даешь сказки в ХЛ

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 27 янв 2022, 01:30

Мда, обстановочка накаляется)
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 30 янв 2022, 04:01

- Я не хочу уже знать, что было дальше! - вдруг произнес Форест - Я не верю что Селенити просто могла такое творить...

- Она ведь творит это далеко не потому что сама хочет. Но я сама переживаю, за то что с ней будет дальше - Странно тяжело вздохнула шагая по тропе. Кажется это был очередной рейд, но трупов во всяком случае было больше. Дрим не оставлял в таких поселениях даже младенца - вырезали всех кто не успевал сбежать до начала подобного кровавого зрелища. Белые лезвия сверкали в ее руках точными движениями отправляя всех кто задержался на тот свет.

Пока в один момент прямо перед лицом Дрима не сверкнул изогнутый меч с изящным эфесом из перьев феникса. И судя по лицу Ветер был готов в буквальном смысле убить рыцаря. Улыбка на лице мужчины стала бледнее.

- И когда же ты понял... - чуть спокойнее произнес он чуть ли не играяюсь с полуэльфов словно с сопливым мальчишкой, изящный полуторник не выдерживал удары тяжелого изогнутого фламберга. Несмотря на свою природную грацию, рыцарь явно опережал его в скорости и ведении боя. Всего несколько рубящих ударов и элементалист просто отлетел в нокаут, когда магия опутала его не давая... "Произноси заклинания!" - почти умоляла его Странно наблюдая за этой картиной, но в один момент, полуэльф вдруг дернулся словно в судорогах и обмяк, а по его лицу изо рта потекли тонкие струйки крови.

"Он... заклятие немоты" - только и смогли понять Форест и Странно. Но с какой целью, Дрим поступил подобным образом? Неужели он сразу не убрал Ветра? Гадать долго не пришлось, лишь только стоило появиться Селенити, что закончила разбираться с остатками "демонов" и теперь кажется принимала его еще за одного.

"Селенити... Очнись" - буквально одними губами молил ее Ветер, однако та ощущая демоническую ауру будто бы вокруг тела рванула к тому, не давая уйти. Тешань сверкнул в ее руках задевая красивый бархатистый плащ.

- Твоя подруга и сама справится с этим. - лишь прошипел мужчина с ядовитой ухмылкой наблюдая за игрой. Он хорошо понимал, что при всей силе, Ветер не будет защищаться, не будет поднимать руку.

Ветер не сражался против Селенити, не поднимал на нее меча, лишь уходил от атак тонких смертоностных лезвий. Грациозно скользя мимо звонких тонких клинков, он уходил прочь от линии не давая ей его достать. Селенити кажется была слепа совсем - она не слышала не беззвучные мольбы, ни стихию что казалось взбушевалась вокруг ее тела, не позволяя ей совершить страшное. Сам Ветер уходя от ее атак пытался атаковать Дрима, раз за разом подходя к нему все ближе. Пламя внутри элементалиста бушевало с необычайной силой и он был готов мстить за то что тот сделал с его названной сестрой.

Но и долго это продолжаться не могло.

В один момент, Ветру все таки удалось загнать Дрима в угол. Вот только удара не последовало....

"Селенити..." - лишь шепнуть успел Ветер прежде чем тешань пробил грудную клетку вспарывая поддатливую кожу. Беззвучный первородный вырвался из его рта. Алый бархат превратился в нечто отвратительное, капля за каплей жизнь вытекала из его тела. Коленнопреклонный, он видел уже помутневшими глазами, как поднимает Дрим голову на встречу элементалистке, что сжимает со спокойной душой боевой веер.

- Какой странный демон. Мой веер вел меня, вот только я не чувствовала будто бы в нем следы демонения.

- Не так уж это и важно, - Дрим поднялся на ноги - касаться его не стоит, такую дрянь еще поискать надо...

"Конечно касаться не стоит" - озлобленно фыркнула Странно. Она прекрасно понимала, почему Дрим не дал сделать это ей - рука еще сжимала меч, и лишь только коснувшись его Селенити могла бы распознать кого она только что убила.

- Между прочим, стоит плотно поесть после подобного. Тем более я знаю неплохую таверну.

- В таком виде? - Селенити скептически дернула себя за перепачканный кровью рукав.

- Мелочи, пустой желудок дороже стоит - фыркнул мужчина поднимаясь. И никто из них не увидел, как медленно тускнел в руках умирающего элементалиста странный камень.

***
- Ты уверен в этом? - голос ее был тих и она время от времени будто бы оглядывалась по сторонам.

- Селенити? - мужчина поднял на нее глаза - разве я что-то сделал что-то не то?

- Ветер не мог уехать без меня! - возразила та ощупывая очередное поваленное дерево.

- Ты слишком идеализируешь дружбу, в конце концов он еще молод и наверняка в голове тот еще ветер гуляет...

Несколько секунд вдруг девушка замерла будто бы прислушиваясь. Селенити вдруг выпрямилась, а затем Дрима резко отбросило порывом ветра. Ошибку он понял, когда вдруг ощутил как энергия стихии снова заструилась мягким светом вокруг элементалистки. Амулет лежал безжизненно на его ладони - элементалист сделал все чтобы вновь она была свободна. И прозрев сейчас, она слушала стихию и ее лицо до этого смотревшее умиротворенно исказило отвращение.

- Ты... - только и прошептала она, поднимая слепой взгляд на мужчину, что теперь казалось довольно улыбался.

- Что такого я сделал тебе? Разве я не был любезен с тобой? Разве не дал кров, пока вас искали демоны.... - Мужчина слегка улыбнулся, а в его руках появился камень размером с гальку - Я видел много элементалистов, все они были однаково лживы и отвратительны в своем желании искать справедливость. Приходили в этот мир, пытаясь найти гармонию, но находили лишь собственную смерть.

- Что они сделали тебе? - смутное беспокойство охватило элементалистку. Белый тешань задрожал в девичьих руках.

- Я ведь был справедлив Селенити - мужчина говорил мягко, чуть прижимая к себе клинок - Я даровал тебе и твоему другу свободу, требуя взамен лишь самую малость. Я не твой наставник, но лучшее что ты могла бы сделать, это просто сидеть в своей плоскости и не высовываться, со своими чистыми намерениями!

- Ты использовал меня и моего друга как оружие! - воскрикнула та, однако попытка сотворить ветер тут же была пресечена, Дрим крепко обхватил ее руку.

- А разве ты не была с самого начала оружием? Оружием в руках собственной стихии, что позволяла тебе отбирать жизни других? Это ты называешь справедливостью Селенити? - Дрим вдруг приподнял лицо девушки на себя - скажи мне, дитя стихии, помнишь ли ты те ночные рейды что мы с тобой совершали на демонов?

- Отчего ты заговорил об этом - Даже отсюда было видно, как затряслись словно в дурном предчувствии ее плечи.

- Как жаль что твоя слепота была не только физической, ведь ты не видела кого убивала. Демоны вырвали тебе оба глаза и какая же досада что ты не видела того что творила своими руками - в голосе слышалось откровенное издевательство - и не видела тех "демонов" на которых обрушивала свой гнев. Как они кричали, умоляя пощадить, но ведь ты не слышала их упиваясь собственной силой и могуществом. Они рыдали, падали на колени, кричали "чтобы благородная госпожа пощадила их!", они были невиновны перед тобой, но лезвия твоего веера не щадили никого! И не создай специально заклинание тишины и не лиши тебя части сил благодаря тому амулету, что носила в качестве подарка от "дорогого друга" то ты бы оглохла от их ора и мольб!

- Не... - на секунду Форест заметил как бледно стало лицо элементалистки - Ты... Ты лжешь! Это самая гнусная ложь которую ты только мог придумать!

- Лгу? - рыцарь мягко коснулся ее лба ладонью - по - моему настоящим лгуном оказалась именно ты, моя дорогая! Но коли ты не веришь мне, то услышь собственную стихию, и скажи лжет ли она?

И Странно и Форест затаили дыхание, когда рука Селенити мягко коснулась потока ветра, что казалось взбесился под ее рукой. Она дрожала, а белая повязка стала алой от крови катящейся из пустых глазниц крови. Тысячи, тысячи голосов и беззвучных мольб, невинно рассеченные души, глаза смотрящие на нее с первородным страхом. Стихия шептала, стихия билась - ее звали, проклинали, кричали в ужасе.

"...Пожалуйста...Пожалуйста не надо!"

"...Пощадите. Не убивайте..."

"....Помогите.... Не надо!"

"...Больно... Почему вы...."

И звон металлических перьев тешаня, разбивал каждую иллюзию, и каждый раз она вздрагивала словно от удара невидимого хлыста.

- Ах, Селенити - Дрим произнес это с наигранной теплотой - милая, наивная Селенити, ты столько времени принимала мою ложь за чистую монету, но сейчас когда я говорю правду, ты лицимерно отрицаешь. Но разве могут лгать те чья кровь на твоих руках.

- Замолчи! Замолчи! - закричала она, лезвия тешаня блеснули почти перед его лицом, однако рыцарь ловко ушел от атаки. Клинок меча лихо проехался по железному вееру сломав несколько перьев. Улыбка на его лице стала шире.

- Я замолчу, но будет ли молчать об этом кто лежит возле твоей ноги... Ведь он никогда не лгал тебе, Селенити.

Черты лица что всего мгновение назад искажала ярость вдруг застыли словно каменное изображение. И Форест и Странно ощущали, как гулко и тяжело бьется сердце элементалистки, и каждый сухой вздох казалось сопровождался невысимой болью.

- Ветер? - почти прошелестела она одними губами, будто бы страшась собственной догадке.

Со временем алые капли закапали еще чаще, а губы у несчастной тряслись казалось от каждого вздоха. Всхлипывая Селенити протянула трясущуюся руку к тускло поблескивающей рукояти меча, что еще сжимала болезненно - белая, застывшая рука Ветра. Тонкие ладони провели по окрасившиеся в алые разводы, белесые узоры эфеса, коснулись обагренного клинка и лишь стоило нащупать тонкие узоры в виде иероглифа пламени она рухнула словно подкошенная.

- Ветер? - Селенити припала к руке мужчины, - скажи что - нибудь, прошу.... Старший брат... Ветер... - ее лихорадочный шепот срывающийся почти что на рыдания разрывал сердце незадачливым путешественникам. - Почему он... не...

- Думаю мне не нужно говорить, какому демону ты распорола грудь своим тешанем во время нашего рейда. - нарочито спокойно произнес Дрим наблюдая за ее метаниями.

Звяк!

Боевой веер вылетел из ее руки с оглушительным лязгом.

Рыцарь насмешливо фыркнул, и его улыбка стала шире.

Судорожные громкие рыдания вырвались из ее груди. Обхватив голову руками Селенити разразилась громким, душераздирающим плачем, отчего казалось, что нельзя было бы и представить иного возможного страдания, что столь сильно раздирало бы ее душу на части.

Но кажется рыцарь находил это зрелище забавным, упиваясь искренним горем, той кто упала на колени перед ним не в силах выдержать груза подобных страданий. Сжавшись почти в комок, она казалось совсем утратила внутренний стержень, сломанная и беспомощная она не обращала внимания на то что слезы падали вперемешку с кровью на землю и одежду что кажется навсегда перестала быть белой.

- Ты сама виновата в этом! - крикнул рыцарь - Это только твоя вина! Ведь ты даже не способна спасти саму себя, что говорить о том, кто все это время полагался на тебя! Ты сама напросилась!

- Прекрати! - ее рыдания стали только сильнее и кажется ее спина еще сильнее согнулась - умоляю прекрати!

Разбитая в пух и прах, имеющая возможность только беспомощно принимать последствия своего выбора, измученная, столкнувшаяся с первородной жестокостью этого мира, сейчас она была окончательно сломлена. Даже соленые слезы не причиняли ее пустым, раненым глазами столько боли, сколько слова человека что стоял рядом с ней. Ее обманывали, ее заставили идти против своих принципов, заставили убивать хотя она не была создана для этого, а ее благие намерения втоптали практически в грязь указав ей сколь нечтожно ее простое желание просто помогать. Она считала что она борется за них, убивает демонов что столько лет не давали жить людям, но на ее руках теперь кровь невинных. И этими же руками она убила столь дорогого ей старшего брата!

Селенити вдруг схватила свой веер, и прерываемая судорожным всхлипами прижала к своей шее. Серебристый блеск метала сверкнул в последних лучах луны и окрасился алым маревом, когда она разжала руки. Узкая полоска на ее шее медленно становилась шире, а алые капельки крови стали течь еще быстрей.

А вместе с упавшим из теперь уже окоченевших рук веером прервалось и веселье Дрима.

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 30 янв 2022, 04:36

Так Ветер умер совсем-пресовсем?(((
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 30 янв 2022, 04:39

Вот это поворот...

Надо переварить.

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 30 янв 2022, 04:39

И кровищщи тут нормально так... Сеню понравится
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 30 янв 2022, 04:43

Лен, мы все содрогнулись, но ждем продолжения! Ты-то выжить должна, а то сказка закончится!
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Непостоянный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Непостоянный » 30 янв 2022, 05:48

Дрим, ты чаво наделал..

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень. » 30 янв 2022, 15:52

svkona писал(а):
30 янв 2022, 04:39
И кровищщи тут нормально так... Сеню понравится
Апплодирую стоя!
КровиЩЩа!!!!! :D

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Dream » 30 янв 2022, 17:21

ходят слухи что...
...they will be back...

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Мистер Пропер » 30 янв 2022, 17:30

svkona писал(а):
30 янв 2022, 04:36
Так Ветер умер совсем-пресовсем?(((
они убили ветра... сволочи (с)
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить