даешь сказки в ХЛ

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 09 июл 2022, 03:44

Лен, чудесно, надеюсь следующая глава выйдет быстро)
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 09 июл 2022, 03:57

Сень! что значит глючит! Реально видения же. А они не врут!
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень. » 09 июл 2022, 04:06

svkona писал(а):
09 июл 2022, 03:57
Сень! что значит глючит!
Гугл говорит: испытывать субъективно приятные галлюцинации, вызванные эффектом воздействия ...разных...напитков... Гугл врать не будет!:)

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 09 июл 2022, 04:29

Там были неприятные же!
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень. » 09 июл 2022, 15:51

svkona писал(а):
09 июл 2022, 04:29
Там были неприятные же!
КровиЩЩа рекой.... Страдания... А ну да неприятно же типа, ога... ;)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 11 июл 2022, 00:15

Тишина повисла оглушительная стоило только услышать предложение Героини. Нарушаемая только шелестом ветвей тяжелых вековых пихт и звонкими голосами первых малиновок. Оторвалась от своего непослушного единорога Ирмэ побледнев лицом то ли от страха, то ли от отвращения. Повернулся Нагиб и лицо его выражало будто бы злость напополам с разочарованием. Спокойно разве что отреагировали кажется только элементалисты и то Странно прикусила губу будто бы в раздумьях.

- Туда нельзя! - воскликнула Ирмэ - Там запросто могут оказаться изгнанные маги Браккады! Некроманты не потерпят чужаков на своих территории...

- Некроманты не враждовали никогда с элементалями! - фыркнула Героиня - Смерть это прекрасный порядок, в ней нет места воинственности.

- Вот как! - эльфийка дернулась как от удара - Так скажи это Таталии, которую за считанные дни превратили почти наполовину в мертвецов. Скажи погубленным лесам АвЛи и эльфам лишившимся из-за них монарха! Скажи это Эрафии и самолично Королеве Екатерине, чьего отца некроманты обратили в лича с целью завоевания!

- С этого момента уже прошли года - Героиня схватилась за меч - То что ты упоминаешь, это происки лича Сандро! Некроманты по большей своей манере мизантропы и ученые им совершенно не нужны конфликты с другими...

- Тогда почему они до сих пор раззаряют кладбища эльфов? - чуть понизив голос произнес Ирмэ и опустив голову подошла к полуэльфу, который даже и не думал вступать в дискуссию. По правде говоря смотря сейчас на Фореста Селенити никогда бы не подумала что сможет увидеть эльфа таким подавленным и даже в какой-то мере злым.

Лицо Фореста потемнело, а рука эльфа сама потянулась к резному эфесу висевшего на бедре меча, однако в последний момент он будто бы одернул её. Морщины на его лице стали глубже - одни лишь воспоминания о некромантах во время Войн Восстановления и Восхождения Сандро были ещё свежи в душе старого вояки. Разоренные леса, поднятые полчища трупов оскверняющих священные рощи, вырубка лесов и постоянные набеги. К некромантам тяжело относится по-другому если видел все на что способна мертвая магия.

Тонкая ладонь Ирмэ легка ему на плечо чуть поглаживая кончиками пальцев. Девушка слегка покачала головой а затем слегка опустила голову касаясь лбом его щеки. Легкий, нежный жест кажется заставил полуэльфа "ожить" и тот улыбнувшись уголками губ слегка кивнул ей. Не обращая внимания на Героиню, что демонстративно прижала руку к губам и сделала вид будто бы её тошнило Форест окинул взглядом элементалисток и нарочито спокойно произнес:

- В любом случае сначала предлагаю проехать в клан и обсудить дальнейшие действия - произнес наконец полуэльф - мы все устали за эти дни и если вы в дальнейшем хотите идти дальше, то стоит хотя бы немного перевести дух. Возражения есть?

Возражений как и ожидалось никаких не было.

***
Когда лошади наконец подъехали к соснам на которых располагалась основная резиденция храма солнце уже постепенно начало вставать и алые блики окрасили ещё пока темно-синее чистое небо, а воздух казался таким чистым и свежим, как первые дни весны после долгих зим. Мягко спешившись и ступая по мягкой подстилке источающих приятный аромат и хруст пихтовых и еловых игл Селенити почувствовала себя снова как рыба в воде. Лес у эльфов всегда был живой и сейчас в нем полном тысячами запахов и голосов она ощущала себя невольной песчинкой посреди дюновых волн.

По всей видимости большинство соклан спало - не было слышно ни звона клинков, ни света в окнах гильдии магии. Форест слегка вздохнул, чуть более облегченно и сделав знак "гостям" осторожно заглянул в небольшое здание которое по всей видимости являлось либо мастерской либо неким помещением где было всякое барахло и пыль, однако крепкий кузнечный горн и каменные плиты на которых были установлены какие-то (Селенити не смогла разглядеть) инстументы, догадаться для чего было преднозначено подобное строение было нетрудно догадаться. Из кузницы не доносился звон кузнечного молота и в целом по всей видимости никого не было.

- Ложная тревога, - произнес эльф с довольным выражением лица и резким движением стер с лица сажу - Гранит по всей видимости решил поспать ещё час - другой.

- Тогда стоит поторопиться - он не слишком обрадуется подобным гостям. - произнес Нагиб спешиваясь и снимая с коня весьма объемный мешок - Будет большой удачй если он не рассердится на подобное. Драконью кожу тяжело достать, но она служит основой для большинства артефактов.

- Ты ведь не предупредил Гранита что скоро мы вернемся? - спросила Ирмэ у Нагиба когда тот отвлекся дабы привязать своего коня возле кормушки.

- Я лишь сказал, что вы тогда пропали - произнес задумчиво рыцарь - откуда я мог знать? Вы не оставили ни свитка, ни хотя бы какого-то намека зачем вы поперлись в Браккаду. Более того, я хотел бы узнать одну вещь - произнес тихо Нагиб уже наклоняясь к Форесту- как ты объяснишь Граниту, что в очередной раз привел в клан чужаков? Особенно вот её - он кивком указал на скачущую рядом женщину на мертвой лошади.

Форест уже было открыть рот когда чуткий эльфийский слух уловил приближающиеся к ним шаги. Не трудно было догадаться, что это был Гранит и сейчас говорить что он был зол значит ничего не сказать. Его злость выдавала и резкая походка, и глаза что смотрели с каким-то мрачным торжеством и морщины что кажется стали глубже из-за хмурого лба и подергивающегося кадыка.

- Посмотрите кто вернулся! - воскликнул с напускной веселостью мужчина - Долго же вас по Браккаде мотало! Дай угадаю: завел в очередной раз в тупик или нет, дай угадаю, попались в снежную ловушку и блуждали все это время пока не нашел Нагиб!

- Разумеется! Только вот почему весть о том что вы покинули клан доносится до меня только спустя несколько дней и то от Нагиба который понимал прекрасно, что следопыт из Фореста все равно что феникс из бегемота - как ни наряжай, все равно взлететь не сможет! И по итогу вы могли если не стать обедом каких - нибудь обитающих в этих снежных пустынях тварей то умереть за укрывательство вот их - он ткнул пальцами в некромантку и элементалисток что до сей поры не смели вмешиваться в разговор предпочитая наблюдать со стороны.

- Мы тоже рады видеть тебя Гранит - улыбнулась через силу Селенити, где-то за её спиной она слышала как легко и тихо смеется Ирмэ. Правда зря она это сделала, ведь Гранит не слишком то жаловал насмешки.

Гранит ни капли не церемонясь схватил эльфийку за ухо. Уши у эльфов были крайне чувствительной зоной, а потом несмотря на то что он схватил её достаточно осторожно не с целью повредить девушка сразу же протестующе запищала и задергалась. Тот по всей видимости посчитав что этого было достаточно тут же отпустил девушку.

- Не заслужено... - чуть слышно буркнула Ирмэ, однако явно понимая свое уязвимое положение перед тяжело вооруженным рыцарем спряталась за спиной Нагиба. "Пострадавшее" ушко заметно покраснело и судя по тому как эльфийка его потирала заметно саднило.

- Да, виноваты, не предупредили, но ведь ты сам хотел чтобы они скорее уехали - заметил Форест - Пришлось сопроводить, но произошло непредвиденное...

- Разумеется ведь в Браккаде так редки снежные бури... - отзывался рыцарь с показным драматизмом и раздражением - Потащить двух элементалистов в разгар Ночей Смерти, когда метели наиболее страшны, это же надо додуматься до подобного! Единороги быстрее лошади это ты ведь учел, но кроме этого ты ничего более не учел! И тебя Ирмэ это тоже касается, ведь кажется тебе поручили подготовить лошадей к подобному переходу! Люцифера Кригана мне в судьи! Я вообще думал, что Нагиб привезет мне эльфийское мороженное вместо двух тел...

- Успокойся мы живы. - Форест слегка вздохнул замечая, что Гранит уже стал постепенно успокаиваться - Вроде бы все относительно целы. Они останутся у нас лишь на одну ночь, а после я провожу их до границы... Сейчас никто не настроен на то чтобы выслушивать твои монологи, да и в лесу лучше не поднимать шум.

- Еще раз и уши надеру снова! - Гранит слегка кивнул Форесту и бросил взгляд в сторону Героини - А это отродье зачем приволок? Мало нам костяных драконов которых недавно Нагиб притащил...

- Ну-ну попрошу! - не сдержалась некромантка и Селенити едва - едва успела схватить подругу за руку дабы она не дай бог не достала меч. Удержать вспыльчивую женщину готовую в любой момент порубить Гранита на мелкие кусочки за оскорбление было тем ещё испытанием и элементалистка буквально повисла на руке закованной в доспехе Героини. Не том они состоянии чтобы драться с этим человеком, да и Героиня понимала, что злость её была вызвана не столько оскорблением сколько голодом что вечно терзал её желудок. Селенити надеялась, что Героиня все же отступит, ибо удерживать долго она бы её не смогла. Благо, здравый смысл был сильнее и некромантка сделав несколько попыток прекратила пытаться избить рыцаря, а заодно и держащую её девушку. ъ

- Ты бы её ветеринару показала, вдруг бешенством болеет - с ядовитым сарказмом произнес Гранит - Не дай бог заразит любимцев Ирмэ - он указал на единорогов, что группкой окружили эльфийку подставляя свои морды под её руки - мало ли... Ещё покусает!

- Она их не кусает, она их ест - слегка покачала головой Селенити.

- Ещё лучше! И да, Нагиб я твоих костяных точно выкину куда подальше если ты их снова подпустишь к грифонам!

- Я отпустил их ненадолго, они максимум лишь несколько из них пообкусывали! Они мне нужны были для опытов - фыркнул рыцарь - и если ты не заметил мы вообще-то устали, а эти двое - он кивнул в сторону пристыженных эльфов - пострадали и им бы не помешала помощь. Кто их знает сколько они провели в снегу пока их Ламбо не нашел?

Не сказать, что на Гранита это произвело впечатление однако мужчина раздраженно хмыкнул и несколько минут смотря на эльфов произнес:

- Я надеюсь вы оба извлекли из этого урок! - Мужчина на каблуках развернулся - Вы свободны, комнаты вам приготовят. Шуметь будете - снова получите по ушам. Я не шучу!

"Кажется, мы легко отделались" - подумалось Селенити и наконец она прекратила удерживать уже заметно успокоившуюся Героиню.

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 11 июл 2022, 00:30

Наконец-то Гранит появился)
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 11 июл 2022, 15:07

Ну в общем всё как у нас в клан чате всю дорогу) Наконец-то привычный сюжет!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 13 июл 2022, 01:30

Ужинали они вчетвером. Ирмэ ушла раньше всех, пообещав, что позаботится о провианте и иных нуждах гостей, а Форест остался. Он чуть заметно расслабился: алкоголь и теплая атмосфера сделали свое дело. Переключение большинства деловых разговоров на эльфийкую поэзию Времен Чудес Энрота и многочисленные байки из разряда того что могучие горгоны пугают лазурных драконов лишь своим одним взглядом были весьма хорошим средством скрасить скуку.

Вот только Героине откровенно говоря было скучно. Наблюдая за тем как смеется Селенити над очередной высокоинтеллектуальной шуткой и улыбается Странно, некромантка чувствовала себя обделенной. Она не понимала, что вообще происходило, где её мясо, которое эльфы так и не удосужились ей принести и что ей собственно здесь делать...

Потому не удивительно, что алкоголя скоро ей потребовалось ещё больше. "И смотрюсь я с ним в этой компании ещё нелепей" - подумалось Героине когда она взяла кажется уже пятый стакан крепкого эльфийского самогона наблюдая за тем как аккуратно пьют чай элементалистки. Эльф же кажется даже не пил, все больше разбавлял алкоголь водой или соком.

Вот только едва героиня сделала глоток она тут же чуть не сплюнула.

- Я хотела выпить, а не прихлебывать эту травяную жижу - возмутилась она, но тут же замолчала с тревогой посмотрев на элементалисток. И Селенити и Странно вроде бы выглядели адекватно. У некромантки уже было отлегло от сердца, как...

Селенити едва успела поставить бокал, как с громким стуком упала на стол ударившись лицом, чем заставила обратить на себя внимание всех остальных.

- Вы что опять наделали? Мне одного раза хватило! - уже не сдерживаясь кричала Героиня.

- Нормально все с ней. Она же просто уснула - произнесла Странно чуть проводя по спине девушки - да и на самом деле, засиделись мы уже. Время позднее, а завтра ещё собираться.

Форест слегка кивнул. Он так же молча поднялся и поднял Селенити на руки, освобождая некромантку тем самым от далеко не приятной ноши. Аккуратно уложив девушку на кровать, полуэльф протянул небольшую склянку с какой-то судя по всему зеленой жидкостью, сказал чтобы та дала ей после похмелья и удалился. "И все последствия как всегда разгребать мне" - подумала Героиня.

***

Со вздохом женщина сняла с себя доспехи. Броня была заметно повреждена и нуждалась в чистке, а кое - где листы совсем погнулись и выглядели мягко говоря непрезентабельно. Меч слегка затупился и нуждался в ремонте - все же переход по холодной пустыне тяжелое испытание для одетого в железо воина. Масло то что давал ей Форест закончилось давно, а воспользоваться кузницей Гранит бы ей наверняка не дал. Вдобавок стоит сказать то куда они направляются собственной армии - нежить хоть и малоразговорчива но все же...

Шелест за спиной привлек внимание некромантки отчего та немедленно повернулась. В бледном свете луны на нее смотрела Селенити. В её взгляде не было ничего что могло бы выдать то что она пьяна, разве что немного кривящиеся губы будто бы она пыталась что-то донести говорили о многом.

- Я потревожила твой сон? - спросила тихо некромантка присаживаясь рядом.

- Ммм - чуть пробурчала Селенити слегка потираясь головой о подушку и сбрасывая наконец одеяло на пол. "Видимо ей жарко." - подумалось Героине с тревогой - "В этот раз она вроде бы не собирается петь или что-то делать. Может она ещё не до конца здорова или же все-таки она помнит?"

- Ты не ожидала того что встрянешь в эту авантюру? - спросила Героиня слегка ухмыльнувшись - На самом деле я тоже. По правде говоря, после всей этой кутерьмы что с нами случилась, никогда не знаешь чего ожидать дальше...

Селенити слегка пожала плечами переворачиваясь на бок лицом к девушке. Кажется она даже и не слушала, погруженная в свои мысли. "Ох уж эти элементалисты, вечно во всем ищут скрытый смысл" - подумалось Героине, но в ответ она только улыбнулась девушке, показывая что все в порядке.

- Знаешь, а ведь я раньше я когда я была ещё живой, я жила возле клана Инквизиции. В летние сезоны я часто воровала клубнику на полях, а иногда шугала грифонов забираясь в их бараки. - Героиня ухмыльнулась и потянулась - Веселые были времена...

- А сейчас ты несчастна? - Селенити подняла глаза на некромантку чуть приподнимаясь.

- Да что об этом говорить. Ты лучше спи, утро вечером мудреней, а то сама ещё жаловаться будешь на сбитый режим.

- Не буду - буркнула Селенити, но тем не менее послушно закрыла глаза и через пару минут погрузилась снова в глубокий сон. Видимо все же эльфийский алкоголь действовал на нее не менее сильно. Слушая размеренное дыхание элементалистки Героиня медленно поднялась и выскользнула за дверь.

Некромантка спустилась вниз практически к самым корням. Там как раз - таки она и оставила свои мертвые войска - хотя войсками это было и назвать нельзя. Холод весьма серьезно сказался на нем и сейчас вместо семи рыцарей она имела только трех. И то их доспехи и лошади были далеко не в самом лучшем состоянии. Подойдя к одной из мертвых лошадей некромантка несколько раз провела по её спутанной гриве - стоит хотя бы сменить подковы, благо у эльфов их всегда предостаточно и она успела взять с десяток на конюшне единорогов. "Не обеднеют уж чай" - подумала некромантка, поднимая несколько рядовых скелетов для исполнения подобного.

Желудок все ещё урчал и женщина подумала, не поймать бы ей заодно единорога. Нечисть ей и слова не скажет, а эльфийка наверняка испугается горящих во тьме глаз мертвечины. Все же это плюс - иметь рабов у которых не ни голоса, ни воли, им все равно в конце концов кому служить. Идея была действительна хорошая, а потому некромантка поднялась беря меч. Главное чтобы скотина рогатая не подняла вопль, а там уж она...

Тихий треск веток отвлек её от мыслей, но не успела она и испугаться как совсем рядом появилась знакомая фигурка в сине-белых одеяниях.

- Селенити... Сандро мне в матери, ты меня совсем напугала. - Героиня тяжело вздохнула - Я же просила тебя иди спать. Завтра утром мы уезжаем и ты должна отдохнуть как следует.

Селенити даже и не шелохнулась. Героиня несколько раз тяжело вздохнула и попыталась было снова воззвать к рассудку как вдруг... Женщину затрясло от смеха. В каком же элементалистка была виде: растрепанная, взъерошенная, плащ одет кое-как, а сапоги так вообще не на ту ногу. Героиня честно пыталась не хихикать, но Селенити всегда одетая с иголочки в подобном виде выглядела крайне потешно.

- Селенити, я сколько пальцев показываю? - Героиня протянула свою руку к элементалистке.

- Три. - буркнула та изо всех сил пытаясь поправить, то и дело спадающую с золотистых волос заколку. Делу это не помогало, та сползала каждый раз ещё сильнее запутывая золотые волосы. Но затем Селенити вдруг остановилась, ладони её сжались в кулаки, а глаза гневно блестнули.

- Эй Селенити да ты... - не успела героиня и дернуться как в ту же секунду элементалистка подошла к лохани в которой не так давно стирали белье и не секунды не медля с помощью магии опрокинула её. Причем не на абы кого, а на до этого преспокойно себе дремавших личей. Разумеется даже будучи мертвыми им требовался отдых на восполнение магии, но столь непочтительно с ними ещё никогда не обращались. "О Смерть всемогущая, она бы ещё не додумалась "уничтожить нежить" применить.

- Давай-ка, в постель, а то ты уже начала буянить - произнесла Героиня беря подругу за руку.

- Они плохо пахли. - лишь буркнула Селенити отчего Героиня едва - едва удержалась чтобы не захохотать. Это прозвучало столь наивно и столь нелепо, что Героине показалось что перед ней сейчас просто маленькая девочка вместо элементалистки.

"Разумеется нежить пахнет не розами, но это в первый раз когда она жалуется на это." - подумалось женщине которая изо всех сил пыталась не ржать над недовольно ропщущими личами, что изо всех сил пытались стряхнуть воду со своих кольчуг. Бедолаги, они ведь только ещё хуже.

- Простите миледи... - один из личей неловко приблизился к девушке, - но может стоит её успокоить, к примеру отваром из сонных трав или...

Договорить ему не дали ибо элементалистка вдруг не с того не сего толкнула несчастного лича отчего тот не едва не выронил посох. Героиня искренне посочувствовала старику - 800 лет служил, а такого унижения он ещё никогда не испытывал. Некромантка успела схватить девушку за руку ещё до того как она снова направилась к несчастному.

- Пусть он уйдет! - раздраженно произнесла Селенити.

- Селенити успокойся, - Героиня слегка надавила чуть отводя девушку в сторону - Он же ничего тебе не сделал!

- Уйди! - Селенити повторила снова отчего лич насколько это возможно в его мертвом состоянии уставился на некромантку, что кажется сама была готова сгореть от стыда. Теперь она кажется жалела что позволила напоить Селенити, но кто же знал, что дело тут песнями не кончится. Придумывая как угомонить буйную во хмелю светлоголовую элементалистку Героиня едва ли не пропустила момент, как Селенити вдруг направилась куда-то и все что ей оставалось это просто последовать за ней. И молиться чтобы ничего страшного не случилось.

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 13 июл 2022, 02:12

и еще раз о вреде алкоголя....
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Ответить