даешь сказки в ХЛ

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 13 май 2021, 02:26

Очень, слишком короткая сказка( надо срочно еще!!!
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень » 13 май 2021, 02:40

Очень интересно, но как то быстро все кончилось :)
А так здорово, Ленчик, очень рад что ты вернулась к нам :)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 13 май 2021, 04:12

Лирично и мистично, по-весеннему добрая и завораживающая часть.
Как и все буду ждать продолжения магической истории) Твори!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 13 май 2021, 17:21

Ожидаемо Героиня, мало что поняла из слов Селенити, но зато сразу же нашла виноватого.

- А ты не догадываешься кто в этой всей каше виноват? Твой дружок Форест конечно же! - Героиня резко поднялась, отчего топчан опасно скрипнул, видимо доски у койки были насквозь прогнившие - будь я уровнем повыше, я бы его сожрала вместе с костями вместе с его прынцесской!

- Героиня - Селенити понимала, что сейчас эмоции это худшее, что могло бы быть в данной ситуации. В порыве эмоции выбросы темной магии участились с невероятной быстротой, и теперь мало того, что дышать стало еще тяжелее, так теперь и как казалось Селенити ей на грудь уронили тяжелый камень, медленно сдавливающий.

- Не смей защищать его! Он завел нас сюда! - алые огни, в некогда пустых глазницах худого лица, вспыхнули с необыкновенной яростью. - Ты будешь после этого его защищать?! После того что он сделал? Он привел нас прямиком к этим оккультистам, он знал, что меня и тебя в этих землях ждет только одно - смерть, из-за расовой неприязни.

- Он не мог так поступить... - прозвучало неуверенно, но Селенити отказывалась верить, что столь близкий друг вдруг оказался тем, кто сотворил подобное. Хотела возразить, но магия снова взвыла, да так что она еле сдержала крика, и ее искаженное от агонии лицо, только кажется сильнее распалило пыл подруги.

- Но он поступил! Признайся, он так поступил! Ты и я - ему никто, он не разу не интересовался как ты, пока ты работала с этой штукой, а когда принес тебя - просто ушел. Зато я слышала важный разговор - он тебя продал Ламбо за свою шл... кхм, женщину легкого поведения. Когда ему очередная слабачка стала дороже с кем он дружил уже 5 лет! Меня он сразу возненавидел, ты бы видела как он на меня смотрел!

- Ты два раза пыталась съесть Ирмэ - произнесла неуверенно Селенити. Увы, когда мяса не было, Героиня не брезговала никаками вариантами, как она говорила: "Все что можно пожарить на костре - можно есть". И абсолютно не стеснялась подобного.

- Поверь это было бы действительно благо, такую тощую эльфийку тащить в мороз, - Героиня сплюнула - Они и так нас кормили едой для кроликов в клане, а когда мы сидели в пещере она уже была полумороженым куском мяса, мне оставалось только пожарить. И он променял твою и мою жизнь на эту бесполезную требуху.

Селенити на это лишь тяжело вздохнула, она едва ли могла мыслить сейчас адекватно, но одна часть сильно сомневалась в том, что в подобной ситуации виноват Форест. Разумеется, что может сделать полуэльф высокопоставленному магу. Про высокое положение Ламбо, Селенити узнала лишь совсем недавно. Из уст особо болтливого архимага выходило, что он являлся одним из 12 членов Конклава магов - коллегиального, совещательного органа при монархе, а так же имел весьма серьезный вес среди кланов Браккады. Мантия визиря не зря носилась на его плечах, очень давно он прославился, как один из самых консервативных и гордых магистров, чьи законы до сех пор не имели аналога, а образование поднялось как минимум на несколько уровней. И элементалистов стало еще меньше.

Единственное, что Селенити не понимала: к чему вдруг такое к ней милосердие? Он мог оставить ее там, приковать к скале и ждать пока магия полностью не истощится или же применить технику "насыщения" - то есть подпитываться за счет ее магии самому, а постепенно и тела. Такой паразитизм иногда применялся в отношении стихийных магов, в результате чего тело медленно и мучительно убирала, а душа просто рассыпалась на осколки.

Лживое милосердие хуже быстрой смерти.

И он обрек ее на мучительную смерть от собственной стихии: нестабильная, но по - прежнему зависимая от силы своего носителя при использовании малейшего заклинания, она станет погибелью, агонией которая с каждым разом будет сильнее и сильнее охватывать ее. Восстановить меридианы можно, если их около двух или трех, но сразу пять и в нескольких местах, два из которых располагаются на груди и руках - основных проводниках энергии. Она не помнила таких случаев, и вряд ли помнила подобное.

***

Героиня замечая, что Селенити кажется ушла в себя тихонько вышла. Прикрыв дверь, некроманта резко трахнула кулаком по столу, боли не было зато стол заметно закачался. Мыслями она все еще возвращалась к ситуации в которой оказалась подруга. Когда ее принесли, она думала что та мертва окончательно - тело было холодным, а руки напоминали кровавое месиво. Тогда она не помнила себя от ярости: она не подпустила к подруге Фореста, грязно выругалась высказав все что она думает об нем и об Ламбо. Она помнила как дрожали ее руки, когда она искала нужные ей свитки, как боялась, что темная энергия, что присутствовала в ее магии, сделала бы еще хуже элементалистке.

Она ведь еще не знала что худшее только впереди.

Селенити смотрит вдаль пустыми глазами время от времени искрясь. Она совершенно потеряла лоск: золотистые волосы превратились в засаленную, грязную, спутанную паклю, под глазами залегли синяки, губы были абсолютно обескровлены, а дыхание было прерывистым, будто она задыхалась. Голос был непривычно хриплым, а сама она будто постарела лет на двадцать. Видеть ее такой было не просто больно, а невыносимо больно. С силой Героиня сжала спинку стула призывая себя к порядку, вот только, она не собиралась сидеть сложа руки.

...Ночные тени нервно блуждали по обшарпанным стенам. Двое вампиров устроили небольшой переполох в стайке единорогов, и пока Форест разбирался с виновниками, Героиня ухмыльнувшись проскользнула в покои. В углу, на узкой тахте, спокойным сном спала эльфийка, не ведая, что волк уже обнажил клыки, желая впиться в невинную плоть. Некромантка не без удовольствия разглядела ее золотистую без изъянов кожу, красивое по - эльфийски лицо, уши, что нервно вздрагивали при каждом шерохе.

Слишком слаба чтобы дать сопротивление, но слишком хороша магия, что таится внутри нее.

И тонкое лезвие вонзилось поддатливо в плоть.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень » 13 май 2021, 17:51

Опаньки! КровиЩЩа!!!!:)
Набрал попкорна, жду продолжение.
Ленчик, очень рад что ты вернулась!:))
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение seryivyp » 13 май 2021, 20:32

...У кого-нибудь есть учебное пособие по магическим меридианам?
"Не падай духом, где попало" Марго

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 14 май 2021, 01:55

Щас Героиня наведет порядок...
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 14 май 2021, 03:55

Страшный фрагмент, перематываю дальше... Мне наверное все приснилось.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 20 май 2021, 17:27

Легкое движение - воздух рассекло тонкое, словно иголка лезвие, вонзившееся в руку некромантки. Та от изумления выпустила нож, который лишь слегка золотистую эльфийскую кожу, выхватила меч, но сразу же опустила: она не могла его поднять, кисть словно занемела, а кости от каждого движения выворачивало болью. Девушка было попыталась создать темную вуаль, дабы противник потерялся в тьме, вот только заклинание вдобавок само сработало наперекосяк, так еще и боль, та самая боль которую некромант испытывает во время ритуала Окончательной, заставила ее едва не упасть на колени.

- Форест, демон тебя дери! - не сдержавшись выругалась она, однако тихих эльфийских шагов, ступающих легкой поступью по полу некромантка так и не услышала. Зато отчетливо ощутила как в углу во тьме зашевелилось что-то крайне большое и мощное. И хоть она и не признавала, но в тот момент она ощутила страх: как могла она не подумать, что и лазарет у мага будет под охраной? Первобытный страх, перед воплощением истинной силы и мощи, что кажется оскалилось наблюдая за ней.

- Никогда бы не подумал, что двуногие ссспосбны на подобное - раздался в темноте грубоватый голос с легкими шипящими нотками, что заставили Героиню невольно поежится - И что ты пыталась сделать, сссоздание тьмы?

Некромантка не смела оборачиваться на голос, но слышала извивается сзади нее массивное тело и короткие щелчки мощным хвостом об каменный пол. Но кажется самого говорившего только забавляло ее молчание, а потому шипение стало громче.

- Даже мы, наги, если желаем убить, то убиваем сразу, а не используем агонию и аффект в котором находишься ты. Интересно, когда я вытаскивал тебя с того света, как бы ты реагировала на меня?

Против воли, преодалевая страх Героиня повернулась в сторону и еле сдержалась чтобы остаться на ногах невольно отступив на несколько шагов. Вот почему лазарет был таким огромным: существо буквально возвышалось над всем, ростом оно было не менее 10 метров если не больше. При тусклом свете луны она разглядела лицо существа: то был молодой и весьма красивый мужчина, с тонкими и правильными чертами лица и длинными золотистыми волосами. Наполовину он выглядел совершенно как обычный смертный, разве что глаза, большие и яркие как два аметиста казались, чем-то неземным и неправильным. Но все же внимание некромантки привлекли не столь глаза, сколь хвост - длинный и тяжелый, он извивался шелестя блестящими словно россыпь драгоценных черных агатов чешуйками. Ну конечно же пояс на котором висели ножны вот только...

Задавать подобный вопрос было неловко,однако наг сам кажется понял и хохотнув, лишь скользнул к постели Иримэ.

- Знаешь ли ты что целители нужны для того чтобы спасать жизнь? - спросил он полуоборачивая голову к Героине, пока его когтистные пальцы медленно рассматривали порез нанесенный некроманткой - Мечи носят те кто не сдерживает жажду крови и кто любит пыл сражений, посохи те кто знают магию и всецелостно полагаются на нее, а целители призваны лечить. Мне абсолютно наплевать кто передо мной, некромант или маг, моя обязанность сохранить твою жизнь, пока кто-то другой не займется ей.

- Спасти жизнь, чтобы убили еще раз? Эгоистичное милосердие - фыркнула Героиня слегка усмехнувшись, однако взглянув на нага она невольно подумала: в истории трактатов по изучению медицины, когда она еще была совершенно зеленым учеником, помнила лишь одного из подобных целителей. В армию нагов брали, в первую очередь как воинов, сильных и смертоносных. Учитывая их скорость и молниеносные удары увестистых клинков которыми они были вооружены во время боя, в совокупности с массой и колоссальными размерами делали их невероятными бойцами. И редкостью было то, что иногда этот народ, живший на территории Браккады, вблизи от горячих источников Аиш-Сина знаменитого подобной достопримечательностью, который был идеальным орудием казни в рядах магов, иногда проявлял себя в таких сферах как медицина или артефакторика. И пожалуй Героиня была точно уверенна кто перед ней - Вы ведь Лорд Седрик, не так ли? Первый наг пошедший по стези не убийства, а изучения болезней.

- Я был далеко не первым, кто подобное практиковал - холодно парировал Наг доставая с одной из полок свиток и доставая из бумаги кусочки каких-то совершенно неизвестных трав - Наги знают зачастую больше, чем те кто пытается подчинить их. Разумеется, мы служим им, но это лишь выгодное с одной стороны сотрудничество, маги зачастую забывают что мы не дикие животные и мы способны разумно мыслить.

- И вы не пытались поднять бунт? - забыв про страх, девушка опустилась в кресло рядом с копающимся в каких -то склянках Седриком. Наг мельком лишь взглянул на нее, но хвост его раздраженно дернулся, все же подобные существа были весьма темпераментны.

Между тем Иримэ с трудом, но приоткрыла глаза. После залечения отравленного пореза и нескольких дней в тепле она выглядела уже чуть лучше. Заметив Героиню, девушка слегка нахмурилась, но та лишь фыркнула и отношла от ее постели. Больно ей нужно возиться с этой принцессой...

- Что даст поднятие бунта? Браккада несмотря на драконовые законы - государство сильное, а мы переселенцы по своей сути. - мужчина слегка вздохнул - Мы живем гораздо дольше людей, мой отец и мой прадед, еще застали Браккаду в то время, когда вместо холода, росли сотни цветов, а пустоши покрывали густые рощи. У нас с государством отношения сложились на протяжении тысячелетий, да и нас к сожалению не так много в этом мире. Холод далеко не благотворно влияет на нас так еще и в свое время на нагов была открыта охота, принести шкуру нага домой считалось почетным звания Воина-Громовержца. Пока власти не спохватились, тогда четвертый визирь Сар - Ламбо...

- Твой Сар - Ламбо, всего лишь лицемер, и по всей видимости внутренний садист - еле сдержалась от рычания Героиня, ощущая, что она опять закипает. От одной только мысли что сделал этот урод с Селенити, что он заставлял почти что добровольно изуродовать себя... Но Седрик кажется с абсолютным спокойствием наблюдал за беснующейся некроманткой, когда после тирады вновь подал голос.

- Я просил не нарушать тишину в лазарете - произнес он со вздохом - Тебе стоит выплеснуть злость, но не той, кто оказался случайной жертвой. Твой меч в конце концов нужен тебе не за тем чтобы бить исподтишка, насколько я помню у некромантов это далеко не почетно. Твои сомнения должны отстатся при тебе и лучше не светить темной энергией особенно при этих - он указал на стоящих на карауле двух седых архимагов. - балаболах, они ничем не лучше чем обычные бабки на лавке, где - нибудь в сельской глубинке. А по поводу элементалистки - могу тебя заклясть, что я не испытываю к детям стихий не малейшей неприязни, но предсказать как поведет себя ее магия, я не могу.

Героиня чуть заметно нахмурилась, может и завуалированно, но Седрик абсолютно честно говорил: "Способ не слишком надежный и может повредить еще больше и ей и ему". Меридианы восстанавливать тяжело, особенно когда связь с магией столь прирывиста. Нужны годы что воссоздать связь по новой и наверное столько же, нужно и восстановить баланс между стихиями. Одно дело маги и совсем другое дело элементалисты, если бы только было бы возможно сделать это физически...

- Лорд Седрик - после недолгого молчания вдруг произнесла Героиня - возможно ли очистить мою магию от тьмы и использовать ее в качестве источника сил? Селенити нужна энергия в ее чистом первозданном виде....

- Это слишком рискованно - лишь произнес как отрезал наг вдруг поднимаясь на хвосте, что опасно блеснул при свете комнатных кристаллов - Магия может запросто повернуться против своего же носителя, да и не могу я припомнить таких практик.

- Но вы целитель! Может в свитках есть хотя бы какие - то сведения о связи со стихиями! - Героиня опустила глаза, глядя что наг направляется к двери из лазарета и произнесла тихо - Я не героиня, и не хочу собой жертвовать, но если я действительно лишусь магии и это поможет Селенити то я пойду на такой шаг, как бы это страшно не звучало.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 20 май 2021, 23:58

Ух как... Завораживающе и зловеще. Но есть и надежда. Скоро конец первого сезона?

Ответить