даешь сказки в ХЛ

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 05 фев 2022, 12:26

Странно молчала, но ее трясло словно в лихорадке. Форест положил руку ей на плечо пытаясь словно поддержать, но его и самого казалось поражало происходящее до глубины души

Дриму не нужны были элементалисты, ему была нужна власть над элементалистом. Селенити доверяла ему, не подозревая о намерениях...

Вот только ее история не заканчивалась там на поле боя, где она пыталась искупить свою вину собственной жизнью. В комнате больше напоминающей тюрьму в одном из гробов лежало ее тело - лицо потерявшее лоск и красоту жизни, синие вены вздувшихся век и ввалившиеся щеки напоминали о том, что она и впрямь была мертва, вот только кажется рыцарю было этого недостаточно.

Ведь играть становилось еще интересней.

- Ты будто надо мной смеешься - рыцарь провел по щеке девушки и раздраженно приподнял за подбородок - впрочем, не могу не сказать что мне нравится подобное, ведь молчание и впрямь является драгоценным, не так ли Селенити?

Холодное молчание в ответ, нарушавшееся лишь шелестом ткани, которой он крепко пытался зажать льющуюся бурным потоком кровь из шеи и медленно стучащей каменной крошкой под ногами.

- Ты столь высокомерна, что не можешь ответить мне - он усмехнулся - вот за это я и ненавижу тебя. К чему эти белые одежды, коли ты даже смеешь оскорблять меня своим одним видом? Скажи же Селенити!

Звонкий хлопок - и на белой щеке остался след от крепкой ладони. И это кажется лишь сильнее раззодорило рыцаря что рассмеялся.

- Удивительно, ведь давеча ты кричала так, что мои уши вяли от твоих тирад, а теперь ты молчишь будто бы мертвая...

Странно ощутила, как внезапно ей становится тяжело дышать. Селенити разумеется не ответила, даже когда следом к шее он приставил собственный меч и криво улыбнулся.

- Мертвая? Это она - то - Дрим раздраженно пнул лежащий на земле труп - она смеется надо мной!

Ладонь рыцаря все еще зажимала рану, но в этот момент, кажется его терпение окончательно лопнуло.

- Что же я хотел по-хорошему с тобой, но ты была виновата сама! - Дрим усмехнулся и подняв на руки понес ее к одному из уступов.

- Хорошее место не так ли? - он осторожно сорвал с одного из полуистлевших тел наручники и усмехнулся - стоит заменить, они слишком нечисты для твоих рук что ты боялась испачкать Селенити...

Безучастное лицо элементалистки казалось застыло только в одном выражении - это был первородный ужас и страдания, невыносимые страдания подобные тем, что подвергается человек, что медленно и мучительно казнили. И кажется оно проялвяется только ясней, когда Дрим приковывает ее руки к железной перекладине, прямо рядом с истлевшими телами, что того гляди готовы были вцепиться в поддатливую плоть узловатыми пальцами. Полуизгнившие, они таращили свои гнилые глазницы и скалились из провалившегося распухшего рта почти черными зубами

- Среди них ведь ты чувствуешь себя лучше Селенити? - спросил он мягко чуть прифыркивая - Конечно придется тебя вымыть после них, но разве я могу отказать тебе в подобной компании, тем более разве вы с ним не одного рода - племени?

"Это элементалисты...." - Странно почувствовала как у нее резко встал в горле ком. Все эти тела принадлежали элементалистам, все эти изуродованные тела были когда - то братьями по оружию, близким друзьями учениками... Как они попали в клан Инквизиция, за что он надругался так, что не позволил даже в земле упокоиться им... На секунду женщина смотрелась в их лица ища знакомое лицо.

Ветра среди них не было...


...Она лежала там, обнаженная и бледная, с искаженным от страданий лицом и уродливым ободом тонкой полоски глубокого пореза пересекающего ее шею. На соломенной подстилке гроба, среди полуистлевших преступников, что были прикованы и медленно умерли от жажды и голода, ее белое тело казалось слишком чистым для холодного света, что заливал пропахшую смрадом и смертью комнату. И не одной живой души...

Кроме рыцаря, что медленно и методично зашивал ей рот. Шерстяная нить медленно но верно окрашивалась в отвратительно грязно-алый цвет, каждый раз когда игла задевала тонкую кожу безжалостно распарывая их до основания. И не имея возможности даже на малейшее сопротивление, она безжизненно лежала на его руках словно красивая кукла.

Кукла. Именно так он и воспринимал ее.

- Ты не заслуживаешь кричать - произнес Дрим и чуть приподняв ее лицо взглянул с легкой улыбкой - Мне нравится гораздо больше когда ты кричишь, но не имеешь возможности сделать ни звука, словно кролик под ножом мясника.

Странно ощутила как тошнота подкрадывается к горлу - язык у Селенити был вырезан, причем так, что весь рот казалось был залит кровью и стоило лишь наклонить голову как по губам хлынула струйка темно - алой жидкости, вся внутренняя сторона рта была разорвана самым варварским способом, и скорее то что Селенити была мертва было бы для нее только благом.

Вот только дух стихии все еще пребывал возле тела.

- Харкаешь кровью или показываешь сколь я отвратителен тебе - Дрим усмехнулся и слегка шлепнул ее по щеке - ты отвратительна в своем лицимерии Селенити. Ведь сколько раз я видел твою хваленую чистоту, но каждый раз убеждался, что ты просто боишься испачкаться...

- Но тебе не идет Селенити - он коснулся щеки стирая застывшие мертвыми слезами алые капли - ты этого не заслуживаешь...

Ее тело все еще лежало на соломе, не двигалось когда ее снова одели в привычное кипенно - белое одеяние, что делало ее еще бледнее. Странно отвернулась, едва-едва позволяя себе дышать - Дрим касался ее почти что бережно, если не нежно разглаживая светлые ткани грубыми ладонями. Эти руки касались ее, желая причинить боль любым способом, он хотел видеть элементалиста у своих ног и он получил его, желая полностью если не раздавить то сломать, то что было в этом девичьем теле.

- Только не говори что он хочет ее забальзамировать - прошептал Форест опуская глаза и стараясь не сплюнуть. Он уважал Дрима в былые времена, но сейчас наблюдая это действо и видя в этих руках человека которого он в буквальном смысле столкнул в пропасть прямо на острые шипы он не понимал, где здесь грань между жаждавшим власть человеком и великодушным главой знаменитого клана. И ведь никто бы не поверил, никто не верил бы что он был способен на такое, пусть и славен он был своим горячим нравом...

Но тело в его руках которое он терпеливо одевал в белоснежный, дорогой шелк говорило, что даже у самого светлого человека зачастую черни может быть больше чем в самой безлунной ночи.

"Хватит..."

- Подожди - Форест мягко перехватил руку Странно - ты это слышала?

"Хватит..."

"Отпусти меня...."

- И снова этот голос - Странно подняла глаза прислушиваясь. Полузадушенный и жалобный, он казалось разбивался о каменные стены каждый раз умирающей весенней птичкой. Селенити лежала неподвижно, но из ее пустых глазниц, что столь бережно протирал сейчас Дрим по прежнему струились алые капельки даже и не думая засыхать.

"Пощади..."

- Хватит, ты опять испачкалась - будто неразмному ребенку произнес рыцарь, поправляя белые, только что выстиранные ткани. - в конце концов если ты будешь плакать, я вырежу всю плоскость элементалистов воздуха включая твоих наставников.

"Убей.... Пощади..."

"Хватит... Неужели недостаточно?"

Селенити была мертва. Не мертва телом, а мертва душой что разлетелась на тысячи осколков и каждый из них источал глубокую боль, каждый раз когда Дрим проводил пальцем по узелку то слышал как громко вопят то что осталось еще от этого существа, в какой безмолвной и горькой мольбе она молила его о смерти не желая возвращаться.

- Ты ведь, не видишь не так ли? - он слегка усмехнулся, а затем отвел золотистые волосы от мертвенно-белого лица - какая же досада, ведь ты бы смеялась сейчас зная что я делаю не так ли? Впрочем - он уже опустился до шепота - твой дружок Ветер, перед тем как окончательно испустить дух, приготовил тебе подарочек. Разумеется ты никогда бы не приняла его, но ведь мертвой тебе не все ли равно, что и от кого принимать...

А затем руки сорвали с ее лица белую повязку.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 05 фев 2022, 15:02

Уууууууух, ну ждем теперь подарочек и почему-то он может оказаться тем еще сюрпризом...

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень. » 05 фев 2022, 16:36

А там торт и несколько свечек!
Хеппи безди сказал Дрим, это просто шуточка такая, расслабься, ща тебя воскресят и пойдем бухать!!! :D

Непостоянный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Непостоянный » 05 фев 2022, 23:27

А можно следующую серию раньше остальных получить? Я даже подписку оформлю

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 06 фев 2022, 01:17

Лен, все триллеры и фильмы ужасов нервно курят)
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
Weilak
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:43
Имя героя: Gradus_1781

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Weilak » 06 фев 2022, 02:38

По мотивам событий 06.02.2022.
p.1
Рыцарь смерти Клавус долго странствовал по миру в поисках безграничной силы. Мир мёртвых был им захвачен и порабощён. Настала пора миру смертных познать его холодный гнев.
Путешествуя по миру, превращая бескрайние зеленистые леса и поля в прах и пепел, рыцарь натыкается на одну очень странную пещеру. От входа веяло смрадным запахом ещё свежих трупов и доносились молящие вопли зверей.
Подойдя ближе, Клавус увидел едва заметную надпись, выцарапанную на входе пещеры: "Каждый кто войдёт сюда - познает на себе драконий гнев."
"Драконы!" - воскликнул Клавус. "То что мне нужно. Если и начинать порабощать мир смертных, то только подчинив своей воле самых сильных его представителей."
Клавус смело вошёл в пещеру. Никто не знает сколько прошло времени. Все, чудом выжившие после драконов существа, были немедленно подчинены воле Рыцаря. Они были обречены. И Клавус это понимал. И ещё больше наслаждался убийствами и порабощением.
"Подчинитесь мне или же я убью вас и вы всё равно будете моими рабами" - ставил в безвыходное положение всех существ Клавус. И звери подчинялись. У них не было выбора. Вся пещера была захвачена Рыцарем. Почти.
В самом центре пещеры возвышался огромный замок. Сама утопия для драконов. В главном зале восседал Король Драконов. Непобедимый. Его сила была несоразмерно высока. Он мог уничтожить весь мир одним только дыханием, но... Он был слишком ленив.
В его подчинении было 4 сына. Много тысяч лет они сражались между собой, дабы быть достойными стать наследником своего отца.
Они были весьма кровожадны, умны и проворны. Каждый отличался чем то особенным.
Старший был - Тессарион. Его не брала ни одна магия. Даже самых великих волшебников зачарованных земель бросало в дрожь только от одного его имени.
Сын помладше - Сиракс. Он почти ни в чём не уступал брату, но ему не хватало терпения в бою, отчего он иногда был уязвим и показывал свои болевые точки в сражении.
Самые младшие - братья близнецы - Моргул и Воргул. Несмотря на то, что наследник быть может только один, они действовали сообща, объединившись. В этой сильной связке победить их было практически невозможно. Они верили, что когда станут достойными наследства, будут править вдвоём.
Хотя драконы и были умны, одного они не знали. Драконы не могут убить друг друга, а уж тем более родные братья. Но они всё равно сражались друг с другом, доказывая отцу, Королю Драконов, что именно они готовы встать на престол. Они прекрасно понимали, что помимо титула, трон отца наделяет восседавшего на нём правителя ещё большей разрушительной и могущественной силой.
Клавус был начитанным. Он знал об истории этой утопии, о Короле, о его сыновьях. А так как читал он довольно много, он знал как победить Короля.
...

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень. » 06 фев 2022, 02:42

Короля надо просто сожрать! КровиЩЩа!:)

Аватара пользователя
Weilak
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:43
Имя героя: Gradus_1781

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Weilak » 06 фев 2022, 03:30

...
p.2
Подойдя ко входу утопии, Рыцарь без труда преодолел величественные ворота.
"Даже магия не потребовалась. Чего ещё ожидать от существ, которым она претит." - Ухмыльнулся Клавус.
И ведь действительно. Если драконов почти не брала магия, то о её существовании даже не может быть и речи. Драконы всё решали диким пламенем и грубой силой.
Преодолевая огромные коридоры замка, Клавус по достоинству оценил это поистине древнее, но каким то образом хорошо сохранившееся строение.
"Когда закончу порабощать смертный мир, построю себе такой же. Хотя нет. Ещё больше и могущественнее" - думал он.
"Куда тебе такой огромный замок? Это ж такие расходы! Совсем головой не думаешь. Лучше бы побольше корма мне купил" - донеслось из его кармана.
"Заткнись! Даже такой тихий писклявый голосок могут услышать!" - раздражённо ответил он, суя свою холодную руку в карман.
Мёртвой хваткой Клавус чуть ли не удушьем заставил замолчать своего маленького друга.
Да да... Рыцарю смерти тоже нужен компаньон. Стоит рассказать о нём, но сначала о Клавусе.
Клавус не всегда был в мире мёртвых. Он как и все люди родился в обычной крестьянской семье. Но уже тогда в его ещё незрелом уме была мечта стать сильнее. Ведь с силой приходит власть, а с властью приходит уважение. Его задирали другие крестьянские мальчики, потому что он был не такой как все.
"Ды чо тибе эти книги сдались! Ты чо, ботаник чтоли? Иди лучше сено таскай! Тижолый трут всйо перетрут! Балда!" - дразнили его они.
"Когда я стану сильнее, вы все начнёте меня уважать! Я любым способом заставлю вас это сделать!" - отвечал про себя он.
Он очень любил книги. Его единственным другом был Крипто. Паренёк из состоятельной дворянской семьи. Другие дети тоже недолюбливали его, но не из за страсти читать. Он большую часть времени проводил с животными. Разговаривал с ними. И вот, казалось бы, мог понимать их.
И вот судьба свела их вместе. Во время очередного глумления над Клавусом, Крипто одёрнул крестьянских мальчишек.
"Не стыдно? Втроём на одного? Нука пошли все прочь отсюда, иначе голову вам снесу!" - огрызнулся Крипто. Он был очень дерзким пареньком, несмотря на строение его тонкой души.
Клавус: - "Зачем ты помог мне? Кто ты вообще такой? Ты не выглядишь как все эти деревенщины."
Крипто: - "А чего они все тебя задирают? Одному нельзя быть. Сам по себе знаю, потому что тоже такой же. Хоть бы раз на раз вышли, я б ещё понял."
Клавус: - "Ну, спасибо тогда."
Крипто помог встать Клавусу. Так они и познакомились.
Дом у Крипто был огромен. Ему не разрешали пускать к себе простолюдинов, но Клавус клал на правила. Это был его единственный друг. Он тайком водил его к себе. Клавус часто посещал библиотеку в его поместье. Оттуда он и узнал случайно, как "стать сильнее", как не чувствовать боли и жить при этом вечно.
Так Клавус и стал Рыцарем смерти.
А теперь о его маленьком компаньоне.
"Я не понял! Стал значит бессмертным, а меня не смог обратить? Я тоже хочу!" - Возмутился Крипто.
"Увы, при прочтении заклинания, свитки были сожжены и обращены в пепел. Видимо их владелец не хотел, чтобы таких как я было много" - опечалился Клавус.
"Ну ничего ничего... я тут тоже нашёл кое-какие заклинания. Правда не до конца понял че они там значат. Что то про полиморфизм и чудовищные силы." - Крипто показал Клавусу на рисунок, приложенный к заклинанию. Он выглядел действительно весьма устрашающе. Зверь был поистине ужасающ и заставил даже холодного Рыцаря смерти едва заметно вздрогнуть.
"Сейчас прочту и превращусь в него. И даже конкуренцию тебе составлю!" - обрадовался Крипто.
Почему именно полиморфизм? Из за гонений со стороны его сверстников, Крипто больше не видел смысла находиться среди них. Ему больше по душе были животные. Они понимали его. Он понимал их. Он мечтал стать одним из них. Могущественным зверем, которого ещё не видело человечество.
Однако Крипто не отличался особой страстью к книгам, отчего мог делать ошибки в заклинаниях.
И вот что-то пошло не так. Движимый желанием стать кровожадным зверем, Крипто превратился... в маленького хомяка.
Унять его злость и ярость не мог даже сам Клавус.
"ПРЕВРАТИ МЕНЯ ОБРАТНО, КЛАВУС! ИНАЧЕ УКУШУ!" - злился он.
Но Клавус ничего не смыслил в полиморфизме и ему оставалось только пытаться унять своего друга.
Долго продолжался его гнев. Однако животные смертны и знали усталость, в отличие от мертвых. Клавус таки смог унять его пыл и уговорил его успокоиться, пообещав ему найти заклинание, возвращающее ему его внешний облик.
"Но сначала, мы захватим этот мир" - поставил условие Клавус.
Крипто: - "ТЫ НЕ В ТОМ ПОЛОЖЕНИИ ЧТОБЫ СТАВИТЬ УСЛОВИЯ!"
Клавус: - "Хахаха! Ты уверен?"
Клавус взял Крипто за шкирку и положил себе в карман. С тех пор они стали путешествовать по миру, подчиняя себе его.
...

Аватара пользователя
Weilak
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:43
Имя героя: Gradus_1781

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Weilak » 09 фев 2022, 14:13

...
p.3
Однако попытка Клавуса утихомирить своего маленького друга провалилась.
Король Драконов обладал острым слухом. Даже не смотря на звуки сражения своих сыновей, он смог расслышать этот писклявый голос вдалеке.
"Прервитесь, дети мои! У нас гости!" - с кровожадным любопытством воскликнул Король. - "Настала пора по-настоящему испытать вас! Приведите мне их сюда и того, кто сделает это, я признаю своим наследником!"
"С удовольствием, отец!" - ответили ему сыновья.
Ещё ничего не подозревавший Клавус, успокоив своего друга, двинулся дальше по длинному коридору замка. Не было ничего удивительного в том, что помимо рыцаря смерти, другие некроманты тоже пытались свергнуть Короля. Но всё было тщетно. Они не обладали таким же хорошим интеллектом, как наш мёртвый герой. Помимо этого, им двигала одна единственная цель. Стать сильнее. Но это не значит, что он не получал удовольствия от убийств и доминирования над противником. В общем и целом, перспективы у Клавуса были весьма хороши. И даже сейчас, обнаружив у одного из павших некромантов едва торчащий из его черепа посох.
"Да это же тот самый легендарный посох лича! Прекрасная находка!" - подумал Клавус.
Вытащив артефакт из груды черепов и костей, посох тотчас же, почувствовав силу нового его владельца, поровнялся ростом с Клавусом. Его наконечник наполнился мрачной сферой тьмы, поглощающий силу рыцаря, всё больше накапливая её внутри себя. С непривычки Клавус даже припал на одно колено.
"А этот артефакт куда могущественнее, чем его описывали в книгах. И как только этот некромант умудрился проиграть с ним?" - удивился Клавус - "Впрочем, я легко смогу совладать с его силой".
"Кажется сюда кто то приближается!" - учуял Крипто" - "Кто-то большой и очень... *фуу* ... вонючий!"
Оставив позади себя двух других старших братьев, Моргул и Воргул появились в поле зрения двух наших героев.
"Ха-ха-ха! Это задержит наших неуклюжих братьев на некоторое время!" - рассмеялся Моргул. - "Давай, братец, прикончим их на месте!".
"Не так быстро, брат" - возразил ему Воргул. - "Отец велел привести их к нему"
"Ну так он не уточнил живыми или мертвыми?" - снова рассмеялся Моргул.
Оба брата кровожадно засмеялись. Давно они никого не убивали, ведь постоянно сражались со своими старшими братьями. А тут представилась такая возможность утолить свою жажду крови.
Пока они оба спорили, Клавус смог выйграть время и все кости, что лежали в замке, немедленно ожили, с помощью его новообретенной силы. Минуту спустя, перед драконами уже стоял легион оживших зомби, скелетов, личей.
"Так, а вот личей я делать не умел!" - удивился Клавус. "Наверняка это получилось сделать с помощью моей новой силы"
И вот, смеялся уже сам Клавус.
"Ничтожный человечишка! Неужели ты думаешь, что все эти груды костей смогут остановить нас?" - ещё больше рассмеялись братья.
"Да вы ещё и слепы я полагаю." - с иронией ответил рыцарь - "Во мне давно нет ничего человеческого."
После этих слов легион направился на драконов.
"Нам не нужна эта груда костей" - сказал Воргул.- "Схватим этого наглого выскочку и отнесем отцу."
"Да, но сначала я спалю его дотла!" - выдыхая пламя, успел сказать Моргул прежде, чем оно достигло рыцаря смерти.
...

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень. » 09 фев 2022, 15:29

р.4. Клавус и Крипто сгорели нафик! Конец:)

Ответить