даешь сказки в ХЛ

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 24 окт 2021, 17:11

Все загадочнее становится...
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 05 ноя 2021, 03:52

Селенити поднялась с земли, чуть пошатываясь. Ее рванное платье качнулось от внезапно прилетевшего порыва ветра на ее исхудавшем теле, словно на бельевой веревке, а руки сжали посох чуть сильнее. Короткий кивок и вот она пошла вперед по направлению к самой роще, однако заметив что спутники не торопятся следовать за ней несколько раз ударила древком о землю, дабы привлечь и указала по направлению к стоящим вдалеке сухим тощим деревьям

- Ты думаешь это стоит того? - Форест недоуменно посмотрел вслед удалившейся фигуре. Не то чтобы он недоверял призраку, вот только один лишь взгляд слепых глаз вызывал в нем дрожь, а все естество противилось лишь одному ощущению этого существа. Клятва вступила в силу и сейчас все чего мог ощущать внутри себя - это холод будто бы исходящий от самого этого мирка, и страх, тяжелый, первородный страх, от которого хотелось спрятаться. Форест никогда не считал себя трусом, напротив в свое время он учавствовал в войне с некромантами и несколько раз присутствовал во время осад некропольских цитадетелей, но сейчас ему откровенно было не по себе.

Глубоко вздохнув на его замешательство элементалистка лишь слегка кивнула. Отступать было нельзя и поднявшись путники принялись продвигаться следом за призраком. Несмотря на постоянную кровопотерю и слепоту элементалистка шла достаточно резво преодалевая припятствия и простукивая каждый раз дорогу своим заметно проржавевшим но все еще не потерявшим силу посохом. Честно говоря мужчину бросало в дрожь каждый раз когда на разрыхленную грязную землю то и дело падали ярко - рубиновые капли.

Войти в лес было еще тяжелее, Странно мерно зажгла огонек на своей белой руке и старательно раздвинула чахлые ветви ивы, через которые только что прошла элеменаталистка. Форест покачал головой и невольно вдохнул, но вместо привычного кисловатого запаха хвои и горечавок, ощутил лишь металлический, отвратительно соленый привкус крови, кажется весь лес будто бы был пропитан ею, причем как сам эльф ощущал, он буквально состоял из этой крови. Даже сама кора у деревьев казалась теплой, словно только что вытекшая из раны кровь.

- Тупик - произнесла Странно, раздвигая пучки жухлой от нехватки влаги и отвратительно скрипящей под сапогами осоки и полыни. За деревьями оказалась лишь неприступная каменная скала, а кровавые следы будто бы обрывались. Мужчина со всей силы приложился кулаком по камню, сдирая кожу с костяшек - грош цене подобной клятвы.

- Тогда куда нам...

Форест не успел договорить, когда вдруг светлая вспышка ослепила его, а все тело будто бы порализовало. Мужчина дернулся - ощущение было будто его опутывали какой-то цепью которую он едва смог бы сдвинуть. Тыкаясь словно слепой котенок и борясь с собственной слабостью, полуэльф тщетно искал хоть какую - то лазейку, однако воздуха становилось все меньше, а крик, истошный и жалобный который раньше казалось он слышал издалека, сейчас скорее напоминал плач баньши и раздавался теперь совсем близко. Он не видел, кто это кричит, что это за существо, он постепенно и постепенно проваливался во тьму...

***
Щеку обожгла пощечина, а затем кто-то весьма активно начал трясти его за ворот плаща. Едва он приоткрыл глаза к горлу же сразу подкатил ком: весь нехитрый ужин, что он вчера успел съесть уже просился наружу. Глубоко вздохнув мужчина попытался сесть, однако голова закружилась и он бы упал если бы Странно не успела вовремя поддержать его голову и уложить его на походную сумку.

- Что же, иного я не ожидала. При контакте с духами бывает реакция и и похуже - некоторые вообще себе кишки выблевывают. Вот Держи. Поможет от тошноты - Странно отстегнула от пояса протянула ему кожанную флягу, внутри которой что-то булькнуло. Хотелось отказаться, даже открывать рот было тяжело, однако насилу преодолевая желание просто упасть на колени и сблевать, он ухитрился сделать глоток. Знакомый привкус весенних яблок и мяты, такой кисловатый и приятный что хотелось закрыть глаза. Тошнота унялась почти сразу, а второй глоток привел его в сознание окончательно.

Перекинуло их совершенно не туда куда он представлял. Большие живописные улицы с красивыми барельефами, высокие башни и монастыри высящиеся отовсюду... Селенити конечно говорила, что Сопряжение весьма очень красиво и элементалисты любят яркие цвета, но тем не менее, для них это выглядело слишком... аскетично. Серый камень элементалисты почти не использовали в стоительстве равно как и мрамор, предпочитая окрашивать кирпичи в различные яркие цвета, потому назвать место красивым было можно, но далеко не с точки зрения глаза привыкшему к ярким цветам.

- Интересно где это мы? - Странно скептически рассмотрела две мраморные статуи. Обе - красивые девушки в длинных светлых платьях, однако стояла сжав руки в мольбе и возносила глаза к небесам будто бы в немой просьбе. Вторая же в доспехах - статная, с строгими и искаженными в гневе чертами лица поднимала на нее свой меч. Женщина поморщилась - и кому только пришло бы в голову ставить на площади статую убийства и тяжело вздохнув обратила взор на Фореста. Полуэльф неспешно оглядывался ища среди снующих будто бы мимо них горожан знакомый светловолосый образ. Что-то подсказывало ему что Селенити должна была объявится здесь, иначе это бы не было важным среди ее воспоминаний.

- Форест... - Странно вдруг дернулась, прямо над ними пролетел существо с виду напоминающее огромного орла но задняя часть его была львиной, а светло-серебрянные перья отливали металлическим блеском. Существо кружило над площадью, яростно клекатало, а затем с такой же скоростью скрылось за облаками.

- Знаешь - медленно произнес эльф переведя дух - Я могу конечно все понять, но когда Селенити очнется, я чувствую что должен ей буду многое сказать ибо последнее чего я хотела это оказаться на территории клана "Инквизиции"

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 05 ноя 2021, 04:55

Вот это поворот... И тут Инки)

Непостоянный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Непостоянный » 05 ноя 2021, 16:58

Давай дальше)

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 06 ноя 2021, 02:53

Инки всегда во всем виноваты, это нормально. Но что там дальше?
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение гранитсамогон » 06 ноя 2021, 04:05

Оставьте инков в покое

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 07 ноя 2021, 01:17

Странно лишь цокнула языком и весьма грязно ругнулась когда в очередной раз напоролась на раздробленный мрамор которым была устлана дорога. Так недолго, не то что каблуки да и ноги переломать. "Чемпионы что ли так дорогу раздобали или рыцарский турнир теперь модно устраивать не только на аренах." - подумала с досадой элементалистка мысленно костеря города людей и твердя что она больше не ступит и ногой на эти земли. В молодости она конечно жила в подобных городах, вот только...

- Да, твою же мантикору, - не сдержалась в очередной раз девушка чуть было не навернувшись на камне - фениксов на этот город нет!

- Ладно бы тебе - Форест кажется относился к этой ситуации более философично - тогда разруха в городах была нормальным, в конце концов это все происходило десятки лет назад, а тогда шла война Клинка Армагеддона.

- Помню, - лишь вздохнула Странно выходя на просторную площадь и стараясь не отставать за эльфом что ловко нырял прямо в толпу, благо тени прошлого похоже их совсем не замечали. В очередной раз фыркнув когда по случайности какой то мужлан едва не замахнулся на нее корзиной полной свежего хлеба элементалистка не обращая внимания на ноющую ногу перешла на бег дабы догнать эльфа. - И все же, ты не знаешь, у Селенити были терки с нынешним главой?

- С чего вдруг решила? - Форест пожал плечами на этот вопрос. Селенити много с кем любила общаться, да и в принципе у нее был легкий характер, даже несмотря на то что была весьма легкомысленна и доверчива. Всех знакомых элементалистка вряд ли могла бы перечислить, и как она могла в принципе чем-то Дриму насолить - та еще загадка.

- Да у него говорят характер сложный, - Странно слегка цыкнула - Вроде бы он человек скажем прямо не плохой, но говорят что упрямый как... Легче лазурного дракона оседлать чем его переспорить. Да и нрав у него не самый мягкий.

- А что ты от человека с армейским прошлым хотела - приближенные рыцари королевы Екатерины чаще такими и были. - Форест слегка покачал головой - да и войны за Возрождение Эрафии вспомни - чего одна война с некромантами стоила, что уж говорить о криганах и нигонцах.

- И все равно мне кажется - начала было Странно когда Форест резко дернул ее за рукав одеяния призывая к молчанию. Возле одной из лавок собралась целая толпа - шум и гомон царили отовсюду, но полуэльф сразу же смог высмотреть среди богато одетых господ и грязных бедняков, хрупкую белокурую фигурку. Тонкими руками девушка перебирала травы, а затем обращалась к кому-то в толпе. Ее одежды почти не отличались от нынешних, разве что лазурная синева одежд сменило бело - голубое ханьфу с длинными белыми летящими рукавами и кажется ее совершенно не смущало что ее белый подол волочится почти что по земле. "Интересно, почему она не следит за ним, разве не в правилах элементалистов быть всегда опрятными?" - растерянно подумал полуэльф, но стоило только ей повернуться к нему боком, как мужчина почувствовал что что-то внутри него сжалось в комок.

Там где были ее глаза сейчас находилась белая, толстая лента скрывающая почти наполовину ее лицо. И судя по тому как она прощупывала какие-то корешки она и сейчас была слепой. Получается она была слепой изначально, но тогда почему в настоящем она стала видеть? Слепоту нельзя излечить зельями или магией, а тем более если это было сделано магическим оружием.

- Идем - Странно мягко потянула за рукав - надо проследовать за ними.

Хочешь не хочешь, но пришлось подчиниться, тем более если они будут стоять на месте то вряд ли поймут что случилось дальше. Форесту было немного некомфортно, тем более что спутник Селенити который шел практически следом за слепой девушкой, до этого не проронил ни слова.

-...Так и знала, что сегодня будет целая толпа - Селенити улыбнулась прижимая к себе корзину полную каких-то странных трав - хватит думаю на целый отряд.

- Странно что травы нынче в дефиците - идущий рядом с ней юноша, с длинными золотисто - русыми волосами и тонкими, аристократическими чертами лица слегка зажмурился и чуть придержал ее за руку, когда девушка чуть не запнулась о валяющийся камень. - подвернешь ногу - на базар больше не возьму.

Теперь Форест мог рассмотреть спутника своей подруги. Он был заметно выше нее и стройным телосложением чем-то скорее напоминал эльфа нежели чем человека. Его одежды были белыми словно снег и казалось сливались с его сливочной кожей и особенно сильно выделялись на его красивом лице яркие, словно цветное стекло лиловые глаза. Лицо его казалось не выражало почти ничего, кроме усталости и даже какой-то холодности, и вместе с тем какой-то скорби. В руках его была такого же размера корзина, но судя по всему со снедью, а на бедре покоился в расписных ножнах фламберг.

- Вылечить ногу можно на раз-два - элементалистка слегка улыбнулась - к тому же я не могу представить себя ходящей с палкой. Это не стоит твоих волнений друг мой.

- По крайней мере нам хотя бы удалось снять сегодня комнату - мужчина раздраженно покосился на мужчину что взглянул на того свысока, с седла своего коня - в ближайшие неделю надеюсь мы отсюда уедем.

- Ты не справедлив - девушка слегка дернула его за руку, а затем коснулась его лица - сделай лицо проще, а то ты всех пугаешь...

- Этот город слишком шумный.

- Ты привык к мертвой тишине ? - Селенити пожала плечами на его жалобу, но в этот раз юноша промолчал, по всей видимости размышлял о чем-то другом. Свернув за угол, где располагалась соседняя улица ( не менее людная, чем центр города), с аккуратно выстроенными в ряд невысокими домиками над которыми величественно возвышалась мрачная цитадель с зубчатыми башнями двое элементалистов вошли в деревянные резные двери, куда следом отправились и Форест со Странно. По всей видимости это был либо таверна далеко не лучшего сорта, либо паб судя по всему находящийся в небольшой разрухе.

- Я отнесу вещи наверх, пока присядь где-нибудь и попроси принести чаю. У меня в глотке пустыня и это учитывая, что мы выпили всю воду пока ехали через пустыню - Ветер забрал из рук девушки корзину с травами и направился наверх по скрипучей лестнице, стараясь топать погромче дабы она слышала его шаги.

Поскольку Селенити была полуэльфом ей ничего не стоило сделать подобное. Осторожно пробравшись мимо брезгливо покосившихся на слепую девушку пьянчуг и качающих ей вслед головой кумушек, девушка очень осторожно опустилась на ближайший стул. Рядом никто не дышал - следовательно этот столик был не занят и они могли запросто посидеть здесь.

- Что-то будете? - элементалистка подняла голову в сторону голоса. По всей видимости то была официантка что совсем еще юной девчонкой вовсю пялилась на нее словно на второе пришествие Эльрата. Форест невольно поморщился - он ненавидел когда люди так делают, и наверное это было хорошо что Селенити не видела какую она вызывала реакцию.

- Зеленый чай без сахара большой чайник и добавьте пожалуйста ягод черники и можжевельника.

- Это все? - по всей видимости девушку смущало что так красиво одетая госпожа просила очень мало, но легкий кивок Селенити поворот головы в противоположную сторону дал понять что разговор окончен, осталось дождаться пока спустится Ветер и тогда...

- Девушка подождите! - вдруг раздался за спиной голос и Селенити вздрогнула ощутив тепло человеческого тела что село рядом с ней. Пусть она и не видела что это был за незнакомец, однако рыцарь ( а судя по тому как звякнули доспехи когда он отстегнул меч) жестом поспешил подослать официантку к себе - Принесите вина, будьте любезны, урожай 1176 года, белое АвЛийское.

Форест который уже был готов высказаться как он относится к тем кто спаивает слепых девушек, но сам невольно подавился. Вино что заказал себе рыцарь было безумно дорогим - за ящик этого вина можно было в Эрафии поместье с крепостными отгрохать, хотя бы потому что оно готовилось безумно и с применением особых ингридиетов ( начиная от особого сорта винограда, заканчивая самим рецептом). Его могли позволить очень немногие, и даже он почти не стестненный в средствах мог купить его разве что на праздник... Неудивительно, что девушка поспешила покинуть этот столик в смущении: такие богатые господа, вряд ли заходят в подобные заведения.

Селенити по всей видимости молчала, а незнакомец и словно не спешил начинать разговор. Поправив подбитый медвежьим мехом яростно-синий плащ, он достал из кормана набитый золотом кошель и кинул на стол. А затем потянулся и наконец снял резной в виде грифоновой головы позолоченный шлем...

- Слушай мне это не нравится... - шепнула Странно бледнея. За высоким забралом шлема, скрывалось лицо, пусть и постаревшее но все еще ладно. Мужчина был очень высок ростом, обладал крепкой фигурой и широкими плечами. Темные, как смоль с проблесками легкой седины волосы мягко опускались ему на плечи завиваясь на концах обрамляя строгое лицо с правильными и даже можно сказать красивыми чертами лица. Губы мужчины кривились в легкой полуулыбке а хитрые серые глаза время от времени посматривали на сидящую напротив девушку, что кажется не рассчитывала на подобное внимание.

- Простите - наконец сказала Селенити слегка опуская лицо на мужчину дабы он понял что она обращается к нему - но вы заняли место моего друга.

- Я не думаю что ему составит труда пододвинуть себе стул - Дрим, а это был именно слегка наклонил голову на бок - Мне доносили сегодня, что к нам приехал странный человек со слепой девушкой, но я вряд ли бы поверил что это были элементалисты.

- Бывает всякое - Селенити лишь пожала плечами. Кажется она не была особо настроена на разговор но пыталась быть всячески вежливой. - Разве элементалисты никогда не бывали в Эрафии?

- Слышал - небрежно отозвался мужчина слегка качнув рукой - лично не видел. Кстати, может быть скажете мне ваше имя?

- Прошу прощения, но зачем вам...

Внезапно на лестнице послышались громкие шаги. Это возвращался Ветер и Форест увидел как в непонимании и страхе исказилось его лицо, едва он узрел подобную картину.

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 07 ноя 2021, 01:34

Лен, прекрасно)) (яростно-синий плащ мне очень понравился в том числе))
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Непостоянный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Непостоянный » 07 ноя 2021, 04:09

Ой, а вот и я)

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 08 ноя 2021, 03:22

Лихо закручивается спираль. Ничего не понятно, но все равно безумно интересно)

Ответить