даешь сказки в ХЛ

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Ламбо » 11 авг 2021, 23:14

Опять без меня меня женили... Ну ладно, смотрим дальше.
Ребята, давайте жить дружно.

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 12 авг 2021, 00:35

Сенечка, да не очкуй, все нормально будет, прорвемся) я сто раз так делала...
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 07 окт 2021, 21:33

- Хочешь сказать что ты вообще даже не можешь понять природу болезни?! - воскликнула Героиня - Или ты совсем не чувствуешь стихию?!

Странно тяжело вздохнула стараясь взять себя в руки. Говорить подобное было тяжело, она видела лишь несколько раз подобное, но то была лишь небольшая практика, сама она лечила такое лишь раз, да и то под присмотром наставника. Ощущение соприкосновения с поврежденной стихией вызывало неприятный холод на коже, а сами ощущения пытающейся хоть как-то поддержать жизнь своей носительницы, озлобленной стихии чувствовалось смятением. Стараясь дышать ровнее после перенесенного, элементалистка уставилась невидящим взглядом на свечу. Сосредочится под острыми словно клинки взглядам было тяжело, но срыв ничем хорошим не закончится в ее случае, пламя в конце концов не воздух - стихия буйная и опасная, приносящая смерть и разрушения в каждой искре.

- Я не говорила что я не могу понять природу - начала Странно медленно, и ее голос рикошетом отлетал от мертвых стен дома - скажу больше я осознаю в чем причина и вижу очаг поражения, но... - женщина глубоко и тяжело вздохнула - даже моя магия может лишь облегчить ее муку, но не исцелить.

- Разве заклинания исцеления не является абсолютом? - не сдержался от вопроса Форест, успевая при этом послать взгляд уже открывшей рот Героине. Некромантка все это время стояла у кровати подруги облакачиваясь и сжимая спинку кровати и ее белые губы сжались в тонкую линию, но все же она сдержалась, учитывая что Форест и так терпит ее через силу. Что же, за это элементалистка была ему действительно благодарна, может в будущем она даже выпьет с ним кружку эля в знак признательности, но сейчас...

- В том-то и дело, что оно не доходит до нее - произнесла та наконец после недолгого молчания. Видя шокированные взгляды, женщина качнув головой продолжила - заклинание срабатывает правильно, я бы даже сказала, что хватило бы на целую роту солдат. Но проблема в том, что на Селенити по сути стоит магический блок. - взгляд снова переместился на Героиню, что сверкнула глазами в темноте давая понять, кого она хочет следующей жертвой - нет, это не работа Ламбо или магов, это нечто более тяжелое.

- Поясни - Нагиб выпрямился ощущая как хрустнули кости. Его зелий бы хватило чтобы поднять как минимум несколько умирающих, и он никогда с таким не сталкивался. Элементалисты предпочитали не делиться знаниями с иными расами, да и мягко говоря они зачастую были слишком неуловимы и редко приходили в большой мир из своих плоскостей. Селенити он видел лишь только проездом - она могла остаться на пару ночей в их клане, а затем так же тихо уходила, зачастую привозя Форесту кучу всяких сладостей изготовленных из далеких земель. У Нагиба было зачастую сомнение, что она приезжает только ради того, чтобы побыть в приятной для нее компании, но целом он никогда и не возражал... Что же, ей есть чем удивить его. Переводя взгляд на Свету он замечает что та, снова делает пас магией в сторону Селенити, вот только заклинание вновь рассеевается от нее всего в нескольких миллиметрах. - Ты не смотрела? Может ей что-то вшили под кожу или что-то заставили проглотить...

- Я уже пробовала вызвать рвоту - покачала та головой - ничего кроме остатков пищи и трав. А по поводу вшитых артефактов, я бы почувствовала, да и проблем было бы гораздо меньше. Нет, тут именно сама магия блокируется, причем блокирует это сама Селенити.

Странно вздохнула промокая мокрые глаза шелковым платком, блокировка магии подразумевала под собой сильное моральное потрясение, когда элементалист попросту боялся дать волю стихии. В таких случаях стихия сама старалась достучаться до своего носителя в противном же случае становилась причиной смерти. Возможно, что в этом был замешан Ламбо, ведь когда стихия знает что ее носителю больно и что он бессилен, она всеми силами пытается защитить если не не тело, то разум своего элементалиста. Женщина приложила два пальца к запястью, а затем провела чуть выше локтя - мана легким импульсом отозвалась на ее прикосновение. Что же циркуляция по крайней мере практически не нарушена, если есть еще возможность восстановить то что разрушено. Способ разумеется был, но безболезненным назвать его точно было нельзя.

- Я прошу прощения, но мне требуется время - элементалистка тяжело вздохнула -пока зажгите свечи и постарайтесь не шуметь.

Прожигаемая взглядами собравшихся возле постели элементалистки, Странно поднялась в свою комнату. Если она конечно не забыла привезти с собой... В шкафу оказывается несколько сменных мантий, артефактов и даже несколько крайне симпатичных драгоценных камней, более всех из которых она любила ярко-красные рубины. На секунду пришла в голову мысль, что возможно стоило попробовать выкачать "боль" использовав камень как проводник силы, но тут же осеклась - во - первых она не знает магический потенциал элементалистки, а рассчитать точно не получится, а во-вторых стихия вряд ли оценит подобного отношения и причинит и ей и самой больной еще больше вреда. Откинув мрачные мысли женщина поспешила закрыть шкаф. Заглядывая в тумбочки, она невольно опасалась что Ламбо мог выкинуть эту вещицу или она случайно положила ее на чердак к остальным ненужным вещам. Но нет, кожаный чехол лежал на кровати, и мысленно ругая себя она поспешила проверить печати. Благо ее мужу хватало разума не трогать ее некоторые вещи, и сорвав печати с чехла девушка бережно прижимая к груди предмет поспешила вниз. Если она правильно помнит, то это одно из немногих средств которое могло бы помочь Селенити.

Разумеется они наверняка ждали, что она притащит какое- нибудь мега - зелье или же свиток с невероятной магией подчиняющийся лишь одни лорды знают какой стихии, но нет. Это было далеко не то чего ожидали увидеть обитатели данного места.

- Гучжэн - Героиня бросила удивленный взгляд на инструмент - ты серьезно решила потренькань на своей балалайке? Это и есть твое средство?

- В какой -то мере - Странно тяжело вздохнула садясь возле элементалистки. Тонкие пальцы провели по струнам высекая томный и низкий звук, а сама Селенити до этого лежавшая спокойно невольно вздрогнула. Услышала она ли тот отголосок или же это было всего лишь очередной всплеск стихии? Элементалистка опустила инструмент на колени и подняла глаза на Фореста - Селенити не рассказывала вам о Песни Сострадания?

- Что - то знакомое - мужчина нахмурился опуская голову. Слышал ли он подобное? Возможно ли что Селенити однажды упоминала технику достижения результата с помощью пробуждения струнного инструмента. У самой элементалистки он почти не видел, хотя и припоминал что она однажды играла на гуцине во время того как приезжала к ним в клан. Сам гуцинь представлял из себя крепкий, семиструнный инструмент и каждый раз, в те редкие часы когда элементалистка играла на нем, она становилась отстраненной от мира, и забывая казалось обо всем погружалась в мелодию. Вообще, как-то раз Селенити упоминала что щипковые инструменты высоко ценятся среди элементалистов. а те кто владеют в совершенстве цитрой или гуцинем считаются весьма уважаемыми людьми. Игра на этой штуке требовала мастерства - струны у этого инструмента были железными и Форесту совершенно не хотелось знать сколько раз она резала свои руки во время обучения самых простейших мелодий, потому легче было бы действительно просить Ирмэ сыграть на арфе нежели чем смотреть на руки элементалистки со следами от такой вот учебы. Он слышал о том, чтобы залечить некие духовные раны, мастера этих инструментов могли перенаправлять стихию "очищая" ее и оставляя только чистую энерегетику что медленно, но верно обволакивала заставляя постепенно затягиваться даже самые тяжелые душевные раны. И стало быть Песнь Сострадания была из их числа.

Одно дело слышать и совсем другое видеть своими глазами. Странно опустила голову и соприкоснулась со струнами.

- То что я должна сделать весьма серьезно, не говоря уже о том, что полезу в самое сердце щита Селенити - с абсолютным спокойствием произнесла она - Песнь сострадания позволит мне понять, что именно заставляет Селенити блокировать магию, но для этого придется проникнуть в самые отдаленные уголки ее сознания.

- Хочешь сказать, что ты залезешь к ней в голову и будешь смотреть воспоминания? - прошептала Героиня внимательно наблюдавшая за девушкой - черт, всегда хотела увидеть подобное, неужели мы...

- Я не должна подвергать вас подобному - Странно оборвала девушку на полуслове - но и одной мне не справится. Боюсь мне снова придется доверять тебе, эльф - женщина прикоснулась к его плечу.

- С чего вдруг? - с удивлением подала голос молчавшая все это время Ирмэ, которой явно не слишком нравилось сколь фамильярно Странно вела себя с Форестом. Женщина позволила себе легкую усмешку.

- Ты маг, а вроде не понимаешь элементарных вещей - произнесла она мягко - во - первых, магический потенциал: половина из собравшихся воины и лучники. Ты может быть и маг, но твоя сила явно нуждается в доработке, с Форестом гораздо проще. А во-вторых, мне весьма и весьма пригодится холоднокровие этого эльфа, ибо туда куда мы пойдем, могут скрываться такие чудовища, о которых лучше и не знать. Надеюсь ты поняла меня? - Но заметив мрачный взор девушки та позволила себе улыбку - однако твоя задача как и всех вас остальных будет более чем просто - Странно тяжело вздохнула и осторожно достала из сумки несколько связанных между собой позолоченных трубочек каждая из которых при каждом встряхивании изливалась мелодичным звоном - это колокольчик. Если через три часа мы с Форестом не вернемся или воспоминания затянут нас слишком глубоко, то позвоните в них дабы разбудить ваши тела.

Жестоко, но то была правда - слишком долго нельзя находится в сознании другого человека, а уж если и вмешиваться то подавно. Странно тяжело вздохнула, она прикрыла глаза и прикоснулась к струнам играя по памяти, грубоватую но мерную мелодию. Форесту было легче, он почти не ощущал того жжения что чувствовала она, когда струны начало внезапно обжигать заставляя играть все медленней и все тише. А затем наступила тьма...

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 07 окт 2021, 21:49

Брррррр... и снова для меня наступила тьма)
Отличное продолжение, но как всегда мало)

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 08 окт 2021, 02:19

Как всегда, на самом интересном месте((
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 08 окт 2021, 02:21

И вообще! Пусть все посторонние покинут операционную. Отвлекают тут...
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень » 08 окт 2021, 12:31

svkona писал(а):
08 окт 2021, 02:21
И вообще! Пусть все посторонние покинут операционную. Отвлекают тут...
++++)
Ленчик, пиши исчо!
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 18 окт 2021, 22:30

Переплетение голосов, тысячи звуков - от страшных криков, до тихого пения, от скрежета металла до тихого скрипа пера. Весь мир словно плыл перед глазами и казался сплошным пестрым пятном. Эльф ощутил что у него закружилась голова, а уши наполнились кровавой пеной. Ощущение тяжести, ощущение неприязни вопреки тому что энергия была до боли знакома, бесполотные тени то пропадали то исчезали в тени синего пламени.

- Это воспоминания Селенити. Мы роемся сейчас в самом сокровенном и упаси тебя Священнное пламя эльф, если взболтнешь лишнее - Странно была не менее бледна, но все же держа терпкий огонек в тонкой ладони она держалась - никогда не подумывала, что мне однажды придется проводить подобное.

- Не будем тогда задерживаться - мужчина обернулся к сжавшимся от языков пламени теням - что конкретно мы должны отыскать в голове?

- То что стало первопричиной искажения магии - Странно тяжело вздохнула и посмотрев на недоумевающего эльфа лишь слегка усмехнулась - Ламбо не мог сделать этого с ней, удар по стихии пришелся гораздо чаще, но либо она это скрыла, либо она смогла это как-то пережить менее болезненно. В любом случае то что с ней сделала его магия послужило лишь толчком к тому чтобы усугубить недуг, поскольку первопричина не была убрана.

- То есть по твоему, это нормально что мы лезем к ней в голову? - Форест раздраженно покосился на одну из теней, что робко стояла протягивая к нему руки. К Странно они даже и не смели приближаться, но к эльфу они липли словно мухи на мед. Тонкие, белесые, едва - едва заметные они покачивались в воздухе, плакали, ломали руки, застывали в бесшумном крике или вовсе спокойно сидели на пожухлой земле и таращились своими яркими огнями глаз. До чего же жуткое зрелище...

К сожалению, Форест мало что знал о прошлом Селенити. Случайно познакомились, случайно прогулялись, случайно подружились... Позже когда она ушла в города чтобы начать свое обучение общался с ней с помощью почтовых птиц и то не далеко не каждая могла долететь до плоскости штормов и передать письмо в надлежащем виде. Форест привык видеть Селенити такой какой она была всегда - чуточку ветренной, смешливой, но вместе с этим весьма строгой к себе и верной тем кто мог расположить ее внимание, и видеть как она гасла сейчас на его глазах, казалось ему нечто неправильным, нечто таким, чего быть просто не должно было.

Однако, суровая реальность была таковой.

- Вполне нормально, поскольку как видишь инструментов для лоботомии у меня нет - элементалистка вздохнула осторожно отодвигая покрытую белым пеплом ветку ожидая что этот лабиринт выведет их хотя бы куда - то - Вот только я понять одного не могу, ты же ее друг вроде бы, а тем не менее ты даже не понял, что с ней что-то не так. И позволил Ламбо наиздеваться над ней...

- На кону была жизнь Иримэ! - рука сама невольно легла на эфес меча, что заставило элементалистку лишь скривить губы в усмешке и вновь с раздражением наступить на очередную лужицу крови. Что же она знала что ненавидел когда его заставляли выбирать между дорогими людьми, но разве Форест понимал, что смерть эльфийки не выгодна Ламбо, если учесть что среди магов зачастую приезжают и друиды из АвЛи. Сыграть на чувствах было просто, еще проще убедить отдать элементалистку, что не была для него столь ценна. Странно фыркнула, когда в один момент огонек с ее руки погас.

Легкий пас рукой, однако магия будто бы перестала слушаться. Всегда такая спокойная и монотонная, тягучая словно нектар она теперь была похожа на отвердевший осколок смолы, пламя вспыхнуло пару раз на руке жалкими искорками и угасло оставив противный запах сожженного мяса. Странно дернула руку и слегка поежилась.

- По всей видимости рядом очаг раз так нестабильно - произнес Форест, однако та смерила его насмешливым взором.

- Не берись за то в чем не понимаешь. К очагу вообще нельзя приближаться - сойдешь с ума или еще чего хуже вообще овощем станешь - женщина сделала снова легкий пас - видишь ли, при повреждении меридианов есть очень большой шанс, что сама энергия просто не допустит нас до него. Я элементалист огня, ветер не подпустит меня к себе - элементалистка вздохнула и залезла в сумку. "Очевидно чтобы достать очередную штуковину" - эльф тяжело вздохнул оперевшись на почти поваленный ствол. Отвратительно, ощущение отчаянно цепляющейся жизни сковало его когтями. Эльфы всегда очень ценили деревья, верили что у них была душа, и при всем скептицизме в жизни, Форест точно так же умел понимать их языки. Ладонь сама легла на смолистый, торчащий вместо ветки обрубок, когда вдруг...

Эльфийский слух уловил шаги. Тихие, почти не слышимые, утопающие в шуршащей листве. Незнакомец явно был босым и как казалось мужчине прихрамывал. Уши невольно дернулись под капюшоном, а сам он очень бесшумно снял с плеча лук. Может он был и не лучшим стрелком, но умение убивать бесшумно и одной стрелой у эльфов было в крови. Шаги медленнно приближались и теперь уже насторожилась Странно отвлекшаяся от зажженной свечи. Тетива уже готова была сорваться, когда Странно едва успела подать сигнал.

- Не стреляй - одними губами шепнула она чуть осторожно отводя его руки, а затем слегка кивнула в сторону фигуры вдруг возникшей из неоткуда - Смотри!

Эльф раздраженнный подобным жестом был уже готов высказаться, что он думает о тех кто едва не стал причиной его фиаско, однако следующее зрелище заставило его нервно сглотнуть и это было меньшим, что он бы мог испытать, когда увидел силуэт медленно приближающийся к их месту. То что это была Селенити сомнений не было -знакомое бело-голубое ханьфу с широкими рукавами, аккуратно заплетенные шелковыми лентами золотые волосы, хрупкие руки крепко сжимающие и опирающиеся на посох с драгоценными лунными камнями, вот только.... Кап-кап - белизна медленно таяла под грязными каплями крови, что сочились из - под повязки прикрывающей ее глаза.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 18 окт 2021, 23:22

Ох и мистика пошла, лучше по утрам читать, а то на ночь... потом заснуть страшно)

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение seryivyp » 20 окт 2021, 04:27

Лоботомия это конечно жоска...Проще было бы стакан кефиру охромякнуть и делов.
"Не падай духом, где попало" Марго

Ответить