даешь сказки в ХЛ

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение seryivyp » 06 июл 2020, 07:04

Сказка продолжается! ...В этот раз походу героиню кем-то накормят всё же :D
"Не падай духом, где попало" Марго

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 06 июл 2020, 15:25

Пока читал даже сам замерз... Брррр... А ещё и буря впереди.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 02 сен 2020, 05:53

- Мать моя, Тамика, Сандро мне в отцы, - не сдержалась от высказывания некромантка - Да нас тут заживо похоронят! Если не кочующие в этих краях маги, то буря.

- Форест? Что теперь? - Иримэ стала чуть бледней и неловко ухватилась за руку главы клана, но похоже мужчина не обратил на это внимание лишь слегка покосился на двух девушек и нахохлившись, поплотнее завернулся в плащ.

- Нужно найти укрытие - произнесла Селенити, но тут же поджала губы: они на открытой местности, в чистом поле, где кроме жухлых кустов ничего нет. В идеале можно поискать лагерь кочевых магов, но выбирать похоже не приходилось. Сквозь пелену она заметила лишь где-то вдалеке острые пики скал, и указала Саше - Может ли там быть пещера?

- Вполне - Героиня пожала плечами. Холода она не чувствовала, но зато доспехи проржавели-будь здоров. - Но это ведь означает что мы свернем с пути?

- Мы не можем рисковать - Форест тяжело вздохнул и направил коня чуть ближе к востоку - Буря нередко убивает тех, кто приходит в эти земли, потому если мы не хотим помереть раньше времени стоит подумать о том чтобы выжить.

Пусть пещера и была относительно недалеко, казалось на каждый шаг тратится целая вечность. Все трое спешились, повели лошадей под узду, единственное разве что, Иримэ осталась верхом и свернувшись в плащ напоминала некий колачик. Пожалуй про себя Селенити весьма сильно порадовалась, что не брала с собой меч, и не одевала доспехов, шелк пусть и даже промокший, почти не лип к коже и не ощущался сильной тяжестью. Чего нельзя было сказать, про тканевые сапоги которые сразу же вымокли в этом снегу.

Весьма неприятное ощущение.

Наконец усталые и едва не валящиеся с ног незадачливые путешественники достигли пещеры. полузаваленная снегом, тесная, и холодная, в ней едва уместились четверо человек вместе с лошадьми. Скидывая с спин продрогших скакунов нехитрые пожитки, благо хотя бы нашлись походые одеяла и запасные плащи, и пока Героиня и Форест пытались устроить так, чтобы не сидеть на холодном, Селенити возилась с костром. Да, все же пустые свитки на что-то да пригодились, вот только осырели они очень здорово, и больше дымили чем горели. Девушка тяжело вздохнула: фениксов и драконов пришлось оставить снаружи, а в магии огня она была не очень сильна.

- Рррр - дракончик сидящий у нее запазухой завозился и принялся царапаться выбираясь к хозяйке.

- Я знаю - лишь отмахнулась та. Неудивительно что он жалуется, драконы (ну за исключением лазурных) не особо любят холод. Тем более эти карманные дракончики, разводящиеся исключительно для домашнего содержания вряд ли имели какую-то защиту от него. Однако звереныш не стал сидеть на месте, а сполз с коленей хозяйки и бодренько поперся к лежащим небольшой горкой свиткам. - Ну и что ты пытаешься...

- ...тьчу - кроха сам едва не свалился от своего чиха, зато свитки вспыхнули, пусть и слабо но вспыхнули.

- И почему я не удивлена? - пробормотала элементалистка подходя к огню ближе. Дракончик довольно сощурился и Селенити все же наградив его куском мяса, сбросила наконец накидку, ощущая жар.

***
- Сколько длится эта буря? - спросила тихо Селенити, когда наконец они все вчетвером приступили к скудному (если полумороженные фрукты и кусочки вяленного мяса можно так назвать) ужину. По затянотому тучами небу трудно было определить время, но все же очевидно почти наступило утро, ибо уже стала заметно ощущаться в воздухе некая свежесть, некое обновление запахов.

- Трудно предсказать когда она появляется. Зачастую даже в самый ясный день она может появиться - тихо вздохнула Иримэ все так же кутаясь в плащ. Ее состояние оставляло желать лучшего, за прошлую ночь она сделалась еще бледней, а глаза приобрели лихорадочный блеск.

- Я слышал в далекие времена одну легенду - Форест отложил точильный камень и убрал меч в ножны - Буря в Браккаде - один из вариантов обороны магов. Когда-то они пытались воссоздать технику овладения стихий как это делали элементалисты, но к сожалению, они не смогли до конца разработать ее, в результате того чтобы стихия подчинялась им и убивала только тех кто им неугоден, она вышла полностью из под контроля. Маги пытающиеся усмирить ее погибали раз за разом, потому для очень многих государств путь в Браккаду стал лежать через морские пути. Но это очень долгий путь, а ближайший - это равноценно самоубийству.

- Другими словами ты рассчитывал что я смогу укротить ее? - вдруг нахмурилась Селенити - Укротить стихию, в месте где было поглощено столько душ, она просто ломает печати, которые я пыталась поставить.

- В любом случае это неважно. - Форест вдруг поднялся и одев плащ тяжело вздохнул - Я отправлюсь в ближайшее поселение и приведу помощь!

- Она не пропустит тебя! - Героиня сразу же дернулась - Ты что личем хочешь стать?! В могилу захотел?! Глава клана...

- Я несу отвестность за вас троих! - впервые некромантка слышала чтобы Форест говорил столь резко, почти переходя на крик - Из нас четверых, я более подхожу на роль того кто может это сделать! Элементалистов в этих краях весьма недолюбливают, некромантов тем более, а Иримэ не может. Мы вряд ли что-то сможем самостоятельно, неизвестно когда уляжется буря, и сколько у нас припасов чтобы пережить этот холод! У кого-то еще есть возражения?!

- Одно - единственное, я поеду с тобой - Селенити тяжело вздохнула - Я как-никак маг воздуха, и если путь недолог я постараюсь отвести метель хотя бы на время.

- То есть меня, с этим умирающим лебедем оставляете?! - сразу же ощетинилась некромантка.

- С меня мясо древнего бегемота - шутить не было сил, но все же выдавить ее со слабой улыбкой Селенити смогла. Героиня нахмурилась, но тут же просияв кивнула. Мясо все же это всегда хорошо, и обязательно должны будут пополнить его запасы.

Если конечно сначала сами выживут.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение seryivyp » 02 сен 2020, 06:43

т.е. мясо для дракончика есть, а Героиня голодная?
"Не падай духом, где попало" Марго

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 03 сен 2020, 02:01

Лена!!! Ну мы же хотим продолжения!) Не тяни)
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Eskandariya » 03 сен 2020, 04:17

Елена писал(а):
02 сен 2020, 05:53
- Мать моя, Тамика, Сандро мне в отцы, - не сдержалась от высказывания некромантка - Да нас тут заживо похоронят! Если не кочующие в этих краях маги, то буря.

- Форест? Что теперь? - Иримэ стала чуть бледней и неловко ухватилась за руку главы клана, но похоже мужчина не обратил на это внимание лишь слегка покосился на двух девушек и нахохлившись, поплотнее завернулся в плащ.

- Нужно найти укрытие - произнесла Селенити, но тут же поджала губы: они на открытой местности, в чистом поле, где кроме жухлых кустов ничего нет. В идеале можно поискать лагерь кочевых магов, но выбирать похоже не приходилось. Сквозь пелену она заметила лишь где-то вдалеке острые пики скал, и указала Саше - Может ли там быть пещера?

- Вполне - Героиня пожала плечами. Холода она не чувствовала, но зато доспехи проржавели-будь здоров. - Но это ведь означает что мы свернем с пути?

- Мы не можем рисковать - Форест тяжело вздохнул и направил коня чуть ближе к востоку - Буря нередко убивает тех, кто приходит в эти земли, потому если мы не хотим помереть раньше времени стоит подумать о том чтобы выжить.

Пусть пещера и была относительно недалеко, казалось на каждый шаг тратится целая вечность. Все трое спешились, повели лошадей под узду, единственное разве что, Иримэ осталась верхом и свернувшись в плащ напоминала некий колачик. Пожалуй про себя Селенити весьма сильно порадовалась, что не брала с собой меч, и не одевала доспехов, шелк пусть и даже промокший, почти не лип к коже и не ощущался сильной тяжестью. Чего нельзя было сказать, про тканевые сапоги которые сразу же вымокли в этом снегу.

Весьма неприятное ощущение.

Наконец усталые и едва не валящиеся с ног незадачливые путешественники достигли пещеры. полузаваленная снегом, тесная, и холодная, в ней едва уместились четверо человек вместе с лошадьми. Скидывая с спин продрогших скакунов нехитрые пожитки, благо хотя бы нашлись походые одеяла и запасные плащи, и пока Героиня и Форест пытались устроить так, чтобы не сидеть на холодном, Селенити возилась с костром. Да, все же пустые свитки на что-то да пригодились, вот только осырели они очень здорово, и больше дымили чем горели. Девушка тяжело вздохнула: фениксов и драконов пришлось оставить снаружи, а в магии огня она была не очень сильна.

- Рррр - дракончик сидящий у нее запазухой завозился и принялся царапаться выбираясь к хозяйке.

- Я знаю - лишь отмахнулась та. Неудивительно что он жалуется, драконы (ну за исключением лазурных) не особо любят холод. Тем более эти карманные дракончики, разводящиеся исключительно для домашнего содержания вряд ли имели какую-то защиту от него. Однако звереныш не стал сидеть на месте, а сполз с коленей хозяйки и бодренько поперся к лежащим небольшой горкой свиткам. - Ну и что ты пытаешься...

- ...тьчу - кроха сам едва не свалился от своего чиха, зато свитки вспыхнули, пусть и слабо но вспыхнули.

- И почему я не удивлена? - пробормотала элементалистка подходя к огню ближе. Дракончик довольно сощурился и Селенити все же наградив его куском мяса, сбросила наконец накидку, ощущая жар.

***
- Сколько длится эта буря? - спросила тихо Селенити, когда наконец они все вчетвером приступили к скудному (если полумороженные фрукты и кусочки вяленного мяса можно так назвать) ужину. По затянотому тучами небу трудно было определить время, но все же очевидно почти наступило утро, ибо уже стала заметно ощущаться в воздухе некая свежесть, некое обновление запахов.

- Трудно предсказать когда она появляется. Зачастую даже в самый ясный день она может появиться - тихо вздохнула Иримэ все так же кутаясь в плащ. Ее состояние оставляло желать лучшего, за прошлую ночь она сделалась еще бледней, а глаза приобрели лихорадочный блеск.

- Я слышал в далекие времена одну легенду - Форест отложил точильный камень и убрал меч в ножны - Буря в Браккаде - один из вариантов обороны магов. Когда-то они пытались воссоздать технику овладения стихий как это делали элементалисты, но к сожалению, они не смогли до конца разработать ее, в результате того чтобы стихия подчинялась им и убивала только тех кто им неугоден, она вышла полностью из под контроля. Маги пытающиеся усмирить ее погибали раз за разом, потому для очень многих государств путь в Браккаду стал лежать через морские пути. Но это очень долгий путь, а ближайший - это равноценно самоубийству.

- Другими словами ты рассчитывал что я смогу укротить ее? - вдруг нахмурилась Селенити - Укротить стихию, в месте где было поглощено столько душ, она просто ломает печати, которые я пыталась поставить.

- В любом случае это неважно. - Форест вдруг поднялся и одев плащ тяжело вздохнул - Я отправлюсь в ближайшее поселение и приведу помощь!

- Она не пропустит тебя! - Героиня сразу же дернулась - Ты что личем хочешь стать?! В могилу захотел?! Глава клана...

- Я несу отвестность за вас троих! - впервые некромантка слышала чтобы Форест говорил столь резко, почти переходя на крик - Из нас четверых, я более подхожу на роль того кто может это сделать! Элементалистов в этих краях весьма недолюбливают, некромантов тем более, а Иримэ не может. Мы вряд ли что-то сможем самостоятельно, неизвестно когда уляжется буря, и сколько у нас припасов чтобы пережить этот холод! У кого-то еще есть возражения?!

- Одно - единственное, я поеду с тобой - Селенити тяжело вздохнула - Я как-никак маг воздуха, и если путь недолог я постараюсь отвести метель хотя бы на время.

- То есть меня, с этим умирающим лебедем оставляете?! - сразу же ощетинилась некромантка.

- С меня мясо древнего бегемота - шутить не было сил, но все же выдавить ее со слабой улыбкой Селенити смогла. Героиня нахмурилась, но тут же просияв кивнула. Мясо все же это всегда хорошо, и обязательно должны будут пополнить его запасы.

Если конечно сначала сами выживут.

О остальные тоже мясо наконец-то стали есть))

Ирмэ тоже станет прекрасным обедом)))
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 05 сен 2020, 03:12

А дракончик не так прост...
Драматизм аж зашкаливает.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 06 сен 2020, 20:43

Селенити по правде говоря, не понимала на что им надеяться в этот раз. Конечно учитывая, что эльфы- крайне удачливы и ловки, Форест не был тем человеком который лез на рожон. Не зря же восемьсот лет живет.

Двигаться решили без лошадей, все же толку от них почти не было, мало того что они увязнут по колено в зыбком снегу, так еще и околеют.
Хотя и так было не легче.

Форесту было проще ориентироваться, эльфийское зрение всегда считалось совершенным. Он хорошо видел сквозь толщу летящего снега, в отличие от нее, ведь капюшон натянутый чуть ли не на глаза едва ли давал разглядеть что-то что было под ногами.
Хотелось снять с пояса, тонкую белую сяо, и заставить феникса прилететь к ней, дабы произвести разведку. Вот только...

"Не воспримут ли маги такое,как сигнал военных действий. Все-таки гиганская огненная птица, пышущая пламенем, вряд ли сойдет за мирное знамение. Да и тем более если вспомнать какие отношения между нашими народами..."

Селенити тяжело мотнула головой отгоняя скверные мысли и обратила взор в сторону Фореста, он крепко держал другой конец бечевки, которая была привязана к наплечнику девушки. Этакая мера предосторожности - в такой метели легко было потеряться.
Тяжело вздохнув девушка полный грудью вдохнула, колючий, необыкновенно чистый воздух.

Создание этой метели было ошибкой магов.
Самым первым уроком для новообращенных элементалистов - путь нахождения гармонии стихии. Стихия никогда не была инстументом для исполнений желаний, не была клинком чтобы разить ей направо или налево. Она была живая, и она хорошо чувствовала что происходило с ее повелителем. Стихия сама избирала для себя повелителя, сама вела его под руку и убивала за непослушание. Достижение гармонии - главная цель элементалиста.
Маги совершили ошибку. Откуда у них появилась эта техника, элементалистка не знала, но пожалуй даже она могла понять. Заклинание которое маги создали для своей защиты от чужаков привязав с помощью определенных печатей к одному месту, ополчилось на них же самих с большей силы. Дева криво изогнула губы:держать вольный ветер при помощи печатей, контролировать и подавлять истинную силу стихии, а после этого удивляться почему она столь озлобленна?
Было бы смешно если бы эта стихия не была бы ее родственной душой.
Неизвестно скольких убила эта неконтролируемая энергия, и скорее всего ее вряд ли кто-то пытался успокоить. Разумеется повелители стихии,зачастую пользовались своей стихией во время тяжелых боев, но после них требовалось время для успокоения стихии. Зачастую это были медетации и определенные техники, которые использовали мастера, и само собой маги Браккады вряд ли могли знать эти секреты. Вот и получалось, что напитавшись энергией тех кого она убивала, она постепенно теряла контроль, и в результате получился этот монстр, которому теперь уже вряд ли может что-то помочь.

Селенити нервно дернула плечами, тихо прокашлялась понимая что теряет контроль.
Воздушный щит к сожалению был весьма слабым, все же манны и энергии она потратила немеренно, плюс холод теперь казался просто невыносимым. от каждого прикосновения к ледяной энергии руки словно обжигало незримое пламя, а внутри будто наростал и наростал жуткий ком который не давал не вдохнуть не выдохнуть. Пальцы полностью занемели, а ноги стали такими тяжелыми словно на них надели колоды.

- Вижу поселение. Попробую попросить помощи там - Форест ненароком нарушил ход ее мыслей, из-за чего щит погас а Селенити начала поспешно разминать заиневевшие, окостенелые как у мертвеца пальцы. Пусть она и видела плохо, и боялась окончательно заморозить уши, она все же откинула капюшон и воззарилась с немым удивлением. Небо было все таким же тусклым и серым, однако рыжевато-золотистые, розоватые и красные всполохи по всему небу, трудно было не заметить. - Это фонари небесного города - негромко пояснил мужчина видя замешательство своей спутницы.

- Хочешь сказать легенды говорят правду, город Спайр и впрямь парит в облаках? - неподдельно удивилась Селенити. Еще давно от Сар-Бриссы, второй госпожи воздуха она слышала об этом невероятном городе, "Облачный обитель" - так называла его наставница, неприступный город, который не смогли взять повелители Нигона, даже с огроными армиями драконов.

- Я не видел этого - уклончиво сказал Форест - но тем не менее, я бывал в других городах Браккады. Селест, Корона... Маги на самом деле весьма образованные, это не Эрафия, где обучение зависит от статуса. Высшее богатство здесь считается учение, знание... Я не маг, но думаю ты сможешь найти общий язык с данным контингентом.

Селенити нервно усмехнулась, но слегка кивнула- не втягивать же Фореста в такие разборки. Путники постепенно обогнули ближайший гористый склон и только Форест уже остановившись, дабы дать небольшой кусочек мяса сидящему в кармане у него на груди чертику, когда Селенити не сдерживая радости закричала:

- Форест! Форест смотри скорее... - ее губы впервые за эти несколько тяжелых дней озарила улыбка. У горного подножия и впрямь располагалось небольшое поселение.
Деревенька точнее, ибо не то что муниципалитета - даже ратуша казалось какой-то покоцанной, если это вообще была она. Но вариантов особо не было, сил идти почти не осталось, а нарываться на вольных разбойников или подохнуть от банального переохлаждения, совершенно не хотелось. Девушка обернулась к Форесту - его лицо было озабоченным и заметно печальным. "Иримэ" - подумала про себя без удовольствия девушка. Небо уже заметно потемнело при том что они вышли на рассвете, потратили слишком много времени на поиск убежища, а будучи южанкой эльфийка, тем более в состоянии полузамершего овоща вряд ли доживет хотя бы до сегодняшнего вечера. Героине конечно мало что будет от холода, но тем не менее ее Селенити точно не хотела там оставлять. А потому она ускорилась, бросилась к воротам этой деревеньки уже предвкушая, горячий ужин и теплую постель и...

Ничего. Селенити пораженно замерла. Это был всего лишь мираж. Всего лишь видение, плод ее воображения. Стистнув зубы элементалистка повалилась на снег прижимая руки к лицу. Она привела их сюда, и она погубила и себя и остальных, совершенно забыв об опастностях пустыни.

- Селенити - голос Фореста был необычайно тих, и она слышала его словно сквозь толщу воды. Они сбились с пути, потратили почти весь день гоняясь за миражом.

- Встань. Не сиди на снегу! - мужчина крепко хватает ее за руку, но Селенити уже не может. Она падает снова на снег, уже не чувствуя ног, но тем не менее крепко держит руку своего друга и товарища по несчастью. - Не спи! Не спи! - крепкая пощечина, обжигает щеку, но кажется она почти ее не чувствует. Она знает что уснуть на снегу это верная смерть, но ей тяжело даже открыть глаза, не говоря уже о том чтобы встать. Она потратила последние силы на такой пустяк. Что ей теперь была смерть, если она лишилась последней надежды на спасение. Они на открытой местности, укрыться негде, а ночью метель будет еще сильней. Неужели... это и впрямь конец.

И только сквозь наростающий вой, чуткий эльфийский слух уловил, цокающий стук копыт и негромкий шерох шагов....

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень » 06 сен 2020, 20:46

шот грустна как то... чуть не всплакнул! но ведь скоро они все обнимутся и выпьют водки?:)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 06 сен 2020, 20:51

Селенити, соберись!!!) Вы должны спастись))
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Ответить