даешь сказки в ХЛ

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 21 окт 2021, 00:19

Ужас ужасный!!! Что же там будет дальше?
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение гранитсамогон » 21 окт 2021, 00:33

А кто хоть пристрелить хотел? Кто этот эльф?
Подозреваю, что в ирмэ вселился элементаль магии. А элементаль магии, если верить досье, у нас Шляпа. Чтобы вытащить его из ирмэ, нужно ее убить(черт побери, да это же отсылка к Гарри Поттеру и крестражам). Ну все, есть преступление и виновник.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень » 21 окт 2021, 00:36

Я считаю там уже просто проще сожрать Селенити, чтобы больше не мучалась и другим моск не напрягала!
Как говорят у нас хозов - "Сожрал бабу - избавился от проблем!"
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение гранитсамогон » 21 окт 2021, 00:40

ЯрославСень писал(а):
21 окт 2021, 00:36
Я считаю там уже просто проще сожрать Селенити, чтобы больше не мучалась и другим моск не напрягала!
Как говорят у нас хозов - "Сожрал бабу - избавился от проблем!"
Ну и каннибалы эти хозы. Как они ещё не вымерли?
Много сюжетных линий рисуется.

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 21 окт 2021, 03:18

Так, вот давайте жрать никого не будем! здесь живут только добрые люди, потому что это сказочный и волшебный мир. Или как там в оригинале было?
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень » 21 окт 2021, 03:26

svkona писал(а):
21 окт 2021, 03:18
здесь живут только добрые люди, потому что это сказочный и волшебный мир.
в котором всех жрут.
svkona писал(а):
21 окт 2021, 03:18
Или как там в оригинале было?
Видимо так.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 23 окт 2021, 02:27

Эх, Сенечка, ты неисправим)
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 23 окт 2021, 22:44

Кап-кап, кровь зловеще стекала по мертвенно-бледному лицу, ввергая в ужас. Сковывающий страх охватил эльфа, но и выстрелить он не смог. Не смог особенно когда элементалистка вдруг повалилась на колени - ее босые ноги были стерты в мясо, а руки ищущие опору в древке посоха дрожали. Кровь начала течь по лицу еще интенсивней, а рот приоткрылся словно она пыталась кричать, пыталась но не могла из-за отсутствия голоса. Присмотревшись он понял причину почему она не могла это сделать - у бедной девушки напрочь отсутствовал язык.

"Кто это мог с ней сделать?!" - мужчина поднял глаза. Он едва ли узнавал в этой полумертвой, больше напоминающей мифическую ночницу нежели чем пышущую жизнью элементалистку, свою подругу. Он видел ее грусть, видел ее разочарование, но это... Ее определенно ранили, он отлично ощущал смятение что охватывает ее при каждом шаге к ним. Она чувствует, что они проникли к ней, но не знает как поступать.

Сделав жест Странно, полуэльф осторожно спустился с ветвей и сделал несколько шагов по направлению к элементалистке. Склоняться не стал, хорошо помнил, что было с Ирмэ первое время когда он нависал над ней. Опустился на корточки, стараясь не смотреть на лицо той, что казалось ему совсем другой.

- Сел...Селенити - прозвучало тяжело, будто бы он произносил не своей близкой подруги, а кого-то чужого. Настолько холодным и мерзким оно вдруг показалось ему. На секунду элементалистка замерла слегка протягивая руки навстречу живым, уголки ее губ приподнялись, однако всего одно лишнее движении - и несколько деревьев упало сжигаемых голубыми огнями сорвавшимися с ее рук. Форест невольно отступил в сторону - однако, вспомнив о предосторожности, открыл один из карманов плаща и поспешил одеть кулон, не хотелось бы лечь здесь угольком посреди этой пустоши. Он обратил взор на Странно, та не спешила подходить, однако и она одела кулон.

Селенити молчала, ее холодная рука нервно коснулась его руки словно прощупывая. Ее лицо приобрело умиротворение и усталость, ее голова качнулась будто бы в бессилии, и на секунду Форесту показалось что она упадет, вот только...

- Селенити - снова позвала Странно, облизывая пересохшие губы. Имя умирающей птичкой упало к ее ногам, а сама элементалистка дернулась будто бы от ожога. Женщина слегка кивнула Форесту и очень осторожно попробовала приблизиться к молодой протеже. Форест потянулся было чтобы коснуться плеча девушки, но та дрожала будто бы в лихорадке и судорожно сжала свой проржавевший поломанный посох урагана. На секунду ему показалось, что еще немного и Селенити кинется на Странно, однако видимо, как ему подумалось, между элементалистами всегда существовала связь, а потому едва пламя коснулось руки Селенити она растерянно замерла и опустила поток воздуха что грозился сорваться с ее губ.

- Селенити, ты разрешишь поговорить с тобой? - женщина слегка кивнула Форесту, а затем заняла его место рядом с элементалисткой. Что же, ситуация действительно виделась ей жуткой - по сути сейчас сама молодая элементалистка представляла из себя сгусток негативной энергии, что долгое время держалась в ее теле не имея выхода. Следы на руках, ногах и лице - признаки насильственного характера по отношению с ней, но ощущение было такое, что Селенити наносила их сама - ни один рыцарский меч или элифийский клинок не могли наносить столь неровные повреждения - возможно тот кто издевался над ней, заставлял ее это делать с собой, в конце концов никто не говорил, что увечья нельзя нанести лишь кухонным ножом. Странно слегка качнула головой - Селенити поколебавшись взяла с соженной земли прутик и принялась выводить буквы. Подчерк обычно всегда очень ровный и очень точный заметно скакал, а прутик то и дело выскальзывал из ее рук.

"Что именно ты хочешь знать?" - вывела она спустя некоторое время и ткнула прутиком в сторону эльфа, что лишь тяжело вздохнул. Элементалистка всем видом давала понять, что ей проще доверять тому, кто ближе к ней духовно, однако против эльфа она ничего и не высказывала. И тем Форест и сам чувствовал себя отвратно - сейчас он по сути копается в том, что Селенити предпочла бы навсегда забыть. Вот только...

- Почему ты... - мужчина тяжело вздохнул формулируя вопрос. Отстуствующий взгляд из-под намокшей от крови повязки все еще вызывал у него нервную дрожь - Кто сделал это с тобой?

"Не скажу" - был ответ. Селенити отложила прутик и испытующе уставилась на Странно. На ее губах расцвела болезненная улыбка, а рот будто бы исказился в немом крике. Странно лишь кивнула сделав жест мужчине чтобы тот больше не задавал подобных вопросов. Тот прикрыл глаза - он не знал, что его подруга подверглась насилию, а она молчала все эти годы. Почему он об этом не узнал раньше? Почему Селенити скрыла от него подобное?


- Ты нанесла себе эти раны? - вдруг спросил он прежде чем Странно шумно хлопнула себя по лицу. Селенити промолчала, однако легкий кивок был принят в качестве положительного ответа - Но почему....

"Виновата" - подчерк становился все более рваным, а кровь вдруг потекла по лицу из глаз с новой силой. Рыдала она бесшумно, лишь порывы ветра поднимались каждый раз когда она кричала, безмолвно кричала в пустоту. На секунду мужчина успел пожалеть, что вообще посмел задавать такое, когда вдруг вспомнил...

- Если ты поможешь, то я обещаю прекратить подобное - произнес он, а в его руках зажегся огонь. Пожалуй он в первый шел действительно на такое, но сейчас он просто уже не мог выносить - нервы сдавали, а Странно как ему казалось лишь зря затягивала расспрос. Клятва неупокоенной душе - плата за исполненное желание и коли оно будет не выполнено он понесет на себе проклятие мира мертвых.

"Я не хочу..." - на ее лице отразилась растерянность.

- Я прошу - взгляд в сторону Странно, что лишь покачивала головой наблюдая за попытками Фореста подступиться к ней - Я настаиваю Селенити! И если это шанс вернуть тебя, то я возьму на себя подобное обязательство.

"Глупый" - грустная улыбка отразилась на ее губах. Мужчина покачал головой, и лишь протянул огонь поближе к ее рукам. Голубые языки нежно коснулись мертвенно-белых ладоней.

Тяжелый вздох облегчения сорвался с его когда после недолгих раздумий она вывела "Я согласна". Неровно, кривовато, но это был знак, знак того что она все же доверилась им, доверяла свою тяжесть. Сама элементалистка едва ли хотела подобного. Она будто бы металась между двумя огнями, однако элементалист и эльф ждали ее решения. Последний раз она попробовала отказать, однако решимость этих двух казалось была несокрушима. И хоть тяжесть всей вины отразилась в скорби на ее лице, Селенити слегка кивнула соглашась с клятвой. Последние слова на древнем языке едва сорвались с губ двух живых и элементалистка тяжело поднявшись протянула им обоим руки на которых горело голубое пламя. Клятва вступала в силу.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 24 окт 2021, 13:40

Все же думаю не всех стекающая кровь повергает в ужас, кровожадных хозов наверное в восторг может приводить.

А если клятва вступила в силу, то и нам стоит незамедлительно узнать в чем же она виновата. Ну или хотя бы после небольшой паузы)

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень » 24 окт 2021, 16:16

slartibartfast писал(а):
24 окт 2021, 13:40
стекающая кровь кровожадных хозов в восторг может приводить.
Да, когда я это читал, у меня вытекали слезы счастья!

Ленчик продолжай:)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Ответить