даешь сказки в ХЛ

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 01 авг 2021, 19:30

Супер)
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 05 авг 2021, 07:04

Но в следующую минуту, едва лезвие снова попыталось коснуться девичьей тонкой кожи, за дверью послышались торопливые шаги и говор: мужчина, в котором было несложно узнать Сар - Ламбо по его громкому, дребезжащему басу и шелестящей мантии. А вот незнакомка явно была молода: ее голос был легким и звенящим словно весенняя птичка и она явно была зла. И только Героиня вдруг подняла голову вслушивать в говор.

- Странно - прошептала она.

- Что? - недопонял Нагиб приподнимая голову.

- Элементалист с ним. Я уже встречала ее, и ее зовут Странно - тихо произнесла некромантка - Она близко общалась с Селенити, вот только, что она здесь делает?

Все четверо переглянулись - неужели очередная жертва этого урода? Но почему она не связана, и позволяет себе разговаривать с Ламбо на повышенных тонах. Вообще понять говорит ли элементалист или ругается тяжело - их говор настолько мягкий и легкий, что весьма непривычно слышать резкие или холодные ноты в их речи, та же ругань зачастую у этого народа кажется благозвучной, словно пение пичужки.

Девушка осторожно выглянула в потемневший, едва освещенный кристалическими лампами коридор. Когда-то давно наставник учил ее, как "прощупывать" существ проверяя их на магическую энергию, и в этой женщине она действительно бурлила ярким пламенем. Та же алая мантия, те же манжеты и бледная кожа и золотые словно цветное стекло, сощуренные в холодные ярости глаза.

-...Ты ради этого отвлек меня от стольких дел?! - слышались отголоски ругани - ты... самый невысимый человек... убил бы.... отдала бы фениксам....

Спор стал заметно тише, а потому Героиня осторожно выглянула из-за двери. Но пытать элементалистку похоже никто не собирался - женщина устало опустилась в кресло и подняла свой недовольный взор на мужчину, что лишь ухмыльнулся в бороду и провел узловатой рукой по ее щеке. Вот только не в случае с Селенити - не с желанием причинить вред, но показать мимолетную нежность. Однако женщина шлепнула его по руке, всем видом показывая что она крайне обижена.

- Успокойся - Ламбо поднял руки в знак примирения, что заставило Героиню ухмыльнуться: ну хоть на него нашлась управа. Элементалистка в принципе особой враждебности, а лишний союзник чтобы отсюда не помешает. Однако, если он привез ее сюда, то что он будет делать с Селенити? Почему она вдруг стала объектом его надругательств. Странно рыкнула недовольно, но спорить не стала, зато Героиня чуть ли не ощутила прилив тошноты, когда этот старик вдруг резко обнял молодую девушку прижимаясь со спины.

- Прекрати! - возмутилась та - то что я твоя жена, не дает право тебе так поступать!

- Мне нужен был повод, чтобы вытащить тебя из этих стихийных глубин? Ведь ты почти не оказываешь мне внимания на протяжении вот уже двадцати лет брака. - мужчина улыбнулся садясь рядом - я женился на самой невозможной женщине.

- Скорее уж я женилась на тебе - женщина криво усмехнулась и опустила глаза, на руке мерно поблескивал золотистый обруч - хотя, кто знает, какая пара бы вышла из ведьмы и инквизитора?

Мужчина не ответил, да и пожалуй даже Героиня могла сейчас узреть его лицо на пике блаженства. Благо что некры, не так сильно краснеют или испытывают эмоции. Ибо выражение довольного Ламбо, положившего голову на колени жены и обвившего руками ее талию, производило на нее крайне противоречивое чувство. Что за ирония? Маг ненавидящий детей стихии сам вдруг решил женится на элементалисте. А не он ли изувечил Селенити? Не он ли учавствовал в многочисленных гонениях на элементалистов? И вот после этого Странно еще будет к нему что-то испытывать или просто пожурит его как сейчас?

Героиня раздраженно зарычала про себя. Уж не хочет ли она вместе со своим муженьком поиздеваться над Селенити? Причем показать жене насколько они ничтожны перед ним и изуродовать ее окончательно. Со злости она пнула какую-то щепочку так несчастно лежащую под ее ногами - как же ей хотелось тут все сжечь, да вот беда - в магии огня она была далеко не искусна, а контролировать огонь правильно она не умеет - стихия все-таки опасная, с ней только виртуозы разве что справляются.

Идя медленно по коридору, она вышла на улицу вдыхая морозный воздух. Черт, как же она хотела чтобы это все закончилось...

***

Поднимаясь назад, она заметила промелькнувший алый плащ в полутьме, и внутреннее спокойствие обретенное с таким трудом, вновь отказалось служить хозяйке. В два прыжка Героиня оказалась возле двери ведущей к элементалистке вставая между дверью и изумленной женщиной.

- Убирайся отсюда, подстилка!

- Что? - женщина удивленно воззарилась на некромантку сжимающую в руках меч и всем видом показывающую что она думает о ней. Героиня и сама не знала откуда в ней столько смелости, но всегда одна мысль, что эта дрянь будет издеваться над своей же "сестрой" придавала ей отчаянной храбрости.

- Только посмей что-то ей сделать! Ты и твой муженек одного поля ягода! Или хочешь сказать ты не знала, что он творил с ней?

- Творил? - бровь женщины поднялась наверх. - Погоди, я не хочу сражения! Меня привезли чтобы вылечить ее!

- Ты? - девушка подавила смешок - что же это он вдруг спохватился? Неделю она на травах Фореста считай и на моей энергии, а тут вдруг такое милосердие! Да идет он в лес с такой заботой! Да и ты тоже катись, пока звезд не увидела раньше времени!

Странно невольно отступила на шаг, на что Героиня отреагировала молниеностно сделав выпад. Сражаться на лестнице неудобно, риск потерять равновесие высок, но тем не менее, задеть ее лезвием ей удалось. Но и Странно не осталась в долгу - поджигать конечно не стала, но так же ловко орудуя рапирой полоснула женщину по левому предплечию. Выпад, подсечка и серия ударов в стремлении нанести противнику больше урона и вымотать его. Белоснежное лезвие и тонкий черный клинок рассекали воздух при каждом выпаде и яростно поблескивали желая напиться крови неприятеля.

И неизвестно чем бы закончилось подобное, если бы в следующую минуту оба дерущихся отлетели в разные стороны, а перед ними не появился Форест. На его поблескивало ярко-золотистое свечение, а лицо было явно усталым и злым.

- Можете выберете получше площадку для сражения - заговорил тот когда обе противницы поспешили подняться отряхиваясь и потирая больные места, было видно что он злится, ибо кажется даже ноздри его раздувались сильнее, а голос звучал низко и холодно - Ирмэ сейчас уснула, а Селенити нужен покой, как и Нагибу! Прекратили обе устраивать побоища, если уж так желаете разодрать друг друга - выйдите на улицу.

- Она пришла якобы лечить Селенити! - первой высказалась Героиня - Приехала с этим уродом и делает вид что не знает, что с ней творили!

- Ламбо попросил меня вылечить ее - это так! - парировала Странно и обратилась к Форесту непосредственно - Прошу поверьте, у меня мирные намерения и последнее что я буду делать - это причинять боль существу которое не виновато.

- Ой, какие же вы до тошноты праведники! - Фыркнула Героиня - Когда мы выпивали, ты явно была посговорчивей. Хотя, тогда я не знала, за какого урода ты вышла замуж!

Но в этот момент ее снова проигнорировали, то ли она проглотила эти обидные слова, то ли решила что явно зануду - Фореста веселее слушать. Героиня демонстративно зевнула, когда мужчина произнес спокойно:

- Я не знаю знакомых Селенити, но она мой друг, а потому дайте клятву, что вы не причините ей вреда! Насколько я помню у вас с этим очень серьезно!

- Стихии подкрепляют договор, когда клянутся на них. Моя стихия пламя - она буйная, но я знаю что пламя может зачастую дать жизнь, - Странно резко сняла меч и опустившись на колени сотворила маленькую иску - крохотный огонек, что бился в ее руках пока она зачитывала несколько догм, а затем прикоснулась к нему губам и протянула Форесту - Я даю слово, что моя стихия не обернется против ее стихии, ровно как и меч не обернется против меча.

- Откуда ты все это знаешь? - шепотом спросила Героиня наблюдая за тем как женщина входит в комнату где лежит элементалистка.

- Когда у тебя подруга - элементалист, и не такое знать можешь - усмешка вышла слабая, а затем он обратился непосредственно к женщине - Теперь я могу верить вам, - мужчина благосклонно кивнул - полагаю вас следует в курс дела что происходит с ней, только вам лучше присесть - разговор будет тяжелый.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень » 05 авг 2021, 11:41

Мдя... Света - жена Ламбо... Ну шо же будем посмотреть что дальше :lol:
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение гранитсамогон » 05 авг 2021, 15:02

ЯрославСень писал(а):
05 авг 2021, 11:41
Мдя... Света - жена Ламбо... Ну шо же будем посмотреть что дальше :lol:
Ревнуешь?😁

slartibartfast
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 05 авг 2021, 18:31

Санта-Барбара в геройских землях в самом разгаре. Ждем раскрытия следующих сюжетных поворотов - измена, двоеженство, воскрешение из мертвых, визит духов умерших, клонирование персонажей и обязательно какая-то сочная смертная казнь.

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 07 авг 2021, 01:58

Ахахах)) Внезапно) Мне нравится)
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение seryivyp » 08 авг 2021, 08:47

slartibartfast писал(а):
05 авг 2021, 18:31
Санта-Барбара в геройских землях в самом разгаре...
С такими сказками Санта-Барбара и не нужна :lol:
Ё-моё...даже страшно стало - что дальше будет? :) Видимо на счёт болотников в сюжете я погорячился: казнить и съесть - эт ладно ещё, а тут оказывается перед этим ещё и женить могут сперва :)
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 11 авг 2021, 05:13

Опуская ладони Селенити и прощупывая "точки соприкосновения" стихии Странно хмурилась и что-то бормотала под нос. Женщина несколько раз использовала небольшую иголку чтобы проверить насколько чувствительность кожи и реакцию стихии, на то что владельцу причиняют вред. Прикосновение заряженного энергией тонкого лезвия не давало почти никаких результатов, разве что несколько раз больная рвано и судорожно выдохнула будто бы в попытке вдохнуть воздух, а затем на кончиках пальцев поблескивали маленькие голубые искорки - слабые попытки стихии защитить свой сосуд.

Переплетая тонкие нити соединяющие кровяные сосуды с магическими меридианами Странно каждые несколько часов заставляла девушку пить странные настойки - из чего они были никто не решился спрашивать, да и лишнего шуму в комнате элементалистка не приемлила. Давно бы выгнала всех в коридор, да только явно никому на холоде торчать не хотелось, а еще сквозняк в комнату напускают. Да и помощь Фореста явно была своевременна - будучи одно время эльфом весьма сведущим в травах, мужчина сохранил небольшой запас который правда сейчас весьма сильно поредел: почти все ушло на лечение Ирмэ, да и с его слов Селенити они помогали лишь на краткий период времени, однако болеутоляющие и согревающие травы весьма и весьма были нужны, а дозировку Странно к сожалению не могла определить на глаз предпочитая обходиться магией и духовными силами.

Впрочем никто и не возражал, пожалуй Нагиб мог бы даже сказать, что рад что ему не пришлось брать такую ответственность.

Странно честно говоря производила впечатление и впрямь странного элементалиста. И дело было даже не в чудаковатой миролюбивости коей зачастую страдали большинство элементалистов, скорее весь ее облик кричал о том что она воин скорее нежели чем маг предпочитающий путь меча и знаний нежели чем повелитель стихии, а во - вторых сама стихия огня - далеко была не самая приемлимая стихия для целителя. Дикая и яркая, огонь обжигал и становился оружием в руках умелых магов, пламя умеет причинять боль, умеет быть живым и умеет нести за собой разрушения, но никогда не умело исцелять и чувствовать живую боль. Скорее к этому разряду относились стихии "жизни" - воды и воздуха, повелителю магии этих стихий было бы в разы проще. Однако стоило признать что она очень умело обращалась с ней, не позволяя огню лишнего.

Рассеянным синим светом заклинание внезапно вспыхнувшее в руках старшей элементалистки залило всю комнату и в ту же секунду погасло, растворяясь в темноте - в комнате тяжело запахло паленой кожей, а Странно в очередной раз попыталась сплести заклинание, но в последний момент будто невидимые нити дрогнули не выдержав сил данной конструкции и вновь все погрузилось в тьму.

- Это нормально? - спросил Нагиб замечая легкие искорки вырвавшиеся из груди Селенити. Элементалистка несколько раз дернулась и ее лицо исказилось мукой боли.

- Стихия ищет выход - лишь тихо произнесла Странно снова слегка надавливая ей на грудь - но сосуд поврежден и магия течет неправильно. Неясно только почему... Сосредоточение боли я нашла, но я не знаю как вылечить ее, там пусто, и туда не достигает магия...

- Разве это не Ламбо сделал с ней? - нахмурилась Героиня подсаживаясь поближе к огню. Возле него уже вовсю успели поцапаться Рейден и мушка этой элементалистки, дракончику так она надоела что он типнул ее за крыло, правда остался за это без куска мяса и лежал с самым обиженным видом. Странно глубоко вздохнула и поднявшись окунула руки в растворе очищая их от кровавых пятнышек.

- Мой муж... - Элементалистка обвела комнату мрачным взглядом - Я знаю что он сделал с ней, и мне глубоко жаль, что меня не было в тот момент когда он пытался выместить на ней злобу, но маги не могут сделать подобное с душой... Стихия могла защитить ее в любом случае даже если элементалист был бы на краю гибели. Можно блокировать магию, но стихия - живая и сильная, ветер или молния вызванная самой природой стала бы щитом для нее.

- Тогда что это могло быть если не он? - Героиня выдержала тяжелый взгляд сверху вниз и фыркнула, Странно явно до сех пор не нравилось, что ее "сестра" общается с повелительницей смерти. Несколько секунд помедлив женщина указала на грудь.

- Проблема стоит куда глубже чем мы думаем. Стихия чувствует, но она не понимает что с ее владельцем не так. Меридианы лишь малая часть проблемы - сосредоточение магии у элементалиста происходит в груди, но у нее в груди абсолютно пусто, будто стихия недоходит до главного органа. Магия с самого начала у нее была нестабильна, а сильнейшее потрясение привело к тому что когда сосуд повредился стихия которая текла неправильно изначально, теперь начала причинять ей боль.

- Это же можно исправить? - нахмурился Нагиб поднимая глаза на элементалиста. Та кивнула.

- Подобное не просто да и я сталкиваюсь с подобным лишь третий раз. Если повезет - она доживет до завтра. А теперь я прошу вас двоих покинуть комнату. - Женщина зажгла заклинанием лампаду и рывком открыла колбу с буроватым настоем.

- Покинуть? Оставить тебя наедине с ней? - кажется Героиня несмотря на полученные синяки опять начала злиться, лишь Нагиб в последний момент ухватил ее за руку показывая что не время для ссор. Странно покачала головой и благодарно посмотрела на рыцаря.

- Я боюсь, что ты каждое прикосновение к подруге будешь воспринимать будто я протыкаю ее мечом. Ей нужен покой, а ты слишком шумная - Героиня демонстративно фыркнула показывая как она не согласна - что касается этих двоих, - она указала на сидящего на дальней кушетке Фореста и сладко спящую, опустившую голову ему на колени Ирмэ - то я не думаю что два сонных эльфа будут мне мешать, да и эта комната принадлежит ему на правах гостя.

- Да если бы не он, ничего бы этого не случилось - буркнула Героиня и ловко увернувшись от подзатыльника Нагиба удалилась за дверь. День определенно обещал быть веселым.

***

- Ешь спокойно, никто у тебя не отбирает - вздохнул рыцарь опуская ложку в миску с наваристой мясной похлебкой. Лишь только увидев еду некромантка пришла в дикий восторг и почти мгновенно прикончив чашку, приканчивала вторую порцию почти мыча от удовольствия. Конечно Нагиб никогда не считал себя светским человеком, все же клан это семья и там не ругают если ты ешь мясо с помощью ножа для рыбы, но хотя бы самые базовые манеры вроде чавканья за столом или мычания должны же были привить этой девушке, если не родители то хотя бы наставник.

Закончив эту нехитрую трапезу Героиня опустила голову на расстеленную на жестком матрасе шкуру и тихо вздохнула.

- Вашему клану определенно пересмотреть приоритеты в пище.

- Знаешь обойдемся без твоих советов - лишь хмуро отозвался мужчина - нельзя есть мясо - значит нельзя.

- Какие же вы скучные - девушка демонстративно зевнула - это не ешь, там не ходи, а дальше что: будете единорогов просто так выращивать?

- Единорожье мясо ядовито чтоб ты знала на будущее - усмехнулся мужчина кладя под голову Валик - а все единороги в клане - любимцы Ирмэ. Как она с ними язык находит, видно предпочитают женские руки, меня не подпускают...

- Зачем вообще Форесту Ирмэ? - пожала плечами Героиня - ты не подумай, просто Ирмэ не производит впечатление воина или мага - хлипкая, больная, одна мордочка только симпатичная и то с натягом. Ее разве что на мясо отправить и то кости только глодать.. Я конечно там не смыслю в этом всем, но разве у эльфов не легче женщину легкого поведения снять, чем вот так вот показывать... Разве не проще ли было не звать ее в клан, а просто встречаться если она пользу не приносит...

- Оставлять? - мужчина горько усмехнулся, а затем опустил голову - да... Оставить было проще, вот только ее свобода стоила клану денег. - он поднял глаза будто бы сомневаясь стоит ли рассказывать, а затем подтолкнул один уголек поближе к котелку и продолжил - Ирмэ привез однажды Форест с Северных равнин, точнее это было лишь подобие эльфийки которой она была когда - то. Тогда в АВли пришла Немота - всех эльфов рожденных от людей или иных представителей жестоко умерщвляли, лозунги за чистоту крови слышались едва ли не чаще чем ломали наши ворота ведущий в клан. Фореста не трогали потому что он имел статус и связи с самим королем страны, и мы избежали лишь подобной чистки чудом, другие же кланы поддавались подобному зову. - мужчина поморщился будто от боли - Форест уезжал тогда по приказу короля, но как сама понимаешь не доехал - в тот день он привез Ирмэ, грязную, заплаканную, худую, она едва была похожа на человека в тот момент. Гранит был против, считая что нас могли привлечь за такой поступок, но Форест был неприклонным в своем решении. Он полностью посвятил себя чтобы сделать из нее снова человека - она не могла даже ходить сама, что уж говорить о том что ей приходилось запихивать еду в рот как неразумному птенцу. Она не могла оставаться одна, по ночам она часто просто лежала вместо того чтобы спать, зачастую если было больно она не говорила, боялась что сделает хуже...- мужчина тяжело вздохнул - Я выхаживал ее вместе с ним, сначала она меня очень боялась, она вообще боялась почти всех, кроме разве что Фореста, она плакала, она пряталась под одеяло, но постепенно она привыкала, что когда Форест занят с ней сижу я. Я не знал выживет ли она, начнет ли она снова жить как остальные эльфы... - мужчина стистнул зубы, это были слишком тяжелые для него воспоминания - Лишь когда она совсем окрепла Форест представил ее остальным членам клана - никто против нее как странно не возражал, все же то что она была крайне спокойной и почти не доставляла проблем сыграло ей на руку. Ну, а остальное ты знаешь, и ты думаешь что после этого Форест бы оставил ее? Оставил ту кому дал заново способность жить и заставить забыть прошлое, скорее он бы руку себе отпилил, чем причинил ей боль. И думаешь, ему приятно сейчас как ты пытаешься ее съесть?

- Я шучу - лишь пожала плечами Героиня - да и эльфийское мясо я никогда не пробовала. Но почему же он реагирует остро?

- Это скорее не он, а его связь с Ирмэ. Видишь ли прожив одно время с эльфами в одном клане, я узнал что у них в отличие от тех же людей существуют так называемые "истинные". Эльфы могут много-много иметь партнеров, но когда находится "Истинный" то они часто забывают о них сосредотачиваясь на одном. Форест считал Ирмэ скорее своим приемышем, чем возлюбленной, и у него было много женщин, со стороны Ирмэ чувства были так же дружеские, но живя вместе почти три года они осознали это только недавно. Считай что они оба связаны и если честно я не знаю дар это или проклятие или....

Внезапно вздрогнула дверь и на пороге появилась Странно. Лицо элементалистки потемнело, руки были покрыты ожогами, а один только взгляд давал понять, что все очень и очень плохо...

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень » 11 авг 2021, 12:20

Ну блин и что дальше? Неужели Селенити ласты склеила? :D

Ленчик, пиши далее и чтобы кровищи побольше!
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

slartibartfast
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 11 авг 2021, 17:20

"Фореста не трогали потому что он имел статус и связи с самим королем страны" ахаха, совпадение? Не думаю...)

Ответить