медленно, но верно подбираясь к мирно посящимся двум единорогам. Одержимая жаждой мяса Героиня ощущала как слюна скапливается в ее рту - котлеты выйдут вкусные, если не колбаса.Вдвоем они вряд ли что могут сделать против нее, но и поднять шум тоже, а значит нужно действовать быстро. Затаившись Героиня медленно возвела арбалет целясь прямо в бок когда вдруг...

- Я думаю ты не откажешься проехать со мной? Ведь мне уезжать через 2 дня... - раздался приятный мужской голос в котором Героиня сразу признала Фореста.

- Ты хотел взять меня с собой - отозвался ему девичий голосок и сквозь ветки некромантка увидела Иримэ. Неужто у Главы какое-то важное для Старшего Хранителя? И едва эльфы тронулись Героиня последовала за ними.

Однако ехали они в какую - то непонятную глушь. Некромантка не знала что здесь находится: может сокровищница, а может и склад с вкусняшкой, а может Форест ведет ее в лес чтобы ее грохнуть. А что сил - то у него хватит.

- Скажи - между тем обратился он мягко к эльфийке - моя Уилиненн ( эльф. возлюбленная, любимая) ты опять пыталась поехать со мной?

- Ты пропадал больше двух дней, что я могла подумать? - Иримэ говорила спокойно, но она явно старалась не сорваться в крик - и потом мне заявляют в лицо: либо уступите точки, либо глава лишится головы. Думаешь мне снова хотелось такое испытать?

- Иримэ, вэрда (судьба) никогда не знает как сложатся ее нити - Форест поднял голову смотря на небо - В конце концов меня она связала с тобой узами, и через два дня я буду счатливейшим в АВли эльфом. Поэтому - он тяжело вздохнул - давай просто насладимся этим коротким вечером когда мы можем побыть только вдвоем.

Эльфийка лишь кивнула и слегка дернула поводья чтобы поторопить своего скакуна когда вдруг единорог встал на дыбы отчего она чуть не вылетела из седла. Наверное Героине хотелось бы посмотреть на то каким будет ее смазливое личико после удара о землю ( на самом деле просто было интересно, какой прочности у эльфов череп) но той удалось удержаться.

- Я совсем забыла попросить Нагида подковать его - вспомнила Иримэ и спустившись к копыту тщательно осмотрела его. Дейсвительно по локированной поверхности шла трещина. Девушка уже было вытянула руку чтобы подлечить животное, но Форест перехватил тут же.

- Не нужно. Мой вполне нас обоих выдержит, - И не успела Героиня подойти к хромому единорогу как Форест резко за руку подхватил Иримэ и затащил в седло. Эльфийка и пикнуть не успела как оказалась в крепких и теплых руках главы. Она больше напоминала пичужку сидящую под защитой огромного орла, тонкие ее лапки цеплялись за его плечи а лицо раскраснелось.

- Всегда такая смущенная, а как спорить так смелая - усмехнулся эльф уткнувшись в пушистую золотую пряжу волос - Иримэ, глупая, смешная Иримэ...

"Фуу" - Саша поморщилась. Комплименты коими глава сейчас осыпал свою эльфийку выглядели жутко. "Хорошая моя"- она и так по умолчанию хорошая, эльфы же все хорошие. Стараясь не слушать комплименты она проследовала следом за ними.

- Ты не думаешь что соклановцы не готовы к такому? - осторожно спросила она после недолгого молчания все так же не отлипая от Фореста.

- Трудно сказать. Возмущаться они могут, но нигде в кодексах не предусмотрено чтобы, я, Глава не имел права на тебе жениться. Бить соклановца прописано, а вот жениться...Я ведь и сам не чистокровный, если в АВли не получится, заключим брак как эрафийцы. - Форест заметно помрачнел - Чистая кровь, это предрассудки, мы оба прошли через это. Но я могу сказать что если кто-то посмеет упрекнуть в этом тебя, не избежит смерти.

- Форест... Ты не должен, мой ионинн (любимый). Пожалуйста смотри на меня... - И он смотрит и уже не может оторваться. Иримэ вдруг подняла голову, для нее это было усилие ведь она прибывала в смущении, но в следующую минуту трепетным поцелуем коснулась губ своего возлюбленного. Робко и осторожно словно боясь разгарающего внутри пламени, однако мужчина лишь крепче сжимает тельце эльфийки отвечая на прикосновение, страстью распаляющей его после дня, когда он не смел коснуться ее на глазах остальных членов клана. Никто, никто не смеет прикасаться к ней кроме него да вот только....

- Буэээ - не сдержалась Героиня выплевывая несколько костей, но тут же зажала себе рот, не очень то хотелось чтобы ее обнаружили. Когда Форест за общим столом, за ужином положил Иримэ блюдечко с засахаренными ягодами, она промолчала, когда он сейчас произносил все эти пламенные речи вслух мечая о ней жениться, она молчала, но... этот обмен слюнями и микробами. "Вы бы еще глистами обменялись" - подумала она сплевывая очередную кость. Аппетит пропал как будто его и не было и даже не глянув на брошенного единорога некромантка поспешила ползком добраться до штаб-квартиры, искренне радуясь что она не увидела дальнейшие "поваляшки" голышом на траве.
***

- Вот такая вот история. Блин, ну зачем это на людях делать?!

- Ну вообще - то они были одни если ты говоришь что они поехали в рощу - заметила Селенити которая в принципе лишь утвердилась в своей догадке. Форест не был равнодушен к Иримэ с тех пор как их познакомили. Она попала к нему в плохом состоянии, чистка в конце концов это вещь болезенная, "нечистокровных" просто запирали в клетках и кормили по чуть-чуть чтобы сохранить товарный вид. Вряд ли полуэльф остался бы равнодушен к такому, а потому он ее выкупил. И Иримэ возможно стоило возблагодарить судьбу что ее купил именно он, а не какой -нибудь чистокровный сноб относящийся к ней как к таракану. Он сделал все чтобы помочь ей заново социализироваться, научил многим вещам и если любовь к нему со стороны Иримэ была понятна, то отношение Фореста к Иримэ сводилось больше к привязанности. Во-первых огромная разница в возрасте: Иримэ едва дотягивала до двухсот лет, в то время как ему переваливало за восемьсот, конечно эльфы не стареют, но все равно выглядит странно, а во - вторых Форест дальше флирта не заходит,его, как делого человека не особо интересовали отношения, но похоже верность Иримэ играла свою роль и ее признательность главе была вознаграждена.

- А у тебя что? Будто тебя сейчас из могилы подняли. Тоже шокирована? - спросила Героиня с ехидной ухмылкой.

- Нет просто- Селенити достала записочку - Ты не знаешь что это такое?

- Ну - Героиня несколько раз повертев бумажку нахмурилась - это эофольская письменность. Никак тебе кто-то писал?

- Можешь ее перевести? - спросила тихо девушка пока некромантка приглядевшись пыталась разобрать чернила.

- Ya amar. Моя Лу.

- Лу? - удивленно переспросила Селенити, но Героиня лишь только нахмурившись произнесла:

- Знаешь, Селенити, я мало что понимаю в романтке,тем более со стороны демонов, но "моя Луна" звучит ну очень странно.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 04 июн 2020, 13:05

Вот это поворот...)

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 04 июн 2020, 13:42

Романтика началась) Ждем продолжения...)
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Ответить