даешь сказки в ХЛ

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

Ведюк
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Ведюк » 09 фев 2022, 22:37

ЯрославСень. писал(а):
09 фев 2022, 15:29
р.4. Клавус и Крипто сгорели нафик! Конец:)
Та за шо?(

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень. » 09 фев 2022, 22:58

Ведюк писал(а):
09 фев 2022, 22:37
Та за шо?(
Было б за шо, я из-тебя бы в добавок такой пазл бы сделал, что ни одна бригада хирургов бы не собрала...
А так хеппи энд еще считай(не для всех конеш, но лучше чем совсем не для кого!)

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение гранитсамогон » 10 фев 2022, 13:15

Ванильные цитатки с интернов подъехали...

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 16 фев 2022, 13:05

"...Россыпь листьев белых надежд
Шелк на руках ленты порванных вен
Длань что коснулась пронзила игла
Скорбь пеленою прикрыла глаза
Кто бы коснулся и не проснуться
Вновь разглядев себя в небесах." (с)
Отрывок из произведения "Рыцари Шантарийской Пустоши" за авторством наместницы города Цилд, хранительницы Изумрудного моря Циэли Бегущей по волнам.

Странно замерзла когда нож резким движением прошелся возле ее пустых глазниц. Лезвие мерно сверкнуло отражая безжизненное лицо на котором застыло выражение величайшего страдания. Несколько секунд Дрим рассматривал ее лицо, стирая аккуратными движениями кровоподтеки тонкими струйками окрашивающими ее бледную кожу, словно художник смотрящий придирчиво на результат своих трудов. Вот только наблюдая за этим Странно не могла не ощущать себя так будто видит то чего совершенно не должна видеть.

- Ничего... - Дрим слегка дернул тело на себя и чуть придержал словно наслаждаясь видом мертвой девушки, что безвольно висла в его руках едва-едва ли чувствуя что он делает с ней. Мужчина провел пальцем вокруг пустующей глазницы - согласись, что ты была бы гораздо разумнее будь на месте твои глаза.

Странно не знала сколько прошло, но очевидно Дрим не давал телу разлагаться - тело по - прежнему оставалось нетронутым. Хотя женщину безумно смутили отвратительные темно-алые пятна на шее и руках девушки, она промолчала при мысли что невольно возникла в ее голове, ибо это действительно звучало отвратительно, да и к тому же непростительно. Она просто могла надеяться, что этого не было, и сколь бархатисто звучал голос рыцаря в столь отвратительной же ухмылке тянулись его губы.

- Селенити... - он приподнял ее лицо на себя - посмотри кого я привел к тебе! Уверен, что ты бы прыгала бы сейчас от радости, ведь это твой дорогой Ветер, которому ты причинила столько боли, что даже умереть для него - это целая мука.

Кто-то рядом со стеной негромко всхлипнул и на пару секунд Странно уловила небольшое движение возле стены. Но посмотреть туда она не решилась, особенно когда принесли наконец тело в котором определенно узнавался Ветер. Элементалист в привычных белых одеждах, с обманчиво-спокойным лицом.

Тело Ветра было подвешено на стене, на ржавых кандалах, от которых исходил отвратительный трупный запах, очевидно что там недавно держали очередную жертву. Его кожа была рыхлой, а золотые волосы спутаны и испачканы грязью и кровью. Отчетливо был виден расеченый живот - кровь из раны прекратила течь, но она все еще была незалатана отчего было хорошо видно внутренности, что по-прежнему торчали. На самом деле элементалистку уже тошнило от подобного количества трупов, но очевидно, что Дрим не собирался предавать тело Ветра земле или огню.

Щелкнули кандалы - и тело грузно ударилось об пол словно тряпичная кукла. Дрим усмехнулся, а затем приподнял лицо элементалиста за подобородок. Вряд ли он сделал бы подобное будь он жив, но сейчас он был в его руках идеальной марионеткой.

- И ведь ты совсем не против если я это исправлю - мужчина прикоснулся к лицу Ветра и легким движением вырвал прямо из глазниц юноши - Уверен, ты бы рыдала сейчас будь ты живой... Живой! - он резко тряхнул девушку, а затем раздался резкий хлопок - на белой щеке остался отпечаток ладони. Несколько секунд мужчина смотрел на ладонь и улыбался. Лишь уголками губ, но сколько безумия, сколько отвращения было в подобном жесте. - Живой... живой, ты ведь действительно просто притворяешься! Всего лишь маска... отвратительная белая маска, такая же лживая и до срежета зубов правильная...

"Прекрати!" - теперь Странно отчетливо видно сидящую на каменном полу нечто напоминающее прозрачное тело девушки.

У Странно выступили слезы. Дриму мало было заставить ее страдать - он разбил часть ее души чтобы она чувствовала боль даже будучи на грани смерти. Ее участь в том что она не могла умереть - не могла уйти, покинуть это место. Все что могла лишь взывать и молить чтобы небеса послали ей избавления.

- Смотри же! - резкое движение ножа и оба глазных яблока оказались в руках рыцаря. Окровавленные, больше похожие на стеклянные жуткие шары они были погасшими и вряд ли Селенити когда-нибудь смогла бы их снова открыть. Но Дриму хотелось чтобы она видела и ему было плевать насколько она мертва.

На секунду воздух дрогнул - слабая волна энергии слегка коснулась духа женщины.

Сердце Странно подпрыгнуло. Ветер был еще жив... На секунду веки на белом лице дрогнули словно пытаясь приподнять тяжкий груз, но тут же безвольно упали словно у марионетки которую резко дернули за ниточки. Он еще цеплялся за жизнь, держался пытаясь все еще хоть как-то существовать и совершенно не ведая того что творят с ним. Оставалось лишь только молится что он не осознавал и не чувствовал той боли что возникала сейчас в груди Селенити. Ее тень - полудушенная и навсегда пропахшая кровью бессильно сидела на полу, у нее не было ног, а все призрачное тело было истерзано. Щеки впали, кожа под глазами была синей.

Но он держал ее, не давая уйти за грань и не давая умереть.

Положив ее тело на каменный стол, мужчина медленно извлек из небольшой походной сумки несколько колбочек. Первую он влил ей в горло, а во вторую опустил на некоторое время ленту что скрывала долгое время отсуствующие глаза элементалистки.

- Я думаю ты потерпишь... - он приподнял ее лицо медленно касаясь магией лица - конечно, это вряд ли я бы назвал исцелением, но я думаю ты поблагодаришь меня, тем более если я пообещаю не убивать больше элементалистов.

"Извращение" - подумала про себя Странно наблюдая за тем как рыцарь медленно но верно проводит своеобразную операцию создавая руками тонкие нити заклинаний, что медленно но верно сплетались под руками. Что же клерик был действительно не так прост - в конце концов далеко не каждый эрафиец умел подобным образом. Впрочем именно это и делало его в какой-то сущености опасным.

Несколько магических пасов - и вот глаза встали на свои места. Чужие, пронзительные глаза Ветра смотрели на него в немой скорби пока их владелец истекал кровью на полу словно ненужная кукла. Дрим качнул рукой - Ветра медленно подхватили на руки несколько инквизиторов и подвесили обратно. А затем обратил взор на тень Селенити, что казалось в бесилии сидела у стены смотря слепыми глазами на своего мучителя.

- А ведь я ничего не сделал тебе - произнес он почти ласково - просто это должно зажить, и Ветру уже вряд ли они снова понадобятся...

Селенити качнулась словно в безумии. Ее фигурка сжалась словно она хотела казаться еще меньше и кажется это только сильнее ее заставляло бояться. С другой стороны как ей бы можно было смотреть на это - какая была бы у нее реакция окажись она на ее месте с безумцем, желавшим иметь в качестве марионетки элементалистов? Странно поморщилась, когда вдруг Дрим поднялся и проведя по щеке усмехнулся.

- Сегодня приедет гость, так что будь с ним ласковей Селенити - он самодовольно ухмыльнулся - я думаю, что тебе не нужны одежды, в конце концов некроманты всегда смотрят на то что внутри! Надеюсь, что он действительно поможет нам обоим в этой ситуации и ты понимаешь, что будет если ты вздумаешь хоть как-то дернуться...

- Ты... разбить... мог разбить... - лишь прошелестела тень все еще не поднимая головы. Смиренно склоненная голова и разбитые частички души означали лишь что он победил. В конце концов он впрямь добился своего.

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень. » 16 фев 2022, 13:17

Кровожадненько, но очень маленькая глава получилась. Требую выпуск следующей в ближайшее время!

Непостоянный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Непостоянный » 16 фев 2022, 13:27

Да уж, действительно кровожадненько..

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение гранитсамогон » 16 фев 2022, 13:28

Уснуть можно. Все скучнее и скучнее :D
Когда там придет гранит, всех обиженных спасет и воскресит, всех обидчиков накажет?
И сказке будет конец.
Только не понятно, кто главный злодей?

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень. » 16 фев 2022, 13:57

гранитсамогон писал(а):
16 фев 2022, 13:28
Только не понятно, кто главный злодей?
Конечно жи хоз! :?

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Dream » 16 фев 2022, 14:00

ЯрославСень. писал(а):
16 фев 2022, 13:57
гранитсамогон писал(а):
16 фев 2022, 13:28
Только не понятно, кто главный злодей?
Конечно жи хоз! :?
Покажите мне этого хоза? он не только без глаз останется

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение гранитсамогон » 16 фев 2022, 14:03

ЯрославСень. писал(а):
16 фев 2022, 13:57
гранитсамогон писал(а):
16 фев 2022, 13:28
Только не понятно, кто главный злодей?
Конечно жи хоз! :?
Хоза отправим чистить конюшни, а потом в зоопарк за зверюшками приглядывать.
И так по кругу.
Хоз доволен своей долей?

Ответить