даешь сказки в ХЛ

Творчество на тему игровой вселенной HeroesLAND

Модератор: Елена

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 04 май 2022, 01:25

Лен, жестко ты с ним)
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 04 май 2022, 14:50

Наконец-то конфеты появились в сюжете, давно их ждал)

Жуткое зрелище конечно... но всегда могло быть еще хуже)

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 12 май 2022, 01:22

Едва слышный звон колокольчика заставил незадачливых путешественников схватится за головы - кажется голова раскалывалась от малейшего шума. Странно медленно сползла на пол пытаясь прийти в себя. Со стороны выглядело это так будто она только что вылезла из ледяного омута - её била дрожь и её лицо было до ужаса белым. Некоторое время перед глазами стояла полная темнота и лишь когда постепенно зрение прояснилось она наконец обратила внимание на эльфа, что в отличие от нее похоже был без сознания.

"С непривычки. Все-таки данный ритуал очень серьезно влияет на ментальное здоровье тех кто его проводил" - подумала женщина, когда заметила мелькнувшее рядом белое пятно. Где-то на подсознании элементалистка поняла что перед ней и Форестом склонилась Иримэ. Женщина уже ожидала что эмоциональная эльфийка разразится слезами или же начнет кричать на нее, однако смахнув набегавшие слезы, девушка опустилась рядом с эльфом. Нажала на солнечное сплетение создавая легкий магический импульс светлой энергии. Несколько минут подождала и нажала повторно давая собственной энергии создать канал для передачи маны.

- Нажми чуть выше... - голос из неоткуда звучал как голос Нагиба. Расфокусированный взгляд все - таки сумел разглядеть рослую фигуру рыцаря, что медленно достал из своей сумке несколько склянок. Две из них он протянул Иримэ, та не отвлекаясь ещё несколько раз нажала на грудь эльфа помогая ему прочистить легкие а затем потянулась к склянкам. Открыв первую заметно поморщилась, но тем не менее вскрыв её начала аккуратно втирать содержимое в грудь возлюбленному. Полуэльф содрогался всем телом как в лихорадке и даже когда Ирмэ попыталась удержать его и привести в сознание тот едва ли не отшвырнул её очевидно все еще находясь под ритуалом. Совместными усилиями Нагиба и эльфийки все- таки удержать эльфа от метаний - тот затих и лишь рвано дышал изредка хватаясь за горло.

По правде говоря, Странно хотела бы помочь девушке, но ей самой сейчас требовалась помощь. Друиды были неплохими целителями ( их в основном и в армию только потому что требовалось постоянное медобслуживание армии), а потому когда Иримэ подсела рядом с ней помогая магией. Все же тратить ману ей столько не стоило и после второго канала когда молодая женщина смогла наконец нормально видеть и голова перестала кружиться, она все же несколько раз махнула рукой эльфийке показывая что больше не нужно. Тратить столь маны зараз грозило бы истощением и кратковременными проблемами со здоровьем.

Странно не сразу поняла что сидит на полу комнаты Селенити, её по-прежнему все ещё заметно трясло. Сопереживание и впрямь тяжело далось ей, голова её заметно кружилась и не сразу она поняла что над ней склонился Нагиб державший все это время кружку. К горлу подкатила тошнота и девушка невольно сморщилась хватаясь за горло.

- Выпей - рыцарь чуть более настойчиво пододвнул в её сторону жестяную кружку отчего та неприятно звякнула. Пить не хотелось, голова нещадно болела и элементалистка на несколько минут прикрыла глаза пытаясь сосредоточиться. Постепенно тело расслабилось, могильный холод отступил и Странно неловко подняла глаза на рыцаря. Тот кажется уже разговаривал с Форестом и Ирмэ чуть заметно хмурясь. Скорее всего он их отчитывал или же рассказывал что происходило тут, но видя как бледна эльфийка оставалось только догадываться какой ужас она испытывала пока сидела над его бездыханным по сути телом.

Она обязательно поговорит с ней по этому поводу, но сейчас...Несколько минут сидя неподвижно и преодалевая тошноту женщина все же потянулась к кружке, сейчас для её иссохшего горла даже кислый яблочный сок казался настоящим нектаром богов. Прохладный напиток заметно привел её настолько что наконец она смогла самостоятельно встать на ноги и подойти к кровати где до сих пор лежала Селенити. Она была заметно не такой белой, а тонкие линии поврежденных мередианов заметно зажили. Это радовало.

- Это тоже выпей - Нагиб протянул флакон - укрепляющее. Ещё одно колдовство твое тело вряд ли выдержит, а ты сама едва стоишь на ногах. Ты хоть выяснила в чем дело?

- Да... - усилием воли женщина усушила флакон с зельем. Её все ещё заметно шатало, однако зелье имело мгновенное действие и сейчас ей осталось только лишь одно - Есть способ. Я не буду долго объяснять, но... это нужно сделать прямо сейчас.

- Ты уверена в том что ты хочешь сделать? - спросила Героиня чуть поднимая глаза на женщину. Все ещё заметно недоверчиво, но уже без той враждебности что была в их первую встречу в доме. Терять время все же не стоило. Женщина перевела взгляд на Фореста что уже пришел в себя и теперь чуть слышно рассказывал Иримэ о том что случилось. Наверняка он многое умолчит чтобы зазря не волновать её, но тем не менее судя по тому, как Иримэ потянулась к отвару ей определенно не понравилось то что она услышала. Форесту нужно лишь немного время и он снова будет на ногах, Нагиб и Иримэ смогут позаботится о нем, ну а пока...

- Принеси щипцы - попросила она некромантку - и как следует разожги жаровню. Остальное я все сделаю сама.

Героиня несколько удивленно вылупилась на элементалистку. Неудивительно, ведь по сути жаровня и так горела в комнате, однако этой температуры Странно не доставало для данной операции. Пламя долго не желало к сожалению разжигаться как следует, то и дело гасло и раздражением "чихало" искрами не желая сидеть смирно. Понадобилось некоторое время чтобы огонь наконец-то постепенно разгорелся настолько, что некоторые язычки поднялись

Оставалось только надежда на то что это закончится быстро.

- Что ты делаешь?! - воскрикнула было Героиня, но было уже поздно. Отвязав мешочек с остатками она отдала беснующейся стихии. Остатки души медленно тлели в огне отдавая непривычным мистическим лиловым оттенком. Некромантка кинулась к огню, но Странно её остановила. Взяла за руку и чуть слышно шепнула.

- Теперь держи её и что бы не случилось - не давай ей вырваться.

Клеймо в руках неловко вздрогнуло - она сама едва не ошпарилась о горячую поверхность пока держала его на огне. Нагревалось оно быстро и вот сейчас она должна была этим раскаленным железом прижечь грудь бессознательной элементалистки. Странно сглотнула - подобного на её опыте такого не было, одно дело сжигать заживо кого-то кто тебе был врагом и совсем другое поднимать руку на ту что младше тебя, на еще совсем молодого адепта стихии.

"Я просто надеюсь, что она это не почувствует" - Странно слегка кивнула себе и Героине, а затем резким движением прижгла небольшой кусочек кожи у поврежденных каналов. И не зря она сказала Героине держать Селенити, элементалистка воздуха тут же взвыла испуская слабый но крайне болезненный крик. Её лицо скривилось в агонии, а на лбу выступил холодный пот. Отвратительный запах жаренного мяса заполнил комнату, но Странно покачала головой едва сдерживая тошноту. Ей нужно довести дело до конца.

- У тебя руки дрожат. - заметила некромантка, а затем протянула руку к раскаленному железу - давай я прижгу, а ты удержишь её. Лучше уж правильно это сделать, чем потом жалеть сотню раз.

- Ты? - Странно обратила удивленный взор на Героиню. Та сухо засмеялась.

- Было время и опыт был. Держи лучше её как следует, я постараюсь закончить как можно быстрее.

И не услышав положительного ответа Героиня выхватила клеймо у элементалистки и со всей силы прижгла другое поврежденное место. Крик Селенити снова застыл мертвой птицей в воздухе и Странно едва- едва смогла удержать девушку. У нее были приоткрыты глаза, она была в сознании и таким варварским способом её сейчас пытались вылечить. Крики Селенити срывались на крещендо - после каждого удара боль не притуплялась. Наконец в один момент глаза элементалистки покрасневшие и преисполненные животной боли открылись полностью и это было последнее перед тем как Странно не выдержав всего этого потеряла сознание.
***
Первое что ощутила Странно то что она лежит на кровати. Не на холодном полу, а впервые за долгое время на кровати. Взору предстала привычная комната, просторная и уютная, не похожая на тот барак в котором ютились "гости". Несколько секунд и наконец Странно разглядела и знакомые мрачновато - синие стены, и стол заваленный свитками и какими -то колбами и фигуру, в тяжелой синей мантии что стояла обернувшись к окну.

- Я говорил быть осторожным с подобной магией! - строгий голос Ламбо звучал заметно громче. Он заметно нервничал, чуть подергивая себя за длинные белые усы словно пытаясь их выдрать. Страннно хотелось лишь улыбнуться, но сил не было даже сдвинуться, кажется она и впрямь израсходовала последние силы на то чтобы дать Селенити шанс на исцеление. Последнее ведь что она помнила, что элементалистка воздуха все - таки открыла глаза когда её кожи коснулось раскаленное железо, если конечно ей это не превидилось.

Приятный теплый поток манны невольно прошелся приятной дрожью по её коже. Ламбо опустился на край кровати и осторожно взял возлюбленную за запястье, несколько минут критично посматривал на тонкие руки в своих больших ладонях, несколько раз коснулся меридиан пересекавших главные каналы. Едва заметно, но с видимым облегчением вздохнул.

- Ты могла пострадать! - чуть слышно заметил он - Ты действительно, не рассчитывала на то сколько сил ты вложила в те несколько заклинаний.

- Выбора не было! Не ты не я не сильны в некромантии сколь бы мнили бы себя великими умами. - Странно тяжело вздохнула чуть опуская глаза - Селенити... она...

- Наверху с этой некроманткой и остальными - Ламбо тяжело вздохнул - кто бы мог подумать что я превращу свой собственный дом в подобный балаган. Эльфы ещё ладно, эти ушастые тихие, а вот некромантка и рыцарь... Ох, я искренне поражаюсь тому что сейчас происходит.

Странно покачала головой, а затем осторожно села опираясь спиной на подушки. На прикроватном столике заметила кружку в которой как убедилась Странно по запаху был горячий шоколад. Пожалуй это и впрямь было получше чем эльфийкие чаи или кислый сок, а оттого каждый глоток доставлял истинное наслаждение оседая приятными нотками в горле. "Только пожалуй за одно это и стоит его любить" - подумалось женщине и с нескрываемым сожалением допив остатки она поставила кружку обратно. Все это время маг молчал смотря чуть в сторону.

- Я хочу чтобы ты завтра уехала отсюда - произнес после недолгого момента Ламбо. Его голос звучал абсолютно ровно, а лицо оставалось невозмутимым. И это откровенно говоря возмутило темпераментую элементалистку.

- Уехала? Я приехала всего два дня назад! - воскликнула девушка - Я не хочу никуда уезжать!

- У тебя нет выбора - плечи мага чуть сгорбились - Ты должна уехать и чем ты окажешься завтра вечером от Браккады тем лучше.

Его лицо стало чуть темнее. Сожаление и тяжесть мыслей было написано на его худом покрытом морщинами лице. Все чего он сделал, он просто в один момент обнял возлюбленную прижимая к груди. Худые тонкие пальцы сжались в защитном жесте.

- Я прошу тебя - чуть более слышно произнес он - ты должна уехать...

"На него донесли" - прозвучала набатом страшная мысль. Этого никогда не должно было случиться, но теперь... Странно почувствовала что становятся тяжело дышать. Высокопоставленный маг укрывший в своих краях двух элементалистов, вместо того чтобы предать их смерти оставил их в живых. Элементалистов казнят всегда публично, даже если он скажет что убил их, то требовать в качестве доказательств будут головы или же артефакты с их тел. Значит ли что кто-то видел как она колдует или же... Странно нервно сглотнула, чувствуя как сейчас у нее холодеет все изнутри.

- Ты сделала все что могла - Ламбо едва заметно прикоснулся к щеке жены. Непривычно нежное касание вызвало едва заметный румянец на лице элементалистки - Но тебе пора возвращаться. Сопроводи элементалистку и её близкую подругу до границы. Там портал который охраняется лишь несколькими владыками джинов. Ты уйдешь... Твоя жизнь будет вне опастности, так же как и тех кто здесь был.

Он снова замолчал. Отвернулся чуть заметно хмурясь. Хотелось подойти, положить руку, утешить. Но что она может сказать тому, кто сейчас будет расплачиваться из-за нее жизнью. Ведь есть же способ все исправить, есть же способ вырваться всем живым из этой волчьей ямы. Должен быть!

- Ты не будешь говорить, что ты пытался спасти её? - спросила вдруг тихо Странно - ведь ты вызвал меня когда ей нужна была помощь и ей стоит благодарить не только меня.

- Ей это ни к чему - Маг чуть сощурил бесцветные глаза, морщины на его лице стали чуть глубже а губы растянулись в грустной улыбке - Ты знаешь прекрасно историю Браккады. Прекрасно знаешь что с элементалистами делали и что элементалисты могли сделать с магами.

- Но ведь ты никогда... - начала было Странно, но Ламбо остановил её. Улыбнулся теперь уже гораздо шире, болезненно и тяжело.

- Я никогда, но они - он слегка кивнул на архимагов за дверью - очень даже. Я никогда не убивал элементалистов, но само понятие "маг" уже для них является самым гнусным ругательством, а учитывая кто я такой, хоть на моих руках и нет крови детей стихии ты сама знаешь прекрасно, что меня обвинят в таком случае в бездействии. Я могу сколько угодно оправдываться, но один факт уже моего происхождения автоматически ставит меня в ранг врага. Потому это не обсуждается и ты уедешь завтра же. И дай же, сама Магия убережет тебя от беды если меня не станет.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 12 май 2022, 01:28

Мистично и не так кроваво, мне в таком ключе больше нравится...)

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение svkona » 12 май 2022, 01:34

Душевно...
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение seryivyp » 24 май 2022, 01:41

Вот чего мне не хватало, - интересной сказки!
Вроде разобрался в мередианах и сюжет снова захватывает)
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 02:48
Имя героя: Селенити

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение Елена » 09 июл 2022, 03:13

...Вспышка перед глазами. Крики сражавшихся сменяются воплем ужаса, лишь стоит увидеть огонь стремительно поглощающий все живое.

Носящиеся в диком страхе перед пламенем фениксы клокотали и яростно вопили. Элементали становились лишь сгустками магии что безжизненно оседали на землю. Бешенно ржали единороги падая на выжженную заклинаниями. Их ноги подгибались, а глаза всегда спокойные и мудрые наполнялись безумием боли. Бежали эльфы, пытаясь кажется спастись от самой неотвратимости. Жар пожирал медленно, не разбирая, ни големы, ни титаны, ни черные драконы что носились далеко в небесах, не могли противостоять. Слышались выкрики заклинаний, выстрелы из стрел, но кажется это все выглядело тусклым на фоне двух бойцов.

Первым кого она смогла разглядеть был варвар чье лицо обезображивала яростная ухмылка. Одетый в типичные для варвара легкие кожаные доспехи он наносил удар за ударом, практически вынуждая своего оппонента отступать к посеревшим от пепла и раскалившимся от жара скалам. В руках его был меч и холод шел лишь одного взгляда на его эфес.

Эльф что стоял напротив варвара был наоборот безупречно хорош. Стать и выправка выдавала в нем военного человека, а шрам уродовавший изящное лицо с тонкими чертами будто бы доказывал что перед ней был человек отчаянной храбрости. Темно-рыжие длинные волосы, будто бы знамя развевались за его спиной, а руки сжимали клинок, что казалось сам горел в его руках.

Странно дернулась в сторону юноши лихорадочно думая как бы обратить их внимание. Пламя медленно пожирало все, и эти двое будто бы не замечали что в любую секунду могли оказаться в огне. Она вскочила и бросилась в их сторону словно безумная, но в ту же минуту схватилась за горло. Перед глазами потемнело... Никогда, никогда она не чувствовала себя ещё такой беспомощной. Стихия не слышала, лишь медленно вытекала из её тела оставляя слабость.

Белый клинок разрезал воздух. Ангелы. Крепкие сильные, с двумя парами белых крыльев и сияющих доспехах подобно живым молняим они носились на полю брани пытаясь собрать всех кто хоть как-то мог уцелеть. Сотни, тысячи, они казалось заполонили небо,

Один из Архангелов вдруг остановился перед элементалисткой. Протянул руку в приглашающем жесте. Усилием воли она заглянула в вечно молодое, умиротворенное миловидное лицо небесного создания.

И с криком проснулась в импровизированной постели.

Странно снова открыла глаза, чуть прищуриваясь. Ох снова эти сны...

Легкий шелест плаща заставил её было схватится за посох, однако то была всего лишь Селенити, что подошла к костру подкидывая пару головешек в пламя. Она все ещё немного шаталась, была немного ослабленной но в целом выглядела здоровой. А ведь прошло около недели с тех пор как они покинули Браккаду...

Странно снова вздохнула и натянула плащ на себя придвигаясь поближе к огню. Она совсем не хотела сейчас думать о Ламбо, не хотела даже и допускать мысли что её дорогого человека уже скорее всего либо нет в живых либо он гниет где-то в катакомбах какого-нибудь пограничного города Браккады вместе с предателями и мошенниками. Есть конечно надежда, что Ламбо успел таки выкрутиться, но Странно по своему горькому опыту знала сколь бывают жестоки магии когда дело касается детей стихий.

- Ты все ещё думаешь об этом... - Селенити повернулась к ней лицом присаживаясь рядом и протягивая жестяную кружку. Странно тяжело вздохнула принимая её - горячий шоколад в этот раз был не так уж и вкусен несмотря на всю любовь к нему.

- Я не могу в это поверь - элементалистка тяжело вздохнула - но ещё более страшнее мне кажется оттого что я вижу в огне. Может ли любовь к человеку стать ступенью к его страданиям. Правильно ли это было привязываться...

- Мне не суждено возможно познать это - Селенити слегка улыбнулась, хоть это было и очень натянуто - и я не могу видеть будущее. Ты прожила с ним более десяти лет, ты спасла ему однажды жизнь, ты все ещё элементалист. Сны не должны туманить наш разум, помнишь что об этом говорил Сар - Монер?

- Он бы посмеялся над подобным сказав что слишком мы уделяем лишним мыслям - слабо улыбнулась Странно.

- Сны такие глупые иногда - вздохнула Селенити с улыбкой - Мне например снился феникс кружащийся будто в танце над морем с черным драконом.

- И все - таки - Странно подняла глаза на Селенити - я это видела. Огонь был везде и его пламя пожирало все живое...

- Ты думаешь это было видение? - Селенити вздохнула сворачиваясь клубком возле костра и обнимая урчащего сытого дракончика.

Странно не ответила лишь предпочла отвернуться от огня и прикрыть глаза. Ей самой не хотелось на самом деле думать о том что происходило там в этом эфемерном видении. Она всем нутром ощущала тот страх, ту боль что пораждала её собственная стихия. Страх перед огнем всегда был первороден для смертных душ но ощущение собственной беспомощности перед стихией, что всегда твердо повиновалась ей... И этот юноша с огненным мечом наперевес, будто бы обладающий могуществом самого Лорда Плоскости Огня. Женщина прикрыла глаза. Она разберется с этим завтра.

***
Нехитрый завтрак из запеченных в углях клубней картошки и разумеется вяленного мяса (эльфы по правде говоря морщились, смотря на некромантку, что наполовину с рыцарем уминала большие куски), которое пришлось дать с учетом того как одна некромантка смотрела на единорогов, которых она пугала казалось одним видом закончился достаточно быстро. Добраться обратно до АвЛи было в разы проще и очень скоро снежная пустыня сменилась тундрой укрытой лишь тонким слоем снега и редкими лесами.

- Мы практически достигли северной границы - произнес Форест едва лошади ступили на твердую пусть и промерзшую землю - Скоро совсем будем на месте. Полагаю вы останетесь на ночь?

- Гранит будет возражать - усмехнулась Ирмэ чуть поправляя поводья единорога. На удивление сегодня он вел себя беспокойно чем крайне удивлял эльфийку привыкшей видеть своего любимца всегда спокойным.

- Мы его мнения не спрашивали - заметила Селенити - А Героине и не нужно приглашение, она куда хочет туда и ходит...

Слушая смех и веселые голоса двух девушек Странно все сильнее уходила в себя в мыслях раз за разом прокручивая этот момент. Сны у элементалистов были частыми гостями, но чтобы вот таким реальными и такими страшными. Это не могло быть, просто не могло... И почему такая тревога ощущается сейчас в ней и пламя столь неистово горит в её душе желая узнать, что было сие зрелище.

- Осторожнее! - Форест в последний момент успел придержать её жеребца и тут же одернул руки зашипев. Огненный конь обжог руки полуэльфа и бурая полоса пересекла белую ладонь.

- Извини, - все что она может сказать, смотря на Ирмэ достающую из сумки травяную мазь и перевязывающую в спешке ему ладонь мокрым куском ткани. Форест может только пожать плечами в ответ и отъезжает чуть в сторону когда элементалистка вдруг окрикивает его - Подожди! Могу ли кое-что узнать?

- Смотря что именно ты хочешь спросить. К сожалению, я не осторожен с пламенем, но коли ты не станешь вновь натравливать своего жеребца на моего единорога, то спрашивай.

- Ты ведь знаешь эльфов что находятся при дворе Королевы Екатерины? - вопрос прозвучал слишком внезапно ибо Форест тут же будто бы потерял весь свой дружеский настрой. Лицо его стало чуть более заметно усталым а морщины на лбу и у глаз стали чуть заметнее.

- Хочешь сказать, что если я эльф, то я знаю каждого эльфа в этих лесах? - улыбнулся устало мужчина - Ох ты слишком полагаешься на эльфийскую память.

- Но ведь ты же служил - возразила Странно - неужели ты не помнишь тех кто были твоими командирами?

- Форест служил не на передовой - слегка поправила женщину вдруг Ирмэ - Он оставался по большей части времени на границах с небольшими отрядами. Учитывая диверсию которая произошла в АвЛи с лордом - друидом, а именно его подмена в качестве повелителя нежити в самой стране было небезопасно. Но тем не менее почему ты спрашиваешь его о командирах?

- В моем видении был юноша с ярко - рыжими волосами. - Странно прикрыла глаза пытаясь вспомнить - Я видела его лицо... И у него был меч, позолоченный будто бы выточенный из цельного пламени, а феникс на его рукояти горел ярче любого огня. Я не помню где видела этот меч... но будто бы что-то знакомое было в нем.

- Артефакт который ты видела по всей видимости был Клинком Армагеддона - произнес Форест - Но о нем я очень и очень давно слышал...

- Война за этот клинок поставила под угрозу наши города. Демоны вторглись в плоскости и забрали части чтобы создать это оружие - проговорила Странно - о нем однажды мне рассказывала Циэль Бегущая По Волнам. Она рассказывала о нем очень много и все что я помню, это лишь то что он после войны пропал...

- Клинок Армаггедона был отдан в надежные руки - возразил Форест - Правда я не знаю, кому из командиров доблестная Екатерина Грифоново Сердце отдала клинок,но ходили слухи что его уничтожили... Но тебе не о чем волноваться, сны не всегда являются реальностью.

- Этот сон снится мне постоянно - призналась Странно - и я не знаю что бы это могло быть. Может среди эльфов есть те кто видят будущее?

- Провидцев почти не осталось - покачала головой Ирмэ делая жест рукой будто бы перерезая себе горло - эльфы недолюбливают таких людей, считая что они нарушают гармонию, а в прошлые времена они часто подвергали их гонениям. Возможно элементалисты могли бы...

- Нет. - Селенити покачала головой - Мы не можем вернуться. Учитель сказал, что один раз покинув плоскость вернуться нельзя пока сами тебя не призовут. Если мы попробуем вернуться это будет нарушением правил.

- Если мы не можем, попасть в Селесту, то я думаю что знаю человека что мог бы нам помочь. - произнесла вдруг до этого молчавшая Героиня - там далеко не безопасно и по правде говоря будет тяжело туда добраться, но если мы выгадаем момент...

- Про что ты говоришь? - спросила Странно чуть поджимая губы и задумчиво склоняя голову.

- Я предлагаю обратиться к другим магам, а если быть точнее к некромантам.

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень. » 09 июл 2022, 03:22

Чота я очкую... Кажись всем звезда скоро заявится:)

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение slartibartfast » 09 июл 2022, 03:33

Никто не умер даже в этот раз, может что-то назревает, а может быть пора начаться мирным временам)

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: даешь сказки в ХЛ

Сообщение ЯрославСень. » 09 июл 2022, 03:40

slartibartfast писал(а):
09 июл 2022, 03:33
Никто не умер даже в этот раз, может что-то назревает, а может быть пора начаться мирным временам)
Там некую жену Ламбо глючит, под отварчиком из грибов, на видения про Джелу и Килгара, с клинками Армагеддона и Льда, если ты не заметил, так что вероятно скоро всем каюк:)

Ответить