даешь сказки в ХЛ

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Eskandariya » 21 апр 2020, 02:55

svkona писал(а):
19 апр 2020, 21:41
Ну почему всегда на самом интересном месте заканчивается?(

Это такая пытка :)
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 22 апр 2020, 19:34

Перед Селенити показалась всадница. Молодая высокая дева облаченная в алые доспехи, с идеально ровной спиной и струящимися по ней длинными русыми волосами. Одежда ее была скромна, хоть и вышита золотом. Алые плащ и шлейф туники легко развевал ветерок - мастера стихии были непревзойдены в создании одежды. Пожалуй только им был известен секрет чтобы доспехи были легкими словно перо и на ощупь словно дорогой бархат, со временем конечно этот секрет больше не был секретом, но воссаздать из первоначальной сущности стихии их мало кто мог. В руках дева сжимала золотой посох с ярким алым ониксом - у элементалистов считалось это предметом почета так как именно благодаря этому камню когда-то элементали смогли вывести боевых фениксов, а золото являлось одним из символов огня, у самой Селенити был такой же, только из белого золота и ихрустирован он был лунным камнем и лазуритом - символами стихии воздуха. Голову ее венчала золотистая тиара с символом пламени- означало что она была отмечена стихией и почти прошла путь своего совершенствования. Хотя лошадь под ней все еще была белая - живых лошадей давали только ученикам, те кто проходили путь самосовершенствования могли призывать сущность стихии обращая ее например в того же скакуна.

- Селенити... - окрикнула ее было Героиня, но элементалистка даже не обернулась. Когда незнакомка подъехала ближе она соприкоснулась двумя пальцами с губами а Селенити слегка склонила блокурую голову соприкасаясь в ответ. Так как Селенити была младше то обязана была проявить почтение, но и всадница не желала показаться грубиянкой.

- Концзи,(кит.воздух) Селенити - произнесла девушка первой пока незнакомка спешившись дабы показать что здесь церемонии ни к чему, но тем не менее ответила:

- Хуон ( кит. огонь) Странно - представление стихий было банальным ритуалом между совершенствующимися и тем не менее далеко не каждый раз элементалисты встречались так дружелюбно. Так например если бы у Селенити была бы стихия воды вместо воздуха или у Странно магия земли вместо огня то стихии внутренне бы взбунтовались при ощущении своей противоположности. Потому часто старались с друг другом не встречаться. Но к счастью у воздуха и огня были общие нити что позволило элементалистам общаться без вреда для своей магии.

- Странно... - вдруг произнесла Героиня неожиданно вклиниваясь - Я ведь могла где-то о тебе слышать?

- Возможно - уклончиво отозвалась элементалистка а затем снова повернулась к Селенити - Я не ожидала встретить здесь еще одного совершенствующегося. Немногие в этот раз ушли из родных стен, испугавшись войн, я мало кого видела среди них... Я так полагаю ты совершенствуешь стихию?

- Воздух ненавидит застой - улыбнулась Селенити - нет, пока я просто путешествую и учусь мастерству у иных народов. А это - Селенити кивнула - Героиня, моя подруга, и мой проводник.

- Я знаю эти леса лучше всех! - лишь усмехнулась некромантка пожимая руку элементалистке.

- Избранница темного пути? - Странно нахмурилась, что заставило Селенити насторожиться, однако враждебности та не проявляла, а негромко усмехнулась - не зря учителя называли учеников воздуха бунтарями. Если кто узнает что ты, благонравная и прележная послушница связалась с некромантами... - Тут уже Селенити начала смеяться в голос. Представить лица учителей стоило дорогого. - Можешь не бояться. Я никому не скажу.

- Правильно зачем этих дедов тревожить - улыбнулась Героиня - Кости старые, как их только собственные стихии не размазали?

Селенити снова громко захохотала так что фениксы недоуменно посмотрели на нее а Странно с неким укором взглянула на молоденькую элементалистку.

- Правило 2398 гласит что нельзя наговаривать за спинами. - произнесла она хотя и сама была близка чтобы рассмеяться.

- Ой ну прекрати! - Героиня вздохнула - У вас не может вся жизнь быть построенна на этих 4000 правил. Это же как вы развлекаетесь если постоянно исполняете роль этаких бродячих заклинателей. О, дайте я угадаю лавобол с элементалями огня? Укращение фениксов? Может в городки с феями? Я часто играю со своими скелетами.

- Нельзя шуметь и нельзя смеяться - произнесла Селенити вдруг внезапно посерьезнев.

"Мда как же с вами трудно" - подумала Героиня поезжая следом за ними. Странно завела разговор о своих самосовершенствованиях, но пояснений как таковых она не давала, и перешла потом вовсе на язык стихии и некромантка быстро заскучала. День клонился к вечеру, а совсем рядом стояла таверна. "Что же можно и повеселиться" - подумалось ей вспоминая что Селенити говорила про свой рацион

Аватара пользователя
Eskandariya
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 17:41
Имя героя: Саша

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Eskandariya » 22 апр 2020, 21:28

хдд)
________________________________________________
...вещь есть пространство, вне коего вещи нет...

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 22 апр 2020, 23:17

Ахахах)) Все интереснее и интереснее становится)))
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Айрат » 22 апр 2020, 23:42

Елена писал(а):
22 апр 2020, 19:34
- Концзи,(кит.воздух) Селенити - произнесла девушка первой пока незнакомка спешившись дабы показать что здесь церемонии ни к чему, но тем не менее ответила:

- Хуон ( кит. огонь) Странно - представление стихий было банальным ритуалом между совершенствующимися и тем не менее далеко не каждый раз элементалисты встречались так дружелюбно. Так например если бы у Селенити была бы стихия воды вместо воздуха или у Странно магия земли вместо огня то стихии внутренне бы взбунтовались при ощущении своей противоположности. Потому часто старались с друг другом не встречаться. Но к счастью у воздуха и огня были общие нити что позволило элементалистам общаться без вреда для своей магии.
Немного позанудствую, как человек знакомый с терией первоэлементов(первостихий) в реале. )))
В китайский теории (а использование китайской терминологии это подразумевает) первоэлементов не используется элемент "воздух". В китайской традиции перврэлементы следующие: Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода.
Более известная система - Огонь, Земля, Вода, Воздух - это индо-тибетская система.
Различие между данными системами обусловлено тем, что китайская ориентирована на первоэлементы в теле человека и в материальных структурах. А индо-тибетская ориентирована на весь мир, включая Космос.
Поэтому по логике в вашем сочинении логичнее использовать санскритские наименования первоэлементов, а не китайские. Огонь- Рам, Воздух - Ям, Вода - Вам, Земля - Лам.

З.Ы. Это не в плане критики, а в плане улучшения ваших текстов. В остальном они мне нравятся и значительно отличаются в лучшую сторону от сочинений Владислава )))

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 23 апр 2020, 16:50

Я объясню почему использовала именно это. Эти названия я брала из китайской пиньинь

valera
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение valera » 24 апр 2020, 12:35

Книга Великой Тьмы

(повесть про Графа книга вторая часть вторая (Тёмный путь))

Граф медленно приходил в себя… Любимая Муха Странно зарезанная хозяйкой для спасения Графа была определенна к войску для воскрешения убитых воинов сразу в бою что экономило время и магию тому кто ведёт войско…

Наконец Граф начал выходить из покоев но дневной свет его раздражал, а ещё его мучила жажда..

- Так будет всегда? - спросил Граф Пропера

- В начале жажда сильнее – ответил Пропер – потом привыкнешь…

Хорошо что пленных хватает подумал Граф …

- Кстати жажду можно сбивать шоколадом - добавил Пропер

- А как на личном фронте? Проблем нету? – спросил Граф

- Лучше прежнего – ответил Пропер - плюс потом и перекусить можно...

Граф бросил мимолётный взгляд на Селинити о чём-то весело щебечущей с Героиней…

Тем временем цитадель была почти достроена, соседи исправно платили дань, войско уже смело ходило в набеги в светлые и нейтральные земли – возвращаясь каждый раз с богатой добычей…

- Прибыл еретик Эль Вилано – доложил слуга…

- Зови - тут же сказал Граф всегда уважавший этого достойного воина ( к тому времени успевший совершить много достойных еретика дел).

Тем временем Странно строила не виданное в мире ХЛ сооружение – Пирамиду назначение которого никто в то время ещё не понимал..

Закрывшись с Вилано, Пропером, Некромантом и прибывшим на совет Жнецом Дьявола в кабинете они до утра обсуждали политическое и военное положение в мире.

Утром Граф выйдя из кабинета дал приказ войску собираться в длительный поход в реликтовые пещеры…

Собравшись Граф открыл Врата и двинулся в путь…

Это был первый шаг на длинном Тёмном Пути Графа

Конец второй части продолжение следует….

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 24 апр 2020, 21:01

- Ты уверенна что это хорошая идея? - Спросила Селенити когда они подъехали совсем вплотную и спешившись привязали лошадей к двум деревьям. Судя по следам на них явно кто - то хотел спалить лес, да только огонь оказался непродвинутый.

- Давай я - Странно коснулась "ранок" на коре дерева и те мигом затянулись гладкой как и прежде корой - Кстати похоже мы на границе с эльфами, только у них такие огромные деревья растут причем преимущественно хвойные.

- Известно зачем - фыркнула насмешливо Героиня смазывая одному из рыцарей доспехи, бедняга заржавел пока они пробирались через болота - Все же знают о знаменитом эле на шишках?

- Мы не будем пить алкоголь - нахмурилась старшая - Надо отдохнуть и ехать дальше.

- Да вот только заведение... - Селенити непроизвольно поморщилась хотя и Странно не слишком понравилось заведение. Таверна выглядела весьма непрезентабельно, обшарпанная крыша, проеденные термитами деревянными стены с облупленной краской, лишь дверь выглядела весьма новой а на вывеске криво было написвно " Ржавый дракон". Каламбур, что тут сказать.

- Да ладно вам. Тут такие знаменитые герои бывают что лучше компании и не найти. Или вам нормально спать в болоте и квакать? - засмеялась некромантка звеня костями.

- У нас нет выбора - произнесла элементалистка - Надеюсь хоть внутри будет получше.

Внутри все же было получше. Несмотря на первичный взгляд таверна выглядела очень даже уютно, небольшие столики стояли в ряд, на каждом стоял кувшин вина " Неслыханная щедрость для любитилей халявы" - услышала Селенити голос Гиллида в голове. Постояльцы были совершенно разные: от эльфов и гномов коренных жителей до гоблинов лакающих нечтно отвратительное из своих глиняных кружек. Свободен был только один столик у окна и едва вся компания расселась к ним подошел весьма мускулистый гном и добродушно улыбнулся Героине.

- Ооо какие люди! - некромантка улыбнулась обнимая карлика - Борода! Сколько лет сколько зим!

- Ну-сс и ты редко тут бываешь! - усмехнулся тот в густую бороду - Чем как г-варится потчевать будем?

- Ну мне как обычно, стейк на драконьей крови. Селенити и Странно....

- Мне крылышки Рух в панировке - произнесла элементалистка откладывая меню. - И перчика побольше.

- А мне тоже самое только еще с крабовым салатиком и медом. - добавила Странно.

- Ну ты понял. - Героиня улыбнулась - И принеси еще к этому что-нибудь сладенькое, ну к примеру тортик. И еще кое что- некромантка склонилась к уху гнома и что - то прошептала. - Понял?

- Уф. Щас все будет гости дорогие - произнес карлик отходя от стола.

- Что ты ему заказала? - поинтересовалась Селенити смотря по сторонам. Ее привлекало внимание весьма необычная обстановка: на стенах трофеи в виде тех же рогов дракона, рядом со стойкой чучело сказочного выполненнного в натуральный рост ( это очень маленькие драконы- всего метр ростом), часы с фениксом вместо кукушки и прочие безделушки которые могли бы быть в любом доме.

- Да так ничего особенного. - хитро отозвалась Героиня поглаживая сидящую на ее коленях крыску что то и дело приподнимала носик пытаясь принюхаться к манящим запахам.-Этот товарищ просто мой друг. Вот знаешь Селенити никогда не водись с эльфами.

- Чем они тебе не угодили? - поинтересовалась Странно смотря как дракончик Селенити гоняет феек которые ну очень любили дергать у него мягкие чешуйки. Правда беготня быстро прекратилась и кроха забравшись хозяйке на руки спрятался от них и пригревшись свернулся клубочком тихонько урча. " Совсем как котенок" - подумалось элементалистке.

- Как тебе объяснить и при этом тебя - некромантка выразительно взглянула на заостренные ушки лишь слегка прикрытые копной пшеничных волос - не обидеть. Случилось это когда мы с учителем приехали к ним в столицу чисто чтобы закупиться ингридиентами. Он послал меня на рынок, а когда я начала покупать я просто ощущала что на меня смотрели как на последнюю собаку. Высокомерные ушастики. Гордости много а за что не знают? Гринписа на них нет - Героиня вздохнула и бросила взгляд нв хлопочущего хозяина - А вот гномы это хорошая компания. Если хочешь выпить, поговорить по душам или обсудить.... ну даже не знаю, эльфийскую поэзию к примеру то это всегда пожалуйста.

- Для кого хорошие а для кого... - Селенити как и любой маг не слишком то любила карликов с огромным потенциалом сопротивления. Вспоминая задания когда ей нужно было их бить хотелось просто лезть на стену от безысходности. Хотя если вспомнить кристального дракона который 7(!!!) раз подряд блокировал ее магию...

Ужин не заставил себя долго ждать. Как заметила Странно сервис тут был действительно хороший, видимо гномы несмотря на то что другие фракции не признают горный народ весьма чистоплотны и заботятся по своему о своем хозяйстве. В большинстве своем гномы шахтеры или охотники, но все же видимо некоторые решили развивать свой бизнес. Селенити осторожно попробовала кусочек и невольно дернулась.

- А можно еще перца?

- Я высыпал половину перечницы моя госпожа неужели вам все еще пресно - удивленно отозвался хозяин ставя рядрм с девушкой баночку перца. Не секрет что Селенити очень любила острое. Перец с давних времен являлся ее любимой приправой, и пожалуй она была всегда уверенна в одной истине:"Перцем никакую пищу не испортишь и много его не бывает".

- Мне кажется это слишком - произнесла Странно наблюдая как Селенити сдобрив блюдо тремя добрыми горстками перца спокойно ест.

- Попробуй просто кусочек. Перцем пищу не испортишь - Селенити положила вилкой на краешек тарелки крылышко, но едва Странно откусила кусочек как схватилась за рот. Небо и язык обожгло так будто бы она проглотила огненного элементаля. Закашлявшись элементалиста поморщилась и решила что видимо у младшей весьма специфичные вкусы ну или она слишком сама горячая раз такое глотает не морщась.

- Надо запить - произносит Героиня ставя стопки. А так как после острого хотелось пить то элементалистки даже и не стали проверять что там налито и залпом выпили что дали. Правда едва алкоголь оказался внутри них как...-Ээээ... Вы чего? - Героиня непонимающе смотрела на своих подруг. Обе облокотившись спинами на стулья и совершенно не изменив позу... уснулм.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 25 апр 2020, 00:31

Этот фрагмент с фразой "Надо запить" гармонично вписывается в вечер пятницы)))
Всё супер!

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 25 апр 2020, 00:39

Мне даже как-то страшновато) чем же закончится этот вечер в таверне?)
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Ответить