даешь сказки в ХЛ

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень » 01 окт 2020, 20:41

Eskandariya писал(а):
01 окт 2020, 20:12
ну так это мы супец сварим, поедим, а потом его воскресим...
Некроманты подымают нежить а не воскрешают. Представляешь как он будет выглядеть после того, как вы из него супец сделаете, поедите, а потом производное поднимите...:(
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Eskandariya » 01 окт 2020, 20:44

ЯрославСень писал(а):
01 окт 2020, 20:41
Eskandariya писал(а):
01 окт 2020, 20:12
ну так это мы супец сварим, поедим, а потом его воскресим...
Некроманты подымают нежить а не воскрешают. Представляешь как он будет выглядеть после того, как вы из него супец сделаете, поедите, а потом производное поднимите...:(
у ты какой, раскусил мой замысел... (
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 03 окт 2020, 01:57

Пробуждение мягко говоря было странным: сначала ей снилось как она выплясывала с каким-то мертвецом вальс в каком-то огромном темном зале, подсвеченным лишь тусклыми зелеными огнями. Незнакомец - скелет в богатых одеждах, которые впрочем не скрывали отполированных до белизны, торчащих костей, не капли не стесняясь улыбался во всю челюсть, что так и постукивала при каждом движении. Селенити не слишком хотелось его общества, и она попробовала было распрощаться со своим компаньоном, ссылаясь на важные дела, но не смогла произнести не слова, будто это тело совершенно не слушалось ее, и чем она прилагала попыток, тем громче звучала музыка. Однако дальше происходило самое странное: затем едва танец окончился он вдруг схватил ее за платье и начал требовать конфеты. И чем сильнее вырывалась девушка, тем крепче сжимались на ее запястьях тонкие костяные пальцы с криво загнутыми когтями. А затем вдруг и вовсе вцепился в ее руку зубами.

- Да отпусти ты - Селенити резко пнула незнакомца и проснулась.

Под боком с Героиней что недоуменно воззарилась на нее, и без единой муки совести продолжила попытки прогрызть ей руку. И лишь когда Селенити попробовала одернуть руку, все - таки зубы у некромантки были острые, та раздраженно забурчала и фыркнула.

- Хочу мяса!

Селенити уже было снова попыталась одернуть руку, как вдруг она резко сжала ее в кулак. Только сейчас до нее дошло - наконец Героиня пришла в себя, наконец она перестала изображать из себя мертвую. Вчерашний день, когда Сар-Ламбо грозился упокоить некромантку, причем провести обряд с помощью артефактов зачарованными архангелами повелительница стихии вспомнила с содроганием. Когда ее принесли: обмороженную, растрепанную, жалкую, бросили будто она была лишь хламом... Девушка нервно взглотнула, затравленно взглянула на некромантку.

Резкая боль обожгла сухую словно пергамент, ороговевшую кожу.

- Никогда. Так. Не. Делай - задыхаясь и выговаривая каждое слово медленно проговорила элементалистка с трудом сдерживая истерику. Сплюнула кровь и поднялась ощущая как накопившая за эти дни разрушающая боль, нарастает подобно снежному кому. Она тяжело опирается о спинку кровати, стараясь дышать ровней.

- Селенити - Героиня встает следом, улыбка с ее лица пропадает, а тонкие костлявые руки мягко сжимают запястье девы. Она привыкла к Селенити, привыкла к ней, но иногда ей кажется, что стихия однажды разрушит, то немногое что есть. Некромантка ощущает как сотрясается повелительница самой легкой и самой первой стихии, воздух - жизнь, он не должен разрушать. - Поплачь станет легче.

Та не меняя позы затихает, и некромантка неловко покачиваясь все же усаживает ее к себе прижимая словно мягкую игрушку. Острый подбородок утыкается в копну золотистых волос, от которых пахнет морозом и горьковатым запахом полыни.

И Героиня невольно вздрагивает когда ощущает, как две горячие капли промочили насквозь ткань походной туники.


***

- Честно не особо помню что дальше происходило... да я пыталась завалить йетуна, а по итогу из-за его рева завалило меня и я оказалась отрезана от Иримэ - говорила Героиня пока Селенити лениво допивала третью кружечку. По итогу выходило, что обе они с Иримэ использовали все оставшиеся силы, для того чтобы сохранять оставшееся тепло магических накидок, а затем на исходе третьего дня, когда эльфийка выбилась из сил, некромантка в отчаянии решила, что похоже придется действовать ей одной. Попытка сожрать Иримэ не увенчалась успехом- мороз делал мясо мягко говоря промерзлым, да и неизвестно какую она еще болячку подхватила пока они ехали. Поскольку проход почти весь был заблокирован снегом, Героиня решила углубиться в пещеру и попробовать прорыть туннель. Пожалуй можно было посочувствовать скелетам, которые получали от собственной хозяйки снежками из-за медленной работы. Но пожалуй она стоила того, ибо отрыв небольшой проход в снегу, повелительница мертвых оказалась в логовище йетун, вполне мог бы стать закуской, и может ей бы удалось его поймать, не обрушь эта белая громадина всю пещеру отрезав ее от армии и от всего остального.

Зато похоже этого йетуна услышали воины Сар-Ламбо, так что именно эта зверюга сама того не подозревая спасла жизнь и ей и Иримэ.

Вот что рассказывала некромантка слегка посмеиваясь, пока сама Селенити совершенно отрешенно кивала головой на забавные высказывания Героини, про себя раздумывая что делать дальше. Мягко говоря, сейчас они не в самом хорошем положении, а конкретней говорить они пленники, вне зависимости от того в каких условиях их держат. По периметру, где жили они вчетвером были расставлены колдуны и маги, следящие за каждым шагом и если к Форесту они вполне относились нормально, то вот к элементалистке, а тем более к приверженке темных исскуств, весьма презрительно.

Уехать? Вряд ли. Ламбо еще несколько дней сказал что Иримэ требуется нормальный врач, а не канавал вроде нее едва ли смыслящий в магии исцеления. Магам в этом подразделении целитель не требовался, у каждого из них был набор зелий на все случаи жизни, в том числе даже на смертельные раны. Разумеется и услуги лекаря стоили не дешево, позволить их себе либо очень богатый господин, либо торговец на черном рынке сбывающий ценности.

В конце концов, для магов всегда считалось главное знание, а если какой-то невежда не мог запомнить рецепт даже самого простенького зелья для свертывания крови, то мягко говоря он признавался неполноценным и подлежал публичному наказанию, как и учителя.

А Селенити к сожалению не умела лечить. Лишь смешивать в котелке жаропонижающие травы и сидеть, смотря на белое, осунувшееся лицо Фореста, что не мог отойти от постели возлюбленной. Полуэльф раз за разом осторожно передавал ей часть своей энергии, однако часть каналов была заблокирована, а потому малейший передоз энергии и Иримэ начинало рвать кровью и она хрипло кричала вжимаясь в матрас, не признавая никого.

.... - И по итогу, этот наглый старикашка, несколько раз мало того обозвал меня ходячей мертвечиной, так еще и измывается каждый раз, интересуясь как моя "нежизнь". Может быть сожрать его все-таки - Героиня отодвинула пустую тарелку, но тут же мягко тряхнула подругу - Селенити?Дейя вызывает Сопряжение, как слышно? Эй Селенити?!

- Ты ешь, ешь, я все слушаю - девушка рассеяно придвинула свою так и не тронутую тарелку с крупным куском мяса в сторону некромантки, та смерила ее подозрительным взором, но решив что мяса итак слишком долго она не ела, принялась за порцию. Кто знает как долго Ламбо будет к ним лоялен, он знает что они в его власти, а даже если они и смогут пересечь Браккаду и попробовать уйти на юго -восток, то попадут на варварские земли.

Перспектива не слишком радостная.

- Как думаешь все-таки чем все это закончится? - подала голос Героиня. Ей тоже совершенно не улыбалась перспектива быть свободной. Гуманизм которым славятся жители Браккады и который они активно продвигают в своей идеалогии всегда может обернуться в обратную сторону для них. Селенити и сама бы хотела знать это, но все что она могла, лишь ободрить свою подругу смотреть более широко в будущее.

Однако не успела она произнести и слова, как на пороге комнаты возник архимаг. Темнволосый, в неизменно красных одеждах и книгой в руке, он слегка кивнул головой в знак приветствия и громко возвестил:

- Сар-Ламбо в срочном порядке приказал чтобы вы немедленно явились к нему!

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 03 окт 2020, 02:24

ура, Героиня вернулась и ее наконец накормили)
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение seryivyp » 03 окт 2020, 09:20

ахаха...теперь у некров при встречи надо спрашивать "как ты не поживаешь?" :lol:
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Eskandariya » 04 окт 2020, 18:56

надо срочно к варварам, они веселые , а маги занууудыыыы. :)
вообще надо Селенити срочно отправить на курсы повышения квалификации по воздушному мастерству :)
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 11 окт 2020, 02:22

- Это с какой стати, я должна кланяться в ножки какому-то одряхлевшему старцу. Передай ему что я не собираюсь...

- А вы там и не должны быть - прервал холодно архимаг, некроматку - Он потребовал к себе вашу "подругу" - последнее слово он словно сплюнул. Героиня фыркнула с легкой насмешкой, однако Селенити заметила как хрустнули костяшки на ее запястьях - верный признак того что девушка была крайне раздражена.

- Я не являюсь его подчиненной, чтобы он приказывал мне или моей подруге - голос элементалистки был тих и хрипл, но тем не менее Селенити едва сдерживалась чтобы не позволить голосу содрогаться - она в невыгодном положении сейчас, и человек который зовет ее, может сделать с ней все что угодно. Маг лишь усмехнулся в бороду а затем ткнул узловатым пальцем в сторону постели:

- Ее жизнь находится в его руках, и если вы не посмеете явиться, я не думаю что она переживет хотя бы эту ночь. В ваших же интересах пойти со мной...

- А не слишком ли его тело старо, для нее? - усмехнулась ехидно Героиня, хоть и элементалистка замечала как нервно она вертит в руках нож из цельного куска адаманта и поблескивающие весьма странным блеском глаза

- Он не позволяет себе такого - Маг скривил губы в подобие оскала.

- Ох, неужели он святоша? - Ядовитая насмешка сорвалась с ее губ прежде чем Селенити посмела хоть что-то сказать - Так ведь и кичится своей светлой натурой, своей гуманностью, требует чтобы мы перед ним на коленях стояли...

- И вы обе все это выполните - хладно оборвал маг - В любом случае, вы должны немедленно пройти со мной и не задерживать Сар-Ламбо из-за столь незначительных пустяков.

Героиня презрительно фыркнула, однако толика беспокойства блеснула в ее темных глазах, когда она увидела что элементалистка все же подошла к магу и слегка кивнула соприкасаясь тыльной стороной руки лба. Иримэ вряд ли светило выжить, при столь ужасных условиях, и если это спасло бы ее жизнь, Селенити несмотря на свое равнодушие которое она испытывала к эльфийке, не хотела лишних трупов и горя своего близкого друга.

Выходя из комнаты краем глаза, Селенити заметила что некромантка, бочком - бочком, но все же весьма уверенно постепенно подбиралась к зданию напоминающее хранилище наг.

***
Что бы ты не делала, лучше молчи в такой ситуации. Гордость магов всегда была их силой и слабостью одновременно, они всегда стремились стоять наравне с повелителями стихий, пытались узнать секреты как поработить и заставить прислуживать. Светлая магия и знания - вот основные столпы на который опирается благочестивый муж. Стихийная магия скверна и беспутна, темная - разрушает и убивает. Стихийная магия развращает душу, создает смятие подобно ветру и буйство подобное яростному пламени.

Селенити горько усмехается про себя. Учителя не говорили о магах Браккады, разве что те кто прошел ту войну, говорили об непомерной жестокости и безобразной натуре жителей данных городов.

"Они убьют тебя, узнав что твоя душа принадлежит стихии" - говорил как-то раз Ветренный, на их последнем занятии - Им внушают с самого что все что не могло им подчиняться, должно им подчиниться, и если не силой то изменением своего внутреннего строя путем манипуляций. Мы недосягаемы для них и это злит их.

- Тьфу! - Элементалистка резко сплюнула кровь. Прямо на вытканный из дорогого пурпура и расшитый золотыми нитями ковер. Под ноги магу, что лукаво сощурил водянистые глаза, но не позволил уже шевельнувшимся к нему на помощь магам скрутить дерзкую девчонку.

- Наслать безумие и исказить ее магию я успею всегда, лишь дело двух слов - равнодушно махнул рукой. - Садись, дитя стихии, пока я еще добр к тебе.

Ее насильно усаживают на мягкую подушку напротив него, тонкий синий шелк едва ли спасает от холода. Холод помогает сдерживать рассудок в узде. Взгляд Селенити цепляется за витражное стекло в окне:бледно- голубое нечто напоминающее уродливого дракона, застывшего среди кусков хрусталя, под блеклым кружком некого светила пересекающегося бледно - золотистым мечом... Человек убивший лазурного дракона, навсегда вошел в историю Браккады как освободитель чародеев, защитник земель от лордов Нигона. На деле же - тот кто лишил драконов своего дома, и был первым кто пошел против стихийных лордов.

Мерный хрустальный стук - на небольшой столик ставятся два фужера. Темно-синее стекло расписанное тысячами линии узоров, золото по ободку и белая насыпь - цвета Браккады столь узнаваемы, хоть и легко их спутать с Эрафийскими. Сар-Ламбо медленно поднимает сосуд за тонкую ножку и отпивает глоток.

- Я знаю, алкоголь действует на тебя хуже нежели чем обычный яд, но сколь не гостеприимно отказывать мне в столь маленьком удовольствии... - мужчина мерно отпивает еще глоток, ехидная улыбка теплится на его губах, а колючий взор заставляет элементалистку покрыться слоем мурашек. "Отвратительно" - Селенити сжимает зубы и снова устремляет взор на витраж. Он не скажет ей зачем она здесь, ведь глумиться над ее беспомощностью гораздо веселее.

Светлые маги...

"Не бывает абсолютного света" - голос Ветра навсегда застывает в ее голове прозрачной дымкой воспоминания. Ей не хватает этого человека, не хватает мудрых речей и наигранного равнодушия. Может и зря она покидала свою плоскость, стремясь раньше времени прийти к своей стихийной принадлежности. Неловко дергает плечом и вздрагивает когда вдруг узловатые пальцы резко хватают ее.

Сар-Ламбо не пьян, но он не терпит непослушания. На малейшую попытку вырваться, он весьма резко задирает ее голову на себя за подбородок, опаляя горячим дыханием холодную кожу. От него пахнет старостью и вином, борода противно колет лицо, а тонкие костлявые пальцы крепче сжимают свою жертву.

- Я не собираюсь это делать - спокойно произносит он, наблюдая за тем как элементалистка, словно раненная птичка перестав наконец биться в его руках затихает, любуется появившимся в ее глазах животным страхом - Безусловно мне интересно, пугает ли тебя моя сила или моя внешность, но ведь ты сама выбрала это...

Сухие, жесткие губы резко накрывают ее собственные и скрепляются в колючем, слюнявом поцелуе. Попытка вырваться не приносит результата, на шее и руках останутся следы. Судорожный вдох - отчаянная попытка поймать ускользающий воздух, горькое ощущение слез на глазах, последнее что она хотела бы ощутить. А затем что-то жесткое и небольшое мужчина проталкивает языком прямо ей в рот заставляя укусить.

Ампула была наполнена чем-то сладким и это было последнее прежде чем мир погас перед ее глазами.

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 11 окт 2020, 02:34

Интрига...
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Eskandariya » 11 окт 2020, 02:44

ээээ, что происходит?

скорее нужно продолжение, нельзя обрывать на таких нотах....

п.с. а ты жестокая
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение seryivyp » 11 окт 2020, 04:02

Жоска. И вправду интрига та ещё....что же заставило Ламбо это сделать?
"Не падай духом, где попало" Марго

Ответить